Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#1021
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Буся ты просто молодец - хоть и банально после стольких слов в твой адрес - зато искренно.
Зашла сюда, так как сама тщетно худею уже второй месяц - весы как стояли так и стоят на месте - подруги подбадривают - говорят в объемах ушла - но по одежде ничего такого не ощущаю.

Похудеть очень хочется - сейчас принимаю гормональные таблетки с целью лечения, набрала лишнего веса 15 кг, была 53 кг. Может у кого-нибудь есть советы для тех, кто принимает гормональные стредства, но полнеть не хочет?
  • 0

#1022
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Забыла написать метод, с помощью которого хочу собственно я намереваюсь похудеть:

Спорт зал - кардиотренажеры плюс небольшая силовая нагрузка - примерно уходит на все 1 час
Аквааэробика - 50 минут.
Все это я делаю с 18.00 до 20.00, после этого позволяю себе что-то например йогурт или арбуз. Получается последний плотный прием пищи в обед на работе (и то не скажу что прям плотный). Вот так я делаю 3-4 раза в неделю, а эффекта нет :lol: Много читала, что обмен веществ снижается во время приема гормонов и прочее - но не думала что до такой степени.
  • 0

#1023
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Гормоны конечно очень влияют. Но если стоит вопрос здоровье или лишний вес, то конечно побеждает здоровье.

Насчет питания. Не ешьте ради бога йогурт. Это ж сплошной сахар. Тем более после тренировки. Вы позанимались, организму требуется энергия, и вы подкидываете ему ее в виде сахара, он доволен, сыт и не сжигает жиры. Лучше после тренировки не есть вообще хотя бы час-полтора. А потом салатик из свежих овощей.
  • 0

#1024
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Не ешьте ради бога йогурт. Это ж сплошной сахар. Тем более после тренировки. Вы позанимались, организму требуется энергия, и вы подкидываете ему ее в виде сахара, он доволен, сыт и не сжигает жиры. Лучше после тренировки не есть вообще хотя бы час-полтора. А потом салатик из свежих овощей.

Согласна.
London City, учитывая, что Вы занимаетесь до 20.00, Вам вообще уже не стоит ничего есть до утра следующего дня. Промежуток между окончанием тренировки и следующим приемом пищи должен быть не менее 2,5-3 часов.
  • 0

#1025
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Не ешьте ради бога йогурт. Это ж сплошной сахар. Тем более после тренировки. Вы позанимались, организму требуется энергия, и вы подкидываете ему ее в виде сахара, он доволен, сыт и не сжигает жиры. Лучше после тренировки не есть вообще хотя бы час-полтора. А потом салатик из свежих овощей.

Согласна.
London City, учитывая, что Вы занимаетесь до 20.00, Вам вообще уже не стоит ничего есть до утра следующего дня. Промежуток между окончанием тренировки и следующим приемом пищи должен быть не менее 2,5-3 часов.

Так потом можно сорваться.Если человек обедает в 13.00 - а потом следующий прием пищи только утром - это слишком много. Салатик из помидор и огурцов (естественно без майонеза и масла) даже в 21.00-21.30 - не нанесет много вреда. Проверено на себе :lol:
  • 0

#1026
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Привет. Извините, что на прошлой неделе не было отчета. Я валялась с температурой 39,9 и не могла подняться, не то что раздеться и сфотографироваться на весах (ведь на мне из одежды во время взвешивания только фотоаппарат :()

Итак поехали.

Вот сколько я весила 3 июля
Изображение


Вот сколько вешу сегодня 17 июля
Изображение

Теперь объемы

3 июля
ОГ = 97 см
ОТ = 71,0 см
ОБ = 101,5 см
Обхват под грудью = 77 см
Обхват самой широкой части бедра = 61 см
Обхват над коленом = 41 см

17 июля
ОГ = 97 см
ОТ = 70,5 см
ОБ = 100,5 см
Обхват под грудью = 76 см
Обхват самой широкой части бедра = 60 см
Обхват над коленом = 40 см



