Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#501
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ура, я заставила сесть себя на диету!!! Так что теперь я вместе с вами в теме буду сидеть! У меня план действий такой: утром ем все (твердо убеждена что завтрак - главная ела), обед - все, но без хлеба (картошки и тп) ужина нет, а точнее ТАН (тандем, кефир...) Кстати, я когда-то работала кассиром, и ужасно боялась располнеть, и мне посоветовали в течении дня пить тан, так я его пила очень много и ела тоже не мало, к слову, и я не только не поправилась,я похудела! Причем без усилий! В общем, я опять полна оптимизма и уже встала на путь "фигура моей мечты"... вот одна проблема: не могу себя заставить заняться спортом....
  • 0

#502
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Буся, вам платья визуально намного лучше, чем обтягивающие кофты-брюки :)


Жестокий комплимент! :) :(
Наверное, на берегах окупированной, но свободной палестины так модно говорить... :)
Буся, не слушайте завистников-оккупантов свободных людей на западном берегу Палестины! Вашими формами сейчас можно гордиться. Только есть опасение, что после родов разнесет, т.к. вы подвержены полноте. :-)
  • 0

#503
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Буся, ну где же ваши рассуждения и идеи? :(
Жду с нетерпением. :)
  • 0

#504
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2 Mean
Во-первых, спасибо за такой развернутый комплимент
Во-вторых, я очень рада тому, что вы задумались над тем, как именно вы кушаете
Потому что мое имхо не изменилось - наша стройность в огромной степени зависит от нашего отношения к еде, от нашего способа кушать даже больше, чем от того, что конкретно мы едим
  • 0

#505
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2Bunny
хороший такой способ :( , спасибо
Есть желающие купить у меня пару-тройку кг? Продам недорого :) Торг уместен
Где-то тут заяц жаловалась, что поправится хочет. Заяц, для тебя - со скидкой :-)
  • 0

#506
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2_TEKILKA_
текилка, у меня нет силы воли :( Я даже курить бросала без нее :) Думаю, если курить бросила не имея этой пресловутой силы воли, то уж постройнеть тем более смогу. Имхо, канешно, но сила воли - термин надуманный и жестокий по отношению к себе. Конечно возможно какоето время себе ломать, перебарывать. Но недолго. Потом наша психика все равно возьмет свое. закон маятника - чем дольше и сильнее сдерживаешься - тем конкретнее тебя потом швырнет в обратную сторону... Это кстати одно из обещанных мной размышлений :-)
Такшта имхо - силу воли отправляю всат. И без нее обойдемся :-)

2 Белый_и_горячий
я приму ваши слова как комплимент :) спасибо
однако сама форма комплимента немного отталкивающая, не обижайтесь, если вы не спициально :)
  • 0

#507
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

По любому незачот, Бусько. Продажи экспертного ощупывания падают. Настала депрессия и в этом бизнесе. Еще пару таких безрезультативных недель и мы банкроты!

ватерлоо (блин, ник какой неудобный, нет уменьшительно-"ласкательной" формы :) ) ты мне тут свои еврейски-финские штучки не разводи. завел двойную бухгалтерию, понимаешь, отпечатал две партии билетов вместо одной и рассказываешь про то что продажи падают :-)

если серьезно - то я тоже думаю, что незачот :(
расскажу обязательно почему. Мне тут письмо пришло в личку от девушки. Я цитирую его с ее разрешения:

У тебя нет такого что ты ешь как стройный человек, ешь-ешь, а потом какой-то клин и возвращаешься к старым привычкам?
Я воодушевленная твоим дневником, и подкрепленная дыхательным тренингом, ела прислушиваясь к телу несколько недель, радовалась, а примерно, неделю назад что-то замкнуло, я отвлеклась и опять переедаю, точнее, я просто ем по старым привычкам, мне опять постоянно хочется есть-есть-есть, безостановочно. Такое ощущение что я не могу долго быть "хорошей девочкой", потом качает в другую сторону.

Ужасно интересно как у тебя все проходит. Дело даже не в результаттах (в см-кг), а именно в твоих ощущениях, привычках.

