Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2101
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

и что теперь со спортом? как смотреть то?

или можно ли поймать в астане espn india?

Кто тут заикался, что РТР спорт будет на жарптице кодироватся. Но он почемуто до сих пор идёт открыто. Щас врубил и смотрел :-)
  • 0

#2102
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
там идёт не ртр-спорт, а планета-спорт, он ваще ацтойный
  • 0

#2103
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Подскажите дилетанту как у себя на Метабоксе_1 Спорт врубить?
Блин а то смотреть нечего!
  • 0

#2104
roumings

roumings
  • Гость
  • 34 сообщений
ну посмотреть какая кодировка на lyngsat и прошить ресивер а вообще это интересная тема, она уже поднималась на kris.kz
  • 0

#2105
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
на антенне стоит 3 головки Ямал и два Экспресса.
Хочу поставить еще одну головку для спутн. интернета.
Вообщем нужен или nss6 или exp22,
Смогул ли мне настроить 4-ую на ту же тарелку?
Я так понимаю что если да то только nss6 скорее всего?
  • 0

#2106
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

на антенне стоит 3 головки Ямал и два Экспресса.
Хочу поставить еще одну головку для спутн. интернета.
Вообщем нужен или nss6 или exp22,
Смогул ли мне настроить 4-ую на ту же тарелку?
Я так понимаю что если да то только nss6 скорее всего?

У тебя ещё одна голова не влезет между Ямалом и АМ11 на HSS6, т.к. близко возле NSS6 находится по градусам АМ11. Я пробовал тоже запихнуть, у меня не получилось :-) Зато я на одну Кушную голову умудрился поймать АМ11 и NSS6. Правда сыпало некоторые каналы на АМ11, но остальное можно было смотреть.
  • 0

#2107
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



Теперь вопрос к спецам: я купил С голову Pauxis и отпилил ей жопу ровно по трубке, а лишь потом почитал что надо отпиливать заподлицо к Ку конвертору, теперь у меня есть зазор (конвертер Ку входит и выходит без усилий) что теперь мне делать?


Изоленты намотай побольше...

Я спрашиваю не в плане как ее закрепить, а в плане того как эти зазоры незаэкранированные будут влиять на прием С головки?

Все равно спасибо за совет, если одобрят что экранировать не надо то куплю новый крутой моток турецкой изоленты!

Друзья не оставляйте мой вопрос без ответа!


Намотай, воткни и посмотри, как будет влиять. Потом сюда напиши и сам себе ответь. Скорее будет, чесслово...
  • 0

#2108
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Вообщем 2 выходных провозился на крыше но так ничего и не получилось... Вообщем в установленный уже Ку конвертер экспресса 11 я подносил спиленный С конвертер и крутил его и так и эдак но сигнала так и не поймал... Исходил я из того, что Ку головка уже настроена (предварителтьно я с нее снял белую крышку) я просто подносил С конвертер дабы точно знать что именно так должен идти сигнал на настроенную Ку голову через трубу С конвертера, но объясните почему С конвертер не заловился? Ловил по вертя по 1-2 минуты т.к. очень страшно на покатой крыше держа одной рукой конвертер а другой телефон. Вообщем с рук он не словился а втыкать Ку с трубу С я не стал, т.к. трудно было бы найти сигнал для Ку. Может конвертер сдох С?

#2109
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
да уж... и поговорить не о чем. одно и тоже.
  • 0

#2110
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вообщем 2 выходных провозился на крыше но так ничего и не получилось... Вообщем в установленный уже Ку конвертер экспресса 11 я подносил спиленный С конвертер и крутил его и так и эдак но сигнала так и не поймал... Исходил я из того, что Ку головка уже настроена (предварителтьно я с нее снял белую крышку) я просто подносил С конвертер дабы точно знать что именно так должен идти сигнал на настроенную Ку голову через трубу С конвертера, но объясните почему С конвертер не заловился? Ловил по вертя по 1-2 минуты т.к. очень страшно на покатой крыше держа одной рукой конвертер а другой телефон. Вообщем с рук он не словился а втыкать Ку с трубу С я не стал, т.к. трудно было бы найти сигнал для Ку. Может конвертер сдох С?

А ты усики в Сишной голове не погнул случаем? :eek:

да уж... и поговорить не о чем. одно и тоже.

Так тема как раз для спутникого ТВ создана, что бы обсуждать проблемы :D
  • 0

#2111
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Чегото я торможу :eek:
Как развести сигнал Ямала и двух Експресов на два ресивера ?
  • 0

#2112
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вообщем 2 выходных провозился на крыше но так ничего и не получилось... Вообщем в установленный уже Ку конвертер экспресса 11 я подносил спиленный С конвертер и крутил его и так и эдак но сигнала так и не поймал... Исходил я из того, что Ку головка уже настроена (предварителтьно я с нее снял белую крышку) я просто подносил С конвертер дабы точно знать что именно так должен идти сигнал на настроенную Ку голову через трубу С конвертера, но объясните почему С конвертер не заловился? Ловил по вертя по 1-2 минуты т.к. очень страшно на покатой крыше держа одной рукой конвертер а другой телефон. Вообщем с рук он не словился а втыкать Ку с трубу С я не стал, т.к. трудно было бы найти сигнал для Ку. Может конвертер сдох С?

