Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#20181
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Сегодня был на барахолке , попался мне рес s1 , цена 7500. Не смог пройти мимо , купил. Дома подключил , стоит прошивка 6 00 , думаю попробую так настроить , вбил свою конфигурацию на 1 цент , все работает :super: , уже часа 4 смотрю ни одного затыка . Что бы там не говорили и как бы не хаяли этот агрегат , другого реса за такую цену и с такими возможностями я пока не видел. Был бы он еще с мпег 4 , цены бы ему не было. А что касается оригинал или клон , не знаю и оригиналы горят точно так же. У меня клон уже около года работает ( через стабилизатор правда :) )

я думаю s1 палебому лутше! чем х800 опена унас я пока невидел таких s1 в сваём городи надо будет как небуд заказать такой пот шару тоже идёт незнаите.

Идет , и через LAN и через com port и с картой работает.
  • -1

#20182
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений



Сегодня был на барахолке , попался мне рес s1 , цена 7500. Не смог пройти мимо , купил. Дома подключил , стоит прошивка 6 00 , думаю попробую так настроить , вбил свою конфигурацию на 1 цент , все работает :super: , уже часа 4 смотрю ни одного затыка . Что бы там не говорили и как бы не хаяли этот агрегат , другого реса за такую цену и с такими возможностями я пока не видел. Был бы он еще с мпег 4 , цены бы ему не было. А что касается оригинал или клон , не знаю и оригиналы горят точно так же. У меня клон уже около года работает ( через стабилизатор правда :) )

я думаю s1 палебому лутше! чем х800 опена унас я пока невидел таких s1 в сваём городи надо будет как небуд заказать такой пот шару тоже идёт незнаите.

Идет , и через LAN и через com port и с картой работает.

серовно где то есть китаиская подделка я думаю! идею ты паткинул закажу я наверно себе его под шару токой рисивир неплохой да и стоит как х800 недорого.
  • 0

#20183
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Прежде чем покупать ресивер лучше было бы Вам посоветоваться с каким нибудь установщиком.
Ресивер тот что вы купили режет половину каналов для просмотра в Казахстане.
Вы теряете возможность просмотра не только HD каналов но и Такой неплохой пакет Как Триколор Сибирь 56
И все го то надо было добавить 6000 тенге для покупки хотя бы openbox s9....
Мое мнение отстой устаревший а не ресивер....

Сообщение отредактировал allsat: 27.08.2012, 23:32:24

  • 1

#20184
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Прежде чем покупать ресивер лучше было бы Вам посоветоваться с каким нибудь установщиком.
Ресивер тот что вы купили режет половину каналов для просмотра в Казахстане.
Вы теряете возможность просмотра не только HD каналов но и Такой неплохой пакет Как Триколор Сибирь 56
И все го то надо было добавить 6000 тенге для покупки хотя бы openbox s9....
Мое мнение отстой устаревший а не ресивер....

Он вроде как сам установщик. Не режет а не поддерживает формат mpeg 4. Всего то 6000 , это почти еще одна стоимость s1. S9 mpeg 4 поддерживает , но он просто бесит меня своей заторможенностью , каналы переключает как будто сейчас умрет и сортировка каналов тупая. А нормальный ресивер hd стоит от 25000 примерно . А если у кого то стоит Радуга Тв и этих каналов хватает и человек хочет перейти на шаринг с официального просмотра , то зтот рес оптимальный вариант , тем более если до этого стоял 800 или 820 , меню почти одинаковое. А каналы с шаринга переключаются почти так же быстро как с карты в отличии от того же s9.
  • -1

#20185
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Сегодня был на барахолке , попался мне рес s1 , цена 7500. Не смог пройти мимо , купил. Дома подключил , стоит прошивка 6 00 , думаю попробую так настроить , вбил свою конфигурацию на 1 цент , все работает :super: , уже часа 4 смотрю ни одного затыка . Что бы там не говорили и как бы не хаяли этот агрегат , другого реса за такую цену и с такими возможностями я пока не видел. Был бы он еще с мпег 4 , цены бы ему не было. А что касается оригинал или клон , не знаю и оригиналы горят точно так же. У меня клон уже около года работает ( через стабилизатор правда :) )

Только не вздумайте прошивать его более новой прошивкой. В них бомба для клонов.
  • 0

#20186
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

А каналы с шаринга переключаются почти так же быстро как с карты в отличии от того же s9

У меня на s9 мгновно открывает каналы поставьте replase.list правильный и все. Нету ресивера по цене качество лучше чем s9 но правда много копий этого ресивера и можно купить лажу. Orton hd x403 тоже можно настроить каждый канальчик надо пробивать...
муторно но можно
Записывается все в файл hsdata.cfg

Что бы было всем понятней что такое SMAP и что с ним делать постараюсь перевести с английского пояснения от разработчиков и кое-что добавлю.

