Перейти к содержимому

Фотография

Рок-фестиваль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#141
moonalien

moonalien
  • Гость
  • 8 сообщений
согласен с высказываниями насчет слишком значительного количества всяких гролов и еще всякого... уж точно назаний не знаю... этого "добра" было значительно через край - уши вяли просто...
сам лично играю в группе melamory bloom, если кто услышал, группка была вначале почти что - играли легкое регги сначала а потом одну свою вещь... наверно сейчас меня засыпят упреками и претензиями, но по мойму, хоть мы и не на самом высоком уровне отыграли, но народ отдыхал когда мы играли, по крайней мере уши их отдыхали...
вот если бы все было в меру, то есть не было бы одних криков из "ада" (грол и ему подобное), то фестиваль бы удался на славу...

хотя скажу, что я вобщем-то был не до самого вечера на фесте, поэтому к сожалению не могу сказать чего-то определенного по поводу выступления вечерних и ночных групп - думаю было по интересней чем утром и днем... но основной массой были как мне кажется все же молодняк, поэтому среди этого самого молодняка должно было оказаться больше групп, которые бы разбавляли общее состояние интересной музыкой, которая вовсе и не обязательно должлна быть с перегрузами дисторшном...

в плане организации, мне не очень понравилось, вобщемто грузить не буду - не понравилосчь то что не понравилось почти всем: расположение места проведения, отсутствие должной рекламы и т.д.
  • 0

#142
Kami

Kami
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


На мой взгляд, некоторые группы со сцены попёрли нечестно, потому что публика присутствующая просто не могла их оценить в силу узости восприятия музыки. Без обид конечно. И наоборот, на которые команды, которые, я лично, выгнала со сцены после первых аккордов из-за полного отсутствия текстов, вокала и музыки...дослушивали до конца. Но это, понятное дело, моё сугубо субъективное мнение.

А как это "поперли"?


Ну кто, благодарные слушатели, разумеется. В принципе, это было оговорено заранее. Группы, заявившиеся в профи и полупрофи играют до того момента, пока их путём голосования не попросят со сцены, голосуют зрители.
  • 0

#143
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

НАРОД!! если соберетесь туда ехать - берите джип! на легковушке добраться НЕ РЕАЛЬНО!!!


Ну незнаю... На своей бехе с обвесом номано добрался)))
  • 0

#144
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

На мой взгляд, некоторые группы со сцены попёрли нечестно, потому что публика присутствующая просто не могла их оценить в силу узости восприятия музыки. Без обид конечно. И наоборот, на которые команды, которые, я лично, выгнала со сцены после первых аккордов из-за полного отсутствия текстов, вокала и музыки...дослушивали до конца. Но это, понятное дело, моё сугубо субъективное мнение.

мда, моим друзьям дали сыграть полторы песни и выгнали. не выдержали конкуренцию благодаря отстутсвия адовой какофонии гитарных запилов и гроула. их бухие любители "мяса" и слили. :) мда... а песни у них хорошие.


вобщем я очень устал, находился там с полудня до девяти вечера. очень устал от групп-поклонников сепультуры и прочих адовых кэннибал корпс. очень мне не понравились те, кто играл не свои песни, dots настолько достали, что чуть не побежал подбивать народ их слить. пели дип пёрпл и даже на призрака оперы замахнулись. охота обзываться. так как вокал плохой и выступали очень долго.
каверы - это хорошо в другом месте. я мог бы за 2 месяца отфилигранить smells like teen spirit , группу крови и ещё что-нибудь этакое с намёком на легендарность и моё выступления прошло бы на ура. но это не дело. на рок-фестивалях играть надо свои песни, а не чужие. стыд и срам.

ребята из эстетик очень порадовали :-) видимо очень иного времени потратили на шитьё костюмов и придумывание причёсок, да и настраивались минут 15, чтобы поиграть 2 минуты. зато теперь у нас есть свой токио хотел :D

вобщем хочу сказать, что это был не рок-фестиваль, а "мясной пир" или "кружок фанатов слэма и слипкнота". мне не понравилось. я ходил, чтобы слушать рок, а не адов гроул-метал.

