Перейти к содержимому

Фотография

Оборудование Billionконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#61
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

INDIGO|KID, техспециалисты сказали, что в принципе, разницы нет, вы можете поставить все по умолчанию и все будет хорошо работать :)


Не согласен с Вами! Разница как раз есть! НА наших каналах с скрутками, плохими контактами, кривыми руками и т.д. модуляция ADSL2+ работает плохо, (тут дело даже не в модеме) по статистике в процессе работы можно увидеть (в модеме) очень много ошибок, лишние перепосылки пакетов... Из всего колличества абонентов, у кого я настраивал модем, только у 5% не возникало проблем...
Мой совет начать с ревизии проводки дома, правильность подключения сплитера... Ну и провести тесты с модуляциями переодически переключаясь в поиске стабильности. :-)

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 17.06.2009, 11:02:08

  • 0

#62
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
DiGiT_M@N, не спорю, т.к. не специалист в таких вопросах.)))
Но если все работает нормально при параметрах по умолчанию и все устраивает, то можно оставить как есть. )))
А вот если не работает, тогда можно воспользоваться вашим советом. :)
  • 0

#63
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Бридж или роутер - это не зависит от того, что специалисты что то делали в вашем щитке. Кабель - только физическая линия. а настройки бриджа, роутера - уже логика. Как вариант, советую сбросить модем в дефаулт и настроить его заново...
Насколько я понимаю, в режиме бриджа Wifi раздаваться не будет.

Ну как вариант советую попробовать его у кого нить из друзей....или привезите нам. Не могу найти связи с работами в слаботочном щитке...и работе модема в различных режимах.

Извините, но до сегодняшнего дня наивно полагал, что только "специалисты" КТК позволяют себе пренебрежительное отношение к вторичным параметрам линии. Удивительно подобное слышать в ветке поддержки адсл решений.

DiGiT_M@N, не спорю, т.к. не специалист в таких вопросах.)))
Но если все работает нормально при параметрах по умолчанию и все устраивает, то можно оставить как есть. )))
А вот если не работает, тогда можно воспользоваться вашим советом. :-)

Можно, но через пару месяцев когда инет предсказуемо падает (почему объяснять думаю не нужно?), пользователь чешет репу и несет девайс в сервис, а на вопросы о состоянии линии отрезает: линия хорошая, до этого все работало че ее смотреть?

#64
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Без подробностей добавлю к предыдущему, что в непрерывном цикле на кабельных линиях связи проводятся работы, которые могут прямо или косвенно затрагивать параметры абоненской линии как в худшую таки в лучшую сторону. Причем эти работы происходят за пределами внимания абонентов на участках и КРОССа АТС, и магистральных линиях, и распределительных сетях. Поэтому параметры абонентской линии нельзя считать некоей статичной величиной - они могут меняться.

Сообщение отредактировал gosh: 18.06.2009, 16:28:42

  • 0

#65
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Бридж или роутер - это не зависит от того, что специалисты что то делали в вашем щитке. Кабель - только физическая линия. а настройки бриджа, роутера - уже логика. Как вариант, советую сбросить модем в дефаулт и настроить его заново...
Насколько я понимаю, в режиме бриджа Wifi раздаваться не будет.

Ну как вариант советую попробовать его у кого нить из друзей....или привезите нам. Не могу найти связи с работами в слаботочном щитке...и работе модема в различных режимах.

Извините, но до сегодняшнего дня наивно полагал, что только "специалисты" КТК позволяют себе пренебрежительное отношение к вторичным параметрам линии. Удивительно подобное слышать в ветке поддержки адсл решений.

DiGiT_M@N, не спорю, т.к. не специалист в таких вопросах.)))
Но если все работает нормально при параметрах по умолчанию и все устраивает, то можно оставить как есть. )))
А вот если не работает, тогда можно воспользоваться вашим советом. :rolleyes:

Можно, но через пару месяцев когда инет предсказуемо падает (почему объяснять думаю не нужно?), пользователь чешет репу и несет девайс в сервис, а на вопросы о состоянии линии отрезает: линия хорошая, до этого все работало че ее смотреть?


Хорошо уважаемый товарищ Дигер. Просветите нас насчет того как физическая линия связана с тем в роуте модем настроен или бриджем. Очень хочется услышать совет Специалиста.
  • 0

#66
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2 Dionisimmo учитывая то, что Вы слабо себе представляете разницу между двумя этими режимами и не имеете даже общего понимания влияния вторичных параметров на работу ADSL оборудования, говорить мне особенно не о чем. Продолжайте заблуждаться и ерничать.