SMAP (service map) - карта сервисов, она в нашем эмуляторе призвана заменить сразу - priority.list, ignore.list и replace.list , которые применяются в плагине MGCamd для ресов на линуксе.

Перед строками SMAP в начале можно ввести строку вида: note~detial , например: note~Platforma HD/DV SMAP 15.01.2012 .
Тогда в ресе в меню "CA настройка" вверху радом с информацией о версии EMU будет отображатся эта информация.
В приведённом примере информация будет такой: smap[35]Platforma HD/DV SMAP 15.01.2012, где в скобках указано количество строк(каналов) в залитом SMAP.

Для каждого принимаемого канала в SMAP пишется отдельная строка параметров.
Строка smap : smap~degree~tp~service_id~caid~ecmpid~chid~commit (smap~спутник~транспондер~sid~caid~ecmpid~chid~комментарий)

degree - значеие спутника, например для 36E пишем 360, для 9Е - 090 и т.д . То есть для восточных спутников градусы умножаем на 10.
Для западных спутников другая формула - (360-W)*10 , то есть например для 7W значение будет - 3530 , (360-7)*10 = 3530.

tp - частота транспондера c которого идёт прописываемый канал, например 11785.

sid - service id это идентификатор канала в ts потоке.

caid - идентификатор кодировки, например: для плюсов - 0500, для триколора и платформы - 4AE1.

ecmpid - это и есть главный параметр который можно сказать даже круче чем всем известный "идент", потому что одному иденту могут соответствовать два и более ECM пида из которых только один рабочий. И именно действующий ecmpid мы должны прописать, остальные будут игнорироваться. Иначе канал вообще не откроется или будет очень большая задержка.

chid - применяется редко, например в пакете Nova 13E в кодировке Irdeto 2. На кодировках большинства российских операторов он не применяется и его в таких случаях нужно ставить в значение 00.

commit - комментарий, может быть любой но лучше писать название канала чтобы легче было потом вносить изменения.

*Значение degree и tp записываются в понятном всем десятичном виде (dec).
*Значения service id, caid, ecmpid, chid должны быть в hex формате.
*Всего должно быть не более 256 строк SMAP, а весь файл hsdata.cfg вместе с серверами шары должен быть не более 15 КБ.

Где брать значения для service id, caid, ecmpid, chid ?
Взять их можно в программах для компьютерных DVB плат - после сканирования каналов зайти в их свойства. Или в хороших ресиверах где можно всё увидеть в инфо канала.
В наших ресиверах можно то-же увидить эти значения в Меню/Интернет/Net Client Config надо нажать кнопку info и в открывшемся списке переключать каналы при этом на экране траслируется лог...

Например: спутник нам известен degree= 090, транспондер знаем tp=12303, кодировка caid известна caid= 4AE1, chid не используется chid=00. Нам осталось определить sid и ecmpid. Открываем например канал HD Life в меню Net Client Config и видим в логе значение sid равное 006E.
Далее видим что канал никак не может быстро открытся - всё время эмулятор тычится на ecm пид 0037, затем канал вдруг открывается на пиде 0032, вот его и надо нам вписать в SMAP - ecmpid = 0032.
В итоге для этого канала мы имеем строку : smap~090~12303~006E~4AE1~0032~00~HD Life

Сообщение отредактировал allsat: 28.08.2012, 19:49:39

  • 0

#20187
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Таким образом можно если посидеть с просмотром логов на mgcamd на каждый канал можно самому составить как для Openbox s9 так и для Ортона. Я начинал составлять для ортона когда не было s9 так до конца и не составил желанный файлик. Очень гемморойная настройка. Вот так в потоке чего нибудь поменяется и опять по новой.....Лучше S9
  • -1

