Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#20141
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Всем привет. У всех нормально показывает Радуга ТВ? У меня периодически пропадает изображение и появляется надпись "кодированный канал". С сигналом все в порядке, карта активирована. Не пойму, в чем может быть дело :confused:

У знакомого такая же фигня , со вчерашнего дня началось. Ресивер карту видит , сигнал 85 проц (рес open 800, антена 180 цельная) а периодически отрубается и пишет кодированый канал .Чё за хрень? У меня шаринг , идет нормально , ничего такого не заметил. Мож карта гонит ?

У меня тож такая фигня. Карту видит, качество в норме, перезагружал ресивер, все без толку. Вынул карту, прописал данные кардшаринг сервера и все прекрасно. А говорят ш...ра не стабильная......
  • 0

#20142
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Всем доброго времени суток! Имеется такая проблемка ресивер опенбокс S1 пакет нтв+ восток, показывает все идеально, но в последнее время после 8 часов вечера начинает постоянно пропадать сигнал с 90% с течением времени до 80, 70 и т.д. часам к 10 вечерам остается уровень сигнала колеблется между 10-25%, и к 22:30 все полностью пропадает и так каждый день, небо чистое тучек нет, говорили проверить напряжение в сети, проверял даже больше чем 220, может кто знает с чем это может быть связанно? Надеюсь на помощь
  • 0

#20143
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Вроде я слыхшал 730-ый под ирдето плохо идет ?

Насколько помню, в нем карта не активируется.

я пробовал активированую карту ставить , тож не пашет.
  • 0

#20144
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Всем доброго времени суток! Имеется такая проблемка ресивер опенбокс S1 пакет нтв+ восток, показывает все идеально, но в последнее время после 8 часов вечера начинает постоянно пропадать сигнал с 90% с течением времени до 80, 70 и т.д. часам к 10 вечерам остается уровень сигнала колеблется между 10-25%, и к 22:30 все полностью пропадает и так каждый день, небо чистое тучек нет, говорили проверить напряжение в сети, проверял даже больше чем 220, может кто знает с чем это может быть связанно? Надеюсь на помощь

Наберите в Гугле, что то типа: "Бонум-1 болтанка". Узнаете много интересного. :smoke:
  • 0

#20145
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем доброго времени суток! Имеется такая проблемка ресивер опенбокс S1 пакет нтв+ восток, показывает все идеально, но в последнее время после 8 часов вечера начинает постоянно пропадать сигнал с 90% с течением времени до 80, 70 и т.д. часам к 10 вечерам остается уровень сигнала колеблется между 10-25%, и к 22:30 все полностью пропадает и так каждый день, небо чистое тучек нет, говорили проверить напряжение в сети, проверял даже больше чем 220, может кто знает с чем это может быть связанно? Надеюсь на помощь

Я свою антенну настраивал между 14:00 и 16:00. Нормально идет , даже в дождь.
  • 0

#20146
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Бонум-1 болтанка

Спасибо большое :rotate:
  • 0

#20147
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Я свою антенну настраивал между 14:00 и 16:00. Нормально идет , даже в дождь.


Когда настраивали?
Сейчас т.е. 15 августа время настройки в районе 10 часов днем или 22 вечером.
  • 0

#20148
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Я свою антенну настраивал между 14:00 и 16:00. Нормально идет , даже в дождь.

Когда настраивали?
Сейчас т.е. 15 августа время настройки в районе 10 часов днем или 22 вечером.

Не знаю , я заметил что у меня постоянно после двух часов сигнал ухудшался , подсыпало. Настраивал пару недель назад. Теперь идет нормально. Нахожусь 20 км от алматы.
  • 0

#20149
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

У знакомого такая же фигня , со вчерашнего дня началось. Ресивер карту видит , сигнал 85 проц (рес open 800, антена 180 цельная) а периодически отрубается и пишет кодированый канал .Чё за хрень? У меня шаринг , идет нормально , ничего такого не заметил. Мож карта гонит ?

У меня тож такая фигня. Карту видит, качество в норме, перезагружал ресивер, все без толку. Вынул карту, прописал данные кардшаринг сервера и все прекрасно. А говорят ш...ра не стабильная......

Выходит, я не один такой был. Все прошло само собой в тот же день.
  • 0

#20150
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Не знаю , я заметил что у меня постоянно после двух часов сигнал ухудшался , подсыпало. Настраивал пару недель назад. Теперь идет нормально. Нахожусь 20 км от алматы.

