Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2121
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

если что щас качну это программулину и буду говорить что знаю,



И где анонс на Аджару? На крыше ветром сдуло?
  • 0

#2122
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

У тебя ещё одна голова не влезет между Ямалом и АМ11 на HSS6, т.к. близко возле NSS6 находится по градусам АМ11. Я пробовал тоже запихнуть, у меня не получилось :eek: Зато я на одну Кушную голову умудрился поймать АМ11 и NSS6. Правда сыпало некоторые каналы на АМ11, но остальное можно было смотреть.

т.е. можно попытаться убрать C голову на am11 и поставить Ku (хотя лучше совмещенную наверное, не хотелось бы ОРТ терять) и подвинуть немного посередине. Только захотят ли фирмачи возиться с этим :D.
А на am22 не пролучиться?, слишком далековат для этих трех?
  • 0

#2123
roumings

roumings
  • Гость
  • 34 сообщений

Блин придется покупать готовую С+Ку за 3500...

Вопрос про другое. У меня на прямофокусном хотберде стоит головка офсетная. Если я куплю прямофокусную головку то процент увеличится или нет?

На сколько я знаю про совмещённые конверторы, ерунда самая настоящая,очень капризные, самоделки даже лучше получаются. Так что не выкидай зря деньги, попробуй ещё раз настроить свою. :eek:
  • 0

#2124
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У тебя ещё одна голова не влезет между Ямалом и АМ11 на HSS6, т.к. близко возле NSS6 находится по градусам АМ11. Я пробовал тоже запихнуть, у меня не получилось ;) Зато я на одну Кушную голову умудрился поймать АМ11 и NSS6. Правда сыпало некоторые каналы на АМ11, но остальное можно было смотреть.

т.е. можно попытаться убрать C голову на am11 и поставить Ku (хотя лучше совмещенную наверное, не хотелось бы ОРТ терять) и подвинуть немного посередине. Только захотят ли фирмачи возиться с этим :spy:.
А на am22 не пролучиться?, слишком далековат для этих трех?

Скорее всего фирмачи не захотят возится. Для них надо побыстрее сделать да денюшку срубить, а тут возня не на один час :D
На АМ22 нужно тарелку другую ставить, хотябы небольшую офсетку. На прямофокусной твоей тарелки невозможно уже будет настроить АМ22. Хотя любители-самоделкины просиживая по пол дня настраивали на АМ22. Но качество приёма у них было отстойное, картинку на ТВ даже сыпало :D

Блин придется покупать готовую С+Ку за 3500...

Вопрос про другое. У меня на прямофокусном хотберде стоит головка офсетная. Если я куплю прямофокусную головку то процент увеличится или нет?

На сколько я знаю про совмещённые конверторы, ерунда самая настоящая,очень капризные, самоделки даже лучше получаются. Так что не выкидай зря деньги, попробуй ещё раз настроить свою. ;)

При установке прямофокусной головы на тарелку прямофокус процент поднимается незначительно, примерно 5-10%. Проще переделать тогда свою офсетную под рупор. Угол раскрыва получится побольше, процент поднимется на 15-20 :eek:
  • 0

#2125
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

У тебя ещё одна голова не влезет между Ямалом и АМ11 на HSS6, т.к. близко возле NSS6 находится по градусам АМ11. Я пробовал тоже запихнуть, у меня не получилось ;) Зато я на одну Кушную голову умудрился поймать АМ11 и NSS6. Правда сыпало некоторые каналы на АМ11, но остальное можно было смотреть.

т.е. можно попытаться убрать C голову на am11 и поставить Ku (хотя лучше совмещенную наверное, не хотелось бы ОРТ терять) и подвинуть немного посередине. Только захотят ли фирмачи возиться с этим :spy:.
А на am22 не пролучиться?, слишком далековат для этих трех?

Скорее всего фирмачи не захотят возится. Для них надо побыстрее сделать да денюшку срубить, а тут возня не на один час :D
На АМ22 нужно тарелку другую ставить, хотябы небольшую офсетку. На прямофокусной твоей тарелки невозможно уже будет настроить АМ22. Хотя любители-самоделкины просиживая по пол дня настраивали на АМ22. Но качество приёма у них было отстойное, картинку на ТВ даже сыпало :D

Блин придется покупать готовую С+Ку за 3500...