Сообщение отредактировал DiGer: 18.06.2009, 17:00:42


#67
SimWW

SimWW
  • Гость
  • 7 сообщений
Решил рискнуть и последовать совету, взял 5200г.
Всем доволен. и стационарный в сети и ноут по вайфаю замечательно бегает.

вопрос у меня, понимаю, что не совсем по теме и нужно топать в тему мегалайн, но там таких вопиющих гласов в пустыне немеряно и никому внятного ответа не дано.
А здесь ярая полемика по теме сетей, так что щас мне может чего-нить и присоветуют.

связь рвет регулярно.
правда, в отличие от предыдущего модема, биллион не зависает после обрыва и спокойно поднимается.
все настройки дефолтные.
телефонный номер на 271

раньше я на старый модем наезжал - он что на одной линии (в Аксае жили), что здесь - регулярно виснет при обрыве.
теперь понимаю, что связь.

это нормальное состояние?
или есть советы?

при этом мегалайновское непонятное устройство, установленное у родителей самими мегалайновцами такой бедой не страдает.

все настройки - как указано в инструкции подключения биллиона к мегалайну.

если нужно что-то уточнить - спрашивайте.
  • 0

#68
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте. Может кто подскажет в чем может быть проблема: модем Billion 5200, вообщем подключен один комп- все работает, подключаю второй, происходит обрыв связи и модем постоянно перезагружается (световая подсветка показвает "проверку" сетевых портов)
  • 0

#69
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Big Bug, какая у вас прошивка и какие операционные системы стоят на компьютерах?
luninec76, е-мэйл свой оставьте, пожалуйста.))
  • 0

#70
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Прошивка... хммм... честно сказать незнаю. На обоих XP на том что не подключается "свежая" недавно ставил...
  • 0

#71
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А сервис пак на ХР какой? Прошивку можно посмотреть в интерфейсе модема, в статусе.
  • 0

#72
Ardak25

Ardak25
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте! Приобрел Billion BiPAC 5200 adsl2+ Router.
Помогите пожалуйста настроит его на мегалайн.
  • 0

#73
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений
На первом компе (работает нормально) sp2, на том с которым модем отказывается работать новая винда с sp3. Скорее всего проблема в старой прошивке не скажете где можно скачать новую прошивку на Bipac 5200 GR4. Чего-то поисковиком покапался ненашел.
  • 0

#74
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте! Приобрел Billion BiPAC 5200 adsl2+ Router.
Помогите пожалуйста настроит его на мегалайн.

Ну в большинстве случев настраивать то там и нечего. Регистрируетесь в "личном кабинете", затем запускате программу с диска, идущего с модемом, и все указываете сетевую карту, через которую подключается модем(при условии если у Вас их несколько, а так по умолчанию сам выставит), указываете страну и вбиваете логин и пароль. Все.

Сообщение отредактировал Big Bug: 02.07.2009, 22:48:02

  • 0

#75
Maxi4ainick

Maxi4ainick
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет ! Может кто знает какие отличия между модемами Billion Bipac 5200g , R4 , R5

Всем привет ! Может кто знает какие отличия между модемами Billion Bipac 5200g , R4 , R5
  • 0

#76
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Maxi4ainick, прошивками они отличаются
  • 0

#77
gleb1983

gleb1983
  • Гость
  • 10 сообщений
кто подскажет почему модем 5200g перестал подключаться роутером,бриджом работает.Неделю назад все работало.
  • 0

#78
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
gleb1983, это от линии зависит, дожди были недавно, возможно из-за этого проблемы((
если вы что-то меняли в настройках модема, скиньте мне настройки, пожалуйста.
  • 0

#79
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

кто подскажет почему модем 5200g перестал подключаться роутером,бриджом работает.Неделю назад все работало.

Скинте информацию по вторичке из Status->Device Info для активного PVC может что увидим интересное.

gleb1983, это от линии зависит, дожди были недавно, возможно из-за этого проблемы((

это только мне кажется, что цирк уехал?
проблема из-за дождя - это пять.

#80
gleb1983

gleb1983
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем спасибо что откликнулись!Проблемму решил!Пришлось звонить в область,подключать спецов из Казактелекома,благо что я сам телекомовец была возможность проверить модем на работе включался прям в кроссе в разные порты на половине портов выходил на остальных нет.Незнаю что они там сделали?говорят какой-то вилан обнулили,но все заработало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.