Дело в том, что в последнее время я тоже както стала незаметно отходить от привычек, которые так стремилась приобрести. И именно это письмо помогло мне это осознать. Началось все с поедания за компом черешни и клубники :) Ну а чо, подумала я, это же всего лишь ягоды, от них не толстеют... Может от ягод и не толстеют, а вот привычка есть неосознанно, не замечая, что именно ты ешь, вернулась мгновенно. и вот уже даже сидя за обеденным столом за тарелкой с едой я не о еде думаю, не о вкусовых ощущениях, не о наслаждении едой, а о какойнибудь фигне, которую только щас прочитала, или о делах, которые надо будет сделать когда я сейчас быстренько (опять!) поем... А когда отвлекаешься от процесса еды, когда процесс поглощения пищи проходит неосознанно, то во первых съедаешь больше и быстрее, а во-вторых не наедаешься. С каким-то полуосознанным ощущением встаешь изза стола, как будто чего-то недостает. Да и голод после такого некачественного питания начинаешь чувствовать раньше. А так как я решила разрешать себе все, разрешать себе кушать когда я хочу есть - то иду и лопаю. И опять замкнутый круг: я ем неправильно, съедаю больше, быстрее опять хочу есть. Что делать? :) Мне кажется я нашла выход. Хорошенько подумала - что конкретно я хочу съесть :-) . Купила вчера булочку с сыром из слоеного теста (что слоеное тесто, что сыр я просто обожаю) села дома и съела ее абсолютно правильно - растягивая удовольствие, наслаждаясь каждым мгновением поедания :D Это мне напомнило то, как я начинала так есть - с ощущением полной свободы, в смысле. что хочу, то и ем, с ощущением правильности происходящего, с ощущением радости, что вновь обрела великолепное развлечение: кушать вкусные вещи, уметь наслаждаться едой.

Для тех кто вдруг захочет попробовать кушать также. Девушки, пожалуйста, для начала внутри себя проведите разъяснительную работу на предмет: кушать МОЖНО, от еды не толстеют, толстеют от того что едят неправильно - много, жадно, быстро, плохо прожевывая, боясь, что не хватит, и тут же боясь растолстеть, относясь к еде как к врагу, относясь к чувству голода как к врагу, относясь к чувству сытости, как к врагу. Сначала надо прекратить все это. Отпустить все свои эти страхи. И помнить - что есть - МОЖНО. Что сытость -это нормально. Что голод - это естественно. Что от еды не толстеют.

Вот такие размышления и идеи (идеи канешно все теже, но мне приходится самой себе все еще напоминать про данные положения :) )
  • 0

#508
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Для тех кто вдруг захочет попробовать кушать также. Девушки, пожалуйста, для начала внутри себя проведите разъяснительную работу на предмет: кушать МОЖНО, от еды не толстеют, толстеют от того что едят неправильно - много, жадно, быстро, плохо прожевывая, боясь, что не хватит, и тут же боясь растолстеть, относясь к еде как к врагу, относясь к чувству голода как к врагу, относясь к чувству сытости, как к врагу. Сначала надо прекратить все это. Отпустить все свои эти страхи. И помнить - что есть - МОЖНО. Что сытость -это нормально. Что голод - это естественно. Что от еды не толстеют.

Это самое трудное. Особенно трудно ИМХО переходить на такой принцип питания после долгой диеты. Во-первых, чисто психологически трудно, во-вторых, организм все-таки после диеты начинает накапливать и хоть чуть-чуть, но поправишься, а это опять же по мозгам бьет.

Вот такие размышления и идеи (идеи канешно все теже, но мне приходится самой себе все еще напоминать про данные положения :) )

Ну хорошо, что вы не втихую сами себе это напоминаете, а и здесь пишете. Нам же тоже напоминание нужно. :(
  • 0

#509
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
сейчас будет огромны и развернутый пост-ответ одуванчику :(
предупреждаю сразу - букаф будет многа :)
  • 0

#510
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Ну хорошо, что вы не втихую сами себе это напоминаете, а и здесь пишете. Нам же тоже напоминание нужно.


