Перейти к содержимому

Фотография

Оборудование Billionконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#21
stk-1

stk-1
  • Гость
  • 26 сообщений

С Billion'ом, как я понимаю, опять же, при наличии прямых рук и следованию итнструкции, такой ситуации обычно не возникает?


Для большинства случаев Вы правы. Но всегда есть исключения.
Порой бывает так, что на стенде все работает, по логике должно всё работать, а по факту в реальных условиях устройство не работает. Вот здесь и начинается настоящая работа технического департамента и производителя. Переписывается прошивка устройства и т.д. и т.п.
Вот.

Здесь я наверное должен сказать, что бывают случаи когда прошивка в одинаковых моделях существенно отличается. Т.е. прошивка в модемах поставляемых по коммерческим заказам и на розничный рынок может существенно отличаться по поддерживаемым функциям! :-)
Кстати этот нюанс значительно влияет на стоимость устройства.
  • 0

#22
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так же всегда свежие прошивки доступны на официальном сайте производителя:
http://www.billion.c...load/fd/fd.html

Я беру свежие прошивки здесь:
http://au.billion.com/downloads.php

Есть хороший австралийский форум по широкополосному интернету http://forums.whirlpool.net.au, там есть довольно много тем про Billion http://forums.whirlp...u/forum/82?g=54
В том числе и обсуждение самых свежих прошивок для них.

Сам использую уже с год модем 7404 VGP, брал потому, что в нем есть WiFi и VoIP. Для дома очень удобно.

К WiFi претензий нет, работает отлично. К VoIP практически тоже, за исключением мелких нюансов. А вот к ADSL претензии есть. У меня пара довольно хреновенькая, весной и осенью связь падала регулярно не реже раза в час. Иногда при частых падениях линии модем впадает в ступор, вроде все работает, лампочки все горят, линк есть, но интернета нет. Приходится перезагружать. Линксис на этой же линии работал стабильнее.
  • 0

#23
seledka

seledka
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот как раз для этого мы и создали эту ветку .....
Вы говорите нам о проблемах с Billion.
Мы решаем эту проблему с заводом Billion и высылаем Вам новую прошивку.
  • 0

#24
bs13

bs13
  • Частый гость
  • 50 сообщений
у меня 5200г стоит какой-то он проблемный - свет маргнёт - настройки сбиваются, и при выключении тоже бывает такая фигня, что делать?
  • 0

#25
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
To bs13, привозите нам модем, технические специалисты его перепрошьют :) Координаты я скинула вам в личку.

Сообщение отредактировал счастье есть!: 21.05.2009, 13:26:12

  • 0

#26
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
хорошая и полезная тема.
купил себе примерно год назад биллион, модельку не помню, вайфай, штуки 4 порта на локалку, нареканий нету, проблем никаких тоже нету. Друзьям насоветовал его же - пока никаких жалоб ко мне (как к насоветовавшему "компьютерному гению") не поступало.
  • 0

#27
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Наткнулся на непонятку... А что, BiPAC 7404VGP не поддерживает определение номера вызывающего абонента для звонка, пришедшего с PSTN? Если звонок идет с VoIP - номер есть. Сам телефоный аппарат (сименсовский гигасет A2) напрямую воткнутый в PSTN тоже номер показывает, тоесть с АТС он приходит. Это софтовое или железячное ограничение порта PSTN? Или я что то в настройках модема проглядел?

Model Name BiPAC 7404VGP
.......
Hardware Version Argon 432 ADSL-M/G/VO v1.00
Software Version 5.73


ЗЫ. Все, в первом приближении решил проблему. Направление подсказал астралийский форум :spy: Может кому пригодится - я выставил ONHOOK Voltage: в соответствии с тем, что мне биллион намерял, 66 В. Снизил до 46В, и CLI/CID начал прекрасно работать.

