Перейти к содержимому

Фотография

Оборудование Billionконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#101
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Best_Friend, пока ждем. Техспециалист говорил в пятницу, что еще не получил ответ с завода(((
  • 0

#102
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Модем BiPAC 5200 R4. При включении питания мигает индикатор PWR. Другие индикаторы не горят. Естественно, ниче не работает. Что это может быть.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 14.09.2009, 20:11:09

  • 0

#103
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Товарищ Жуков, как давно брали модем и после чего он стал так работать.. точнее, не работать(?

Сообщение отредактировал счастье есть!: 15.09.2009, 11:54:35

  • 0

#104
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Товарищ Жуков, как давно брали модем и после чего он стал так работать.. точнее, не работать(?

Модем мне подарили, новый, упакованный в красивую красную коробочку. Я его достал, поставил на стол. Подключил к телефонной сети сплиттер. Подключил к выходу сплиттера (на котором было написано Modem) модем, с помощью шнура, входящего в комплект. Подключил ко второму выходу сплиттера(на котором было написано Phone) телефон. Затем соединил первый ethernet порт модема с сетевой картой компьютера, при помощи патчкорда, входящего в комплект. Затем подсоединил блок питания к модему. Затем включил блок питания в розетку. Затем включил питание модема (при помощи переключателя, находящегося на задней панели модема). После этого, сразу начал мигать светодиод PWR.
  • 0

#105
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
:D Товарищ Жуков, если еще не прошло года со дня покупки модема, то его можно отнести на гарантийный ремонт. Нести надо туда, где модем покупался. :)
  • 0

#106
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений
Счасьте есть! Ну что там с прошивками-то? ) вышлите в личку если получили.
  • 0

#107
SimWW

SimWW
  • Гость
  • 7 сообщений
О! И мне прошивку! :-)

Сообщение отредактировал SimWW: 01.10.2009, 00:18:53

  • 0

#108
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Привет, посоветуйте хороши модем Billion с wi fi ? для мегалайн хит
  • 0

#109
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Привет, посоветуйте хороши модем Billion с wi fi ? для мегалайн хит

Добрый день! :spy:
Оптимально Billion 5200g r5. У меня дома стоит такой - проблем никаких нет)) :rolleyes:
  • 0

#110
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Привет, посоветуйте хороши модем Billion с wi fi ? для мегалайн хит

Добрый день! :laugh:
Оптимально Billion 5200g r5. У меня дома стоит такой - проблем никаких нет)) :o


А не подскажите где можно купить ? и стоимость !
  • 0

#111
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
имеется модем(роутер) billion bipac5200, к которому подключено айдитв. имеется приставка playstation 3.
подрубил ethernet кабель и начал вводить данные через настройку на playstation. по-моему перепробовал всё что можно. читал и на сайтах разных, тут поиском пользовался и читал руководство по bipac5200. понимаю, что нужно зайти на вроде на адрес http://192.168.1.254 и там настроить модем, но не могу и туда зайти даже. я так понимаю модем возможно будет инсталлировать только через этот адрес.
как подключить, что куда вводить (например пишут что нужно включать dhcp что ли, а там на приставке требует ввести какой-то хост), реально «не врубаюсь» как подсоединить к сети, ip адрес автоматом присваивает, а сеть не работает – до кабинета мегалайна даже дойти не могу.

можно ли пожалуйста рассказать по шагам для пс3, как зайти хотя бы в настройки модема через браузер...
  • 0

#112
HelloKitty

HelloKitty
  • Свой человек
  • 504 сообщений
добрый день,
может где и было уже сказано, но я не заметила...
в общем уже год пользуюсь модемом bipac 5200G R4, вроде все устраивало... пока я не решила айфон тоже подключить к нему..
но такая проблема айфон wi-fi обнаруживает, но в инет не выходит...
как мне сказали это из-за того, что когда я включаю комп, то я не выхожу автоматически в инет,
а я в ручную подключаюсь (есть такой ярлык на рабочем столе с юзером и пасвордом) вот каждый раз при выходе в нет я подключаюсь в ручную...
и сказали что нужно изменить настройки модема через web-интерфейс...
вроде как по умолчанию такой ip нужно вводить 192.168.1.254...и там все менять...
ввожу - пишет не возможно отобразить страницу...

подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуэйшн...
спасибо заранее :)
  • 0

#113
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

имеется модем(роутер) billion bipac5200, к которому подключено айдитв. имеется приставка playstation 3.
можно ли пожалуйста рассказать по шагам для пс3, как зайти хотя бы в настройки модема через браузер...

проблему решил самостоятельно.
может подскажете как зайти в настройки модема через ноутбук при подключённом пс3? параметры ввожу те же, но не получается.
  • 0

#114
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
То HelloKitty, КАРДИНАЛ де Ришелье, техспециалист просит: напишите, пожалуйста, адреса своих шлюзов и компьютеров))

Информация для тех, у кого модемы модели Billion 5200: появилась прошивка с поддержкой vlan. Пишите в ЛС е-мэйлы - вышлю. ;-)

Сообщение отредактировал счастье есть!: 05.10.2009, 12:19:26

  • 0

#115
HelloKitty

HelloKitty
  • Свой человек
  • 504 сообщений

То HelloKitty, КАРДИНАЛ де Ришелье, техспециалист просит: напишите, пожалуйста, адреса своих шлюзов и компьютеров))

Информация для тех, у кого модемы модели Billion 5200: появилась прошивка с поддержкой vlan. Пишите в ЛС е-мэйлы - вышлю. ;-)


а подскажите, где смотреть эти адреса :(
  • 0

#116
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
HelloKitty, заходите в меню Пуск-> Панель управления-> сетевые подключения-> "правой кнопкой" состояние нужного подключения -> там вкладка "дополнительно" или "поддержка" и в этой вкладке кнопка "подробно". Вам нужно будет переписать информацию со строк IP-адрес и Основной шлюз.)))

Сообщение отредактировал счастье есть!: 05.10.2009, 14:00:58

  • 0

#117
HelloKitty

HelloKitty
  • Свой человек
  • 504 сообщений
счастье есть!
вы знаете, а у меня нет такой вкладки :D ...
точнее есть, но там нет никаких адресов
  • 0

#118
HelloKitty

HelloKitty
  • Свой человек
  • 504 сообщений
нашла кучу всяких сведений... :D
но не во вкладках... а в просмотре состояния
только теперь мне состояние чего смотреть?
беспроводной сети? или мегалайн ?
  • 0

#119
HelloKitty

HelloKitty
  • Свой человек
  • 504 сообщений
нашла вот что
IPv4: IP-адрес 192.168.0.1
IPv4: Основной шлюз (здесь пусто)
  • 0

#120
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
HelloKitty, вы просматривали состояние подключения мегалайн или подключения LAN?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.