Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2161
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Есть ещ( одна фишка/ попробуй свою тарелку китайскую перевести в офсетный режим и посмотри на качество Если понравится, то так и оставь

Это что еще за новости ? какой такой режим ? :-)

ЗЫ
Махно, ты опять чето курнул ? ;)


наверное имелось в виду поставить на прямофокус офсетную башку в фокусе, но направить ещё не в центр тарелки, а малость в сторону внешнего края.
  • 0

#2162
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Цена какая ? и название ?

Около 3 тыс. тенге фирму не помню.

#2163
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Есть ещ( одна фишка/ попробуй свою тарелку китайскую перевести в офсетный режим и посмотри на качество Если понравится, то так и оставь

Это что еще за новости ? какой такой режим ? ;)

ЗЫ
Махно, ты опять чето курнул ? :spy:


наверное имелось в виду поставить на прямофокус офсетную башку в фокусе, но направить ещё не в центр тарелки, а малость в сторону внешнего края.


Ах вот оно, что :-)
Теоритически выгода должна быть небольшая, отсутсвие тени конвертера :(
  • 0

#2164
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Колян немного не так!
Я имею ввиду спустите ваши головки по фокальной плоскости используемой антенны, чтобы головки не затеняли зеркало. Расчёт не помню, но если экспериментально, то можно и без крепежа проверить. Попробуйте. Иногда бывает, что фаза начнёт немного отставать и стабильность сигнала повышается. Но это редко. Как правило антенны китайские имеют дефект не очень ощутимый на Ц диапазоне, но в КУ требуется точность в 3 раза больше и когда смещаешь головку КУ диапазона ''на кривой луч'' бывает что качество возрастает. Но это так, к слову.
  • 0

#2165
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ах вот оно, что
Теоритически выгода должна быть небольшая, отсутсвие тени конвертера

Чего??? По какой теории? Куда тень денется?
  • 0

#2166
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ах вот оно, что 
Теоритически выгода должна быть небольшая, отсутсвие тени конвертера

Чего??? По какой теории? Куда тень денется?

Ты меня не понял и я тебя не понял. Я говорил про то что ловить только с края антенны.
  • 0

#2167
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='UTUG' date='01.08.2005, 16:38'][quote name='служивый' date='01.08.2005, 16:01'][quote name='UTUG' date='01.08.2005, 15:30'][quote name='служивый' date='01.08.2005, 14:16']А что конкретнее ?? Сейчас у тебя твой конвертер думает что у тебя тарелка диаметром = 2*60*tg(40~45) = 100~120 см
C остальной поверхности тарелки волны не отражаются на твой конвертер.

Чес говоря если усе и так показывает то зачем, тебе еще лучше ? :-)[/QUOTE]


Но это же элементарно!
2*60*tg(40~45) = 100 см => 100 см / 180см = 99 % / х => х = 178,2 % . Вот когда шкала покажет 178 можно и успокоится. А если на прогноз погоды перевести, то и тут потери очевидные... ;)
Дедукция, млин...
  • 0

#2168
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[QUOTE=Коляныч,03.08.2005, 19:00][quote name='Clon' date='03.08.2005, 11:59']С этим рупором на Жарптице щас вывернули качество 65% на самый сильный канал. Слабый показывает около 35% :-) Без этого рупора, при установке просто Кушной головы слабые каналы вообще не показывали, а сильные показывали в качестве 30-35% ;)[/QUOTE]

[quote name='служивый' date='03.08.2005, 12:08']У меня слабые транспортдеры 30% в среднем, сильные 99%[/QUOTE]

...могут показывать совершенно разное число процентов, то есть скорее не исключено, что например у Clon'а с его 35% этих самых децебеллов было больше, чем у служивого с его 99% - всё зависит от того какой оптимист отградуировал эту самую процентную шкалу в текущей версии прошивки тюнера. Если сравниваете, то сравнивайте на одной и той же железке хотя бы.[/QUOTE]


ИМХО все таки разные модели имеют разную чуствительность при приеме сигнала ?
  • 0

#2169
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Чес говоря если усе и так показывает то зачем, тебе еще лучше ?  :-)


Но это же элементарно!
2*60*tg(40~45) = 100 см => 100 см / 180см = 99 % / х => х = 178,2 % . Вот когда шкала покажет 178 можно и успокоится. А если на прогноз погоды перевести, то и тут потери очевидные... :spy:
Дедукция, млин...


