Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#20161
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


Давно не занимался настройкой антенн. Поэтому хочу проконсультироваться у бывалых. Установил вчера тарель 09 на Ямал Ку, настроил, сигнал отлично.
Вопросы???
1.Возможно ли настроить в мультифиде LMI 75 или настраивать на 85 горизонт2 и в мультике 90 и 75?
2. Где и как в SKY S500SCI прописать ключи на БИСС каналы с этих спутников.
Заранее спасибо!



Добрый день. Я думаю идеальный вариант был бы на строить на 120 см, 90*ku\85*\75*, а на 90см 90*ku\85* 85* в фокус.

можно и на 09 настроеть в фокусе 85е по бокам 90е и 75е но на абеси некоторый каналы непотянут, потомушто деаметор маловат зеркола на абси каналов 7 патеряиш! а 15 будут роботать и плюс ямал и кантенент! вобщем унас ставят 2 головке хвотает 75е и 90е каналов 30 идёт без 7 каналов каторый нетянут, хватает .а если увас ищё и кантинент увас в палне хватет чё смотреть ставти в центри на 09 85е пабокам 75е и 90е будет работать проверино.
  • -1

#20162
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

можно и на 09 настроеть в фокусе 85е по бокам 90е и 75е но на абеси некоторый каналы непотянут, потомушто деаметор маловат зеркола на абси каналов 7 патеряиш! а 15 будут роботать и плюс ямал и кантенент! вобщем унас ставят 2 головке хвотает 75е и 90е каналов 30 идёт без 7 каналов каторый нетянут, хватает .а если увас ищё и кантинент увас в палне хватет чё смотреть ставти в центри на 09 85е пабокам 75е и 90е будет работать проверино.

А вы 85 градус на SVEC А8 смотрите или на Openbox X800?

Сообщение отредактировал Волосатый_Холодильник: 20.08.2012, 13:22:06

  • 0

#20163
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Появились предварительная карта покрытия спутника Directv-1R в позиции 56° в.д.

Изображение

Информация взята с www.sat-digest.com

Сообщение отредактировал Волосатый_Холодильник: 20.08.2012, 13:33:30

  • 0

#20164
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Давно не занимался настройкой антенн. Поэтому хочу проконсультироваться у бывалых. Установил вчера тарель 09 на Ямал Ку, настроил, сигнал отлично.
Вопросы???
1.Возможно ли настроить в мультифиде LMI 75 или настраивать на 85 горизонт2 и в мультике 90 и 75?
2. Где и как в SKY S500SCI прописать ключи на БИСС каналы с этих спутников.
Заранее спасибо!
Забыл написать, нахожусь в Алмате.

Где прописать ключи нашёл, а вот что писать в 1, 2, и 4 строчках?
Изображение
  • 0

#20165
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений


Всем доброго времени суток! Имеется такая проблемка ресивер опенбокс S1 пакет нтв+ восток, показывает все идеально, но в последнее время после 8 часов вечера начинает постоянно пропадать сигнал с 90% с течением времени до 80, 70 и т.д. часам к 10 вечерам остается уровень сигнала колеблется между 10-25%, и к 22:30 все полностью пропадает и так каждый день, небо чистое тучек нет, говорили проверить напряжение в сети, проверял даже больше чем 220, может кто знает с чем это может быть связанно? Надеюсь на помощь

Наберите в Гугле, что то типа: "Бонум-1 болтанка". Узнаете много интересного. :smoke:


Да уж и что теперь делать то :faceoff: подскажите куда или на какой пакет настраивать то вот ска.
  • 0

#20166
Garrykz

Garrykz
  • Гость
  • 29 сообщений



Всем доброго времени суток! Имеется такая проблемка ресивер опенбокс S1 пакет нтв+ восток, показывает все идеально, но в последнее время после 8 часов вечера начинает постоянно пропадать сигнал с 90% с течением времени до 80, 70 и т.д. часам к 10 вечерам остается уровень сигнала колеблется между 10-25%, и к 22:30 все полностью пропадает и так каждый день, небо чистое тучек нет, говорили проверить напряжение в сети, проверял даже больше чем 220, может кто знает с чем это может быть связанно? Надеюсь на помощь

Наберите в Гугле, что то типа: "Бонум-1 болтанка". Узнаете много интересного. :smoke:


Да уж и что теперь делать то :faceoff: подскажите куда или на какой пакет настраивать то вот ска.