Если сможете,проверьте уровень "качества" в районе 16 часов и 4 часов :faceoff: , они должны быть примерно одинаковыми и "плохими". Еще метод: сделать мониторинг сигнала с 14 до 18 часов (для сегодняшних,в пределах 3-7 дней). Так Вы выясните когда спутник будет в самой верхней точке траектории. Напомню: :dont: это время смещается каждый день на 3 минуты 57 секунд назад.
  • 0

#20151
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Так Вы выясните когда спутник будет в самой верхней точке траектории. Напомню: :dont: это время смещается каждый день на 3 минуты 57 секунд назад.

Самое главное: к найденному времени прибавить 6 часов. Это и будет время нахождения спутника в "штатной" позиции,оно же и время настройки антенны на максимум сигнала.
  • 0

#20152
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Давно не занимался настройкой антенн. Поэтому хочу проконсультироваться у бывалых. Установил вчера тарель 09 на Ямал Ку, настроил, сигнал отлично.
Вопросы???
1.Возможно ли настроить в мультифиде LMI 75 или настраивать на 85 горизонт2 и в мультике 90 и 75?
2. Где и как в SKY S500SCI прописать ключи на БИСС каналы с этих спутников.
Заранее спасибо!
Забыл написать, нахожусь в Алмате.

Сообщение отредактировал бара-куда: 18.08.2012, 11:47:24

  • 0

#20153
Garrykz

Garrykz
  • Гость
  • 29 сообщений

Давно не занимался настройкой антенн. Поэтому хочу проконсультироваться у бывалых. Установил вчера тарель 09 на Ямал Ку, настроил, сигнал отлично.
Вопросы???
1.Возможно ли настроить в мультифиде LMI 75 или настраивать на 85 горизонт2 и в мультике 90 и 75?
2. Где и как в SKY S500SCI прописать ключи на БИСС каналы с этих спутников.
Заранее спасибо!



Добрый день. Я думаю идеальный вариант был бы на строить на 120 см, 90*ku\85*\75*, а на 90см 90*ku\85* 85* в фокус.
  • 0

#20154
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Добрый день. Я думаю идеальный вариант был бы на строить на 120 см, 90*ku\85*\75*, а на 90см 90*ku\85* 85* в фокус.

То есть с 75-м можно и не пробовать?
  • 0

#20155
Лепе

Лепе
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте. Не подскажете у кого как работает Ямал 201 С диапазон. У меня показывает только вертикальная поляризация с горизонтальной кроме ТВЦ и туркменских каналов нигде нет сигнала. Нахожусь В Караганде.
  • 0

#20156
Garrykz

Garrykz
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день. Я думаю идеальный вариант был бы на строить на 120 см, 90*ku\85*\75*, а на 90см 90*ku\85* 85* в фокус.

То есть с 75-м можно и не пробовать?


Попробовать можно ))))
  • 0

#20157
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


Бонум-1 болтанка

Спасибо большое :rotate:

болтанка ? Она есть , но его корректируют раз в 15 дней . Отрегулируйте полотно и эта болтанка никоим образом не отразиться на приёме .А если быть точнее , угол приема изменился на 0,12 по Азимуту .

Сообщение отредактировал RRS: 19.08.2012, 10:32:57


#20158
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений



Бонум-1 болтанка

Спасибо большое :rotate:

болтанка ? Она есть , но его корректируют раз в 15 дней .

Для спутника это уже не болтанка, а настоящий РАСКОЛБАС. :D
  • 0

#20159
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Отрегулируйте полотно и эта болтанка никоим образом не отразиться на приёме .А если быть точнее , угол приема изменился на 0,12 по Азимуту .

Посоветуйте конкретно: когда и как "настраивать полотно" . И что такое :"...угол приема изменился на 0,12 по Азимуту..." ? Что делать-то по этому поводу? :confused:
  • 0

#20160
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Здравствуйте. Не подскажете у кого как работает Ямал 201 С диапазон. У меня показывает только вертикальная поляризация с горизонтальной кроме ТВЦ и туркменских каналов нигде нет сигнала. Нахожусь В Караганде.

да нормално сигнал поступает ! вапще паиде идут как у вас па v тнт нтв вобщем все должны идти каналы и твс по v кроме отв юмор тв мюзибокс бридже тв они идут по н , есле увас головака выстовлена в ресивери v поралезация то твс став v и все остольный кроми 7 каналов они идут по н, нодеюс понели всё. есле так неполучится сбросте на зовотские настройки и пробуите все каналы поставить па н парализацией а 7 каналов па v отв юмор бридже.тоест наобород
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.