Перейти к содержимому

Фотография

Оборудование Billionконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#121
HelloKitty

HelloKitty
  • Свой человек
  • 504 сообщений

HelloKitty, вы просматривали состояние подключения мегалайн или подключения LAN?


подключения LAN
  • 0

#122
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
HelloKitty, надо смотреть состояние подключения мегалайн, LAN - это локальная сеть)))

Сообщение отредактировал счастье есть!: 06.10.2009, 18:10:36

  • 0

#123
HelloKitty

HelloKitty
  • Свой человек
  • 504 сообщений

HelloKitty, надо смотреть состояние подключения мегалайн, LAN - это локальная сеть)))


вот IP мегалайн 95.56.22.87,
шлюза нет....

но не пойму, как этот адрес может влиять на настройки модема?
  • 0

#124
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Скажите в чем может быть проблемма, на днях ADSL роутер Bipac 5200 который дают для iD TV перестал пинговаться, то есть лампочки LAN горят когда сетевой провод по разным портам втыкаеш, ADSL моргает. Но дальше не хочет работать. Скинул его на заводские настройки - Reset, все тоже самое, уже раз 5 пробовал. Пинг на 192.168.1.254 не определяется, телнет тоже не соединяется, пачкорды разные пробовал, все рабочие к стати, не работает.

Такое подозрение что флешка на нем либо накрылась, либо все что было удалили. Просто приехал домой вечером, инет не пашет и телевидение тоже, сам в него не лез, не перепрошивал, на ровном месте, так сказать перестал работать.
  • 0

#125
matreshka

matreshka
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте!
Провайдер it-telecom предоставляет интернет по выделенной линии (utp-кабель) через WAN PPPoE.
Имеется Bipac 7300
Можем ли мы его использовать для раздачи интернета с одного ноутбука на второй?
Вся документация на инглише...
  • 0

#126
matreshka

matreshka
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте!
Провайдер it-telecom предоставляет интернет по выделенной линии (utp-кабель) через WAN PPPoE.
Имеется Bipac 7300
Можем ли мы его использовать для раздачи интернета с одного ноутбука на второй?
Вся документация на инглише...

раздача будет по кабелю...

эй, господа с тех.поддержки, скажите будет работать или нет?

заранее благодарю за быстрый и развернутый ответ
  • 0

#127
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2
счастье есть!
можно и мне прошивку для 5200
  • 0

#128
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем отписалась в личку :)

Все, кому нужна прошивка на Billion 5200 с поддержкой vlan - пишите в ЛС адреса эл.почты, вышлю :(
  • 0

#129
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Всем отписалась в личку :laugh:
Все, кому нужна прошивка на Billion 5200 с поддержкой vlan - пишите в ЛС адреса эл.почты, вышлю :-)

может проще выложить в открытый доступ чем провоцировать 2.2.8 себе и другим?
  • 0

#130
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Прошивку на billion 5200 с поддержкой vlan берем отсюда
  • 0

#131
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

То HelloKitty, КАРДИНАЛ де Ришелье, техспециалист просит: напишите, пожалуйста, адреса своих шлюзов и компьютеров))

значится так... приставка пс3 подрублена к модему и соответственно к инету: айпи 192.168.1.17, основной шлюз или там как 192.168.1.254, днс прописан как казахтелеком требует 82.... и чего-то там дальше, потом инет подрубил через веб-настройки модема.
а ноутбук не получается... всё то же самое прописываю, но не могу выйти даже в веб-настройки модема.
4порт работает под айдитв, 3порт пс3, а ко 2порту и 1-ому подрубиться не могу, хотя никаких там бриджей я смотрел не вкл. кроме 4порта.

Сообщение отредактировал КАРДИНАЛ де Ришелье: 13.10.2009, 09:38:48

  • 0

#132
Медеу

Медеу
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Прошивку на billion 5200 с поддержкой vlan берем отсюда


Скачал, но почему-то не прошился (прошивал так:
Зашел на вкладку Maintenance->Firmware->New Firmware Location выбрал файл "ras"
И нажал Upgrade? он у меня про ругался.
А то достало это сообщение "Конфликт IP-адреса ..."

