Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2181
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Служивый, сення был та Тастаке покупал ресивер и свичеры с кабелями. Спросил у местных спецов, твой вопрос "на 60-ку Интелсат и Бонум поймать можно", на что они ответили что можно но не желательно, слабовато 20 % говорят Бонум ловится и чуть больше Интелсат.
Сам думаю что за городом бы хватило 60 ки впритык, а в городе нужно желательно ченить побольше :)
  • 0

#2182
соискатель

соискатель
  • Гость
  • 25 сообщений
Проблема, сбил все нгастройки на чангхонге, теперь ни один канал не показывает, что делать? Экспресс и Ямал не могу настроить
  • 0

#2183
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Служивый, сення был та Тастаке покупал ресивер и свичеры с кабелями. Спросил у местных спецов, твой вопрос "на 60-ку Интелсат и Бонум поймать можно", на что они ответили что можно но не желательно, слабовато 20 % говорят Бонум ловится и чуть больше Интелсат.
Сам думаю что за городом бы хватило 60 ки впритык, а в городе нужно желательно ченить побольше :)

Хорошо что предупредил! Спасибо! Буду что нить придумывать.

#2184
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Проблема, сбил все нгастройки на чангхонге, теперь ни один канал не показывает, что делать? Экспресс и Ямал не могу настроить

Сходи сюда www.flysat.com и настраивай!

#2185
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[QUOTE=служивый,03.08.2005, 15:45]Спасибо что открыл мне глаза на бесплатный файл (чем отлчается от платного?)
В Воскресенье обязательно посмотрите фильм "ДЮПЛЕКС" - обоссытесь кипятком!
Еще неплохой душевный сериал "Три сестры"[/QUOTE]


Браво, Служивый! Мужчинский парень! Сан Андреас во втором уровне! :) Вот именно такого анонса мы будем ждать по понедельникам (потому что бесплатно раньше понедельника програмку не дают). Так что в понедельник ждём -с. :lol:
Вот только в "трех сестрах" ничего не понятно - без бочонка киндзмараули, наверное... :D
  • 0

#2186
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

...я исхожу из того, что в различных версиях драйверов dvb-карт (Clon, ты случайно не вторым скайстаром сигнал меряешь?) на одной и той же железке может показываться совершенно различное количество процентов.



Каждый производитель шкалу как ему больше нравится делает (мой удав ...). Это так. Интересен другой момент: было ли у кого - нить - одна антенна, два ресивера - на одном канал сыпется (или вообще нет), а второй берёт? Например, как телевизоры - "панасоник" ловит на комнатную, а "горизонту" уличную на крыше подавай. Есть ли разность чуствительности у ресиверов, или это уловки продавцов?
  • 0

#2187
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Сегодня ночью ТВЦ и 7Тв от туда съехали на новый спутни

rentv входил в этот пакет?
перехали они на exp2 в том же градусе, однако RenTV на express5 еще лежит, почему же не показывает :).
  • 0

#2188
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Каждый производитель шкалу как ему больше нравится делает (мой удав ...). Это так. Интересен другой момент: было ли у кого - нить  - одна антенна, два ресивера - на одном канал сыпется (или вообще нет), а второй берёт? Например, как телевизоры - "панасоник" ловит на комнатную, а "горизонту" уличную на крыше подавай. Есть ли разность чуствительности у ресиверов, или это уловки продавцов?


про бытовые ресиверы ничего сказать не могу, т.к. не имел возможности на одном и том же кабеле сравнить, но у тюнеров dvb-карт определённо есть разница в чувствительности. В частности тюнер первого ская (этот же в третьем) определённо более чувствителен, чем у второго, то есть уверенно лочит полудохлые транспондеры, с которыми второй вообще не справляется. Но есть одно важное замечание: способность поймать и удержать несущую в dvb-картах (кроме SS1) это в очень большой степени алгоритмическая составляющая драйверов или контроллера!!! Ну то есть я извращался с разными драйверами для своей карточки и пытался изобрести велосипед и экспериментирвал со своим подходом к залочиванию и получал разные результаты в общем. Saar'а мне переплюнуть не удалось, и на основе анализа всего того, что я видел для третьего ская могу с большой кучей уверенности заявить, что в егоном dvbcore заюзан алгоритм дающий на большинстве транспондеров (кроме высокоростных, на которых он просто зависает) лучшие показатели, чем родной технотрендовский. Экстраполируя на обычные ресиверы можно предположить, что качество приёма в нехилой такой степени зависит от квалификации написателей прошивок для тюнеров.