И лучше каждый день, с утра, а то мы регулярно забываем :(

Буся, если не заработаешь мульёны на ощупывании, организуй рассылку, список желающих и рассылаешь утром в обед и вечером напонимание- ешьте все, но медленно, прочитайте мое сообщение, отойдите от компа и ешьте!!!

сейчас будет огромны и развернутый пост-ответ одуванчику
предупреждаю сразу - букаф будет многа



Уррра, мне твои букФы так нравится, больше чем еда, и чем больше этих букФ, тем меньше хочется жевать
  • 0

#511
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ну хорошо, что вы не втихую сами себе это напоминаете, а и здесь пишете. Нам же тоже напоминание нужно.


И лучше каждый день, с утра, а то мы регулярно забываем :)

Буся, если не заработаешь мульёны на ощупывании, организуй рассылку, список желающих и рассылаешь утром в обед и вечером напонимание- ешьте все, но медленно, прочитайте мое сообщение, отойдите от компа и ешьте!!!

Приколы приколами, а народ уже давно бабки на этом делает. :-)
Всякие "Хочешь похудеть, спроси меня как" и т.д. Книги пишут, методики разрабатывают, курсы организуют, чуть ли не движения всякие создают со своими наставниками и последователями. :(
  • 0

#512
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Приколы приколами, а народ уже давно бабки на этом делает.
Всякие "Хочешь похудеть, спроси меня как" и т.д. Книги пишут, методики разрабатывают, курсы организуют, чуть ли не движения всякие создают со своими наставниками и последователями.


Ага, секты, наставники и последователи мне напоминают секты.
Я думала, что "Хочешь похудеть, спроси меня как"- это гербалайф. "хочешь умереть, спроси меня хочу ли я похудеть"
А Буся пока бесплатно вообдушевляет нас, спасибо.
  • 0

#513
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Принять необходимость ограничения в пище — все равно что расстаться с младенческой иллюзией всемогущества», — считает психотерапевт Алла Киртоки.
«Современный человек существует в пространстве желаний, которые ограничиваются его возможностями. Встреча желания и ограничений всегда порождает внутренний конфликт. Иногда невозможность принять ограничения воспроизводится и в других сферах жизни: такие люди живут по принципу «все или ничего» и в результате оказываются неудовлетворенными жизнью. Зрелый способ принять ограничения — это понять: я не всесилен, что неприятно, но я и не ничтожество, я могу претендовать на кое-что в этой жизни (например, на кусок торта). Такое рассуждение задает некий коридор ограничений — не лишений, но и не вседозволенности, — которые делают наши отношения с едой (и их последствия) понятными и предсказуемыми. Осознание существующих правил, то есть своих ограничений, приводит к обретению навыка жить в рамках этих правил. Они перестают доставлять дискомфорт в тот момент, когда становятся свободным волеизъявлением, выбором: «Я делаю так потому, что это мне выгодно, удобно, пойдет на благо».

Взятоотсюда

Интересная статья, может даст новые силы и идеи вам, Буся. Удачи в перестройке своей жизни!
  • 1

