Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#20101
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Ну блин столичные "мастера", опять вешают лапшу на уши! Как это "в Астане шаринг на Континенте не работает" что это за хрень? Там интернет другой чтоли? :lol:
На Гомельсате без проблем шара и на Континент и на НТВ+ Восток работает хоть где, хоть на северном полюсе, лишь бы интернет был.
И цены, я заметил, столичные 0,6 тарелка, которой красная цена 3,5 тыс. тенге 3 цены заряжают! :faceoff:
Хотите бесплатный совет?
Купите все оборудование в Алмате по нормальным ценам, например тут, доставка в Астану будет недорого стоить и на шару сами себе подписку на гомеле откройте. И будет вам счастье и не слушайте вы этих ваших долбоделов! :fie:

спасибо большое Вам,
цены тут действительно неадекватные, 6 лет назад, когда я ставил Кателко под Новый год, тут вообще тарелку не смог найти, пришлось ее 29 декабря с Алматы заказывать, а стоимость работы по установке в 2006 году была 18 500 чисто работа, я так понял цены на услуги так и держатся.
кстати, по ссылке на магазин в Алмате разница на ресивер выходит на 60% дешевле, чем тут предлагают.
просто я мастеру уже 65 000 отдал на программирование ресивера
  • 0

#20102
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

просто я мастеру уже 65 000 отдал на программирование ресивера

:faceoff:
Пожалуйста,
Однако, если б мне столько давали каждый раз, я б уже миллионером был бы :)
  • 0

#20103
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

спасибо большое за ценную информацию, в этих делах я просто вообще не разбираюсь. этот мастер сказал, что в Астане шаринг на Континенте не работает и предложил: Континент поставить официально, а нтв+ восток по шарингу ( 10 тыс тарелка на 0,6м, 10 000 монтаж, 3 000 настройка).

Неблагодарное дело-давать советы, но я бы, на вашем месте сделал так. Ввиду того, что ш..ринг есть занятие крайне хлопотное (то есть инет, то его нет, то сервер упал, то на него атаку начали - я в свое время не смог посмотреть финал ЕВРО 2012 в HD качестве - сервак тупо обрубился, многие знают). На Континент поставить официальный CAM-модуль (5000 российских руб. с копейками), если есть HD ресивер.И это будет отдушина, если шара по каким-нибудь причинам вырубится. Так же можно купить и карточку Радуга (еще спорт каналы). А Триколор-сибирь и НТВ+восток уже шарить(слишком они дороги). Понадобится всего 3 тарелки не более метра. Каналов туева хуча (и все равно-смотреть нечего :D ). А цена вопроса 60000-70000 тг (без ресивера).
  • 0

#20104
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
скажите кто-нибудь я задавал вопрос? пайдёт jet madem для карт- шаринга! правда скорость слабовато, будет работать кто скажит?
  • 0

#20105
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений

скажите кто-нибудь я задавал вопрос? пайдёт jet madem для карт- шаринга! правда скорость слабовато, будет работать кто скажит?

Ну вот , уже лучше :) даже знаки препинания присутствуют , а это уже прогресс :rotate: Здесь как то уже по моему обсуждалась тема шаринга через 3g модем. Есть ресиверы с поддержкой 3g модемов , правда сам такой ни разу не пробовал :fie: Или через 3g роутер , там уже любой ресивер (который работает через lan) подойдет. Я так понял для шаринга огромной скорости и не надо , главное чтоб было стабильно. Сам смотрел пару месяцев ( пока мегалайн не поставили) , роутер TP-LINK 3220 , модем теле2. Терпимо но затыков было больше чем через мегалайн.
  • 0

#20106
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Есть ресиверы с поддержкой 3g модемов , правда сам такой ни разу не пробовал

я пробовал, работает замечательно! :idea: например gi8120
  • 0

#20107
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
openboxer777,
благодарю Вас и всех откликнувшихся, шаринг для меня лес дремучий, поэтому поставлю завтра все легально. находясь в Астане, уже привык что любая вещь здесь на 50-70% дороже, чем в Алмате.
тут гребаную москтёитную сетку еле поставили, из 8 контактов в инете, 6 просто тупо сослались на занятость и бросали трубку:) так что в таком непростом деле как спутниковое телевидение мастеров не так много, плюс хочунчики у них немалые:)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 0

#20108
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


скажите кто-нибудь я задавал вопрос? пайдёт jet madem для карт- шаринга! правда скорость слабовато, будет работать кто скажит?

