Перейти к содержимому

Фотография

Оборудование Billionконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#41
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
gleb1983, вы модем пропинговали? если да, то можете ли вы зайти в интерфейс модема?
  • 0

#42
gleb1983

gleb1983
  • Гость
  • 10 сообщений
Модем не пинговал.Зайти через вэб могу но поменять настройки не могу.Кнопки SAVE как будто неактивны.Модем не отвечает на сохранение настроек.А по меню листает закладки!
  • 0

#43
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

ну скажем так, модемы эти приобретаются преимущественно для подключения к сети мегалайн

ну как бы сказать... а Биллион то об этом знает?:bored:
для рабочих нужд я вот, например, за свою жизнь купил около 40-50 модемов (именно ADSL) и наличие или отсутствие сплиттера мне было пофигу, т.к. из коробок обычно "потрошиться" все, и юзается собственно модем и БП. А вот для дома когда покупал, то понадобился сплиттер. И лично мое мнение, что он нафиг в комплекте не нужен. Мне на глаза попадались ценники на сплиттеры в разбеге от 300 тенге до 1700 (может и дороже есть - не видел). Согласитесь - если вам в коробку положат дешевый и кто-нибудь потом об этом скажет - пропадет доверие к компании, а если дорогой - то цена за коробку вырастет на 100 тенге больше чем у конкурента, например и брать его никто не будет. А ложить что-то среднее - никогда не угадаешь с каким кошельком прийдет покупатель - может ему разница в писят таньга существенна и он от пакетика целофанового даже откажется:-/
  • 0

#44
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
gleb1983, есть 2 варианта:
1. перепрошить еще раз, если модем позволит
2. отнести в сервис центр, чтобы они посмотрели. У продажной прошивки были проблемы с SP3, они должны заменить. Если с железом все в порядке, то все исправимо.)) Но прошивка не должна влиять на железо. И если проблема именно в ней, то все можно исправить))
  • 0

#45
Camry_13

Camry_13
  • Гость
  • 7 сообщений
Нужна помощь по настройке модема Billion 5200 для использование eMule. Я кое как настроил в Nat'e пропуск на порты, которые требовал eMule, но при этом у меня отвалился интернет. Пришлось удалят эти правила. Может кто то может помочь. (Сорри за тафтологию)
  • 0

#46
gleb1983

gleb1983
  • Гость
  • 10 сообщений
Новой прошивкой я модем прошил,все работало пару дней.Прошить заново мне модем не дает.
  • 0

#47
gleb1983

gleb1983
  • Гость
  • 10 сообщений
Все проблемма решилась.Оказывается что-то случилось с эксплорером,поставил оперу и все стало нормально сохраняться!
  • 0

#48
luninec76

luninec76
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет. Помогите настроить модем Billion 5200G для двух PPPoE соединений (одно в модеме, второе подключается при необходимости с компьютера). Вычитал, что помимо всего прочего, на вкладке Interface Setup надо активировать Half Bridge, но когда я это делаю, у меня отключается NAT и почему-то не дается возможность его включить, пока я не деактивирую Half Bridge. СПАСИБО.
Изображение
  • 0

#49
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
gleb1983, здорово, что все решилось относительно просто :-)

то Camry_13, какие порты требует eMule, напишите, пожалуйста))

то luninec76, у вас прошивка какая?
  • 0

#50
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

ну скажем так, модемы эти приобретаются преимущественно для подключения к сети мегалайн

ну как бы сказать... а Биллион то об этом знает?:-)
для рабочих нужд я вот, например, за свою жизнь купил около 40-50 модемов (именно ADSL) и наличие или отсутствие сплиттера мне было пофигу, т.к. из коробок обычно "потрошиться" все, и юзается собственно модем и БП. А вот для дома когда покупал, то понадобился сплиттер. И лично мое мнение, что он нафиг в комплекте не нужен. Мне на глаза попадались ценники на сплиттеры в разбеге от 300 тенге до 1700 (может и дороже есть - не видел). Согласитесь - если вам в коробку положат дешевый и кто-нибудь потом об этом скажет - пропадет доверие к компании, а если дорогой - то цена за коробку вырастет на 100 тенге больше чем у конкурента, например и брать его никто не будет. А ложить что-то среднее - никогда не угадаешь с каким кошельком прийдет покупатель - может ему разница в писят таньга существенна и он от пакетика целофанового даже откажется:fie:


Ну рассмешили... Доверие пропадает как раз из-за того что его там нет! У нас не европа, где про сплитер знают только технари... И Вы поробуйте объяснить незнающему человеку, почему его не положили. И почему официальные представители Billion на территории РК не позаботились об этом. Что не сказать о других поставщиках которые БЕСПЛАТНО комплектуют их. Если вас смущает китайские сплитеры, собранное на коленках и если вы прямые поставщики то не проблема обратиться и попросить доукомплектовать или выслать их отдельно, чтоб все были довольны! Явно цена их будеть в несколько раз дешевле.
  • 0

#51
luninec76

luninec76
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
To счастье есть!
Firmware Version: 2.11.38.0(RE0.C29)3.10.5.0
Пробовал версию постарее 2.10.5.0(RUE0.C2)3.6.0.0 - то же самое, не дает одновременно включить Half Bridge и NAT.
  • 0

#52
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
luninec76, ок. сегодня-завтра сделают тест и я вам смогу ответить что к чему :rotate:
  • 0

#53
luninec76

luninec76
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Заранее СПАСИБО. Буду ждать.
  • 0

#54
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений
Помогите пожалуйста определиться с модуляцией на модеме 7402G, заранее спасибо!
P.S. Тариф Turbo, подозреваю это немного влияет...

#55
stk-1

stk-1
  • Гость
  • 26 сообщений

Ну рассмешили... Доверие пропадает как раз из-за того что его там нет! У нас не европа, где про сплитер знают только технари... И Вы поробуйте объяснить незнающему человеку, почему его не положили. И почему официальные представители Billion на территории РК не позаботились об этом. Что не сказать о других поставщиках которые БЕСПЛАТНО комплектуют их. Если вас смущает китайские сплитеры, собранное на коленках и если вы прямые поставщики то не проблема обратиться и попросить доукомплектовать или выслать их отдельно, чтоб все были довольны! Явно цена их будеть в несколько раз дешевле.


Народ, еще раз про сплитеры ...

Производитель Billion комплектует модемы сплитерами только по специальному заказу.

Большинство поставок под коммерческие заказы, осуществляется со сплитерами - это означает, что например если Вы подключаетесь к Megaline по акции где модемом идет в подарок или т.п., то сплитер должен быть в комплекте!

Представительство Billion в РК всем продавцам модемов предлагает отдельно сплитеры по небольшой цене.
Всё розничные продавцы самостоятельно решают продавать сплитер отдельно или в комплекте.

PS
Бесплатный сыр только в мышеловке.
  • 0

#56
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
INDIGO|KID, ADSL2+ подходит под все. ))
Конкретизируйте вопрос, пожалуйста, что вы хотите получить в результате?
  • 0

#57
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений

INDIGO|KID, ADSL2+ подходит под все. ))
Конкретизируйте вопрос, пожалуйста, что вы хотите получить в результате?

Хорошо!
Когда только переключился на данный тариф в начале месяца, подсказали что надо g.lite модуляцию включить, в интернете прочитал, что эти технологии модуляции отличаются разными функциями, скоростью, задержкой, из-за моего недоверия к большинству сотрудников Казактелекома, попросил совет тут! :dandy:

#58
alex_cis

alex_cis
  • Гость
  • 49 сообщений
доброго времени суток! помогите пожалуйста! проблема в том что не могу пробросить порты для уторента на модеме Биллион 5200G
объясните если не тяжело.. если есть сайт где можно посмотреть, буду рад ссылке..(если можно - в личку скиньте)

сегодня перетыкал все что мог.. на длинке и зухеле с этим проблем не возникало...
  • 0

#59
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
INDIGO|KID, техспециалисты сказали, что в принципе, разницы нет, вы можете поставить все по умолчанию и все будет хорошо работать :)

alex_cis, в торрент клиенте войдите в меню option->preference-> connection
port used for incomming connections, кнопка random. Этот порт нужно прописать на биллионе в port forwarding...
вообще должен сработать uPnP, посмотрите может он отключен...

Сообщение отредактировал счастье есть!: 17.06.2009, 10:21:10

  • 0

#60
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Нужна помощь по настройке модема Billion 5200 для использование eMule. Я кое как настроил в Nat'e пропуск на порты, которые требовал eMule, но при этом у меня отвалился интернет. Пришлось удалят эти правила. Может кто то может помочь. (Сорри за тафтологию)


Camry_13, проблему решили? :)
если нет, скажите, какие порты eMule требует открыть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.