#514
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Сразу оговорюсь - все мои коменты это мое ИМХО. Мое, персональное, личное мнение :)
[quote]1 Ешьте больше
Поговорку про «завтрак съешь сам» придумали неспроста. Ученые из Бостонской детской больницы доказали, что те, кто плотно завтракает каждый день, в два раза меньше рискуют располнеть, чем те, кто с утра не ест вовсе. Сытный завтрак — гарантия того, что до самого обеда вы будете сыты. Старайтесь уложиться в 350 ккал: совместите белки (яйцо, два
ломтика нежирного сыра или стаканчик йогурта) и медленные углеводы (кашу из цельных зерен или фрукты).[/quote]
Еште больше - не вполне верное утверждение. Немного не тот настрой дает. Есть надо столько сколько хочешь и не больше. И самое главное - есть надо тогда, когда голоден, когда хочешь есть.
Сытный завтрак не гарантия сытости до самого обеда. В всяком случае у меня и у нескольких опрошенных знакомых. Сколько бы я не съела утром перед работой на завтрак. Весь мой завтрак мгновенно переваривается и я уже посумасшедшему хочу есть часов в 11, в 11.30. Так что для меня лично, персонально, неважно - завтракала ли я, сколько съела за завтраком, и тд. Все равно в 11.30 пойду есть иначе убью всех окружающих от голодной злости или умру сама от голода :-)
состав завтрака: ешьте то что хочется. Уж тем более на завтрак. А не то что умные тети и дяди диетологи пишут.
[quote]2 Начинайте с овощей
Простая истина: чем больше вы едите овощей, тем быстрее и легче худеете. В идеале в день нужно съедать пять порций
разных овощей (одна порция — это средняя картофелина, небольшой кабачок или крупный помидор). Но для начала добавьте их в свое утреннее меню. Например, бросьте в омлет помидоры и брокколи или вместо тостов и бутербродов съешьте печеную картошку с зеленью. [/quote]
с этим согласна. одно ню: ешьте овощи, если они вам нравятся. Если нет - то не насилуйте себя. Меня например от вареной морковки и лука может запросто вырвать, а вот капусту в любом виде могу тоннами лопать (хоть когда-то с ужасом узнала, что мне при моей первой группе крови капусту низзя :D ) Овощи это действительно очень вкусно Для того чтобы приучить себя их есть - нужно расширять свой , как бы это сказать, "пищевой кругозор" пробовать разные овощи, по разному приготовленные, в разных сочетаниях и тд. Это кстати ко всем блюдам относится.
[quote]3 Не увлекайтесь яйцами
«Ешьте яйца не чаще двух раз в неделю. Это тяжелый продукт, избыток белка просто не будет усваиваться и станет мусором для организма. Если хотите похудеть, ешьте яйца всмятку или вкрутую, можете — с овощами, но, уж конечно, без майонеза», — объясняет Михаил Орехов, врач-диетолог Клиники доктора Волкова.[/quote]
фигня (напоминаю - мое личное имхо) яйца обожаю с детства, никогда ни печень не бунтовала, ни "белкового мусора" не оказывалось в организме
[quote]4 Съешьте ужин на завтрак
Если вам надоели все продукты, которые обычно едят на завтак, то никто вас не неволит: начните день с супа или котлет. «Этот план хорош именно тем, что предлагает множество вариантов и позволяет перераспределить калории, — объясняет Хейди Скольник, автор книги «Диета наоборот». — Если вы съедите плотный «обед» с утра, то к вечеру вряд ли проголодаетесь настолько, чтоб умять ужин в 1000 ккал». Конечно, не стоит увлекаться макаронами и рагу, а вот супы, запеканки и сырники пойдут на ура.
Если овощи — это лучший способ заполнить желудок, то клетчатка, содержащаяся в злаках, — это лучший помощник пищеварению. Рекомендуется съедать от трех до пяти порций злаковых в день. «Любые каши хороши, главное — старайтесь есть их без сахара и сухофруктов. Смесь клетчатки и сахара провоцирует в кишечнике процесс брожения, что приводит к излишнему газообразованию и плохому перевариванию пищи», — объясняет Михаил Орехов. На упаковках с кашами, крекерами и хлебцами ищите надписи «из цельного зерна» или «из муки грубого помола». Кроме того, в диетических отделах супермаркетов продается зерновая клетчатка в чистом виде — ее можно добавлять в творог, простоквашу или использовать в качестве панировки. [/quote]
почти ни с чем не согласна. заинтересовало только идея поедания "шиворот на выворот" Но я часто так ем - то что люди едят на завтрак, я спокойно схарчу на ужин и наоборот :)
[quote]6 Меньше сахара
Ограничьтесь 10 граммами сахара-рафинада за завтраком — это 2 чайные ложки в чай или кофе. Другие простые углеводы, например молочный сахар лактоза или содержащаяся в проросших зернах мальтоза, не в счет. А вот если на упаковке продукта в числе первых трех ингредиентов значатся сахароза, глюкоза, фруктоза или сиропы, откажитесь от него. [/quote]
не согласна с самим словом "ограничивать"
Я уже писАла и опять напишу. Если прислушаться к себе во время поедания сладкого - то много сладкого все равно не съешь. От любой шоколадки хватит всего пар долек, от любого сладкого напитка - пары глотков. Почему? Потому что сладкий вкус - это очень насыщенный и надоедливый вкус. Все до единого знают - сладкое тут же хочется запить чемнибудь не сладким. Так что сладкое - можно. Все равно вы его много не съедите, если будете кушать сладкое обдуманно