Ну вот , уже лучше :) даже знаки препинания присутствуют , а это уже прогресс :rotate: Здесь как то уже по моему обсуждалась тема шаринга через 3g модем. Есть ресиверы с поддержкой 3g модемов , правда сам такой ни разу не пробовал :fie: Или через 3g роутер , там уже любой ресивер (который работает через lan) подойдет. Я так понял для шаринга огромной скорости и не надо , главное чтоб было стабильно. Сам смотрел пару месяцев ( пока мегалайн не поставили) , роутер TP-LINK 3220 , модем теле2. Терпимо но затыков было больше чем через мегалайн.

а какой рисивр лутши !только опин пайдёт для шары ? или китаийски supermaks -значить можно через 3g mоdem для мегалаина нада телифон домашний у нас нада точку очередь я знаю что там быстрее но там очеридь приходиться 3get ползоваться через него но скорость бывает что прерывает на 2 минуты а патом опять вастонавливаиться для шары чё ищё нада ноу модель кабель и как патключить скиньти инструкцию для шары и где каму платить за шару.
  • -1

#20109
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

а какой рисивр лутши !только опин пайдёт для шары ? или китаийски supermaks -значить можно через 3g mоdem для мегалаина нада телифон домашний у нас нада точку очередь я знаю что там быстрее но там очеридь приходиться 3get ползоваться через него но скорость бывает что прерывает на 2 минуты а патом опять вастонавливаиться для шары чё ищё нада ноу модель кабель и как патключить скиньти инструкцию для шары и где каму платить за шару.

Я так понимаю Вы хочете подключить шару через com порт, но прошли те времена. Самый простой и дешевенький в вашем случае вариант, это TL MR-3020, 3g модем TELE2, если большой поклонник Openbox-ов, то Openbox S1, а лучше Openbox S4.
Openbox S4 поддерживает 3g модемы, но настройка шуры на S4 посложнее, хотя в интернете инфы полно.
  • 0

#20110
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Интересно принудительное охлаждение это как, вентилятор рядом поставили для обдува чтоли? :D
Такую чушь несете, уважаемый! Этот ресивер в принципе перегреваться не может, потому что там греться то особо нечему, блок питания выносной. :dont:

Не скажите, у меня тоже было такое. Поставил дома поработал пол часика, так нагрелся, что яичницу на нем можно было жарить. На следующий день поставил его на работу и проблемы исчезли, так там и стоит.
  • 0

#20111
I know

I know
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Друзья, последние несколько недель пропал сигнал с нескольких транспондеров с АБС 75.
Показывает National geographic, viasat exploler, discovery, а первый, россия-1 не ловит. В чём причина?
  • 0

#20112
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


а какой рисивр лутши !только опин пайдёт для шары ? или китаийски supermaks -значить можно через 3g mоdem для мегалаина нада телифон домашний у нас нада точку очередь я знаю что там быстрее но там очеридь приходиться 3get ползоваться через него но скорость бывает что прерывает на 2 минуты а патом опять вастонавливаиться для шары чё ищё нада ноу модель кабель и как патключить скиньти инструкцию для шары и где каму платить за шару.

Я так понимаю Вы хочете подключить шару через com порт, но прошли те времена. Самый простой и дешевенький в вашем случае вариант, это TL MR-3020, 3g модем TELE2, если большой поклонник Openbox-ов, то Openbox S1, а лучше Openbox S4.
Openbox S4 поддерживает 3g модемы, но настройка шуры на S4 посложнее, хотя в интернете инфы полно.

ну- да ,как я понял китайски рисивиры непйдут только ! опин 800 модель пайдёт? для шары они будут поддерживать 3get modem-а где скачать эту прагу как установить её себе в комп скиньте ссылку и куда проплачивать за шару!
  • -1

#20113
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Друзья, последние несколько недель пропал сигнал с нескольких транспондеров с АБС 75.
Показывает National geographic, viasat exploler, discovery, а первый, россия-1 не ловит. В чём причина?

незнаю сегодня на этот спутник настраивал- не замечал токого сигнал стобильно поступаеть ,на 06 настраивал 75е качечтва 58% надо сматреть настройки папробуйти сбросить, на зовадский и занова прописть слепым поискам должно палучится!
  • -1

#20114
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений



а какой рисивр лутши !только опин пайдёт для шары ? или китаийски supermaks -значить можно через 3g mоdem для мегалаина нада телифон домашний у нас нада точку очередь я знаю что там быстрее но там очеридь приходиться 3get ползоваться через него но скорость бывает что прерывает на 2 минуты а патом опять вастонавливаиться для шары чё ищё нада ноу модель кабель и как патключить скиньти инструкцию для шары и где каму платить за шару.