И второй вопрос мне модем Bipac 5200 КТК при подключении IDTV выдал, до этого у меня был LinkSys WAG200G (Wi-Fi), который меня устаивал, как можно мне его подключить к Bipac чтоб получить беспроводной интернет?
Предложения купить другой модем не рассматривается, т.к. я еще не уверен буду оставлять IDTV, от первых впечатлениях от IDTV я не восторге.

Сообщение отредактировал Медеу: 14.10.2009, 23:30:00

  • 0

#133
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Оптимально Billion 5200g r5. У меня дома стоит такой - проблем никаких нет)) :D

В природе есть прошивка на BiPAC 5200G с поддержкой VLAN, которая не глючит с XP&SP3?
  • 0

#134
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

который меня устаивал, как можно мне его подключить к Bipac чтоб получить беспроводной интернет?

Используй его как свитч. Отключи в нем DHCP и подключи к модему, только не через порт WAN, а через порт LAN.

И вопрос про BIPAC 5200. Как через его WEB интерфейс разнести два PVC соединения на разные ethernet порты. Все перерыл не нашел. Или это через telnet настраивается? Создаю для соединения но на всех четырех портах выдается один IP-шнк.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 18.10.2009, 09:19:13

  • 0

#135
ArmanZh

ArmanZh
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте )

Год назад взял Виллион 7402G с wifi , проблем не было.
Вчера началось что ноутбук не видит вайфай модема, то есть видит на пару секунд потом на пару минут не видит, и так циклически. ( хотя все лампочки горят. Не подскажите в чем может быть дело?
Лазил в настройках модема чтоб поменять пароль и после этого все началось((
  • 0

#136
Gray_Angel

Gray_Angel
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день.
Нужно вывести комп в мир по порту. На зюксе было всё легко: включил нат, прописал порт, протокол, лок.адрес. Всё работало на ура. Из-за IDTV перешел на billion 5200. Всё устраивает но из внешки подключиться не могу. Прописал в модеме
Interface Setup -> Internet -> NAT=Enable

Advanced Setup -> Firewall -> Всё = Disabled
Advanced Setup -> NAT -> Single
Advanced Setup -> NAT -> Virtual Server -> Любая программа, TCP, №Порта, №Порта, Локальный IP

Извне не подключается

Сам порт работает (на нем RAdmin) так как комп сам на себя по внутреннему IP коннектится прекрасно.
модем тоже в сети, так как извне настройки доступны.

Техподдержка, подскажите пожалуйста что не так?

Прошивка
Firmware Version : 2.11.38.0(UE0.C2)3.10.5.0
ADSL Firmware Version : FwVer:3.10.5.0_TC3085 HwVer:T14.F7_3.0
  • 0

#137
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ArmanZh, сбросьте все в заводские настройки )) будут вопросы - пишите на почту lucke-hiker@ya.ru
  • 0

#138
gleb1983

gleb1983
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите пожалуйста чем отличается прошивка 2.11.38.0(RE0.C29)3.7.6.1 и 2.11.38.0(RE0.C29)3.10.5.0 Модем 5200G,стоит ли обновляться?И еще вопрос как сделать привязку портов в модеме?В д-линке есть порт маппинг все легко привязывается к определенному порту.А здесь как сделать?
  • 0

#139
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
gleb1983, модели 5200 и 5200G изначально Vlan не поддерживали. Прошивку есть смысл обновлять, если вам нужны vlan-ы.
Вы какие порты хотите привязывать физические или логические?
  • 0

#140
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажите пожалуйста чем отличается прошивка 2.11.38.0(RE0.C29)3.7.6.1 и 2.11.38.0(RE0.C29)3.10.5.0 Модем 5200G,стоит ли обновляться?И еще вопрос как сделать привязку портов в модеме?В д-линке есть порт маппинг все легко привязывается к определенному порту.А здесь как сделать?

портмапинг на броадкомах, на трендчипе через advanced setup -> vlan
но только на рекомендованой прошивке.
в референсной прошивке от производителя чипсета была ошибка с изоляцией практически у всех вендоров.
так же гляньте dhcp - можно отключать раздачу на конкретный порт.

Сообщение отредактировал DiGer: 20.11.2009, 13:07:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.