Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#901
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

ГЛавное что? главное психологический барьер в 70 кг преодолен - поздравляю! Желаю распрощаться с этой цифрой навсегда!

Бизелька, а ведь ты права. Ну и мудра ты мать :) , не по годам. Представляешь - тока щас дошло, ну чего я как ребенок радуюсь. А ведь действительно: барьер психологический преодолен.
Насчет никогда, я б не зарекалась. Мне же еще беременеть, а там хочешь-нехочешь надо ок. 0,5 кг в неделю набирать. Т.е. 20 кг считаются нормой за всю беременность. Так что пусть в следующий раз, когда я перейду эту черту в сторону увеличения, повод для этого будет счастливый.
  • 0

#902
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
20 кг многовато, кажись...

#903
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

ак что пусть в следующий раз, когда я перейду эту черту в сторону увеличения, повод для этого будет счастливый.

точно!! но тока в этом случае!!!

Бизелька, а ведь ты права. Ну и мудра ты мать , не по годам.

ой - сапсем засмусчала)))) тут не в мудрости дело - тут просто по себе знаю - раз в жизни я заехала за барьер в 60 кг - так для меня эта была трагедия) казалось бы- мой обычный вес 58 - что страшного в лишних 2 кг? Аннет! Психология - мать ее)
  • 0

#904
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

20 кг многовато, кажись...

не, вроде норма :) 40 недель по полкило в неделю. Нормально :) Это не я. это врачи говорили.
  • 0

#905
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

не, вроде норма 40 недель по полкило в неделю. Нормально Это не я. это врачи говорили.

в идеале прибавка говорят должна быть 10 кило, при среднем весе.
Но худеньким можно набрать 20кг, а совсем полным желательно меньше 10кг.
Но я набрала 29кг, включая отеки, но я не сильно отекала, а вот золовка, которая по жизни полненькая(но не жирная), набрала всего 4кг с третьим ребенком.


Результаты ОТЛИЧНЫЕ!!! Сама дико радовалась когда стала весить меньше 65кг, до этого 3 месяца надеялась что вес сам по себе снизится, и нифига, наоборот прибавлялся, и в особо сытные дни даже достигал 70кг. Еще немного, и в скором времени мы будем весить столько сколько хотим. :)

Да кстати, у тебя Буся пропорции хорошие, талия более четкая. Я хоть и высокая, но жир в первую очередь накапливается на животе, да еще после родов у меня живот расползся в стороны, а не вперед как обычно бывает :)

Сообщение отредактировал Mean: 26.06.2008, 10:56:18

  • 0

#906
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


20 кг многовато, кажись...

не, вроде норма :) 40 недель по полкило в неделю. Нормально :) Это не я. это врачи говорили.

10-12 кг - норма для женщин средней комплекции...
я набрала 16 и чувстовала, что это очнь много
  • 0

#907
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Итак. Сегодня 17 апреля 2008.
Я решила худеть.
Времени я себе дала 1 год. Думаю, достаточно.

Вот сколько я весила неделю назад, т.е. 10 апреля:

Изображение


Вот сколько стала весить через неделю т.е. сегодня 17 апреля
Изображение



Буся, всего чуть больше двух месяцев прошло и ТАКИЕ результаты- два месяца, две прихологические отметки.
Поздравляю. И дальнейших тебе успехов без препятствий и "подводных камней"!!!!
  • 0

#908
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
начала анализировать то, как я питаюсь, и поняла - я не перехватываю, не перекусываю на ходу, не точу конфетки и печеньки, я просто переедаю во время основной еды. мне нравится кушать. мне нравится ощущать вкус блюд всяких и я не могу остановиться, если я наелась, а мне все равно вкусно :). причем ем я в основном вечером, днем обхожусь кофе, бутерами (изредка) и фруктами. что делать? как разлюбить еду? :)
  • 0

#909
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Ну еду ты не разлюбишь, это точно. Есть это естественная потребность нашего тела, а вот наша задача правильно его насытить, не больше и не меньше. Невозможно же разлюбить дышать :rolleyes:
Мне кажется, в самом вопросе ответ, в течение дня не доедаете, и вечером тело, привыкшее что можно недополучить еду, старается насытиться с запасом, чтобы до следущего вечера хватило.
Выход- по "Бусиному" методу кушать тогда когда захочешь, не тянуть до вечера.
Из своего опыта, если проблемно еду с собой носить, запастись орешками (миндаль, кешью, грецкие, лесные) я иногда ими обедаю, ни запаха, ни готовить ничего не надо, и нужно совсем немного чтобы насытиться.
  • 0