Вопрос про другое. У меня на прямофокусном хотберде стоит головка офсетная. Если я куплю прямофокусную головку то процент увеличится или нет?

На сколько я знаю про совмещённые конверторы, ерунда самая настоящая,очень капризные, самоделки даже лучше получаются. Так что не выкидай зря деньги, попробуй ещё раз настроить свою. ;)

При установке прямофокусной головы на тарелку прямофокус процент поднимается незначительно, примерно 5-10%. Проще переделать тогда свою офсетную под рупор. Угол раскрыва получится побольше, процент поднимется на 15-20 :eek:

Я сперва так и сделал, из банки из под кофе сделал рупор и процент упал. При этом он поднимался на место, если я лепестки делал не рупором а выгинал наоборот под 90 градусов примерно, т.е. он не нужен или нужен но не такой.

#2126
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вот оказывается уже и ключи на спорт продают!
http://www.bisssport.narod.ru/

Подождем...



Во, блин, находчивый какой. По 10 баксов за канал - это не великий и могучий учить. А то бы знал, что сумма от сумы трохи отличается... Хотя должен же кто -то лохов лечить: в прессе писали что девочка за 189 баксов кодек Winamp в нете купила. :D
Служивый, ты же большой знаток всего видео. Аджара ТВ много фильмов крутит, все импортные, и хорошие и так себе. Программа на них в проге ТВ 2.1 всегда есть. Все поссмотреть - невозможно, а видик включить для записи хорошего (чтоб потом посмотреть) - реально. Вот если бы давал анонс какой - нибудь профи этого дела (лучше в понедельник) - это было бы здорово! :eek:

Обзор на тот или иной фильм я смогу сказать если вот эту программку, которую я скачал, сделают бесплатной.

#2127
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Народ, дайте пожалуйста ключи рабочие на BISS спорт.

#2128
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

При установке прямофокусной головы на тарелку прямофокус процент поднимается незначительно, примерно 5-10%. Проще переделать тогда свою офсетную под рупор. Угол раскрыва получится побольше, процент поднимется на 15-20 :eek:

Я сперва так и сделал, из банки из под кофе сделал рупор и процент упал. При этом он поднимался на место, если я лепестки делал не рупором а выгинал наоборот под 90 градусов примерно, т.е. он не нужен или нужен но не такой.

Клон, ты не прав, и Служивый это подтвердил на практике :D
Рупор делается наоборот для приема с тарелом с малым углом раскрыва до 90-100 градусов, эффективен рупор, если угол больше, как например на прямофокусной тарелке ~120, нужен облучатель из колец, рупор только ухудшит прием :D
Все конвертеры практически идентичны внутри, различие их использования для офсета или прямофокуса, заключается всего лишь в облучателе (кольца и рупор) !
  • 0

#2129
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А на am22 не пролучиться?, слишком далековат для этих трех?

Нет он совсем далековат, я даже ближний более мошьный спутник 60Е, пытался поймать, не вышло :eek:
  • 0

#2130
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вопрос про другое. У меня на прямофокусном хотберде стоит головка офсетная. Если я куплю прямофокусную головку то процент увеличится или нет?

Изображение
http://www.forum.aly...wtopic.php?t=31
меня правда там Аляно уже забанил, но я всеравно считаю все у кого есть вопросы идите туда, там все есть :eek:
  • 0

#2131
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

При установке прямофокусной головы на тарелку прямофокус процент поднимается незначительно, примерно 5-10%. Проще переделать тогда свою офсетную под рупор. Угол раскрыва получится побольше, процент поднимется на 15-20 :D

Я сперва так и сделал, из банки из под кофе сделал рупор и процент упал. При этом он поднимался на место, если я лепестки делал не рупором а выгинал наоборот под 90 градусов примерно, т.е. он не нужен или нужен но не такой.

