Перейти к содержимому

Фотография

Рок-фестиваль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#101
tyomson

tyomson
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Лучше бухать под живую музыку, чем в ночном клубе.
Все едут ВЫПИТЬ на природе и постебаться над клоунами на сцене. (мнение народа).


тогда это ужас, а не фестиваль... :)
клоунами быть не охота
  • 0

#102
Kami

Kami
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Ну не знаю, какой процент "клоунов" там будет, какой-то будет однозначно, но это совсем не означает, что там не будет талантливого народа.
Каждый решает за себя, мы поедем.

Вот, кстати, ссылка на флаер.
http://openair.kz/images/editor/!!...yer_openair.JPG
  • 0

#103
Марыся

Марыся
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Почитала тему.
Всё как обычно. Кто-то устраивает, кто-то критикует. Было бы 30 команд, писали бы то же самое.
"Да кто это такие, да что за клоуны, да как можно мешать профи и не профи..." и т.д.
Маститые музыканты отказываются от участия, потому что "фу, кто это с нами, профессионалами, в списке? мы вас не знаем" Снобизмом попахивает-с. Ну да ладно. Спишем на то, что неохота играть в шесть утра четыре песни.
Забыли свою рокенрольную молодость, господа. И желание играть где угодно и как угодно, лишь бы играть. Или переросли. Стали избирательными. Пусть щеглы дерутся за выход на сцену. А мы птицы гордые...
Да ради бога. Тогда щеглам и флаг в руки.
  • 0

#104
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



даешь Земфиру в хэдлайнеры!!! :-)

Земфира (видимо после Карагандинского "Музыкара") вообще отказывается работать на открытых площадках /* инфа по состоянию на август 2008.

Авантюра конечно )))
Сама не поеду )))) но вот отзывами поинтересуюсь ))

gosh, или съездим, "погыгыкаем" ? ))))

Да это нереально конечно, она в принципе и в РФ ни на какие рок-фесты не ездит, просто если бы она приехала, куча народа бы навалила

Помнится, НАШЕСТвие 130 она таки посетила. :)
  • 0

#105
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Позвали бы хотя бы Адаптацию, Мотор-Роллер там...
Уже что-то.
  • 0

#106
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Марыся, вы немножко лукавите.
Да, в пионерско-рок'н'рольном возрасте действительно было пофик что слушать, лишь бы слушать.
Да, мы старше этого возраста. Но тем не менее именно мы (наш пост-пионерский возраст, наша прослойка) составляет основную часть "кассы" заведений и мероприятий.
Мы все еще энергичны, но кроме этого у нас еще есть деньги для мероприятий. Мы - основная коммерческая аудитория.
А уж чего греха таить, любое такое и подобное мероприятие прежде всего рассчитывает на получение коммерческой выгоды.
В случа если кто-то решит оспорить со мной эту точку зрения, то, просьба, без передергиваний и крайностей )) без приведения в пример агашек в купе с мажерами ))

Только не подумайте, что это проявление чванливости или снисходительности, нет. Я пытаюсь хотя бы на уровне образов донести мысль.

Ну и вообще, так, поговорить ))))
  • 0

#107
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
на сайте вывесили финальный список участников и время их выступления!
  • 0

#108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Позвали бы хотя бы Адаптацию, Мотор-Роллер там...Уже что-то.

что "что-то"? Моторы станут запрягать телегу чтобы выйти на 1,5 песни? :)

на сайте вывесили финальный список участников и время их выступления!

т.е. по 10 минут на выход-песня-уход для начинающих и полупрофи (64 команды) и по паре песен для профи (15 команд).
Боюсь, что график рухнет еще до обеда. Честно скажу что такого сильно зазипованного темпа на живых концертах я еще не встречал. Ну, будем поглядеть :-)
  • 0

#109
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
действительно - все пройдет а там будем разговаривать =)
  • 0

#110
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Позвали бы хотя бы Адаптацию, Мотор-Роллер там...Уже что-то.