#910
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Буся, хотела спросить, к примеру, мне хочется съесть персик или два, но я не голодная, то есть я чувствую, что живот у меня не пустой и есть не хочется, но хочется именно персик. В Этом случае, что делать, перетерпеть или не отказывать себе? У меня вот такие желания возникают только на фрукты и обычно довольно поздно, перед сном. Я вот сижу и гадаю, то ли это своего рода ритуал перед сном, то ли физиологическая потребность
  • 0

#911
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

начала анализировать то, как я питаюсь, и поняла - я не перехватываю, не перекусываю на ходу, не точу конфетки и печеньки, я просто переедаю во время основной еды. мне нравится кушать. мне нравится ощущать вкус блюд всяких и я не могу остановиться, если я наелась, а мне все равно вкусно :rolleyes:. причем ем я в основном вечером, днем обхожусь кофе, бутерами (изредка) и фруктами. что делать? как разлюбить еду? :cry:

Мне кажется, что в течение дня вы едите просто для насыщения, а вечером уже включается эстетика, ваш организм не может наслаждаться пищей в течении дня, потому что ему ничего такого вкусного и насладительного не дают, а вечером он (организм) отрывается
  • 0

#912
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

начала анализировать то, как я питаюсь, и поняла - я не перехватываю, не перекусываю на ходу, не точу конфетки и печеньки, я просто переедаю во время основной еды. мне нравится кушать. мне нравится ощущать вкус блюд всяких и я не могу остановиться, если я наелась, а мне все равно вкусно :cry:. причем ем я в основном вечером, днем обхожусь кофе, бутерами (изредка) и фруктами. что делать? как разлюбить еду? :-/

Я об этом тоже думала. В общем вот что я делаю - я стараюсь максимально растянуть удовольствие. Мне тоже нравится кушать, нравится вкус еды. Это отлично. А от того что растягиваешь удовольствие - съедаешь меньше за тот же промежуток времени. По собственному опыту знаю - сиденье за столом более 25-30 минут (если при этом именно кушать) вызывает ощущение перенасыщения. Еду както перестаешь любить :rolleyes: , если ощущаешь наполненный желудок.
  • 0

#913
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, хотела спросить, к примеру, мне хочется съесть персик или два, но я не голодная, то есть я чувствую, что живот у меня не пустой и есть не хочется, но хочется именно персик. В Этом случае, что делать, перетерпеть или не отказывать себе? У меня вот такие желания возникают только на фрукты и обычно довольно поздно, перед сном. Я вот сижу и гадаю, то ли это своего рода ритуал перед сном, то ли физиологическая потребность

вы хотите этот персик? Прямо чувствуете, что вот охота персик и все тут? Не потому что голодны, но очень четко можете представить его аромат и вкус? Ну вспомните как в детстве, хочется и все тут. Если да - кушайте пожалуйста. Если перехватить просто, потому что вот он тут лежит, и почему бы его не съесть, то я бы воздержалась, не от того что я растолстеть боюсь. Просто смысла не вижу есть чтото, чего мне не слишком-то и хочется. Я тогда не смогу по достоинству оценить вкус, не смогу ощутить то наслаждение, которое я бы испытала, если бы реально хотела этот персик.
вот собсно :rolleyes: *где тут смущающийся смайлик... такие философские выкладки :cry:
  • 0

#914
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Буся, поздравляю с таким классным результатом! Молодчинка!

я вот тоже как и ROXI, ем в основном вечером,
не могу остановиться и все.
Хорошо похудеть получается только на отдыхе, где можно много плавать и купаться и из за насыщенного отдыха забываешь про еду :rolleyes:
  • 0

#915
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
отличнейший результат!!!!! поздравляю и желаю не сбавлять темпы...
  • 0

#916
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Знаю женщину которая тоже ест раз в три дня. Правда кофе с сахаром пьёт.

да-да, я тоже живу на допинге, на чифире с двумя ложками сахара с горкой, а когда не пью его, становлюсь вялой... это не есть здорОво.

Аксиома, может спортом заняться? например, после бассейна обычно хочется кушать..

