Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#941
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Блин, перенервничала сейчас. Сижу вся такая расстроенная и так хочется съесть чего-нить такого вот прям вредного :-)
Сама сижу и д умаю, я ж поужинала, не должнв же есть хотеть, это просто стресс заесть хочется. Вот же дурная привычка. Ну кому я хуже сделаю? Только себе!!!

Нет, пойду лучше спать лягу!

а я, когда мне плохо, очень неплохо черным шоколадом заправляюсь. Только черным. В котором какао продуктов больше 60%
Одна-две дольки, съеденные с чувством, с толком, с расстановкой, а главное медленно и с наслаждением, так чтобы этот шоколад медленно и почти чувственно :D таял во рту, неплохо успокаивают стрессовый аппетит, кроме того неплохо поднимают настроение и да и сладкого уже не хочется после такой еды. А кроме того, правильный, медленный и с наслаждением процесс поедания этих двух долек отлично отвлекает от причины стресса, великолепно переключает на хорошее настроение и отлично снимает раздражение :-)
  • 0

#942
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

а я, когда мне плохо, очень неплохо черным шоколадом заправляюсь. Только черным. В котором какао продуктов больше 60%
Одна-две дольки, съеденные с чувством, с толком, с расстановкой, а главное медленно и с наслаждением, так чтобы этот шоколад медленно и почти чувственно :D таял во рту, неплохо успокаивают стрессовый аппетит, кроме того неплохо поднимают настроение и да и сладкого уже не хочется после такой еды. А кроме того, правильный, медленный и с наслаждением процесс поедания этих двух долек отлично отвлекает от причины стресса, великолепно переключает на хорошее настроение и отлично снимает раздражение :-)

Ну мне хотелось не 2 дольки шоколада, и даже не сладкого, а чего-то такого ну там жаренного и мноооого. Причем хотелось это съесть не потому что я есть хочу, а просто назло всем. А потом, как я уже писала, поняла, что тем кому хочела назло, от этого ни холодно ни жарко будет :-) они даже не увидят. Хуже сделаю сама себе. Ну короче я ничего не съела и пошла спать. Нужно учиться побеждать такие вот порывы :-)

добавлено: а ведь раньше я бы даже не задумалась над причиной "голода", я бы тупо пошла бы и наелась от души. Потом бы начала себя ругать, бичевать... Так что, спасибо, Буся, тебе :-)

Сообщение отредактировал Nanna: 27.06.2008, 08:40:42

  • 0

#943
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
точно, стресс заедаю. вчера, во время игры россиян с испанцами слопала 4(!) куска пиццы. после ужина, между прочим. сцуко. :D
  • 0

#944
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Я проходила трениенг у Сергея Сергеева, там 1 этап разбор полетов привычек, ну и заполняешь анкету, что-то вроде "едите вы когда расстроены" "да" и потом он спрашивает- помогает?
Меня этот вопрос-ответ так хорошо отрезвил, когда плохо хочется поскорее избавиться от этого состояния, и некогда подумать что проблема-то останется, лишней едой я её не решу, так еще и лишний вес добавится.
Когда в первый раз после этого не поддалась стрессу и не съела (уже купленную чтобы себя утешить) пахлаву, чувствовала себя просто супер-героем, победительницей.
  • 0

#945
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Я проходила трениенг у Сергея Сергеева, там 1 этап разбор полетов привычек, ну и заполняешь анкету, что-то вроде "едите вы когда расстроены" "да" и потом он спрашивает- помогает?

В котрый раз убеждаюсь, что правильно поставленный вопрос лучше кучи многословных пространных объяснений. Одно дело когда тебе ктото объясняет, а другое, когда, благодаря этому вопросу, включаешь свои мозги :D
Классный такой вопросик.
  • 0

#946
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Ага, как в КВНе- задаешь правильные вопросы, получаешь правильные ответы :D
  • 0

#947
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[quote name='Шанель' date='27.06.2008, 11:32' post='5997277']
Я проходила трениенг у Сергея Сергеева, там 1 этап разбор полетов привычек, ну и заполняешь анкету, что-то вроде "едите вы когда расстроены" "да" и потом он спрашивает- помогает?
Меня этот вопрос-ответ так хорошо отрезвил, когда плохо хочется поскорее избавиться от этого состояния, и некогда подумать что проблема-то останется, лишней едой я её не решу, так еще и лишний вес добавится.
Когда в первый раз после этого не поддалась стрессу и не съела (уже купленную чтобы себя утешить) пахлаву, чувствовала себя просто супер-героем, победительницей.
[/

А вот тут я не согласна. Проблема то остается. а вот стресс снимается (у меня по крайней мере). Вы ведь пахлавой не проблему решить хотели, а настроение свое поднять, т.е. изменить отношение к этой проблеме. В этом как раз и помогает. Другое дело, что к проблемам прибавляется еще чувство вины за обжорство. Тут Бусин метод хорошо помогает. Раз мне после этой еды хорошо стало, значит я правильно ее съела :D (насколько я поняла).
Я обычно стараюсь тоже пару долек шоколада съесть, мне он хорошо от стресса помогает. А вот не испытывать от этого чувства вины никак не научусь :-)

