Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#981
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Кстати, Буся, хотела спросить.
Вы чувствуете, что постепенно привыкаете так кушать и, как бы это сказать, начинаете это делать на автомате что ли, не думая о том, что надо есть медленно и т.д.?
  • 0

#982
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Кстати, дамы и господа. Посмотрела фильм Rabbit Hole (Кроличья нора) про квантовую физику и квантовую механику и про то, как на основании квантовой физики реально доказано, что мысль это и есть единственная сила, способная воздействовать на что угодно.

Заодно взялась читать Лисси Муссу. Слегка раздражает сопливо-розовый оптимизм книженции и такая связь все той же квантовой физики, традиционной диетологии и Симорона, но тем не менее чтото в этом есть. Ряд положений с теми, что я выбрала для себя, вообще идентичен: 1. Есть когда голоден; 2. Во время еды думать только о еде; 3. Есть именно то, что потребует организьма; 4. Наслаждаться самим процессом еды.

Думаю, дочитывать ли мне Лисси Муссу или сразу на Норбекова переключиться?.. ладно, посмотрим :-)


Я последнее время постоянно думаю о связи мысль-реальность. Пришла к выводу что нам важнее не кушать учиться, а правильно, заботливо относиться к своему телу.

Лисси Муссу можно и не дочитывать, все самое интерессное (игровое отношение, во время еды думать о еде, стол сервировать для себя) написано в начале, потом будет подробно про кашки и дальше дневники худеющих.
  • 0

#983
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Бусь, а ты еще что нибудь читала про такой метод "посторойнения" :D ? например книжки какие-нибудь...или статьи?
мне нужно чтоб у меня этот метод постоянно сидел в башке...а то не помогает пока... :-)

Ну попробуйте Лисси Муссу. Книжка, которую сейчас читаю я, называется "3000 способов не препятствовать стройности, или Сделаем из Тушки Фигурку". Можно скачать в инете.

Можно опять же Корпушенко почитать. Правда у нее ничего конкретного не нашла, но общие фразы говорят за то, что она тоже приветствует отношение к еде как к удовольствию, а не как к источнику жира и стрессов.
  • 0

#984
Alyss

Alyss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет Всем!
Буся, Привет!

Да, ты права! Самовнушение и психология - это самое главное в жизни человека во всем: карьера, здоровье, ....

У меня вес было всегда в пределах 56-60, но сейчас я поправилась до 66, а мой рост 167!!!
Теперь, вот уже 3 недели начала по утрам бегать и заниматься гимнастикой, сбрсила примерно-1,5 кг. Теперь мой весь 64,3 кг.
Не держу диету, но начала ограничивать себе в сладости. А то в день могла съесть ... сладкого шоколада!

Сообщение отредактировал Alyss: 01.07.2008, 17:45:35

  • 0

#985
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Самое смешное конкретно со мной случается каждый день :D
Сначала съедаю ужин, потом с паникой вспоминаю, что надо было медленно, тщательнопережовывая, побусински ;)))
Правда, сейчас я оставила себе на пропитание только ужин ;) Днем только яблоко/кефир.
Вчера на ужин только баклажаны и пара маленьких кусочков красной рыбы :)

Вы главное наедаться успеваете с этого количества еды? Или ужимаете порции и стоской думаете, что опять голодной останетесь? И потом, что за паника? Вы еще скажите, что вас угрызения совести мучают от того что вы заглотили ужин как змейка - одни глотком :-) Отставить угрызения совести. Ваш ужин вы научитесь растягивать тогда, когда осознаете что это такое развлечение есть - кушать медленно. А так, если вы механически жуете 300 раз, гыгы, не получая от процесса наслаждения и удовольствия, то какая нафиг разница: заглотили вы все или разжевали медленно?
Тут не столько в механическом разжовывании дело, сколько в том, что еда - это удовольствие, наслаждение, которое надо научиться получать. Учитесь получать удовольствие от еды. Учитесь тащиться от жевания, от вкуса еды, от откусывания, от внешнего вида, от консистенции, от сервировки. ВО время еды - только еда и кайф от еды. Тогда только будет иметь смысл медленное разжевывание :D
  • 0