#20188
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
А еще лучше из той же серии новая модель Skybox M3, к тому же мультимедийный девайс и поддерживает шару через Wi-Fi.
В соседней ветке по ресиверам про него уже писали и в своей теме я более подробно описывал его функциональные возможности. Кому интересно посмотрите через мой профиль.
  • 0

#20189
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Таким образом можно если посидеть с просмотром логов на mgcamd на каждый канал можно самому составить как для Openbox s9 так и для Ортона. Я начинал составлять для ортона когда не было s9 так до конца и не составил желанный файлик. Очень гемморойная настройка. Вот так в потоке чего нибудь поменяется и опять по новой.....Лучше S9

Только если Openbox s9 клон, Log файл не снимите. Таже история буде и с М3 благо что он на удивление, HD открывае довольно шустро.
  • 0

#20190
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Только если Openbox s9 клон, Log файл не снимите. Таже история буде и с М3 благо что он на удивление, HD открывае довольно шустро.

А зачем его снимать?
Берете готовые файлы для mgcamd (на все ТВ пакеты они уже существуют в готом виде) и закидываете их через флешку на ресивер и всего делов то!
Хотя я пробовал на M3 вообще без файлов конфигурации быстро открываются каналы любых пакетов и Континент и Радуга и НТВ+

По поводу того, как отличить клон от оригинала, описано на сайте производителя.

Сообщение отредактировал Elphnet: 29.08.2012, 16:56:16

  • 0

#20191
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
всем привет ! приставляети заказал у вас в алм-ате ноу мадельный кабель его привезли а переходника нету у меня такой вапрос глупый скока он стоет увас там, переходник хател потключить папробывать шару переходника нету ответте если нетрудно.
  • 0

#20192
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

всем привет ! приставляети заказал у вас в алм-ате ноу мадельный кабель его привезли а переходника нету у меня такой вапрос глупый скока он стоет увас там, переходник хател потключить папробывать шару переходника нету ответте если нетрудно.

У Вас, в Лениногорске-ну все ОСОБЕННОЕ!! И русскияй язык, какой-то не очень понятный для простых смертных, которые его учили в обычной школе, и нуль-модемные кабеля с ПЕРЕХОДНИКАМИ, и Опенбоксы 800-е по цене трехэтажной виллы в районе Коктюбе. Позволю заметить, что нуль- модемный кабель у нас, в Алматы, перехдников не имеет, а делается, тупо, из двух мышиных (комовских, древних, как г...но мамонта) хвостов и провода трех( четырех)жильного. А если чувство вы...бона повышено, то берем витую пару, и лепим этот кабель из нее (работает до 50 метров-проверено. И шара, и прошива.). Я так понимаю, речь идет о преходнике COM-USB. Где-то писалось, что может и не заработать. Зачем Вам это геморрой. Берите за 300 тенге Pentium III с Win XP, ставьте mpcs, один раз сконфигурируйте, потом монитор можно и на помойку и смотрите через Open 800 (300, 810,820,730 и т.д.)
  • 0

#20193
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Редко кода идёт, я для Свека как-то их штуки четыре перепробовал, хотел с ноута запустить шару. В итоге нашел допотопный комп и спаял нуль-модемный кабель, даже попользовался дня два данной байдой :)
Закажите себе ресивер с |Aлматы да голову не морочьте, или c интернет магазине я думаю почта то наверное у вас есть.
  • 0

#20194
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Редко кода идёт, я для Свека как-то их штуки четыре перепробовал, хотел с ноута запустить шару. В итоге нашел допотопный комп и спаял нуль-модемный кабель, даже попользовался дня два данной байдой :)
Закажите себе ресивер с |Aлматы да голову не морочьте, или c интернет магазине я думаю почта то наверное у вас есть.