[quote]7 Захватите обед на работу
Диетологи Техасского университета в Остине вычислили, что в те дни, когда вы обедаете в столовой, вы потребляете на 240 ккал больше, чем обычно. Дело в том, что рестораны и кафе не обязаны указывать калорийность подаваемых блюд. Зато на своей кухне вы можете отследить, сколько жира и калорий будет в вашем завтрашнем обеде. Вывод: сэкономив деньги, вы еще и выиграете в здоровье. [/quote]
несовсем согласна. Конечно если домашний обед вкуснее, чем еда в соседней забегалофке, то конечно лучше брать из дому. Насчет калорий повторяться? :)
[quote]8 Съешьте суп
Что бы такого съесть, чтобы похудеть? «Суп: овощной, грибной, на мясном или курином бульоне — супы содержат намного меньше калорий на литр по сравнению с твердой
пищей животного происхождения. А насыщают не хуже», — уверяет доктор Барбара Роллс, автор книги «Волюметрический план питания».[/quote]
опять калории :( :)
[quote]9 Добавьте лист салата в бутерброд
«Один лист салата между ломтиками сыра, ветчины или нежирного мяса — и вы незаметно добавите в обед клетчатку, которая ускоряет насыщение, так как очень медленно переваривается», — объясняет Марина Студеникина, врач-диетолог Клиники доктора Ионовой. Идеальным бутерброд станет, если в качестве соуса вы используете не майонез, а горчицу или сок лимона. [/quote]
можно и майонез и горчицу, если хочется :) А насчет листка салата на бутере - я согласна, но только лишь потому, что так бутер вкуснее :)
[quote]10 Только свежие овощи
Закрепить переход на овощную диету легче всего за обедом. Отдавайте предпочтение
свежим овощам, а не вареным, тушеным или консервированным: все вредные сахара и жиры попадают в пищу именно в процессе приготовления. Старайтесь покупать сезонные овощи
и фрукты. «В картошке, залежавшейся с прошлого лета, скапливаются токсины. То же самое происходит и с фруктами с косточками: в компотах и вареньях из вишни, черешни и сливы за год появляется ядовитый цианид», — предостерегает Марина Студеникина. Все прочие овощи и фрукты за зиму портятся, подмораживаются и теряют витамин С.[/quote]
сыроедение, я не фанатка. После одного только приема голой "травы" потом полдня хочется хлеба и мяса :) Я лично сырые овощи люблю в салатах, приправленные или маслом или майонезом или сметаной, вобщем чемнить существенным. Кроме того, когда-то прочитала такую вещь - сырые овощи практически не усваиваются без сочетания с жирами. И тот же каротин, витамин А просто не усваивается без жира, без витамина Е. Такчто мое имхо - сыроедение не такая уж полезная штука.
[quote]11 Больше бобовых
Бобовые — прекрасные источники клетчатки. Так, например, 100 граммов гороха дадут вам 15 граммов клетчатки — половину дневной нормы. «Соя, фасоль и бобы абсолютно уникальны: в их состав входят одновременно и крахмал, и белки, очень близкие по составу к животным. Также в них содержится огромное количество витаминов группы В, необходимых для укрепления нервной системы, здоровья кожи, волос и ногтей, а горох, например, — чемпион по содержанию витамина Е. Единственный недостаток бобовых — в них много пуринов, которые вызывают вздутие живота[/quote]
если хочется, то можно, но рези в жкт, метеоризм и вздутие живота действительно присутствуют