#986
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Самое смешное конкретно со мной случается каждый день ;)
Сначала съедаю ужин, потом с паникой вспоминаю, что надо было медленно, тщательнопережовывая, побусински ;)))
Правда, сейчас я оставила себе на пропитание только ужин :) Днем только яблоко/кефир.
Вчера на ужин только баклажаны и пара маленьких кусочков красной рыбы :)

Вы главное наедаться успеваете с этого количества еды? Или ужимаете порции и стоской думаете, что опять голодной останетесь? И потом, что за паника? Вы еще скажите, что вас угрызения совести мучают от того что вы заглотили ужин как змейка - одни глотком :-) Отставить угрызения совести. Ваш ужин вы научитесь растягивать тогда, когда осознаете что это такое развлечение есть - кушать медленно. А так, если вы механически жуете 300 раз, гыгы, не получая от процесса наслаждения и удовольствия, то какая нафиг разница: заглотили вы все или разжевали медленно?
Тут не столько в механическом разжовывании дело, сколько в том, что еда - это удовольствие, наслаждение, которое надо научиться получать. Учитесь получать удовольствие от еды. Учитесь тащиться от жевания, от вкуса еды, от откусывания, от внешнего вида, от консистенции, от сервировки. ВО время еды - только еда и кайф от еды. Тогда только будет иметь смысл медленное разжевывание :D

Как вкусно Буся сказала, аж есть захотелось. :D

Сообщение отредактировал Принцесса Диана!: 01.07.2008, 17:51:43

  • 0

#987
Gra

Gra
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Буся, вот вы говорите что планируете похудеть до 60кг, вес который вас устраивает и в нем вам комфортно. А как вы планируете удерживать вес, учитывая , что ваш режим питания будет прежним?
Как организм поймет что все - "стоп" и теперь тока поддержка существующего веса?
  • 0

#988
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Самое смешное конкретно со мной случается каждый день :D
Сначала съедаю ужин, потом с паникой вспоминаю, что надо было медленно, тщательнопережовывая, побусински ;)))
Правда, сейчас я оставила себе на пропитание только ужин ;) Днем только яблоко/кефир.
Вчера на ужин только баклажаны и пара маленьких кусочков красной рыбы :)

Вы главное наедаться успеваете с этого количества еды? Или ужимаете порции и стоской думаете, что опять голодной останетесь? И потом, что за паника? Вы еще скажите, что вас угрызения совести мучают от того что вы заглотили ужин как змейка - одни глотком :-) Отставить угрызения совести. Ваш ужин вы научитесь растягивать тогда, когда осознаете что это такое развлечение есть - кушать медленно. А так, если вы механически жуете 300 раз, гыгы, не получая от процесса наслаждения и удовольствия, то какая нафиг разница: заглотили вы все или разжевали медленно?
Тут не столько в механическом разжовывании дело, сколько в том, что еда - это удовольствие, наслаждение, которое надо научиться получать. Учитесь получать удовольствие от еды. Учитесь тащиться от жевания, от вкуса еды, от откусывания, от внешнего вида, от консистенции, от сервировки. ВО время еды - только еда и кайф от еды. Тогда только будет иметь смысл медленное разжевывание :D

Буся, в том то и дело :) Я такой кайф испытываю от ужина, что забываю о том, что надо медленно жевать. :) Про панику - это я образно. Шутка юмора такая. ПРосто вспоминаю, что надо не так :)
  • 0

#989
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Кстати, Буся, хотела спросить.
Вы чувствуете, что постепенно привыкаете так кушать и, как бы это сказать, начинаете это делать на автомате что ли, не думая о том, что надо есть медленно и т.д.?