Сообщение отредактировал codawari: 25.05.2009, 10:48:01

  • 0

#145
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

...
Ну кто, благодарные слушатели, разумеется. В принципе, это было оговорено заранее. Группы, заявившиеся в профи и полупрофи играют до того момента, пока их путём голосования не попросят со сцены, голосуют зрители.

а как проводились голосования? путем опроса каждого зрителя? смс-голосование? или простым решением хозяев вечеринки?
  • 0

#146
Kami

Kami
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


...
Ну кто, благодарные слушатели, разумеется. В принципе, это было оговорено заранее. Группы, заявившиеся в профи и полупрофи играют до того момента, пока их путём голосования не попросят со сцены, голосуют зрители.

а как проводились голосования? путем опроса каждого зрителя? смс-голосование? или простым решением хозяев вечеринки?


Голосование проводилось путём поднимания или опускания зрителями большого пальца :) Комментарии по поводу качества зрителей были в предыдущем посте, так что, сами понимаете, кому дали доиграть, а кому нет.
  • 0

#147
Kami

Kami
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Codawari, целиком и полностью поддерживаю. Правда, по поводу Призрака оперы поспорю, когда его пели команда "Евразия" мне очень понравилось, девочки там поющие и вытянули прекрасно. А что касается предыдущего выступления с этой же композицией, не помню, как группа называлась, но исполнение было, мягко говоря, слабовато. У вокалистки природный приятный тембр, но не более...Если замахиваться на сложные песни, нужно отдавать себе отчёт, что в том, что судить будут строго.
С вокалом вообще было плохо, за исключением пары-тройки команд его вообще не было.
  • 0

#148
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Правда, по поводу Призрака оперы поспорю, когда его пели команда "Евразия" мне очень понравилось, девочки там поющие и вытянули прекрасно. А что касается предыдущего выступления с этой же композицией, не помню, как группа называлась, но исполнение было, мягко говоря, слабовато.

я про dots писал, которые раньше евразии выступали. так о чём спор?
  • 0

#149
Kami

Kami
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Правда, по поводу Призрака оперы поспорю, когда его пели команда "Евразия" мне очень понравилось, девочки там поющие и вытянули прекрасно. А что касается предыдущего выступления с этой же композицией, не помню, как группа называлась, но исполнение было, мягко говоря, слабовато.

я про dots писал, которые раньше евразии выступали. так о чём спор?


Ну значит, ни о чём :) Про dots - абсолютно согласна.

А кто-нибудь в курсе, кто победил, когда награждение?
  • 0

#150
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений


...
Ну кто, благодарные слушатели, разумеется. В принципе, это было оговорено заранее. Группы, заявившиеся в профи и полупрофи играют до того момента, пока их путём голосования не попросят со сцены, голосуют зрители.

а как проводились голосования? путем опроса каждого зрителя? смс-голосование? или простым решением хозяев вечеринки?

после того как становилось видно, что народ разбредается от сцены, выходил ведущий и спрашивал оставить ли группу ... затем спрашивал прогнать ли группу ... после какой фразы громче кричали ... так и поступали ... с 20-00 до 24-00 не сливали никого, но голосовали несколько раз.
  • 0

#151
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

после того как становилось видно, что народ разбредается от сцены, выходил ведущий и спрашивал оставить ли группу ... затем спрашивал прогнать ли группу ... после какой фразы громче кричали ... так и поступали ... с 20-00 до 24-00 не сливали никого, но голосовали несколько раз.


Че то не понял - ведущий выходил прямо во время выступления группы? прерывал ее и спрашивал зрителей?? затем считал большие пальцы или сравнивал децибелы орущих и прогонял со сцены со словами "валите отсюда, а то у нас еще 79 групп сегодня"??? оригиальный естественный отбор. Жюри то было?