здравствуйте! есле заказать в мпг 4 ресивер и настроеть на 85е то там есть чё сматреть? скока там идёт каналов па счёту !,и скока он у вас стоет в алва-те

Сообщение отредактировал vish00: 31.08.2012, 15:20:42

  • 0

#20195
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Ровно в 00:00 часов 1 сентября текущего года в новом телерадиокомплексе "Казмедиацентр" начнет свое вещание по кабельным сетям и спутнику первый отечественный круглосуточный телеканал "24kz".
Официальная презентация телеканала состоится в ночь с 31 августа на 1 сентября на площади возле столичного телерадиокомплекса, телеканал начнет свое вещание ровно в 00:00 часов.
"24kz" будет транслироваться через национальную систему спутникового телевидения "Otau TV" и в кабельных сетях.
Ежедневно канал будет выдавать в эфир 48 выпусков новостей и 40 информационно-тематических программ.
"24kz" станет первым отечественным телеканалом в широкоформатном режиме вешания с изображением в HD качестве.

#20196
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

здравствуйте! есле заказать в мпг 4 ресивер и настроеть на 85е то там есть чё сматреть? скока там идёт каналов па счёту !,и скока он у вас стоет в алва-те

Вы установщик, спрашиваете у любителя сколько и почему. Что смотреть естественно есть. Список каналов ЗДЕСЬ. Стоят от 12000тг и выше. Я бы на вашем месте давно приехал бы в Алматы, набрал здесь всякого барахла, перепродал бы в вашем Ридере и на Канары.
  • 0

#20197
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Посоветуйте прибор для настройки DVB-S2. Есть Openbox SF-30, но он без DVB-S2. Хочу поднастроить 36 градус HD каналы. Может с помощью моего прибора можно настроить какой DVB-S транспонрдер, который максимально близко по сигналу от DVB-S2 с 36 градуса.
Сразу скажу, что DVB-S2 у меня ловился в Алматы в хорошую погоду. Но после ветра сбилось немного. Раньше тащил на крышу HD тюнер с монитором чтобы точно настроить, сейчас что то лениво. Вот и спрашиваю совета. Спасибо
  • 0

#20198
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


здравствуйте! есле заказать в мпг 4 ресивер и настроеть на 85е то там есть чё сматреть? скока там идёт каналов па счёту !,и скока он у вас стоет в алва-те

Вы установщик, спрашиваете у любителя сколько и почему. Что смотреть естественно есть. Список каналов ЗДЕСЬ. Стоят от 12000тг и выше. Я бы на вашем месте давно приехал бы в Алматы, набрал здесь всякого барахла, перепродал бы в вашем Ридере и на Канары.

я устоновщик но на 85е настраевал по прстому рисиверу на канал звезда 12640 30000 ! а в мпг 4 рисивер ненастраивал и незнаю сколь там каналов идёт в общей сложносьте ,вы ссылку дали там вмести паказывает с кадеровкой ирдетои это уже платно просмотор карты иле шара ,иле тоже идут irdeto в мпг4 а мне надо посмотреть чисто в мпг 4 скока па щёту там идёт каналов ? и ещё там в мпг 4 орт идёт ? как я понел можно за 15000т в мпг4 у вас хорошый рисивер купить ! канешно у вас предложение неплохое паехать- купить в алм-ату затарится оборудованием? ну согласитесь чтоб туда к вам приехать, денег немало надо на дорогу- да и натовар тоже и патом затарешся ты оборудованием! а как у вазить от туда его от вас на чём предложения канешно неплохое но дорогое удовольствие.

Сообщение отредактировал vish00: 01.09.2012, 20:47:14

  • 0

#20199
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений



здравствуйте! есле заказать в мпг 4 ресивер и настроеть на 85е то там есть чё сматреть? скока там идёт каналов па счёту !,и скока он у вас стоет в алва-те

Вы установщик, спрашиваете у любителя сколько и почему. Что смотреть естественно есть. Список каналов ЗДЕСЬ. Стоят от 12000тг и выше. Я бы на вашем месте давно приехал бы в Алматы, набрал здесь всякого барахла, перепродал бы в вашем Ридере и на Канары.