Я точно так же как и все учусь этому. И бывает, что ловлю себя на мысли, что мысли (уж простите за тавтологию) витают черт знает где, что я опять не наслаждаюсь едой, а заглатываю ее побыстрее, потому что жрать хочется. И кстати, от угрызений совести и страхов связанных с ожирением тоже не слишком-то научилась избавляться. Вот думаю, как бы найти способ избавиться от этой гадости. Потому что имхо - именно от мыслей и страхов и жиреешь. От дурацких мыслей, а не от того что ты ешь и как. Еще плохо научилась не клинить на голоде. Постоянно думаю: а достаточно ли я голодна для еды или нет (ну тут шанель лучше объяснит, она меня поняла)

Чего научилась вроде бы делать на автомате, как грицца, так это вроде откусываю маленькие кусочки и нарезаю все тонюсенько. Хлеб научилась держать в холодильнике - он холодный легче тонко нарезается (буквально мм 5 толщиной не больше). Научилась еще задумываться, чего мне хочется сьесть. научилась замечать переизбыток продуктов (например мяса переела, както мне после трех подряд мясных дней нехорошо, хочется чегото такого... не белкового). Научилась (почти) наслаждаться и развлекаться процессом еды - могу сидеть самсу раздергивать на маленькие полосочки. потому что мне так кайфовее ее кушать, или разворачивать-заворачивать роллы, потому что так интереснее, или раздергивать на волокна кусочек мяса (ну нравится мне процесс отделения волоконец мяска :-) ) Тут у меня классный наставник - мой 2,5 летний племянник. Вот кто умеет с едой развлекаться как никто.

А так в общем работы над собой еще непочатый край :D
  • 0

#990
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

И бывает, что ловлю себя на мысли, что мысли (уж простите за тавтологию) витают черт знает где, что я опять не наслаждаюсь едой, а заглатываю ее побыстрее, потому что жрать хочется.


Золотые слова :-)
  • 0

#991
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
мая в шоке :D
Буся, примите от меня апплодисменты Вашей решимости и стойкости ...
пока читала тему поняла, что отношусь к абсолютному большинству ЦТшниц, которые недовольны своим весом и объемами, но в серьез приняться за себя не хотят ... стало стыдно. Особенно на фоне Ваших впечатляющих результатов ...

в общем, собираюсь и дальше следить за Вашим дневником :-)
  • 0

#992
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
у меня еще такое бывает...я боюсь что-нибудь начинать есть. думаю, нафиг лучше вообще ничего не есть :-)
Буся у Вас такое бывает? что делать?
обычно я делаю так, ем это, а потом и то, а ну и ладно, и это я съем, и этого хочется...и пошло поехало.... :D
  • 0

#993
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, вот вы говорите что планируете похудеть до 60кг, вес который вас устраивает и в нем вам комфортно. А как вы планируете удерживать вес, учитывая , что ваш режим питания будет прежним?
Как организм поймет что все - "стоп" и теперь тока поддержка существующего веса?

Я вобщем-то не могу планировать за мой организм. он сам все прекрасненько решит. И когда ему остановиться - тоже. Я просто по достижении этого веса перестану вести дневник :D Потому что мне этого веса в 61,8 кг (на верхней плнке разрешенного веса при ИМТ 23) будет вполне достаточно. Я просто буду считать, что достигла цели. Есть иначе, както по другому я не собираюсь -буду кушать, как и ем сейчас. Если тело решит худеть дальше - то пускай худеет. Сомневаюсь, что с таким способом питания я стану анорексичной тридцативосьмикилограммовой скелетинкой :D ) А насчет того чтобы вес НЕ увеличивался, думаю, опять же, от того, как я питаюсь сейчас, потолстеть просто не удастся :-)
  • 0

#994
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Раз это мой дневник, значит надо записывать в него мои наблюдения. И так. Сегодня я съела: фасоль с томатом, луком и чесноком; пару бутеров с майонезом, сыром и свежим огурцом; немножко консервированного тунца; сок грейпфрутовый с поллитра; четыре-пять долек шоколада "Казахстанский"; королевские креветки; зеленый салат с маленькими креветками и сухариками и политый лимонным соком; кефир с мюсли из злаков и сухофруктов. Чувствую себя мерзко. В желудке твориться чтото кошмарное - тяжесть, какая-то неустроенность и вообще неприятно :D . Причем кефир и мюсли съела специально - в надежде, что ЖКТ немножко придет в себя. Завтра утром посмотрим, помогли ли крайние меры ввиде кисломолочных продуктов и практически сырых злаков :-) Чота както нехорошо мне. Седня явно переела. Причем дважды пила сок сидя за компом, хотя вроде бы уже должна отвыкнуть от такого времяпровождения. :D
Самое обидное, что сегодня я както совсем все шиворот навыворот сделала. И не проголодалась ни разу как следует, и ела как попало, и помоему конкретно переела. Теперь сижу страдаю. А ведь послезавтра взвешиваться. Эх... ;)
Надо както возвращаться в свое позитивное состояние/настроение. Ольгу Громыко, чтоли, почитать. Смишная тетка.