Сообщение отредактировал Farmer: 01.06.2009, 16:12:32

  • 0

#28
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Был модем BiPAC7300G, сдох не прожив и года :kiss: Взял китайца (не буду делать рекламы) за меньшие деньги, дык извините небо и земля не в пользу биллиона. Биллион был как мыльница из дешевого пластика, имел меньший функционал, антенна была не съемная припаивалась проводком к плате модема, в комплекте с модемом не было сплиттера, пришлось приобретать отдельно. Китаец - добротный пластик, сплиттер в комплекте, съемная антенна с позолоченными контактами, шустрее (108М против 54М) и дальнобойнее вай-фай за меньшие деньги, более богатые возможности и настройки, да и сам модем по-шустрее даже при запуске. Единственно чего не хватает у китайца так это кнопки отключения. Да, и гарантию на биллион давали полгода, дык что валяется теперь мертвым грузом, у китайца - год, уже отпахал года полтора. Своим друзьям и знакомым биллион рекомендовать не буду.
  • 0

#29
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
У меня Биллион 5200Г раньше работал в режиме роутера, настройки интернета были прописаны непосредственно в нем. Но вот пришли мастера Мегалайн на мою лестничную клетку и ХЗ что они там намутили, но теперь я могу присоединится к интернету только в режиме бриджа.
Вопрос такой - как мне настроить роутер, чтобы он раздавал беспроводной интернет, работая в режиме бриджа ?
  • 0

#30
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Был модем BiPAC7300G, сдох не прожив и года :laugh: Взял китайца (не буду делать рекламы) за меньшие деньги, дык извините небо и земля не в пользу биллиона. Биллион был как мыльница из дешевого пластика, имел меньший функционал, антенна была не съемная припаивалась проводком к плате модема, в комплекте с модемом не было сплиттера, пришлось приобретать отдельно. Китаец - добротный пластик, сплиттер в комплекте, съемная антенна с позолоченными контактами, шустрее (108М против 54М) и дальнобойнее вай-фай за меньшие деньги, более богатые возможности и настройки, да и сам модем по-шустрее даже при запуске. Единственно чего не хватает у китайца так это кнопки отключения. Да, и гарантию на биллион давали полгода, дык что валяется теперь мертвым грузом, у китайца - год, уже отпахал года полтора. Своим друзьям и знакомым биллион рекомендовать не буду.

хммм... может Вам левый биллион подсунули?
у меня гарантия год, антенна прикручивается, пластик добротный (некоторые авто позавидуют:-)). Настройки есть все, которые необходимо для маршрутизации и защиты. Ну а скорость - это не по теме. Примерно как ругать машину "раньше был у меня мерседес объемом 1.8, а теперь мерседес объемом 5.5, так вот 1.8 не покупайте, дерьмо редкостное" :D
А сплиттер копейки стоит, чего на нем внимане акцентировать?:D
  • 0

#31
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Dobrich, сплиттер идет в комплекте с модемом, в той же коробке, с качеством пластика у модемов все нормально, гарантия год.... поэтому соглашусь с предыдущим постом - странный какой-то модем Вам продали. Напишете в личку мне, пожалуйста, где и когда Вы его купили? :laugh:
  • 0

#32
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

У меня Биллион 5200Г раньше работал в режиме роутера, настройки интернета были прописаны непосредственно в нем. Но вот пришли мастера Мегалайн на мою лестничную клетку и ХЗ что они там намутили, но теперь я могу присоединится к интернету только в режиме бриджа.
Вопрос такой - как мне настроить роутер, чтобы он раздавал беспроводной интернет, работая в режиме бриджа ?


Приветствую.
Бридж или роутер - это не зависит от того, что специалисты что то делали в вашем щитке. Кабель - только физическая линия. а настройки бриджа, роутера - уже логика. Как вариант, советую сбросить модем в дефаулт и настроить его заново...
Насколько я понимаю, в режиме бриджа Wifi раздаваться не будет.
  • 0

#33
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
я его несколько раз обнулял, заново настраивал, толку - ноль.
  • 0

#34
stk-1

stk-1
  • Гость
  • 26 сообщений

Был модем BiPAC7300G, сдох не прожив и года :) Взял китайца (не буду делать рекламы) за меньшие деньги, дык извините небо и земля не в пользу биллиона. Биллион был как мыльница из дешевого пластика, имел меньший функционал, антенна была не съемная припаивалась проводком к плате модема, в комплекте с модемом не было сплиттера, пришлось приобретать отдельно. Китаец - добротный пластик, сплиттер в комплекте, съемная антенна с позолоченными контактами, шустрее (108М против 54М) и дальнобойнее вай-фай за меньшие деньги, более богатые возможности и настройки, да и сам модем по-шустрее даже при запуске. Единственно чего не хватает у китайца так это кнопки отключения. Да, и гарантию на биллион давали полгода, дык что валяется теперь мертвым грузом, у китайца - год, уже отпахал года полтора. Своим друзьям и знакомым биллион рекомендовать не буду.