Сообщение отредактировал liskov: 27.06.2008, 12:18:19

  • 0

#948
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

А вот тут я не согласна. Проблема то остается. а вот стресс снимается (у меня по крайней мере). Вы ведь пахлавой не проблему решить хотели, а настроение свое поднять, т.е. изменить отношение к этой проблеме. В этом как раз и помогает. Другое дело, что к проблемам прибавляется еще чувство вины за обжорство. Тут Бусин метод хорошо помогает. Раз мне после этой еды хорошо стало, значит я правильно ее съела :D (насколько я поняла).
Я обычно стараюсь тоже пару долек шоколада съесть, мне он хорошо от стресса помогает. А вот не испытывать от этого чувства вины никак не научусь :-)

Все так, но только я предпочитаю есть когда голодная и когда хочется именно чтото съесть. Например в пмс очень хочется именно шоколада. То есть если мне реально плохо, но я не голодная и мне не хочется какойто вид продукта - то я не пойду есть. У меня кстати так раньше бывало - я заедала стресс, ела не чувствуя ни вкуса, ни запаха пищи, как бы закрывалась едой от боли. А потом стало все наоборот - когда мне плохо, когда у меня стресс, то наоборот аппетит и голод как бы снижаются, подавляются. Я могу вообще ничего не есть. Просто неохота.
  • 0

#949
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

А вот тут я не согласна. Проблема то остается. а вот стресс снимается (у меня по крайней мере). Вы ведь пахлавой не проблему решить хотели, а настроение свое поднять, т.е. изменить отношение к этой проблеме. В этом как раз и помогает. Другое дело, что к проблемам прибавляется еще чувство вины за обжорство.


Так остается проблема (испанцы все равно выиграли, а в моем тогда случае любимый все равно не прилетел), только к ней добавляется еще 1. чувство вины, 2. лишний вес, да и настроение не скажу что очень уж поднимается, скорее отвлекаешься на те минут 5 пока будешь эту пахлаву жевать (и то это если её с чувством, толком жевать, сосредоточено), а потом еще и 3. неприятное чувтсво тяжести- тело то не нуждалось в еде, а я в него впихнула лишнее.
  • 0

#950
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

1. чувство вины

"С помощью еды я себя наказываю" - может найти другой способ наказания себя?

а и настроение не скажу что очень уж поднимается

А поднимать настроение надо не едой, а замену искать.
Я же говорил про эмоциональную зависимость и что с ней делать, меня почему-то никто не послушал))
Ну дело ваше.

неприятное чувтсво тяжести- тело то не нуждалось в еде, а я в него впихнула лишнее.

А что мешает после полного прожевывания все это взять и выплюнуть?
  • 0

#951
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Creep
вообще-то я для себя уже давно разделила эмоции и еду. "Давно" это года 4 уже, т.е. задоооолго до ваших сообщений о том что нужно искать замену. В смысле, извините, что автором были не вы, так уж получилось...
Если несколько постов тому назад посмотрите, то увидете что я как раз за то чтобы осознать что еда стресс не снимает, а прибавляет проблем.

Цитата
неприятное чувтсво тяжести- тело то не нуждалось в еде, а я в него впихнула лишнее.

А что мешает после полного прожевывания все это взять и выплюнуть?


А еще круче- вызвать рвоту.
  • 0

#952
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Если несколько постов тому назад посмотрите, то увидете что я как раз за то чтобы осознать что еда стресс не снимает, а прибавляет проблем.

Ну да, и за 4 года вы так и не поняли, что если еда не снимает стресс, но вы продолжаете есть - значит, все-таки пытаетесь его снять.
Если бы полностью отделяли эмоции от еды - были бы стройной как спичка.

А еще круче- вызвать рвоту.

Ну конечно, лучше свой желудок как мусорное ведро использовать, запихивать туда все что есть, не пропадать же продуктам-то.
  • 0

#953
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Бизелька, а я ем медленно, но все равно переедаю .

мдааа....нет в жизни счастья. я стала кстати тоже благодаря этой темке себя контролировать - ато раньше если ем чтот овкусненькое -а готовлю я сама поэтому вкусненькое стараюсь делать каждый день - то ем до тех пор. пока желудок не скажет - ну скока можно! Не лезет уже! теперь вот стараюсь прислушиваться к нем - н овот если как вчера - а вчера я целый день не ела - то ем с бешеной скоростью и много) Вчера во время матча так перенервничала что россияне проигрывали - что добила таки весь пирог)))) в два часа ночи))) я монстер)

и почему я должна себе отказывать в удовольствии от вкуса и самого процесса еды, тем более вкусной еды?

Вот у меня странная ситуация- чем вкуснее еда - тем быстрее я ее проглатываю - а почем усобссно? как будто кто тоотберет блин!!!! жадность какая то) вед наоборот - смаковать надо! *задумалась*

Сообщение отредактировал Beasel: 27.06.2008, 14:26:02

  • 0

#954
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Ну да, и за 4 года вы так и не поняли, что если еда не снимает стресс, но вы продолжаете есть - значит, все-таки пытаетесь его снять.