Вес стоит на месте третью неделю. :( В который раз убеждаюсь - неважно что вы едите, важно что вы при этом думаете. Я преодолела психологический барьер (я про границу в 70 кг) и все. Вес встал :eek: . Надо настроиться теперь на то чтобы двигаться дальше, тогда, думаю, вес начнет снижаться. Еще, кстати, гдето читала, что это нормально - после трех месяцев организм берет перерывчег перед следующим прыжком. Подождем. Тем более, что объемы при этом почему-то снижаются... Те самые белые брючки, которым я так радовалась месяц назад, благополучно начинают с меня сползать в застегнутом виде :D Иногда жалею, что прошлой осенью выкинула огромный ворох одежды, в которую перестала влезать :spy: Теперь вот приходится постоянно обновлять гардероб.

Теперь вот у меня еще такой вопрос. Кто как справляется с вопросом четкой работы ЖКТ? У меня всегда была эта проблемка, а хочется, чтоб организьма работала как часы...
  • 0

#1027
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Теперь вот у меня еще такой вопрос. Кто как справляется с вопросом четкой работы ЖКТ? У меня всегда была эта проблемка, а хочется, чтоб организьма работала как часы...


никак не справляюсь.. это самое дело абсолютно хаотично.. думается надо почистить кишечник
хочу привести пример мужа. вот кому повезло. у него все точно по часам, причем ничего для этого специально не делает.. ест всякую дрянь
  • 0

#1028
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Теперь вот у меня еще такой вопрос. Кто как справляется с вопросом четкой работы ЖКТ? У меня всегда была эта проблемка, а хочется, чтоб организьма работала как часы...


никак не справляюсь.. это самое дело абсолютно хаотично.. думается надо почистить кишечник
хочу привести пример мужа. вот кому повезло. у него все точно по часам, причем ничего для этого специально не делает.. ест всякую дрянь

Не говори ТЕШа, этим мужикам так везет! У моего тоже все по часам - утром ровно в 7.30 у него сигарета, и сразу же идет ... :(

Бусь, у меня ушла эта проблема после того как я стала кушать каждый день отруби. Они как кукурузные палочки, кажется даже сладкие есть. Беру в аптеке на Ауэзова-Габдуллина, еще в некоторых Гросах продаются. Теперь т-т-т все более или менее четко :(
  • 0

#1029
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Теперь вот у меня еще такой вопрос. Кто как справляется с вопросом четкой работы ЖКТ? У меня всегда была эта проблемка, а хочется, чтоб организьма работала как часы...

У меня такая же проблема появилась после родов. И водичку некипяченую с утра пила, и ела побольше клетчатки - почти никаких результатов не дало. Все вошло в норму после того, как начала заниматься танцем живота. Теперь даже раздражает иногда, когда на работу опаздываешь, а с пока все дела не сделаешь, выйти из дома не можешь :lol:
  • 0

#1030
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Буся, все работает! Я так удивилась, но мой вес сегодня уже 59кг(ближайшая цель была 60кг)! Если брать среднее от моего прежнего веса, который скакал от 68-71кг, 69кг, то получается у меня за 2,5 мес уже минус 10кг! При этом никакого голода, и молоко никуда не пропало(что обещали мне некоторые наблюдатели моего похудения :idea:).

Теперь думаю похудеть до обычных 55кг, и все, в следующую беременность не буду больше так жрать как в первую.

Сообщение отредактировал Mean: 21.07.2008, 17:20:19

  • 0

#1031
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Буся, все работает! Я так удивилась, но мой вес сегодня уже 59кг(ближайшая цель была 60кг)! Если брать среднее от моего прежнего веса, который скакал от 68-71кг, 69кг, то получается у меня за 2,5 мес уже минус 10кг! При этом никакого голода, и молоко никуда не пропало(что обещали мне некоторые наблюдатели моего похудения :D).

Теперь думаю похудеть до обычных 55кг, и все, в следующую беременность не буду больше так жрать как в первую.

Поздравляю! Главное, что все получилось без вреда для здоровья - вашего и малыша :)
  • 0

#1032
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Теперь вот у меня еще такой вопрос. Кто как справляется с вопросом четкой работы ЖКТ? У меня всегда была эта проблемка, а хочется, чтоб организьма работала как часы...