До скольки фестивалили? когда последняя группа играла? и сколько в итоге участников выступило?
ps Видеосъемку проводили? все-таки "Первый в кз".
  • 0

#152
_Madman_

_Madman_
  • Гость
  • 44 сообщений
Нет, никто ни кого просто так не прерывал. Ведущий выходил с края сцены, группа играет дальше, а ведущий знаками общается со зрителями.

По-поводу любителей мяса и ацкого гроула не соглашусь. Публика была разная, очень разная. Я, например, не особый любитель адского гроула, был в первых рядах, слушал, практически каждую группу. Некоторые, в самом деле были неинтересными, не потому что отсутсвовало мясо и гроул, а потому что занудно и однообразно - не вставляет, а некоторых смотреть и слушать было интересно.
  • 0

#153
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
спасибо всем за отзывы. что-то не видно тех кто больше всех возмущался ...

Сообщение отредактировал Lina: 25.05.2009, 15:33:36

  • 0

#154
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

спасибо всем за отзывы. что-то не видно тех кто больше всех возмущался ...

А вы ждете слов "а мы же говорили, что будет лажа!"? :lol:
Те, кто возмущался не ездили, поэтому отзывов и не пишут.
  • 0

#155
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
нет, мы не ждем! все отзывы оказались более чем полодительные. просто возмущались-возмущались.а толку то?
  • 0

#156
_Madman_

_Madman_
  • Гость
  • 44 сообщений
Кстати, все, в самом деле, прошло прямо-таки на уровне! Организаторы молодцы!

Может меня кто там видел? Я с костылями прыгал.
  • 0

#157
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Кстати, все, в самом деле, прошло прямо-таки на уровне! Организаторы молодцы!

Может меня кто там видел? Я с костылями прыгал.


Конечно видели!
Я убедился в живительной силе рока, когда ты прыгал уже без них шустрее чем остальной честной народ! :laugh:

P.S. Организаторам спасибо!
Наотдыхались,хаирами намахались. Короче надолго хватит.
  • 0

#158
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений
ужаснаг.....в казахстане рока нет....жалкая пародия панковской музыки....никто не зацпеил....а вот это хрюканье безсмысленное вообще убил слух наповал...хотя товарищу отдать должное можно...за музыкальное хрюканье....организация вообще г..но....может я уже слишком взрослая ЭТО понимать....но никакого смысла в песнях....было что то в плане гитар и звучания и ничего более...общенного кол=ва людей не было...маловато народу тусовалось

Кстати, все, в самом деле, прошло прямо-таки на уровне! Организаторы молодцы!

Может меня кто там видел? Я с костылями прыгал.

видела, прям возле меня....позитив полнейший у тебя!

Меня, честно говоря, устал, гроул и обилие тяжелой музыки, неужели это и есть рок? Я думала, что кроме насилия над ушами будет еще кое-что... Но этого кое-чего было совсем мало... Очень понравилось выступление группы Евразия, отличная подача, прекрасный вокал и репертуар интересный.
По поводу организации, были, конечно, огрехи, но в общем нормально. Правда, народа, как мне показалось немного было...Опять же потому что рекламы не было.
На мой взгляд, некоторые группы со сцены попёрли нечестно, потому что публика присутствующая просто не могла их оценить в силу узости восприятия музыки. Без обид конечно. И наоборот, на которые команды, которые, я лично, выгнала со сцены после первых аккордов из-за полного отсутствия текстов, вокала и музыки...дослушивали до конца. Но это, понятное дело, моё сугубо субъективное мнение.

согласна...каких то групп ПОПЕРЛИ несправедливо....а каких то непонятных респектовали не понятно как....было обидно....хотелось действительно послушать тех кого стоило бы :laugh:

а еще не было альтернативы в плане что покушать что попить....пиво быстро заканчивалось...а этот дизеля мля кучу...обычное бутылевское-теплое пиво в слишком теплую погоду анреспект на таких фести...можно было б забабахать рекламу и поиметь пиво наразлив....в плане жратвы вообще атас...пловник стоит в грязной черной футе без передника и халата, с сигаретой во рту мешает плов и накладывает в тарелки...короче с бухты барахты организовали....конечно хотелось бы побольше таких фести....но действительно стоящего зрелища и слухища....