По пластику я не согласен, не было не одной партии модемов с плохим качеством пластика!
Антенна действительно не съемная, но лично мне она не сколько не мешает пользоваться модемом. Подключение интерфейсных кабелей антенна не затрудняет.

Модемы Billion, по умолчанию не комплектуются сплиттера. Сплиттеры поставляются и продаются отдельно (модель LF-AS2014). Чаще всего продавцы самостоятельно укомплектовывают модемы сплитерами и продают конечному покупателю.

Гарантия 6 месяцев - это нарушение договоренностей между поставщиком и продавцом изделия. Гарантия на модемы Billion составляет 12 месяцев со дня продажи!

Что касается быстрее, дальше, больше и т.д. - не чего определенного сказать не могу, т.к. нужно брать в руки два разных модема и тестировать, а потом делать заключение.
  • 0

#35
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

я его несколько раз обнулял, заново настраивал, толку - ноль.


Ну как вариант советую попробовать его у кого нить из друзей....или привезите нам. Не могу найти связи с работами в слаботочном щитке...и работе модема в различных режимах.
  • 0

#36
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Был модем BiPAC7300G

Попалась на глаза коробка, мопед был BiPAC7202GR2, но суть дела не меняется

хммм... может Вам левый биллион подсунули?

на левый не похож

у меня гарантия год, антенна прикручивается, пластик добротный (некоторые авто позавидуют;))

пластик, возможно, чисто субъективно - сине-черный цвет тянет дешевизной

Настройки есть все, которые необходимо для маршрутизации и защиты.

нет настроек "тонких" позволяющих, например, улучшить качество и стабильность соединения на "шумных" линиях. даже нормальную статистику по ADSL нельзя посмотреть

Ну а скорость - это не по теме. Примерно как ругать машину "раньше был у меня мерседес объемом 1.8, а теперь мерседес объемом 5.5, так вот 1.8 не покупайте, дерьмо редкостное" :)

я не ругал за скорость, я акцентировал, что конкуренты предлагают большую скорость за меньшие деньги.

А сплиттер копейки стоит, чего на нем внимане акцентировать?:laugh:

ну вот и что стоит производителю укомплектовать им модем? у конкурента сплиттер в комплекте - мелочь, как говориться, а приятно.

Антенна действительно не съемная, но лично мне она не сколько не мешает пользоваться модемом. Подключение интерфейсных кабелей антенна не затрудняет.

а если антенну внешнюю подключить надо, чтобы радиус действия увеличить?

Гарантия 6 месяцев - это нарушение договоренностей между поставщиком и продавцом изделия. Гарантия на модемы Billion составляет 12 месяцев со дня продажи!

брал 3 года назад, возможно поставки тогда только серые были

Что касается быстрее, дальше, больше и т.д. - не чего определенного сказать не могу, т.к. нужно брать в руки два разных модема и тестировать, а потом делать заключение.

вот у меня в руках и было 2 разных модема, поэтому и пишу как есть и про скорость, и про настройки, и про внешний вид, хотя последнее конечно чисто субъективно.
  • 0

#37
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
на счет "тонких настроек" - можно пример какой-нибудь, а то я не пойму про что ты пишешь. Просто у меня пока ремонт шел дома, кабель до модема был в 4-х местах оборван и скручен, и сечение разное у всех секций было. Скорость отличная, на работу подключался по терминалу и радмину, за несколько часов работы "ни одного разрыва" ;) Поэтому я тонкими настройками и не заморачивался...
А если сам высказал предположение про серые поставки, то может действительно левак был?
  • 0

#38
stk-1

stk-1
  • Гость
  • 26 сообщений

Попалась на глаза коробка, мопед был BiPAC7202GR2, но суть дела не меняется
...

Прошу Вас отправить мне модель модема с которым Вы делаете сравнение, а так же каких настроек и т.п. не хватает.
Потому что, если мы все хотим что бы продукция становилась лучше, мы должны конкретизировать свои требования. Без конкретики не чего не возможно предъявить производителю.