Kontinent TV on Horizons 2 & Intelsat 15 at 85.0°E
  • 0

#20167
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Появились предварительная карта покрытия спутника Directv-1R в позиции 56° в.д.

Изображение

Информация взята с www.sat-digest.com

Получается в Алмате будем на 50см смотреть триколор?
  • 0

#20168
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Появились предварительная карта покрытия спутника Directv-1R в позиции 56° в.д.

Изображение

Информация взята с www.sat-digest.com

Получается в Алмате будем на 50см смотреть триколор?

Однако особо надеятся не стоит. Ставить 90-ку , тем более разница по деньгам незначительная. На ABC тоже 60-ки одно время ставили (кто то и до сих пор ставит ) А теперь 12732 и 12704 на 90-ке то хреновато идет. Как там в известной пословице про запас говорится :smoke:
  • 0

#20169
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кстати , почему такая неравномерная зона покрытия? Зачем на океан транслировать а пол россии без сигнала. Область покрытия нельзя разве как нибудь вытянуть вдоль страны ? ( Понятно что там не дураки сидят и без меня знают что и как там им вытягивать :) Просто интересно ;) )

Сообщение отредактировал S_m_o_k: 22.08.2012, 20:38:58

  • 0

#20170
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Кстати , почему такая неравномерная зона покрытия? Зачем на океан транслировать а пол россии без сигнала. Область покрытия нельзя разве как нибудь вытянуть вдоль страны ? ( Понятно что там не дураки сидят и без меня знают что и как там им вытягивать :) Просто интересно ;) )

унас ставят на 60см антенну но невсе каналы вытинеш на 75е на сваём ресивери качества больше 54% несмог вытянуть все каналы идут кроми 2732. 2704 зерколо маловато.
  • 0

#20171
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Кстати , почему такая неравномерная зона покрытия? Зачем на океан транслировать а пол россии без сигнала. Область покрытия нельзя разве как нибудь вытянуть вдоль страны ? ( Понятно что там не дураки сидят и без меня знают что и как там им вытягивать :) Просто интересно ;) )

Зона была сформирована под США, на этапе изготовления передающей антенны спутника.Там он отработал свой срок.(блин, а звучит- то как : зона, отработал срок). Его просто перегнали (или перегонят), в точку 56Е, а зону,к сожалению, изменить нельзя.

Сообщение отредактировал petrovich I: 22.08.2012, 21:13:01

  • 0

#20172
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Кстати , почему такая неравномерная зона покрытия? Зачем на океан транслировать а пол россии без сигнала. Область покрытия нельзя разве как нибудь вытянуть вдоль страны ? ( Понятно что там не дураки сидят и без меня знают что и как там им вытягивать :) Просто интересно ;) )

Зона была сформирована под США, на этапе изготовления передающей антенны спутника.Там он отработал свой срок.(блин, а звучит- то как : зона, отработал срок). Его просто перегнали (или перегонят), в точку 56Е, а зону,к сожалению, изменить нельзя.

Спасибо за ответ. Блин если он там уже свой срок отработал , то сколько он еще здесь протянет?
  • 0

#20173
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Спасибо за ответ. Блин если он там уже свой срок отработал , то сколько он еще здесь протянет?

Он сравнительно новый, америкосы переходят на Ка диапазон, а эти продают, так же продали Horizon Континенту,который сейчас в позиции 85,5 гр.
А этого хватит лет на 10, на "японцах" ведь пол города ездят и ничего.
  • 0

#20174
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Последние 1-1,5 месяца у меня с радуги не ловит Наука 2.0. Пробывал перебить транспорент и переискать ни один раз. Толку нет. В чем может быть проблемма? Самый мой любимый канал смотреть не могу :)
  • 0

#20175
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

скажите кто-нибудь я задавал вопрос? пайдёт jet madem для карт- шаринга! правда скорость слабовато, будет работать кто скажит?