Я так понимаю Вы хочете подключить шару через com порт, но прошли те времена. Самый простой и дешевенький в вашем случае вариант, это TL MR-3020, 3g модем TELE2, если большой поклонник Openbox-ов, то Openbox S1, а лучше Openbox S4.
Openbox S4 поддерживает 3g модемы, но настройка шуры на S4 посложнее, хотя в интернете инфы полно.

ну- да ,как я понял китайски рисивиры непйдут только ! опин 800 модель пайдёт? для шары они будут поддерживать 3get modem-а где скачать эту прагу как установить её себе в комп скиньте ссылку и куда проплачивать за шару!

На восьмисотом шаринг будет работать только через ком порт , то есть при постоянно молотящем компе (что несколько напрягает, когда хочеш чёнить позырить поздно ночью, когда все домочадцы уже спят :) ) Но ежели сей вариант устраивает то тогда нужна программа mpsc , которая устанавливается на комп и получает ключи с интернета(get или не get по барабану , главное чтоб интернет был , неважно какой) Желательно относительно стабильный , чтоб не догадываться по смыслу о том что же произошло в фильме за те три минуты пока я разглядывал надпись на весь экран кодированный канал :D
Затем комп соединяется с ресивером кабелем rs 232 , в программу прописываются настройки ( сервер , логин , пароль ) А инструкции по оплате обычно указываются на сайтах которые предоставляют данную услугу.
  • 0

#20115
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений




а какой рисивр лутши !только опин пайдёт для шары ? или китаийски supermaks -значить можно через 3g mоdem для мегалаина нада телифон домашний у нас нада точку очередь я знаю что там быстрее но там очеридь приходиться 3get ползоваться через него но скорость бывает что прерывает на 2 минуты а патом опять вастонавливаиться для шары чё ищё нада ноу модель кабель и как патключить скиньти инструкцию для шары и где каму платить за шару.

Я так понимаю Вы хочете подключить шару через com порт, но прошли те времена. Самый простой и дешевенький в вашем случае вариант, это TL MR-3020, 3g модем TELE2, если большой поклонник Openbox-ов, то Openbox S1, а лучше Openbox S4.
Openbox S4 поддерживает 3g модемы, но настройка шуры на S4 посложнее, хотя в интернете инфы полно.

ну- да ,как я понял китайски рисивиры непйдут только ! опин 800 модель пайдёт? для шары они будут поддерживать 3get modem-а где скачать эту прагу как установить её себе в комп скиньте ссылку и куда проплачивать за шару!

На восьмисотом шаринг будет работать только через ком порт , то есть при постоянно молотящем компе (что несколько напрягает, когда хочеш чёнить позырить поздно ночью, когда все домочадцы уже спят :) ) Но ежели сей вариант устраивает то тогда нужна программа mpsc , которая устанавливается на комп и получает ключи с интернета(get или не get по барабану , главное чтоб интернет был , неважно какой) Желательно относительно стабильный , чтоб не догадываться по смыслу о том что же произошло в фильме за те три минуты пока я разглядывал надпись на весь экран кодированный канал :D
Затем комп соединяется с ресивером кабелем rs 232 , в программу прописываются настройки ( сервер , логин , пароль ) А инструкции по оплате обычно указываются на сайтах которые предоставляют данную услугу.

если я вазьму рисивир опен 800 думаю пайдёт ! для шары как я понил да, а далия где брать mpsc где её качать надо я так и непайму- вопрос дайте ссылку чтоли окуда качать прагу! и инструкцую тоже па настройке шаринга.
  • -1

#20116
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

если я вазьму рисивир опен 800 думаю пайдёт ! для шары как я понил да, а далия где брать mpsc где её качать надо я так и непайму- вопрос дайте ссылку чтоли окуда качать прагу! и инструкцую тоже па настройке шаринга.