Сообщение отредактировал Буся: 02.07.2008, 00:26:36

  • 0

#995
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Буся, а как ты реагируешь на ПМС? Есть ли в эти дни изменение привычек, желание съесть чего-то не того? Я просто заметила, что даже на сыроедении в середине и в конце цикла меняется отношение к еде, потребности. Как с этим делом происходт у тебя. Прошу не игнорировать мой ввпрос, как мои другие посты. Вдруг это волнует не только меня. Все же у нас, у женщин, многое связнано с циклом: и настроение, и питание, и спад веса. Пример: я питаюсь только свежей растительной пищей и орехами. В первой половине цикла вес снижается ( и чем на мне меньше лишних кг, тем медленнее идет процесс снижения), а во второй половине цикла-СТОП. Хотя особенно ничего в питании не меняется. Как с этим у тебя?
Кстати, насчет описания рациона-думаю , нужно записывать. Это тоже немаловажно : видеть, что и сколько тобой съедается.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 02.07.2008, 08:18:44

  • 0

#996
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
А я привыкла уже к такому питанию "по требованию" и "с удовольствием" правда потом уже о еде не думается совсем. Днем между едой перекусываю фруктами, просто так для удовольствия.

Сегодня одела свои белые блестящие летние брюки, месяц назад померила, со вздохом отложила в дальний ящик, т.к. вываливалось все из них, да и облегало сильно и надевалось туго.
А сегодня взяла попробовала одеть, так поразилась что оделись легко, и не обтягивают уже вовсе, сидят свободно,в самый раз, хорошее настроение обеспечено! :-)))

Эх, Бусенька, что бы я без тебя делала!!!

Сообщение отредактировал Mean: 02.07.2008, 11:15:55

  • 0

#997
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Надо както возвращаться в свое позитивное состояние/настроение.

попробуй контрастные души по утрам, если есть желание. Такой бодряк после них, и кожа хорошо тонизируется, подтягивается.
  • 0

#998
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Норбекова переключиться?.. ладно, посмотрим

Кстати, Норбеков мне классно помог!
Но на курсы ходила 9 лет тому назад(в далеком 1999году), хотя я уже много не делаю что проходили на курсах, но в моей жизни прочно остались контрастный душ, прямая осанка, улыбчивость, позитив, и здоровье без лекарств. Думаю что можно было бы еще раз пройти курсы для "освежения".

Сообщение отредактировал Mean: 02.07.2008, 11:27:34

  • 0

#999
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Как вкусно Буся сказала, аж есть захотелось. :-)

Вот-вот! Точно! Срочно захотелось Мюсли или излюбленной Активии с мюсли. :D
А еще -большой кусок мяса-но это скорей от нервов желание.
Буся! Видела твои фотки с ЦТ пати! Классно выглядишь!
  • 0

#1000
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, а как ты реагируешь на ПМС? Есть ли в эти дни изменение привычек, желание съесть чего-то не того?

В пмс мой вес снижается медленнее. В прошлый раз на 300 грамм за неделю, в этот раз на 400 грамм. Слава богу у меня нет в рационе чего-то не того, хорошо что я ем все абсолютно, в смысле стараюсь понять чего такого сегодня мне захочется. Шоколада горького обычно хочется. Пью много воды и соков. Настроение плаксивое и от этого хочется много таких, знаете, "детских" вещей типа булочки, печеньки, сгущенки, сырка, фруктов. Не всмысле что именно сладости, а всмысле то что любят дети. Я только стараюсь отделить психологические мотивы от физиологических, стараюсь понять, хочется ли это моей организьме или моей психике. Обычно прихожу к выводу, что сладкого мне хочется на самом деле, но вид продуктов чтобы был как в детстве. Тут недавно устала бегать по магазинам в поисках обычных советских рогаликов. Помните, были такие рогалики за 5 копеек? Ктонить в курсе, гденить у нас продаются похожие по вкусу мучные изделия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.