Вот ты математик, ё-моё :(
тогда значит так, 99 - это попугаи, которые сидят в ведре, когда их больше 100 они давят друг на друга и дохнут, так что лишние 78 попугаев все равно сдохнут ;)
  • 0

#2170
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Батька Махно
короче, ты хочешь поставить башку так, чтобы она совсем не затеняла зеркало, правильно? Угол на который нужно поставить её мимо фокуса приблизительно равен atan((D/2) / f), для прямофокусных с f/D = 0.3 получается 56 градусов. Так что выбрось такую идею из головы и не морочь людям голову

ИМХО все таки разные модели имеют разную чуствительность при приеме сигнала ?


это тоже имеет место быть. Но я исхожу из того, что в различных версиях драйверов dvb-карт (Clon, ты случайно не вторым скайстаром сигнал меряешь?) на одной и той же железке может показываться совершенно различное количество процентов. У меня есть родные технотрендовские формулы получения "процентов" из SNR и BER, ещё альяно когда-то давно (пока его ещё не забанили на пирамиде) выкладывал формулы для Humax'ов - там был совершенно другой подход в опроцентивании.
  • 0

#2171
roumings

roumings
  • Гость
  • 34 сообщений
Если не сложно подскажите какие конвертора Ku лучше всего подходят для "китаек", и если возможно то и ссылочку где это можно увидеть. Плизззз...
  • 0

#2172
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


ИМХО все таки разные модели имеют разную чуствительность при приеме сигнала ?


это тоже имеет место быть. Но я исхожу из того, что в различных версиях драйверов dvb-карт (Clon, ты случайно не вторым скайстаром сигнал меряешь?) на одной и той же железке может показываться совершенно различное количество процентов. У меня есть родные технотрендовские формулы получения "процентов" из SNR и BER, ещё альяно когда-то давно (пока его ещё не забанили на пирамиде) выкладывал формулы для Humax'ов - там был совершенно другой подход в опроцентивании.

Я процент смотрел на китайском ресивере и на SkyStar2. На SS2 качество было ниже на 10-15% в отличии от китайца :-)
  • 0

#2173
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Ну навернули вы тут в три горы и формул и расчетов...
Новечку по простому сказать можете, покупать голову за 2500 тенге или это мертвому припарка?

#2174
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ну навернули вы тут в три горы и формул и расчетов...
Новечку по простому сказать можете, покупать голову за 2500 тенге или это мертвому припарка?

Странный ты, тебе уже много раз ответили что выгода будет ее не может не быть :-) и в добавок доказали формулами ;)
  • 0

#2175
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Ну навернули вы тут в три горы и формул и расчетов...
Новечку по простому сказать можете, покупать голову за 2500 тенге или это мертвому припарка?

Странный ты, тебе уже много раз ответили что выгода будет ее не может не быть :-) и в добавок доказали формулами ;)

Вы сказали будет на каких то 5-10% а мне маловато будет! Хотя бы 20% дадите?

#2176
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ну навернули вы тут в три горы и формул и расчетов...
Новечку по простому сказать можете, покупать голову за 2500 тенге или это мертвому припарка?

Странный ты, тебе уже много раз ответили что выгода будет ее не может не быть :-) и в добавок доказали формулами ;)

Вы сказали будет на каких то 5-10% а мне маловато будет! Хотя бы 20% дадите?

Откуда эти цифры ? Ни кто тебе ничего обещать не будет, мы всего лишь советуем.


Вопросик к гуру:
Ресивер Опенбокс Х-600 без картоприемника можно будет прошивать через компутер ?
Ведь карточки нужны у нас только лишь для НТВ+ пока , а некоторые другие кодированые каналы можно будет и без карточек прошивать коды в ресивер ?
  • 0

#2177
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
express6a показывает у кого-нибудь, чего-то с утра только tbn russia и все, качество 88 показывает а сигнал 0.???
  • 0

#2178
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Сегодня ночью ТВЦ и 7Тв от туда съехали на новый спутник :)
  • 0

#2179
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

У меня слабые транспортдеры 30% в среднем, сильные 99%


Вы сказали будет на каких то 5-10% а мне маловато будет! Хотя бы 20% дадите?


99% + 20% = 119%. Зачем тебе их столько? :)
  • 0

#2180
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

У меня слабые транспортдеры 30% в среднем, сильные 99%


Вы сказали будет на каких то 5-10% а мне маловато будет! Хотя бы 20% дадите?


99% + 20% = 119%. Зачем тебе их столько? :)

Неправильно считаешь! 30%+20%=50% вот как надо! И то маловато даже!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.