Иди сюда http://gomel-sat.net/index.php?do=static&page=7.%20%CF%F0%EE%F1%EC%EE%F2%F0%20%EA%EE%E4%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%FB%F5%20%EA%E0%ED%E0%EB%EE%E2%20%EF%F0%E8%20%EF%EE%EC%EE%F9%E8%20%EA%E0%F0%E4%F8%E0%F0%E8%ED%E3%E0
  • 0

#20117
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


если я вазьму рисивир опен 800 думаю пайдёт ! для шары как я понил да, а далия где брать mpsc где её качать надо я так и непайму- вопрос дайте ссылку чтоли окуда качать прагу! и инструкцую тоже па настройке шаринга.

Иди сюда http://gomel-sat.net/index.php?do=static&page=7.%20%CF%F0%EE%F1%EC%EE%F2%F0%20%EA%EE%E4%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%FB%F5%20%EA%E0%ED%E0%EB%EE%E2%20%EF%F0%E8%20%EF%EE%EC%EE%F9%E8%20%EA%E0%F0%E4%F8%E0%F0%E8%ED%E3%E0

всё спасибо! почитаю думою разбирусь остольное так всё понятна.
  • -1

#20118
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений





а какой рисивр лутши !только опин пайдёт для шары ? или китаийски supermaks -значить можно через 3g mоdem для мегалаина нада телифон домашний у нас нада точку очередь я знаю что там быстрее но там очеридь приходиться 3get ползоваться через него но скорость бывает что прерывает на 2 минуты а патом опять вастонавливаиться для шары чё ищё нада ноу модель кабель и как патключить скиньти инструкцию для шары и где каму платить за шару.

Я так понимаю Вы хочете подключить шару через com порт, но прошли те времена. Самый простой и дешевенький в вашем случае вариант, это TL MR-3020, 3g модем TELE2, если большой поклонник Openbox-ов, то Openbox S1, а лучше Openbox S4.
Openbox S4 поддерживает 3g модемы, но настройка шуры на S4 посложнее, хотя в интернете инфы полно.

ну- да ,как я понял китайски рисивиры непйдут только ! опин 800 модель пайдёт? для шары они будут поддерживать 3get modem-а где скачать эту прагу как установить её себе в комп скиньте ссылку и куда проплачивать за шару!

На восьмисотом шаринг будет работать только через ком порт , то есть при постоянно молотящем компе (что несколько напрягает, когда хочеш чёнить позырить поздно ночью, когда все домочадцы уже спят :) ) Но ежели сей вариант устраивает то тогда нужна программа mpsc , которая устанавливается на комп и получает ключи с интернета(get или не get по барабану , главное чтоб интернет был , неважно какой) Желательно относительно стабильный , чтоб не догадываться по смыслу о том что же произошло в фильме за те три минуты пока я разглядывал надпись на весь экран кодированный канал :D
Затем комп соединяется с ресивером кабелем rs 232 , в программу прописываются настройки ( сервер , логин , пароль ) А инструкции по оплате обычно указываются на сайтах которые предоставляют данную услугу.

если я вазьму рисивир опен 800 думаю пайдёт ! для шары как я понил да, а далия где брать mpsc где её качать надо я так и непайму- вопрос дайте ссылку чтоли окуда качать прагу! и инструкцую тоже па настройке шаринга.

Честно говоря не советовал бы брать Опен800 грубо говоря модель давным давно устарело....
  • 0

#20119
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ну- да ,как я понял китайски рисивиры непйдут только ! опин 800 модель пайдёт? для шары они будут поддерживать 3get modem-а где скачать эту прагу как установить её себе в комп скиньте ссылку и куда проплачивать за шару!

Возьмите лучше хотя бы Openbox S1, китай стоит 8500 тг, оригинал 10500тг. На нем есть Lan порт для нормального ша...а. А времена 800 давно прошли, его даже не выпускают, ну разве только подвальных помещений в Китае.

Сообщение отредактировал Волосатый_Холодильник: 11.08.2012, 14:14:53

  • 0

#20120
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений


ну- да ,как я понял китайски рисивиры непйдут только ! опин 800 модель пайдёт? для шары они будут поддерживать 3get modem-а где скачать эту прагу как установить её себе в комп скиньте ссылку и куда проплачивать за шару!

Возьмите лучше хотя бы Openbox S1, китай стоит 8500 тг, оригинал 10500тг. На нем есть Lan порт для нормального ша...а. А времена 800 давно прошли, его даже не выпускают, ну разве только подвальных помещений в Китае.

Зато с рук его можно взять за 1000-3000 тг, а комп (за 2000-3000 тг) запустить, где-нибудь в кладовке, и без монитора. Будет и шару давать и торренты качать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.