[quote]12 мясо в конце дня
Вечером углеводы усваиваются плохо, поэтому лучше сделать упор на мясные блюда. И не злоупотребляйте клетчаткой — она долго переваривается, и вы ляжете спать с переполненным желудком
13 Начинайте ужин с салата
Овощи никогда не бывают лишними. К тому же после салата вы съедите значительно меньше тяжелой пищи, чем обычно. Мало того, этот легкий аперитив к ужину может незаметно заменить основное блюдо. Поверьте: полная тарелка (около 400 граммов) салата, посыпанного пармезаном и заправленного двумя ложками смеси оливкового масла и винного уксуса, сделают сытым и счастливым любого. [/quote]
два совершенно противоположных по сути утверждения. Нелогично. Поэтому даже коментить не буду
[quote]14 Рыбный день
Рыба — лучший источник белка, чем мясо: в ней нет вредных насыщенных жиров, зато в избытке содержатся жирные кислоты Омега-3, полезные для нервной системы и кровообращения. «Главное — выбирайте нежирную рыбу: морской окунь, минтай, судак, хек, навага, треска, тунец, речные карп и форель содержат всего 30–40 % жира, тогда как скумбрия, сельдь и морская красная рыба — около 80 %. Ешьте по 100 граммов рыбы два раза в неделю, а морепродукты — крабовое мясо и морскую капусту — 3–4 раза в неделю, чтобы поддерживать нормальный уровень йода в организме[/quote]
рыбные дни тоже на любителя. Это опять же зависит от умения и желания разнообразить рацион. Хотя я рыбу и морепродукты обожаю.
[quote]15 Макароны это не вредно
Если бы от пасты неудержимо толстели, каждый итальянец весил бы не меньше центнера. Просто макароны должны быть исключительно из муки грубого помола. Другой момент — выбор соуса: вместо сырных и сливочных соусов добавляйте к макаронам заправки на основе оливкового масла, уксуса и маринадов. «Но даже такими соусами не стоит злоупотреблять, иначе можно заработать гастрит или засорить кишечник», — объясняет Михаил Орехов. Идеальный вариант — макароны с томатной пастой или баклажанами[/quote]
согласна, почти :D Я про классических итальянских матрон: толсеньких как шарики и таких добрых, теплых и мягких. Но опять же - потолстели они не от пасты :D А от того что едят эту пасту неправильно :-) .
[quote]16 Порядок на тарелке
Есть один нехитрый способ уменьшения калорийности вашего ужина: просто измените соотношение продуктов в собственной тарелке. Вместо того, чтобы выкладывать овощной гарнир вокруг большого куска мяса, положите сначала овощи, а затем уж примостите на краешек тарелки маленький кусочек жаркого. [/quote]
Эстетика на тарелке нужна, обязательно, но не для уменьшения калорий (калории достали если честно :D )
[quote]17 Стейк с кровью
Небольшое количество красного мяса не повредит — это прекрасный источник
белка, главное — выбирать нежирные куски. Ваша цель — съедать по 150 граммов мяса два раза в неделю. «На гарнир хороши любые овощи, кроме картофеля (в нем слишком много крахмала), морковки и капусты — их грубые волокна вместе с мясом будут плохо усваиваться», — советует Михаил Орехов. [/quote] если любишь мясо - то ешь мясо. И все. И никаких ограничений.
[quote]18 Ешьте когда хочется
«Учитесь доверять своему организму — ешьте, когда хочется, даже если уже поздний вечер. Главное — есть немного и выбирать сочетаемые продукты. Пережевывайте пищу тщательно и медленно — так быстрее придет насыщение и вы меньше съедите», — рекомендует Михаил Орехов. [/quote]
еште когда хочется и учитесь доверять себе. Вот этого хватит. Вторую часть марлезонского балета можно опустить :D