Я НЕ ЕМ КОГДА Я РАССТРОЕНА или испытываю стресс, прочитайте все предыдущие посты. Roxi написала что после проигрыша испанцам съела пиццу. Я рассказала как для себя смогла отделить еду и эмоции.

Я ем потому что моему телу нужна еда, а не потому что испанцы проиграли. Тот случай который я описала был 4 года тому назад, и то я написала, что я чувствовала когда смогла в состоянии стресса остановить себя и не "утешать" едой.


Если бы полностью отделяли эмоции от еды - были бы стройной как спичка.


Как спичка я не буду никогда, Боже упаси, хотя бы потому что у меня очень женственное строение, одна только грудь 6 размера, мне больше нравится силуэт гитары или песочных часов. А насколько я стройная не вам судить, тем более не видя меня ни разу в жизни.

Опять же причина моих оставшихся лишних кг не в еде от стерсса. Вы наверное, просто СУПЕР-психолог? Ставите "диагнозы" на расстоянии, на основании пары высказываний, да еще и не моих... :)

Про рвоту... эээ как бы объяснить, чтобы вы поняли. Я не вызывала у себя рвоту ни разу в жизни, это было утрированное бредовое предложение чтобы показать насколько для меня неприемлимо выплевывать пережеванную еду.

Сообщение отредактировал Шанель: 27.06.2008, 15:33:03

  • 0

#955
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Грип - психолог/психиатр?



я знаю ответ - он ЯСНОВИДЯЩИЙ!!!!
  • 0

#956
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Грип - психолог/психиатр?



я знаю ответ - он ЯСНОВИДЯЩИЙ!!!!


...который читать не умеет или не умеет осмысливать прочитанное...

По сабжу: ну никак не получается есть что хочешь. Потому что когда я спрашиваю организм что я хочу, он молчит, типа ешь что хочешь только ешь.
Тут Буся говорила, что ей беременность помогла. Мой организм был очень избирателен к еде только во время беременности. Благодаря этому я научилась делать фаршированный перец (страшно его захотелось как то, аж плакать было охота) и множество салатов изобрела. Причем состав блюда мне мой организм сам и подсказывал. Я могу выпускать уже книгу рецептов салатов. :)
А сейчас нет этой сверчувствительности, ем что есть. Организьму пофигу.
  • 0

#957
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

я знаю ответ - он ЯСНОВИДЯЩИЙ!!!!

да, ясновидящий, который последние 3 дня только и делает, что читает кучи писем и помогает Бусиным "фанатам" по личке разобраться, че ж такого надо сделать, чтобы все-таки вес снижался легче, быстрее и чтобы прояснить все свои эмоциональные запросы, потому что эта тема ну никак им помочь не может. Че-то насоветовали "эксперты", а все только хуже становится.
Вот так и живем.

Сообщение отредактировал Creep: 27.06.2008, 15:37:46

  • 0

#958
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

я знаю ответ - он ЯСНОВИДЯЩИЙ!!!!

да, ясновидящий, который последние 3 дня только и делает, что читает кучи писем и помогает Бусиным "фанатам" по личке разобраться, че ж такого надо сделать, чтобы все-таки вес снижался легче, быстрее и чтобы прояснить все свои эмоциональные запросы, потому что эта тема ну никак им помочь не может. Че-то насоветовали "эксперты", а все только хуже становится.
Вот так и живем.

помощнег :)
криип, спасибо :)
Работайте, мой милый волонтер :)
  • 0

#959
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

я знаю ответ - он ЯСНОВИДЯЩИЙ!!!!

да, ясновидящий, который последние 3 дня только и делает, что читает кучи писем и помогает Бусиным "фанатам" по личке разобраться, че ж такого надо сделать, чтобы все-таки вес снижался легче, быстрее и чтобы прояснить все свои эмоциональные запросы, потому что эта тема ну никак им помочь не может. Че-то насоветовали "эксперты", а все только хуже становится.
Вот так и живем.


А ко мне пристал потому что я в личку не обратилась???

Буся тему организовывала чтобы "не закосить" пока сама будет худеть, от того что мы все присоедились.. .так она не несет ответственность за всех непохудевших.

Creep
может вам свою тему создать? я совершенно серьезно, без ерничания. Назовете "похудел на 21 кг!!! Спроси меня как". У вас будут свои "фанаты", "фанаты" Буси будут спокойно общаться в этой теме, без ваших диагнозов заочных.
  • 0

#960
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

криип, спасибо

да, пожалуйста, мне не жалко, я же не ради восхищения собой это делаю, мне просто приятно знать, что я кому-то могу помочь, что собственно и делаю.
Да, и запомните, буся: "Крип".

так она не несет ответственность за всех непохудевших.

Так а че ж советы-то раздает и констатирует?
-----
Мне вообще пофиг до тех, кто худеет, понимаете. Человек спрашивает - я отвечаю. Если он в ответе не слышал не то, на что надеялся, как вы, Шанель, то он конечно будет искать тот ответ, который ему больше нравится. Это называется самообманом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.