что "что-то"? Моторы станут запрягать телегу чтобы выйти на 1,5 песни? :spy:

Ну понятное дело, что эти десятиминутки полная глупость.
Просто у нас есть достойные и достаточно популярные команды. Вовсе не обязательно приглашать российских звезд, могли бы обойтись и нашими.
Могли бы, если бы... :-)
  • 0

#111
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Просто на смотр художественной рок-самодеятельности приглашать профессионалов как бы нет смысла :-)
  • 0

#112
Марыся

Марыся
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Марыся, вы немножко лукавите.
Да, в пионерско-рок'н'рольном возрасте действительно было пофик что слушать, лишь бы слушать.
Да, мы старше этого возраста. Но тем не менее именно мы (наш пост-пионерский возраст, наша прослойка) составляет основную часть "кассы" заведений и мероприятий.
Мы все еще энергичны, но кроме этого у нас еще есть деньги для мероприятий. Мы - основная коммерческая аудитория.
А уж чего греха таить, любое такое и подобное мероприятие прежде всего рассчитывает на получение коммерческой выгоды.
В случа если кто-то решит оспорить со мной эту точку зрения, то, просьба, без передергиваний и крайностей )) без приведения в пример агашек в купе с мажерами ))

Только не подумайте, что это проявление чванливости или снисходительности, нет. Я пытаюсь хотя бы на уровне образов донести мысль.

Ну и вообще, так, поговорить ))))


Спасибо за ответ)
Я тоже пытаюсь донести мысль, что любая профессиональная команда вырастает из пионерско-рок-н-ролльных потуг. Не все доходят до высокого уровня, дай бог, если процентов пять из ста. Честь и хвала им за это. А большая часть так на пионерском уровне всё и бросает. Но, если не давать "пионерам" шанс, если обзывать их клоунами только за то, что они хотят сыграть на большой сцене, вряд ли это подействует благотворно на их творческий потенциал. Я понимаю, вам не хочется выкладывать свои кровные, чтобы посмотреть на малоизвестные и, в большинстве своём, невнятные коллективы. Конечно, лучше позвать проверенные Аномалию, Мотороллер и др. и пр. Пусть жгут. Только ведь когда-то и при слове Аномалия куча людей морщила лоб и говорила: а кто это? Давайте лучше Земфиру! Или БГ!
Организаторы, ИМХО, сильно промахнулись с кол-вом команд. Но за то, что они вообще это затеяли и дают шанс блеснуть не только раскрученным группам, но и начинающим, большое им спасибо.

Сообщение отредактировал Марыся: 21.05.2009, 16:50:22

  • 0

#113
Листат

Листат
  • Гость
  • 42 сообщений
Полностью согласна с Марысей, ведь тот же самый БГ когда то играл в подворотне, а теперь... поэтому шанс должен быть у всех, а вот кто и как его использует это другое дело. :-)
  • 0

#114
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Конечно, лучше позвать проверенные Аномалию, Мотороллер и др. и пр. Пусть жгут. Только ведь когда-то и при слове Аномалия куча людей морщила лоб и говорила: а кто это? Давайте лучше Земфиру! Или БГ!
Организаторы, ИМХО, сильно промахнулись с кол-вом команд. Но за то, что они вообще это затеяли и дают шанс блеснуть не только раскрученным группам, но и начинающим, большое им спасибо.

Просто уже давно есть проверенная и успешно действующая схема, когда приглашают несколько достаточно известных и популярных групп и много новичков. Известных при этом оставляя на конец мероприятия.
Таким образом и привлекается внимание к молодым командам. Люди приходят конечно не ради новичков, но видят и их тоже.
А какой смысл выпускать на сцену начинающих, если никто просто не пойдет на них.
Я так понимаю организаторы в данном случае тоже попытались следовать этой схеме, но ИМХО не слишком удачно. Лично я не увидела в списке ни одной команды, ради которой мне бы захотелось поехать на мероприятие.

В остальном я конечно с вами согласна, начинание это хорошее.
  • 0

#115
tyomson

tyomson
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Маститые музыканты отказываются от участия, потому что "фу, кто это с нами, профессионалами, в списке? мы вас не знаем" Снобизмом попахивает-с.
Забыли свою рокенрольную молодость, господа. И желание играть где угодно и как угодно, лишь бы играть. Или переросли. Стали избирательными. Пусть щеглы дерутся за выход на сцену. А мы птицы гордые...


о каком снобизме речь????
кто-то вообще приглашал на фестиваль профессионалов????
если бы я случайно не узнал о том, что это мероприятие проводится, за неделю до него, то мы бы сейчас тут и не температурили...

"рок-н-рольная молодость", "птицы гордые" - слова, конечно, хорошие.
но я назову вам 50 куда более профессиональных команд, чем участвующие в этом мероприятии, и сомневаюсь, что уважающий себя и, прежде всего, свою аудиторию коллектив выйдет и без адекватной отстройки станет играть.....
какое-то своеобразное у вас представление о творчестве... вы хоть раз на сцене выступали?
дорогая Марыся, это не рок-н-рол называется, а халтура.
и если кто-то придумал такой, мягко говоря, своеобразный формат фестиваля, то почему людей, которые хотят качества, а не количества, называют снобами?..