Думаю проблема в другом, в Сишном конверторе 2 штыря, для разных поляризаций, если в задницу втыкать Кушный конвертер, то задний штырь Сишного конветора, уверен не будет работать или будет работать значительно хуже, т.к. волна должна отражатся на него от задней стенки. А штырь который ближе к выходу, у него отражатель не незадняя стенка а тоненький стержень, который остался на месте.
Так вот похоже ты взял конвертер не удачно, у твоего конвертера R-поляризация идет на задний штырь, а желательно чтобы она принималась передним штырем, т.е. нужен "перепутаный" конвертер, например СВЕК :eek:
  • 0

#2113
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Блин придется покупать готовую С+Ку за 3500...

Вопрос про другое. У меня на прямофокусном хотберде стоит головка офсетная. Если я куплю прямофокусную головку то процент увеличится или нет?

#2114
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Блин придется покупать готовую С+Ку за 3500...

Вопрос про другое. У меня на прямофокусном хотберде стоит головка офсетная. Если я куплю прямофокусную головку то процент увеличится или нет?


по другому этот же вопрос звучит так: У меня тарелка 180 см, из них башкой реально захватывается максимум 120 см, то есть половина поверхности. Если будут задействована вся поверхность, то сигнал увеличится или нет?
  • 0

#2115
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Блин придется покупать готовую С+Ку за 3500...

Вопрос про другое. У меня на прямофокусном хотберде стоит головка офсетная. Если я куплю прямофокусную головку то процент увеличится или нет?


по другому этот же вопрос звучит так: У меня тарелка 180 см, из них башкой реально захватывается максимум 120 см, то есть половина поверхности. Если будут задействована вся поверхность, то сигнал увеличится или нет?

Ну вот начинается утро в деревне! :eek:
Так что ответ я услышу?

#2116
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Так что ответ я услышу?

Конечно да, по теории должна лучше ловить, на практики я думаю будет не хуже :eek:
  • 0

#2117
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Так что ответ я услышу?

Конечно да, по теории должна лучше ловить, на практики я думаю будет не хуже :eek:

На практике будет не хуже или лучше? Пожалуйста конкретнее, т.к. ту головку я брал за 1200 тенге, а эта паразитка стоит 2500 тенге. (одна и та же фирма Eurostar)

Сообщение отредактировал служивый: 01.08.2005, 16:04:12


#2118
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Так что ответ я услышу?

Конечно да, по теории должна лучше ловить, на практики я думаю будет не хуже :D

На практике будет не хуже или лучше? Пожалуйста конкретнее, т.к. ту головку я брал за 1200 тенге, а эта паразитка стоит 2500 тенге. (одна и та же фирма Eurostar)

А что конкретнее ?? Сейчас у тебя твой конвертер думает что у тебя тарелка диаметром = 2*60*tg(40~45) = 100~120 см
C остальной поверхности тарелки волны не отражаются на твой конвертер.

Чес говоря если усе и так показывает то зачем, тебе еще лучше ? :eek:
  • 0

#2119
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Так что ответ я услышу?

Конечно да, по теории должна лучше ловить, на практики я думаю будет не хуже :D

На практике будет не хуже или лучше? Пожалуйста конкретнее, т.к. ту головку я брал за 1200 тенге, а эта паразитка стоит 2500 тенге. (одна и та же фирма Eurostar)

А что конкретнее ?? Сейчас у тебя твой конвертер думает что у тебя тарелка диаметром = 2*60*tg(40~45) = 100~120 см
C остальной поверхности тарелки волны не отражаются на твой конвертер.

Чес говоря если усе и так показывает то зачем, тебе еще лучше ? :eek:

Дело в том что XXX каналы Ful X 1 и 2 идут 30-40% а в плохую погоду ноль на массу. Поэтому я не до получаю от 180см! И мне важно поднять процент хотя бы до 50.

А еще по Хотберду можно минут за 30-45 предсказать дождь.

Сообщение отредактировал служивый: 01.08.2005, 17:05:53


#2120
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Дело в том что XXX каналы Ful X 1 и 2 идут 30-40% а в плохую погоду ноль на массу. Поэтому я не до получаю от 180см! И мне важно поднять процент хотя бы до 50.

А еще по Хотберду можно минут за 30-45 предсказать дождь.

Пнятна, тогда канешна, надо ставить соответствующую головку на твою тарель, попробуй Пауксис купить за 1300, у меня такой LMI ловит :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.