Сообщение отредактировал Коляныч: 06.08.2005, 00:32:21

  • 0

#2189
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Сегодня ночью ТВЦ и 7Тв от туда съехали на новый спутни

rentv входил в этот пакет?
перехали они на exp2 в том же градусе, однако RenTV на express5 еще лежит, почему же не показывает :D.

Тока что проверил :lol:
Все перешло на новый спутник. Рентв щас идет на частоте 3575-29659, а ТВЦ на 4147-27500 (Его еще нет в списках на Лингсате :)).
У Рентв уверенный сигнал, а вот ТВЦ мой чанхонг выловил заикаясь, зато новокупленый опенбокс запросто поймал и то и другое. :D
Бум надеется ТВЦ пока в тесте, т.к. росияне тоже седня в форумах жаловались на слабый сигнал.

Сообщение отредактировал UTUG: 06.08.2005, 00:07:27

  • 0

#2190
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Значит надо править настройки? Бум разбираться.
Кстати, есть how-to какое-нибудь по внесение/корректировке каналов. Хоть бы написал кто-нибудь FAQ что ли.
  • 0

#2191
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Проблема, сбил все нгастройки на чангхонге, теперь ни один канал не показывает, что делать? Экспресс и Ямал не могу настроить

Сходи сюда www.flysat.com и настраивай!

Хе хе :lol: А там ведь не только настройка каналов может сбится. Есть ещё тип LNB и Дисек порт ;) Может они сбились. Тогда хоть занастраивайся каналы, не будет показывать :D


...я исхожу из того, что в различных версиях драйверов dvb-карт (Clon, ты случайно не вторым скайстаром сигнал меряешь?) на одной и той же железке может показываться совершенно различное количество процентов.



Каждый производитель шкалу как ему больше нравится делает (мой удав ...). Это так. Интересен другой момент: было ли у кого - нить - одна антенна, два ресивера - на одном канал сыпется (или вообще нет), а второй берёт? Например, как телевизоры - "панасоник" ловит на комнатную, а "горизонту" уличную на крыше подавай. Есть ли разность чуствительности у ресиверов, или это уловки продавцов?

Приведу тоже простой пример: Подключал я Жарптицу на SS2 и чангхонг поочерёдно, переключая кабель. Так вот на SS2 канал ОРТ вообще не показывает :D , а на чангхонге отлично показывает :)
  • 0

#2192
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Сегодня ночью ТВЦ и 7Тв от туда съехали на новый спутни

rentv входил в этот пакет?
перехали они на exp2 в том же градусе, однако RenTV на express5 еще лежит, почему же не показывает :D.

Тока что проверил :lol:
Все перешло на новый спутник. Рентв щас идет на частоте 3575-29659, а ТВЦ на 4147-27500 (Его еще нет в списках на Лингсате :)).
У Рентв уверенный сигнал, а вот ТВЦ мой чанхонг выловил заикаясь, зато новокупленый опенбокс запросто поймал и то и другое. :D
Бум надеется ТВЦ пока в тесте, т.к. росияне тоже седня в форумах жаловались на слабый сигнал.

Поздравляю с покупкой! Какую модель взял? 600? Теперь тебе надо ставить Хотберд и прошить его самой новейшей прошивкой (если что у меня всё есть для этого дела). А вообще если ты брал для ХХХ то взял бы Повер и получил бы +2 канала!

#2193
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вот, нашел где видел по поводу кодирования PТР-планета:

Вещание нового телеканала ведется через спутники Ямал-202 и HotBird 6. В зону покрытия этих спутников входят территории Восточной и Западной Европы, Средиземноморья и Аравийского полуострова, Закавказья и Индии, Средней Азии и Китая.
С целью соблюдения прав владельцев показов, ВГТРК вводит систему кодирования телевизионного сигнала общероссийского телеканала ?Спорт? с 20 июля 2005 года с последующим введением кодирования сигнала международного канала ?Планета-Спорт?. http://www.telesputn...index.html#1024


Мля, прозевал я в воскресение фильм этот уссыкательный т.к. не знал время начала. Дафайте с временем выкладывайте.
  • 0

#2194
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Аджара!