Ну например, что я напишу на завод - 'требуется перекрасит модемы в красный цвет, потому что сине-черный цвет тянет дешевизной.' :smoke:

По поводу сплиттеров...
Идет сплиттер в комплекте или приобретается отдельно, в любом случае платит покупатель.
Просто для большинства, психологически легче, когда за одну определенную сумму денег человек получает всё и сразу и наоборот тяжелее, когда по отдельности, хотя общая сумма покупки может оказаться меньше.
В общем, не всегда, не всем и не во всех случаях требуется сплиттер, поэтому ADSL-фильтр продается отдельно, что позволяет сэкономить немного денег.

Что касается подключения внешней антенны.
У меня модем BiPac 5200G, было время когда мой модем стоял на подоконнике у соседей по диагонали через дорогу , а работал я дома на ноутбуке. Расстояние между модемом и ноутбуком вполне приличное, плюс кирпичная стены дома и металлический навес - проблем с подключением не каких не было.
Уж не знаю какую площадь Вы хотите 'покрыть' при помощи Wi-Fi, но явно что модемы изначально не предусматривались для подобного использования.
Есть специально разработанные изделия и мне кажется, что целесообразнее использовать именно это оборудование.
  • 0

#39
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Прошу Вас отправить мне модель модема с которым Вы делаете сравнение, а так же каких настроек и т.п. не хватает.

Отправил. По настройкам ничего сейчас сказать не могу, потому как модем мертвый.

Потому что, если мы все хотим что бы продукция становилась лучше, мы должны конкретизировать свои требования. Без конкретики не чего не возможно предъявить производителю.

Ну лучше он уже не станет. И так как я не являюсь фанатом, каких либо торговых марок, я выбрал лучше у другого производителя. Ну а конкретного, хотелось бы чтобы модем работал не год а больше :-)

По поводу сплиттеров...
Идет сплиттер в комплекте или приобретается отдельно, в любом случае платит покупатель.
Просто для большинства, психологически легче, когда за одну определенную сумму денег человек получает всё и сразу и наоборот тяжелее, когда по отдельности, хотя общая сумма покупки может оказаться меньше.
В общем, не всегда, не всем и не во всех случаях требуется сплиттер, поэтому ADSL-фильтр продается отдельно, что позволяет сэкономить немного денег.

ну скажем так, модемы эти приобретаются преимущественно для подключения к сети мегалайн. подключаются они к телефонной линии, на которой висит телефон, а то и не один, а раз есть телефон то сплиттер просто необходим. еще бы производитель сэкономил денег на БП, тип зачем к модему БП, если у каждого есть зарядка от мобилки, можно и ее как-нить приспособить, а у кого нет пусть приобретает отдельно :rotate:

Что касается подключения внешней антенны.
У меня модем BiPac 5200G, было время когда мой модем стоял на подоконнике у соседей по диагонали через дорогу , а работал я дома на ноутбуке. Расстояние между модемом и ноутбуком вполне приличное, плюс кирпичная стены дома и металлический навес - проблем с подключением не каких не было.
Уж не знаю какую площадь Вы хотите 'покрыть' при помощи Wi-Fi, но явно что модемы изначально не предусматривались для подобного использования.
Есть специально разработанные изделия и мне кажется, что целесообразнее использовать именно это оборудование.

мне не было необходимости подключать внешнюю антенну, но был тут чел в форуме у которого, как раз с BiPac 5200G была такая необходимость, а тут такая засада, и ничего не оставалась как посоветовать вернуть этот модем продавцу в течении 14 дней и взять другой. копеечный разъем на модеме и антенне тоже "позволяет сэкономить немного денег"? кому? производителю или все таки конечному пользователю? еще раз повторяюсь у конкурента, и сплиттер и съемная антенна и большая скорость вай-фай и т.д. и т.п. за МЕНЬШИЕ деньги. так в чем экономия то и где и у кого? :mad:
  • 0

#40
gleb1983

gleb1983
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем!Нужна помощь!Купил модем 5200G R4,сразу проблемма с прошивкой на SP3 он как раз у меня....Обновил прошивку с сайта производителя.....Все работало пару дней,менялись настройки через вэб интерфейс.Сегодня решил поменять настройки,а вот тут и проблемма...Захожу через вэб но настройки Не меняются,сбросил кнопкой ресет и все!теперь немогу ни настроить,ни поменять прошивку,бэкап проши тоже не сделал!Что делать подскажите,мож как его мона оживить,я в тупике.Или нести в сервис пока две недели не прошло?Еще не известно как в сервисе отнесутся к тому что я обновил прошивку.Я из петропавловска.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.