а еще...мало кто слушал музыку...народ резвился на природе....видимо радовался что почти лето...проснулись и воспряли от зимней спяки.....девченок жалко было с калиостро....бесплатно танцевать под такой типа тяжеляк и мерзнуть...имхо им....

Сообщение отредактировал персик_лиловый: 25.05.2009, 21:55:15

  • 0

#159
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Lina, в смысле вы думаете что те, кто давал негативные прогнозы о фестивале только тем и занимаются, что хают мероприятия и своей жизнью, со своими делами-заботами-радостями и приятностми не занимаются ? ))))

Случилось то, что я и предполагала - туса полупьяных/пьяных "пионеров", сильно сомнительного уровня музыкальный материал.
Как культурное мероприятие - это для меня и многих других ниразу не событие.
И это со слов участников. Сама я, конечно, посещать сие не стала ))

Народу частично понравилось - хорошо )) чего же здесь плохого-то. Поздравляю, порадовали кого-то.
Но собрали ли вы то количество народа которое хотелось бы ? Достигли своих НАСТОЯЩИХ целей ? Получили ли ТУ прибыль, которую хотели получить ? )))
Да, некоторые из вышу обозначенных моментов меня не касаются, но я и не планирую лезть в ваш карман. Вопросы это были скорее риторическими и я и так догадываюсь какие были бы на них ответы ))

кстати, почему КЫСЬ молчит ? )) Куда дели Кыся ? Верните дяденьку ! Изверги, покалечили наверное :laugh:
  • 0

#160
Astronomy Domine

Astronomy Domine
  • Гость
  • 48 сообщений
блин, народ, я честно вам удивляюсь) фестиваль - это не кабак, соответственно люди туда не жрать приходят, а слушать музыку и наслаждаться зрелищем. конечно было сразу понятно, что народу будет куча, почему бы не взять с собой еду хотя бы ради того, чтобы не стоять в километровых очередях? Причем это делается во всех странах мира - люди приезжают на фесты как правило со своим добром, как на обычный пикник на природе. Мы так и сделали, по этой части к организаторам у нас претензий нет. Да и вообще что требуется в первую очередь от организаторов подобного мероприятия? Хороший звук. Он был. А если кто то не в состоянии отстроиться в краткие сроки, то это уже проблема музыкантов-недоучек.

насчет смысловой нагрузки - вы всегда слушая музыку вникаете в текст? я нет. для меня это неважно как-то) Вот сейчас я сяду и начну переводить песни битлов и что получится? да бред сивой кобылы получится))) но музыка хорошая, кто будет отрицать?)

Насчет кавера на призрака оперы. может быть спели и неплохо(хотя можно было и лучше, на самом деле - не фонтан), но инструментал жесть. девушкам стоило выступать под минус без живых музыкантов. Было бы лучше.

И вообще очень смешно слушать рассуждения в духе: "вот это не рок, какой-то гроул, чего то еще". Да слава богу что не рок. и еще круче что не "русский рок". это метал. и это здорово. существует огромное количество разной музыки, огромное количество направленностей и стилей и это тоже здорово. Кому-то нравится, кому-то нет и это нормально. Но к организаторам это вообще никакого отношения не имеет) Казахстанским группам, просто дали выступить на большой сцене, с хорошим звуком и светом. Кто-то был полное гавно, кто-то неполное, а вот кто-то всерьез заинтересовал нетривиальным подходом к музыке. И фест по сути проводился именно для этого. Для того чтобы каждый нашел на этом фесте что-то свое, но вовсе не для того чтобы весь фест перлась пара ценителей какого то одного жанра. Если вы были на фесте и вам совсем ничего не понравилось - значит вы просто попали не в то время, когда выступали команды, которые могли бы вас заинтересовать, потому что группы были очень разнообразные. мое имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.