В понедельник 3,20 будет неплохой триллер "Другой" про генетически измененного ребенка.

В среду 13,25 романтическая комедия "50 первых поцелуев" мы с женой смотрели ее 3 раза!!! Ну очень прикольно и трогает!

В четверг 00,00 документальный и на мой взгляд заказной политический фильм "Боулинг для колумбины" - посмотрите, сделайте свои выводы. только будьте осторожны с промыванием мозгов.

В пятницу 13,05 для тех кто любит сказки "Заколдованная Элла" довольно интересно было и мне смотреть!

В субботу 13,35 "Инспектор Гаджет 2" если кому нравятся прикольные спецэффекты.

03,25 "40 дней, 40 ночей" тоже неплохая комеди!

Пока что вот что знаю.

Внимание! Время указано с часовым поясом Ташкента, т.к. тогда совпадает с Алматинским потому что они думают (россияне) что мы перевели часы. Короче время там совпадает с нашим.

Сообщение отредактировал служивый: 08.08.2005, 10:26:31


#2195
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вот, нашел где видел по поводу кодирования PТР-планета:

Вещание нового телеканала ведется через спутники Ямал-202 и HotBird 6. В зону покрытия этих спутников входят территории Восточной и Западной Европы, Средиземноморья и Аравийского полуострова, Закавказья и Индии, Средней Азии и Китая.
С целью соблюдения прав владельцев показов, ВГТРК вводит систему кодирования телевизионного сигнала общероссийского телеканала ?Спорт? с 20 июля 2005 года с последующим введением кодирования сигнала международного канала ?Планета-Спорт?. http://www.telesputn...index.html#1024


Мля, прозевал я в воскресение фильм этот уссыкательный т.к. не знал время начала. Дафайте с временем выкладывайте.

PQI не тормози - сникерсни! :) а точнее полистай назад, там речь шла про Аджару! А если ты всё еще планируешь обоссаться то фильм есть у меня на CD.

Сообщение отредактировал служивый: 08.08.2005, 09:57:57


#2196
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Поздравляю с покупкой! Какую модель взял? 600? Теперь тебе надо ставить Хотберд и прошить его самой новейшей прошивкой (если что у меня всё есть для этого дела). А вообще если ты брал для ХХХ то взял бы Повер и получил бы +2 канала!

Нет, это теща себе заказала ХОРОШИЙ РЕСИВЕР, а то тесть целыми днями Охоту/Рыбалку смотрит. Вот и купил я ей Опенбокс Х-600. А также развел сигнал с 4-х головок на 2 ресивера :)
Изображение
Усе работает, за 2000 тенге, кажый ресивер может смотреть любой канал :D
  • 0

#2197
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Народ че делать ? На Ямале ушел спорт и ТВ Норд не пашет, а на Экспрессе 6а кроме одного канала ничего нет !
  • 0

#2198
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

PQI не тормози - сникерсни! :D а точнее полистай назад, там речь шла про Аджару! А если ты всё еще планируешь обоссаться то фильм есть у меня на CD.


Я прекрасно знал, что он на Аджарии будет, но сидеть и ждать кода, у меня небыло особо времени. А по поводу СD, я от тебя минимум за 2000км. нахожусь! :)
  • 0

#2199
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Народ че делать ? На Ямале ушел спорт и ТВ Норд не пашет, а на Экспрессе 6а кроме одного канала ничего нет !

Спорт ТВ никуда не уходил! А у Экспресса поменялась частота и всё. Не паникуй, если что пиши в ЛС.

#2200
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

PQI не тормози - сникерсни! :D а точнее полистай назад, там речь шла про Аджару! А если ты всё еще планируешь обоссаться то фильм есть у меня на CD.


Я прекрасно знал, что он на Аджарии будет, но сидеть и ждать кода, у меня небыло особо времени. А по поводу СD, я от тебя минимум за 2000км. нахожусь! :)

Ну ясно, если кто поедит в А-Ату, то вот тел. 8-333-276-01-26 я передам диск.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.