Мне помогает овсяное молочко Кызылмай за 30 мин до еды.
Еще во время пардон запоров прекрасно помогает 1 ст.ложка оливкового масла натощак за 20 мин.до еды. Кста, если таким образом принимать масло 10 дней подряд, чистится ЖКТ от всякой нечисти
  • 0

#1033
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Теперь вот у меня еще такой вопрос. Кто как справляется с вопросом четкой работы ЖКТ? У меня всегда была эта проблемка, а хочется, чтоб организьма работала как часы...

У меня тоже эта проблемка была... справляюсь я так - вечером заливаю кипятком курагу (2-3 штучки) и оатсвляю на ночь. Утром натощак выпиваю получившийся "компот", фрукты съедаю. Теперь все без проблем!
  • 0

#1034
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
всем спасибо за советы ;) у меня, видимо, жкт особой стойкости и крепости ;) . Перепробовала все. Вот еще с курагой попробую ;)


Итак поехали.

Снова четверг, 24 июля 2008 г.

вес неделю назад 17 июля
Изображение
69,9 кг


вес спустя неделю, сегодня, 24 июля
Изображение
69,2 кг


Результаты обмеров:

17 июля

ОГ = 97 см
ОТ = 70,5 см
ОБ = 100,5 см
Обхват под грудью = 76 см
Обхват самой широкой части бедра = 60 см
Обхват над коленом = 40 см

24 июля

ОГ = 97 см
ОТ = 70 см
ОБ = 100 см
Обхват под грудью = 76 см
Обхват самой широкой части бедра = 59,5 см
Обхват над коленом = 40 см


После трехнедельного стопа процесс пошел. Надо всетаки еще будет с работой жкт разобраться и все в порядке будет ;)

Кстати, я несколько раз читала, что это нормально - после трех месяцев худения арганизьма берет тайм аут недельки на три, а потом опять принимается за старое. Только я думала - это касается тех кто с помощью спорта худеет. Аказыцца не только :-) ;)
  • 0

#1035
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Буся, попробуйте кушать сухофрукты, мне помогали именно сушенные яблоки. А так я выпиваю натощак утром стакан воды. Через неделю нормализовалось. И попробуйте чистку кишечника, может проблема в этом.
  • 0

#1036
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

У меня тоже эта проблемка была... справляюсь я так - вечером заливаю кипятком курагу (2-3 штучки) и оатсвляю на ночь. Утром натощак выпиваю получившийся "компот", фрукты съедаю. Теперь все без проблем!

А еще хорошо помогает таким же образом приготовленный чернослив :-)
  • 0

#1037
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Еще можно попробовать утром до завтрака стакан или больше некипяченной воды и ложку меда, можно столовую, не торопясь :-)
и больше в рационе зелени и ягод и воды. и отруби тут советовали - в гроссах продаются - на стендах диабетических продуктов, мешать их с соками или кефиром.

надо бороться с этим явлением, обязательно. Если совсем не помогает, то чистить надо организм. Хотя бы микроклизмы поделать.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.07.2008, 14:27:00

  • 0

#1038
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Буся, привет.

Поздровляю с результатами. То что вес останавливается, это нормально, мне кажется, и телу и голове твоей надо "привыкнуть к новым объемам, гланое не подгоняй себя, тело- это животное, у него стремление к гармонии ого-го какое, само примет нужные размеры если ему не мешать, и с оптимальной для себя скоростью.

Про работу жкх.... эээ, я помню, ты писала что тебя не убеждает эзотерика..., но все-таки подумай, за что ты держишься, за какие переработанные мысли, что ты удерживаешь в себе. После кефиров, масла из салата, мне лучше всего помогает этот способ :-) аа, вспомнила, я уже писала в твоей теме про дыхание и втягивание живота, по заверениям интруктора по йоге, надо делать с утра и об этой проблеме просто забудешь.
  • 0

#1039
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Столько советов! Спасибо, дорогие :hi: Попробую все :D Главное не переусердствовать :cool:

Шанелька про эзотерику можно подробнее. Чтото такое вспоминается у мадам Луизы Хэй, но книгу щас не откопаю :spy:
  • 0

#1040
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...а когда теперь по плану фотка? а в купальнике? )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.