я ходила в тренажерку и в бассейн, но особой разницы в том, сколько я ем, не вижу. тренировки по три раза в неделю, после них хорошо кушается, а на следующий день опять плохо =)

Акси, если вы нормально себя чувствуете, то прекращайте переживать. Может быть у вас метаболизм замедленный и температура тела всегда 35,5. Если это не связано с мыслями о похудании, значит это не анорексия. Но вообще сходите к врачу. И к гастроэнтерологу и к психотерапевту. Наверняка вас отправят еще и к эндокринологу, и на узи. Сходите. Если все в норме, если индекс массы тела близок к норме, значит незачем переживать.

по правде говоря, Бусь, я себя чувствую ненормально. я иногда вроде как хочу есть, но не могу, потому что еда кажется мне несъедобной и я не чувствую ее вкуса. с мыслями о похудении это не связано, у меня хорошая фигура и идеально подходящий мне вес (46-48 кг при росте 162 см) уже в течение трех лет (не считая беременности). причем я толко что посидела-поанализировала и пришла к выводу, что с едой, которую приготовила не я, у меня таких проблем нет - если она сооветствует моим требованиям по составу, внешнему виду и вкусу, я ее съедаю без проблем, причем могу даже не одну тарелку осилить. кажется, мне и правда, к психотерапевту надо))
но пока я до него не дошла, хочется из этой редкой пищи, что мне выпадает, взять максимум полезного. обычно она включает в себя мясо, овощи тушеные или сырые, масло оливковое, хлеб, кисломолочка. что я упустила?
  • 0

#917
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне нравится кушать. мне нравится ощущать вкус блюд всяких и я не могу остановиться, если я наелась, а мне все равно вкусно smile.gif. причем ем я в основном вечером, днем обхожусь кофе, бутерами (изредка) и фруктами. что делать? как разлюбить еду? smile.gif

я показывала идею, по которой постройнели Буся с Миной знакомому психотерапевту. Она еще добавила, что очень важно, чтобы у человека помимо еды были другие радости в жизни. И, что если их не хватает, тогда человек вправду может зависеть от вкусной пищи.
  • 0

#918
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я иногда вроде как хочу есть, но не могу, потому что еда кажется мне несъедобной и я не чувствую ее вкуса. хочется из этой редкой пищи, что мне выпадает, взять максимум полезного. обычно она включает в себя мясо, овощи тушеные или сырые, масло оливковое, хлеб, кисломолочка. что я упустила?


Акси, в чем тогда проблема? выбирай пищу, которая тебе нравится и которую ты считаешь полезной..
  • 0

#919
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

по правде говоря, Бусь, я себя чувствую ненормально. я иногда вроде как хочу есть, но не могу, потому что еда кажется мне несъедобной и я не чувствую ее вкуса. с мыслями о похудении это не связано, у меня хорошая фигура и идеально подходящий мне вес (46-48 кг при росте 162 см) уже в течение трех лет (не считая беременности). причем я толко что посидела-поанализировала и пришла к выводу, что с едой, которую приготовила не я, у меня таких проблем нет - если она сооветствует моим требованиям по составу, внешнему виду и вкусу, я ее съедаю без проблем, причем могу даже не одну тарелку осилить. кажется, мне и правда, к психотерапевту надо))
но пока я до него не дошла, хочется из этой редкой пищи, что мне выпадает, взять максимум полезного. обычно она включает в себя мясо, овощи тушеные или сырые, масло оливковое, хлеб, кисломолочка. что я упустила?

мало углеводов помоему. Овощи не в счет, кусочек хлеба раз в три дня это тоже мало. Сладкого вообще нет. Хотя... если крепкий чай с сахаром...
Если ненормально, то надо к врачу. К эндокринологу вообще обязательно.
А вот насчет того что приготовлено своими руками - такая же ерунда. Я когда приготовлю сама - есть вообще не хочу. Не знаю, может от того что нанюхаешься, напробуешься, пока готовишь. Аппетит сбивается конкретно. Даже если голодна - есть както не хочется :cry:, даже если еда вкусная. А вот если кем-то другим приготовлено - то, если меня устраивает еда, я ее ем с аппетитом.
Не знаю отчего так происходит, но на то что приготовил своими руками, смотришь с какойто скукой :rolleyes:
  • 0

#920
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Буся, молодца!!
работы стало больше, мониторить твою темку стала реже, но вспомнила, что сегодня четверг и решила зайти и порадоваться за тебя:rolleyes:)

очень рада увиденному!!!
так держать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.