[quote]19 Фрукты на десерт
Во фруктах не меньше витаминов и клетчатки, чем в овощах, а если их порезать, перемешать с йогуртом и приправить корицей, то вкуснее десерта не придумаешь. Только не увлекайтесь сладкими и калорийными фруктами — бананами и виноградом. [/quote]
не люблю фрукты на десерт. Люблю фрукты просто так. На десерт после мяса с хлебом фрукты обычно идут плохо. Ну это у меня лично. Проблемы, извините ввиде вздутия и резей начинаются. так что фруктне после мяса, а до. :)
[quote]20 Перебейте аппетит
То, что всегда запрещала делать мама, теперь будет в самый раз. Чтобы не забыть, поставьте будильник на 11:00 и на 15:00 и устройте в это время перекус: подкрепитесь горстью изюма или бутербродом с легким плавленым сыром. Только помните: никаких пирожных и булочек — старайтесь уложиться в 100 ккал. [/quote]
абсолютно не согласнаю Какое неуважение к себе, к еде, к своему телу. Никаких перебиваний аппетита. Еда нужна для того чтоб наслаждаться ей, а не перебивать аппетит
[quote]21 не отказывайтесь от шоколада
Даже не пытайтесь забыть про его существование — все равно не получится. Попробуйте заморозить плитку шоколада — так вы не съедите ее слишком быстро. Или совместите приятное с полезным: расплавьте горький шоколад и обмакните в него дольки апельсина. [/quote]
согласна. Есть чудный шоколад рахат экселенс - больше 80% какао. Я его обожаю
[quote]22 Огурец вместо чипсов
В 12 средних огурцах содержится столько же калорий, сколько в чашке чипсов. Накупите овощей, хлебцев и галет — вы устанете жевать раньше, чем поправитесь хотя бы на 100 граммов! [/quote]
если кушать не сидя за компом, дез книги и без телека, а сидя за обеденным столом и наслаждаясь едой, то и чипсов много не съешь. Хотя огурцы это отлично :D
[quote]23 Щелкайте орехи
Те, кто перекусывает орехами, остаются сытыми на два часа дольше, чем любители пирожков и кексов, докладывает «Международный журнал по проблемам ожирения». К тому же растительные жиры, содержащиеся в орехах, очень полезны. Только не забывайте про калории: ограничивайтесь 15–20 штуками фундука, кешью или миндаля — это соответствует 150–200 ккал. [/quote]
Орехи люблю и всегда любила. Но много их не съешь - очень уж жирные
[quote]24 Знайте меру в алкоголе
Самый скромный вариант — сухое красное вино, бокал его добавит вам около 100 ккал. Калорийность же многих затейливых коктейлей зашкаливает за 200 ккал. Кроме того, стоит вам выпить пару бокалов — и вы себя уже не контролируете и съедаете гораздо больше, чем собирались. Так держите себя в руках! [/quote]
по алкоголизм мы уже гдето рассуждали. Сухое красное вино это прекрасно, если у вас кислотность в норме. Я лично пью вино и пиво. И не испытываю угрызений совести от питья пива :D
  • 0

#515
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

25 Возьмите тарелку поменьше
Исследования показали, что объем съедаемой нами пищи зависит не от нашего аппетита, а от количества еды на тарелке. «Даже если мы не очень голодны, мы, скорее всего, съедим все, что нам положили», — сообщил доктор Брайан Вансинк, автор книги «Бездумная еда».

Согласна. Но количество еды на тарелке для худых людей не проблема. Вот в чем вся фишка :( Они спокойно оставят полтарелки еды если уже наелись

26 Не жуйте перед экраном
Хрустя печеньем или поп-корном перед телевизором, вы не остановитесь, пока все не съедите или пока не кончится фильм. Никто не способен следить за собой и сюжетом одновременно.

ППКС




2 2774259 Тоже приму как комплимент, ок?
не люблю рискованные заявления с намеком на фривольность. Опять же, если вы не специально, то не обижайтесь
  • 0

#516
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Зря вы девушки себя диетой мучаете! Снижаете обмен веществ! Тело не обманешь, как только вы начинаете себя морить голодом, тело входит в режим сохранения энергии. Поэтому чем больше вы на диете тем медленнее вы худеете. Выход в физической активности и в умеренном питании. Сам после продолжительной жизни в штатах располнел до 86 кг при росте 175. С помошью утренних пробежек и правильного питания похудел до 70 кг за год и больше не набирал. Так как худеть надо раз и навсегда изменив образ жизни, а не хвататься за кратковременные решения типа кефирных и ореховых диет. Нужно быть готовым к тому, что фигура вашей мечты не придет к вам за день и даже не за пол годаю Нужно быть терпеливым. Отрастить лишнего у вас заняло время, еще больше уидет на то что бы от этого добра избавиться. Так же не забывайте о тренировках с железом. Боятся того, что станете как культуристки не стоит, так как для этого надо накачаться тестастероном, что они кстати и делают. В общем самое главное позтивный настрой, желания и понимание того, что на все уходит время. Ну и конечно физическая активность и правильное питание. Удачи!
  • 0

#517
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

у нас полофиса село на диету....
3 дня жуют постный рис, до 5 вечера...
3 дня такую же курицу...
и последние 3 дня овощи...