Китайца еще можно заказать по и-нету. Если нужен бюджетный вариант то SkyBox M3, SkyBox S10/S12/S16, (сами китайцы их гордо называют OpenBox'ами). Судя по отзывам, шуру напрямую через 3G-свисток поддерживают, линукс, DVB-S2. В общем практически дримбоксы, малость урезанные.
http://www.ebay-foru...7273-skybox-f3/
http://www.aliexpres...holesalers.html
http://www.aliexpres...holesalers.html
  • 0

#20176
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Последние 1-1,5 месяца у меня с радуги не ловит Наука 2.0. Пробывал перебить транспорент и переискать ни один раз. Толку нет. В чем может быть проблемма? Самый мой любимый канал смотреть не могу :)

Настройте точно тазик и все у вас будет, и Наука, и все остальное. :smoke:

Сообщение отредактировал openboxer777: 23.08.2012, 21:29:17

  • 0

#20177
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


скажите кто-нибудь я задавал вопрос? пайдёт jet madem для карт- шаринга! правда скорость слабовато, будет работать кто скажит?

Китайца еще можно заказать по и-нету. Если нужен бюджетный вариант то SkyBox M3, SkyBox S10/S12/S16, (сами китайцы их гордо называют OpenBox'ами). Судя по отзывам, шуру напрямую через 3G-свисток поддерживают, линукс, DVB-S2. В общем практически дримбоксы, малость урезанные.
http://www.ebay-foru...7273-skybox-f3/
http://www.aliexpres...holesalers.html
http://www.aliexpres...holesalers.html

напрямую 3G свисток - не поддерживает.
2. Ничего общего с дримбоксами - у этих ресиверов закрытый линукс .
3. Принимает напрямую уай фай свистки , c чипсетом RT5370 .
4. есть 3 комбинации поставок С уай фаем , без и с разъемом скарт .
в ваших ссылках , как раз тот случай , где нету свистков .
Сами ресивера работают очень шустро - и самое интересное ,встроенный проигрыватель , поддерживает тяжёлые mkv Файлы весом до 25 ггб.

Сообщение отредактировал RRS: 24.08.2012, 22:47:12


#20178
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сегодня был на барахолке , попался мне рес s1 , цена 7500. Не смог пройти мимо , купил. Дома подключил , стоит прошивка 6 00 , думаю попробую так настроить , вбил свою конфигурацию на 1 цент , все работает :super: , уже часа 4 смотрю ни одного затыка . Что бы там не говорили и как бы не хаяли этот агрегат , другого реса за такую цену и с такими возможностями я пока не видел. Был бы он еще с мпег 4 , цены бы ему не было. А что касается оригинал или клон , не знаю и оригиналы горят точно так же. У меня клон уже около года работает ( через стабилизатор правда :) )
  • 0

#20179
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мимо реса s1 я тоже не могу пройти , я пробегаю. :dandy:
  • 0

#20180
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Сегодня был на барахолке , попался мне рес s1 , цена 7500. Не смог пройти мимо , купил. Дома подключил , стоит прошивка 6 00 , думаю попробую так настроить , вбил свою конфигурацию на 1 цент , все работает :super: , уже часа 4 смотрю ни одного затыка . Что бы там не говорили и как бы не хаяли этот агрегат , другого реса за такую цену и с такими возможностями я пока не видел. Был бы он еще с мпег 4 , цены бы ему не было. А что касается оригинал или клон , не знаю и оригиналы горят точно так же. У меня клон уже около года работает ( через стабилизатор правда :) )

я думаю s1 палебому лутше! чем х800 опена унас я пока невидел таких s1 в сваём городи надо будет как небуд заказать такой пот шару тоже идёт незнаите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.