Перейти к содержимому

Фотография

Оборудование Billionконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#141
gleb1983

gleb1983
  • Гость
  • 10 сообщений
Надо привязать физические порты.Если я правильно понял на моей прошивке этого сделать нельзя?Тогда на какой прошивке можно?Просто столкнулся с поблеммой одновременной работы интернета и ip-телефона.На д-линке настроил без проблем,создал два соединения одно pppoe-инет,второе bridge-ip-телефон и привязал их к портам модема.Подскажите как мне на биллионе настроить!
  • 0

#142
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Надо привязать физические порты.Если я правильно понял на моей прошивке этого сделать нельзя?Тогда на какой прошивке можно?Просто столкнулся с поблеммой одновременной работы интернета и ip-телефона.На д-линке настроил без проблем,создал два соединения одно pppoe-инет,второе bridge-ip-телефон и привязал их к портам модема.Подскажите как мне на биллионе настроить!

Вопрос, а надо ли? Логически настрой разделение, multiPVC же поддерживается "родной" прошивкой.
  • 0

#143
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
может ли кто подсказать, как настроить модем BIPAC 7402G на Мегалайн?
сколько ни пытаюсь..но никак не могу подключить правильно ADSL...((
Заранее..спасибо

Сообщение отредактировал ganjobazzz: 21.11.2009, 13:18:24

  • 0

#144
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Последние версии прошивок с поддержкой vlan качаем по ссылке ниже:
Прошивки на модемы 5200, 5200 G R4, 5200 G R5

Сообщение отредактировал счастье есть!: 23.11.2009, 12:34:46

  • 0

#145
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
gleb1983, скачивайте прошивку новую, потом напишите, что получилось))))
  • 0

#146
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Нужна помощь за деньги! Нужно настроить соединение + ADSL-модем BILLION 5200 на выход в Интернет через Мегалайн.
Компьютер - Apple Mac. Место, где нужно настроить модем - г.Алматы, ул. Маречека, уг. ул. Саина.
Пишите в личку или звоните на 701-721-7937 Евгений
  • 0

#147
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем доброго времени суток!
Есть Billion 5200 (Megaline+IDTV, разбито по vlan'ам) и локальная сеть из 3-х компов (подключение через PPPoE): Vista Business, XP Pro SP2 и еще одна XP. На обоих XP постоянно выходит сообщение о конфликте IP-адресов (и обрывается инет), на Vista таких сообщений нет и инет работает более-менее стабильно, хотя тоже иногда выбрасывает.. В Wireshark на Vista за 10 секунд увидел >60 ARP-пакетов, причем инициаторами являются устройства D-Link, Asustek, TP-Link, Advanced, Micro-ST, Zte, Azurewav, Compalin (все Broadcast) и изредка проскакивают MAC'и моего лаптопа и Биллиона.
Firmware Version : 2.11.38.0(UE0.C2)3.10.5.0

Подскажите, можно ли как-то закрыть доступ всем этим железкам (перечислены выше)? Мне кажется это из-за них все время конфликты IP-адресов, а если не из-за этого, то что может быть причиной и как ее устранить? (хотя от железок я бы избавился в любом случае :-) ).
И еще вопрос, возможно связан с рутером: не могу расшарить папку (от Vista) по Ethernet (зайти на др. комп), хотя по Wi-Fi (соединял с XP Pro комп-комп подключение) все расшаривается и заходится без проблем.

С готовностью отвечу на любые уточняющие вопросы.
Спасибо!
  • 0

#148
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
aleksashka1987 и вам день добрый!)
Скиньте мне на почту lucky-hiker@ya.ru скрины закладок: internet, lan,wifi, VLAN, status arp и статусы.
  • 0

#149
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

Скиньте мне на почту скрины закладок: internet, lan,VLAN.

Без проблем (только вечером, когда домой попаду)

wifi, status arp и статусы

А вот с этим немного затрудняюсь: Wi-Fi отсутствует (но буду очень рад если окажется, что его можно использовать :laugh: ), status arp - не знаю где искать, статусы - страничка Status->Device Info?
  • 0

#150
DenTolstoy

DenTolstoy
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто знает можно ли и как прописать на 7300 второй IP адрес на WAN порту
  • 0

#151
sotrud_nik

sotrud_nik
  • Постоялец
  • 340 сообщений
7300G, юзаю Wi-Fi.

Есть два ноута, подключенных по беспроводной сети, так вот, между ними скорость не выше 800 Кб/сек по локалке (Wi-Fi), в чем может быть дело? В настройках модева тип соединения кажись выставлен в 802.11n.
А еще рандомно сбрасывает настройки, например, фильтр по мак-адресам сбрасывает, а настройки проброски портов сохраняются

Сообщение отредактировал sotrud_nik: 15.12.2009, 16:55:40

  • 0

#152
sotrud_nik

sotrud_nik
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Извиняюсь, конечно же тип соединения 802.11g
  • 0

#153
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Подскажите плз, у меня Мегалайн турбо, в подарок дали Bilion 5200, все настроил, все ок, только вот высокий пинг, по Алмате ок.30, до мэйл.ру 100. Насколько я знаю, должен быть раза в 2 меньше.

Может быть какие-то настройки поменять можно?
  • 0

#154
tleulenov_aslan

tleulenov_aslan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! Подскажите решение проблемы, дело в том, что слетает прошивка, впервые столкнулся с такого рода проблемой. Началось с перебоев интернета, зашел проверить не слетели настройки и вижу вместо привычного так сказать меню кардинально другое меню и написано что вошел в модем Bipac 7300...у самого стоит Bipac 5200S. Уже перепробовал почти все методы кроме переустановки Винды. Перепрошивал, сбрасывал настройки и т.д, примерно через 10 мин. работы начинаются проблемы в инете и уже снова стоит прошивка 7300 откуда берется не пойму...
  • 0

#155
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

вместо привычного так сказать меню кардинально другое меню

Пробовали выдернуть линию (из модема) и снова зайти на модем?
  • 0

#156
tleulenov_aslan

tleulenov_aslan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Пробовал абсолютно все! есть подозрения на то что как только идет откат дров и перенастройка, при подключении качает не пойми откуда прошивку....не только линию, но и даже перепрошивал!
  • 0

#157
likegod

likegod
  • Гость
  • 38 сообщений
Помогите решить проблему!!! Я все никак не могу настроить ADSL в Bipac 5200. Делал все,как по этой инструкции,но индикаторы ADSL и PPP не горят.(( Я уже намучался сам настраивать. Уже многое перепробовал,но не получается...
  • 0

#158
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений

не могу настроить ADSL в Bipac 5200

проверьте, работает ли удаленный модем - возьмите у знакомого настроенный модем и подключите к своей линии, либо сходите к этому знакомому со своим модемом, но имхо первый вариант лучше.
  • 0

#159
aleksashka1987

aleksashka1987
  • Гость
  • 37 сообщений
Уважаемая техподдержка, знакомый утверждает, что Bipac 5200G RC не поддерживает VLAN'ы. Можете ли подтвердить это или, если опровергнете, скинуть прошивку на a-a@mail.kz?
  • 0

#160
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
потеряли блок питания от Bipac 7300 12V 1A
где можно найти?

везде продают аналоги но они не более 500mA
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.