короче, чтобы не заниматься словоблудием, съездим завтра на саундчек (если он будет) и окончательно поймем, надо нам это или нет...
поверьте, мы и так на многое закрываем глаза, но всё еще надеемся, что вдруг будет неплохо. видимо, это и есть то самое желание играть, где угодно:lol:))))
  • 0

#116
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
саунд чек будет 100%. все команда кз саунд находится там со вчерашнего дня. все организаторы от лица openair уехали туда сегодня. площадка готовится полным ходом!
кстати встретимся с вами завтра на шлагбауме =) всех участников на площадку буду пускать сама лично =)
дай Бог чтобы все прошло так ка мы планируем. учтем все промахи (без них кажется никак на любой тусе) и в следующем году повторимся!
  • 0

#117
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
дооо, тока еще не все команды нашли способ туда доехать)))
  • 0

#118
tilge

tilge
  • Гость
  • 15 сообщений
Мое мнение - ехать - смотреть - понравится - остаться !

30 км для выходного дня не расстояние...
  • 0

#119
Марыся

Марыся
  • Частый гость
  • 94 сообщений
2 Малыш

"Лично я не увидела в списке ни одной команды, ради которой мне бы захотелось поехать на мероприятие."

Это исключительно дело вкуса))
Вы не увидели, а я увидела. Я насчитала восемь команд, которые я бы послушала с удовольствием. Кто-то, возможно, приедет, ради одной команды. Кто-то ради 30. А кто-то едет просто водки напиться и уснуть под кустом.
Всем не угодишь.

2 tyomson

"кто-то вообще приглашал на фестиваль профессионалов????"

На фестиваль никого лично не приглашали. Все узнали о нём из объявления на форуме. И для всех это было неожиданностью. И для новичков и для профессионалов.

"но я назову вам 50 куда более профессиональных команд, чем участвующие в этом мероприятии, и сомневаюсь, что уважающий себя и, прежде всего, свою аудиторию коллектив выйдет и без адекватной отстройки станет играть....."

Отстройка будет. По-моему, об этом говорилось на общем собрании. Уже сегодня все, кто желает отстроиться, могут приехать и сделать это.

"какое-то своеобразное у вас представление о творчестве... вы хоть раз на сцене выступали?"
дорогая Марыся, это не рок-н-рол называется, а халтура. и если кто-то придумал такой, мягко говоря, своеобразный формат фестиваля, то почему людей, которые хотят качества, а не количества, называют снобами?..

Да, выступала и не раз. А что представление о творчестве своеобразное - это для меня комплимент.
По поводу качества. Никто не мешает вам выйти на сцену и блеснуть своим профессионализмом. И заткнуть за пояс весь молодняк. Сыграть так, чтобы у всех по коже мурашки забегали. Это можно сделать и за 15 минут, и за 5, и за 40. Можно вообще сыграть одну песню. Но так, что её надолго запомнят.
Я, заметьте, не спорю с вами по поводу того, что на фесте будет много мусора и халтуры. Но будет также много интересных, живых и своеобразных коллективов. И не исключено, что вы сделаете для себя одно или даже несколько приятных открытий. Для того подобные мероприятия и проводятся.
А ещё для того, чтобы увидеть, каковы местные музыканты в общей своей массе, чем они живут, чем дышат, каков их уровень.
Дураку ясно, что кто-то сильнее, кто-то слабее, кто-то вообще никакой, так, побалдеть на сцену вышел. Но зрителю это будет видно. Его не обманешь и на мякине не проведёшь. Это я говорю, как человек со сценическим стажем (студенческо-театральным и музыкальным в том числе).

2 Лина
"дай Бог чтобы все прошло так ка мы планируем. учтем все промахи (без них кажется никак на любой тусе) и в следующем году повторимся!"

Лина, удачи вам и ещё раз удачи)))

Сообщение отредактировал Марыся: 22.05.2009, 09:28:14

  • 0

#120
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Лично я не увидела в списке ни одной команды, ради которой мне бы захотелось поехать на мероприятие.

Это исключительно дело вкуса))
Вы не увидели, а я увидела. Я насчитала восемь команд, которые я бы послушала с удовольствием. Кто-то, возможно, приедет, ради одной команды. Кто-то ради 30. А кто-то едет просто водки напиться и уснуть под кустом.
Всем не угодишь.

На 100% с вами согласна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.