я устоновщик но на 85е настраевал по прстому рисиверу на канал звезда 12640 30000 ! а в мпг 4 рисивер ненастраивал и незнаю сколь там каналов идёт в общей сложносьте ,вы ссылку дали там вмести паказывает с кадеровкой ирдетои это уже платно просмотор карты иле шара ,иле тоже идут irdeto в мпг4 а мне надо посмотреть чисто в мпг 4 скока па щёту там идёт каналов ? и ещё там в мпг 4 орт идёт ? как я понел можно за 15000т в мпг4 у вас хорошый рисивер купить ! канешно у вас предложение неплохое паехать- купить в алм-ату затарится оборудованием? ну согласитесь чтоб туда к вам приехать, денег немало надо на дорогу- да и натовар тоже и патом затарешся ты оборудованием! а как у вазить от туда его от вас на чём предложения канешно неплохое но дорогое удовольствие.

Блин , я еще никогда так моск не ломал читая чьи либо сообщения , ну есть же слова проверочные , правила там какие нибудь." Кадеровкой " Проверочное слово КОД . Вы разве говорите " Канал закодерован" ? Хорошо что ваша первая учительница русского языка и литературы этого не видит :) . А теперь по теме. Примерно треть каналов в пакете континент идет в формате мпег 2 . Он же пакет http://www.telekarta.tv/ , идет на любом ресивере с картоприемником. Типа дачный вариант , мизерное количество каналов по мизерной цене. А насчет приехать сюда мысль хорошая , Первый раз приедте на разведку , узнаете где что и как. А потом не грех и занять для такого дела ;)
  • 0

#20200
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений




здравствуйте! есле заказать в мпг 4 ресивер и настроеть на 85е то там есть чё сматреть? скока там идёт каналов па счёту !,и скока он у вас стоет в алва-те

Вы установщик, спрашиваете у любителя сколько и почему. Что смотреть естественно есть. Список каналов ЗДЕСЬ. Стоят от 12000тг и выше. Я бы на вашем месте давно приехал бы в Алматы, набрал здесь всякого барахла, перепродал бы в вашем Ридере и на Канары.

я устоновщик но на 85е настраевал по прстому рисиверу на канал звезда 12640 30000 ! а в мпг 4 рисивер ненастраивал и незнаю сколь там каналов идёт в общей сложносьте ,вы ссылку дали там вмести паказывает с кадеровкой ирдетои это уже платно просмотор карты иле шара ,иле тоже идут irdeto в мпг4 а мне надо посмотреть чисто в мпг 4 скока па щёту там идёт каналов ? и ещё там в мпг 4 орт идёт ? как я понел можно за 15000т в мпг4 у вас хорошый рисивер купить ! канешно у вас предложение неплохое паехать- купить в алм-ату затарится оборудованием? ну согласитесь чтоб туда к вам приехать, денег немало надо на дорогу- да и натовар тоже и патом затарешся ты оборудованием! а как у вазить от туда его от вас на чём предложения канешно неплохое но дорогое удовольствие.

Блин , я еще никогда так моск не ломал читая чьи либо сообщения , ну есть же слова проверочные , правила там какие нибудь." Кадеровкой " Проверочное слово КОД . Вы разве говорите " Канал закодерован" ? Хорошо что ваша первая учительница русского языка и литературы этого не видит :) . А теперь по теме. Примерно треть каналов в пакете континент идет в формате мпег 2 . Он же пакет http://www.telekarta.tv/ , идет на любом ресивере с картоприемником. Типа дачный вариант , мизерное количество каналов по мизерной цене. А насчет приехать сюда мысль хорошая , Первый раз приедте на разведку , узнаете где что и как. А потом не грех и занять для такого дела ;)

блин извините что пишу с ошибками? проста уроки ранше пропускал в школе тепер, знаю плохо русскйи язык плохо! ну вабщето предложение неплохое приехать ! на разветку ну я думаю денег пад коплю патом как небудь приеду к вам а патом набрать апаротуры ну апятже как ехать за 3 дня могу клиентов патереть и сумму не плохую я тут на разрыв в сваём городи мастеров мало васновном к омне много кто обращаится из клиентов так вы говорите что на простом реисе идёт в мпг 2 скока там каналов идёт? каналов патскажите проста интересно скока занемаюсь спутнекоывам тв в первый слышу что на 85е идут открыто каналов несколька ,васновном настраивал на сваём по простому реису только на 12640 v30000 а другий непробывал транс настраивать на 85е патскажите какие там ещё идут открыты каналы в мпг 2 есле есть чистоты то кинте ссылку на 85е пасмотреть чистоты зарание благодурю.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.