Клон, ты не прав, и Служивый это подтвердил на практике :)
Рупор делается наоборот для приема с тарелом с малым углом раскрыва до 90-100 градусов, эффективен рупор, если угол больше, как например на прямофокусной тарелке ~120, нужен облучатель из колец, рупор только ухудшит прием ;)
Все конвертеры практически идентичны внутри, различие их использования для офсета или прямофокуса, заключается всего лишь в облучателе (кольца и рупор) !

Ну так почему же у меня на жарптице с рупором Кушная голова на прямофокуске показывает по проценту качества на 15% больше, чем без того же самого рупора? А для жарптицы это уже актуально, т.к. каналы есть слабые на приём ;)
Может Служивый делал не тот угол раскрыва на рупоре, который нужен?
Нет, что не говори, а я сам убедился, с рупором однозначно лучше принимаются каналы :D

А на am22 не пролучиться?, слишком далековат для этих трех?

Нет он совсем далековат, я даже ближний более мошьный спутник 60Е, пытался поймать, не вышло :spy:

Так ИнлелСат 904 (60 гр.) не очень то ловится даже в мультифиде рядом. Этот спутник такой же как LMI принимается. Ты лучше попробуй Бонум в мультифид поймать, там сигнал мощнейший идёт. :eek: Недаром говорят, даже на сковородку ловится :)
  • 0

#2132
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

При установке прямофокусной головы на тарелку прямофокус процент поднимается незначительно, примерно 5-10%. Проще переделать тогда свою офсетную под рупор. Угол раскрыва получится побольше, процент поднимется на 15-20 :D

Я сперва так и сделал, из банки из под кофе сделал рупор и процент упал. При этом он поднимался на место, если я лепестки делал не рупором а выгинал наоборот под 90 градусов примерно, т.е. он не нужен или нужен но не такой.

Клон, ты не прав, и Служивый это подтвердил на практике :)
Рупор делается наоборот для приема с тарелом с малым углом раскрыва до 90-100 градусов, эффективен рупор, если угол больше, как например на прямофокусной тарелке ~120, нужен облучатель из колец, рупор только ухудшит прием ;)
Все конвертеры практически идентичны внутри, различие их использования для офсета или прямофокуса, заключается всего лишь в облучателе (кольца и рупор) !

Ну так почему же у меня на жарптице с рупором Кушная голова на прямофокуске показывает по проценту качества на 15% больше, чем без того же самого рупора? А для жарптицы это уже актуально, т.к. каналы есть слабые на приём ;)
Может Служивый делал не тот угол раскрыва на рупоре, который нужен?
Нет, что не говори, а я сам убедился, с рупором однозначно лучше принимаются каналы :D

А на am22 не пролучиться?, слишком далековат для этих трех?

Нет он совсем далековат, я даже ближний более мошьный спутник 60Е, пытался поймать, не вышло :spy:

Так ИнлелСат 904 (60 гр.) не очень то ловится даже в мультифиде рядом. Этот спутник такой же как LMI принимается. Ты лучше попробуй Бонум в мультифид поймать, там сигнал мощнейший идёт. :eek: Недаром говорят, даже на сковородку ловится :)

Так ты покажи фото своего руппора! Фото в студию!

#2133
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Так ты покажи фото своего руппора! Фото в студию!

А как мне фотки слить на конфу? Я не знаю, объясните поподробнее :eek:
  • 0

#2134
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ну так почему же у меня на жарптице с рупором Кушная голова на прямофокуске показывает по проценту качества на 15% больше, чем без того же самого рупора? А для жарптицы это уже актуально, т.к. каналы есть слабые на приём :D
Может Служивый делал не тот угол раскрыва на рупоре, который нужен?
Нет, что не говори, а я сам убедился, с рупором однозначно лучше принимаются каналы :D

Это простая случайность, просто твой рупор затенил коекакие помехи в твоем районе, это просто частный случай. Думаю выгада 15 % была всего на нескольких транспондерах но не на всем спутнике.
Твое утверждение полностью противоречит теории. И оно не верно, если в твоем случае было увеличение сигнала то оно было вовсе не по причине использования незадействованной поверхности тарелки.

Так ИнлелСат 904 (60 гр.) не очень то ловится даже в мультифиде рядом. Этот спутник такой же как LMI принимается. Ты лучше попробуй Бонум в мультифид поймать, там сигнал мощнейший идёт.  :eek: Недаром говорят, даже на сковородку ловится  :spy:

Спорить не буду, может просто передатчик мошьный, сам не пробовал не ловил, но по картам покрытия дицебеллы у Интелсата(казахстанский луч) такие же как у Бонума, тока в мультифиде с Ямалом и Експресом, Интелсат поближе будет к фокусу :) а значит и ловится должен лучше. Правда я и его не поймал ;)

Или хочешь сказать я на китайскую тарелку с фокусом 80Е, смогу выловить Бонум ? ;)
  • 0

#2135
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ну так почему же у меня на жарптице с рупором Кушная голова на прямофокуске показывает по проценту качества на 15% больше, чем без того же самого рупора? А для жарптицы это уже актуально, т.к. каналы есть слабые на приём :spy:
Может Служивый делал не тот угол раскрыва на рупоре, который нужен?
Нет, что не говори, а я сам убедился, с рупором однозначно лучше принимаются каналы ;)

Это простая случайность, просто твой рупор затенил коекакие помехи в твоем районе, это просто частный случай. Думаю выгада 15 % была всего на нескольких транспондерах но не на всем спутнике.
Твое утверждение полностью противоречит теории. И оно не верно, если в твоем случае было увеличение сигнала то оно было вовсе не по причине использования незадействованной поверхности тарелки.

Так ИнлелСат 904 (60 гр.) не очень то ловится даже в мультифиде рядом. Этот спутник такой же как LMI принимается. Ты лучше попробуй Бонум в мультифид поймать, там сигнал мощнейший идёт.  :D Недаром говорят, даже на сковородку ловится  :)

Спорить не буду, может просто передатчик мошьный, сам не пробовал не ловил, но по картам покрытия дицебеллы у Интелсата(казахстанский луч) такие же как у Бонума, тока в мультифиде с Ямалом и Експресом, Интелсат поближе будет к фокусу ;) а значит и ловится должен лучше. Правда я и его не поймал :)

Или хочешь сказать я на китайскую тарелку с фокусом 80Е, смогу выловить Бонум ? ;)

Нужно попробовать Бонум накрутить и поймать :eek:
Изображение
Выложил фотку своего рупора по просьбе Служивого.
Тарелку пришлось задирать, т.к. неудобно было на крыше фоткать :D
  • 0

#2136
CAR0LINA

CAR0LINA
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ой как тарелочку захотелось ))
  • 0

#2137
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Спасибо за фотку!
Это из какой склянки изготовлен сей девайс? Моя склянка не такая была а нарезана лепестками.
Скажи ее диаметр в см. в конце рупора, в начале.

#2138
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Служивый, давай анонс! Анонс! Анонс! Анонс! Анонс! :eek:
  • 0

#2139
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Служивый, давай анонс! Анонс! Анонс! Анонс! Анонс!  :eek:

Где программу взять рабочую не триальную????

#2140
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Спасибо за фотку!
Это из какой склянки изготовлен сей девайс? Моя склянка не такая была а нарезана лепестками.
Скажи ее диаметр в см. в конце рупора, в начале.

Это было изготовлено с консевной банки, там было масло "Evet". Банка то здоровая была, вот я её и взял, приспособил :eek: Стык в рупоре я паял аккуратно ;) Главное что бы олово ровно легло на металл ровно, без бугров и в тоже время скрепляло спаяные края рупорки друг с другом надёжно.
Диаметр делался на головке примерно 20 мм. и надевался поверх горловины головки и скреплялся хомутом. Соответственно у головки должна быть спилена морда. Вот на эту трубку оставшуюся и крепится рупор хомутиком.
На другом крае диаметр делался примерно 70-80 мм. Можешь по фотке посмотреть, какой угол взят на раскрыв рупора. Делай примерно такой же :D
С этим рупором на Жарптице щас вывернули качество 65% на самый сильный канал. Слабый показывает около 35% :D Без этого рупора, при установке просто Кушной головы слабые каналы вообще не показывали, а сильные показывали в качестве 30-35% :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.