при этом пьют только зеленый чай или минеральную воду, кажется без газа.

по одной из коллег видно...штаны стали висеть.
но, по-моему мнению, уж больно жесткая диета эта.

помоему тоже
кроме того такие диеты учат нас извращенному отношению к еде, к себе, к чувству голода, к своему телу, учат нас жадно и тоскливо вспоминать прекрасную вкусную еду, а потом, отсидев на этой диете - дорваться и жрать-жрать-жрать

хихихихи...хорошо быть мужиком...наслаждаюсь шашлычком из печени с остреньким соусом под хороший напиток...захотел, поел курочку или цыплят в духовочке, да с помидорчиками и огурчиками...

помоему пользователь 2774259 не мужчина, а женщина. Очень уж женское хихихи и само сообщение какоето не мужское по духу :(
Да, и кстати, все что вы перечислили - всегда с удовольствием ела и есть буду :)

Вспомнила один свой старый способ есть медленно.
Некоторое время все дома ела палочками. Во-первых, ешь действительно медленнее по понятным причинам. :-) Во всяком случае на первых порах. Во-вторых, мне это просто безумно нравилось и удовольствия от еды я получала гораздо больше. В-третьих, учишься хорошо владеть палочками, потом можно рисануться при случае. :-)
Надо бы возобновить.

ооо, точно!
дома палочки есть. Кроме того пара знакомых уйгурок и три знакомые кореянки стройные как тростинки :) Наверное палочки-таки отчасти помогают. Действительно отличный совет. Спасибо. :)
  • 0

#518
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Хм. Сама задумалась. Даже не знаю.
У меня наверное было так: Ела палочками только дома, потомучто на работе неудобно, да и достанут приколами. :) А так как усиленно худела, то был период, когда старалась вообще не ужинать, то есть получалось, что дома почти не ела. А потом когда опять начала дома кушать, то забыла как-то про них.
А вообще просто наверное мы выбираем то, что проще и к чему привыкли.
Это как пытаться писать левой рукой. Прикольно поначалу и даже говорят полезно. Но слишком медленно получается, это сложнее и поэтому быстро надоедает и начинаешь опять делать все так, как проще и как привык.
Наверное так. :(

Спасибо за предупреждение :-)
вы правы - есть такое стремление к перфекционизму: если удается начать худеть, то ты, воодушевленный успехами, еще туже завязываешь ремешок, еще больше ограничений выставляешь в надежде на то что скорость получения результата увеличится.
  • 0

#519
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, точно не помню, писала или нет, но если что, можете думать, что память у меня девичья. Вы где-то давно спрашивали про бодифлекс. так вот скажу, что добросовестно больше месяца по утрам пугала своими вздохами всех домочадцев, а никакого эффекта не последовало. :( Так что я бросила, не воодушевившись. В книге написано, что при замедленном обмене веществ нужен почти месяц, но я продержалась дольше, а ни фига.

вот-вот
у меня было похожее. однако не месяцами, а после пары недель непрерывных занятий, когда эффекта не последовало, я както охладела. Но просто жалко - такой шикарный ленивый :) способ, с таким анонсом, с такой рекламой, и не помогает.
Девушки, отзовитесь! Может комунибудь-таки помог бодифлекс?
  • 0

#520
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


Буся, точно не помню, писала или нет, но если что, можете думать, что память у меня девичья. Вы где-то давно спрашивали про бодифлекс. так вот скажу, что добросовестно больше месяца по утрам пугала своими вздохами всех домочадцев, а никакого эффекта не последовало. :) Так что я бросила, не воодушевившись. В книге написано, что при замедленном обмене веществ нужен почти месяц, но я продержалась дольше, а ни фига.

а мне с первых дней помогло...наверное все зависит от организма(или я сама себе внушила...)но эффект :( был

вы сама занимались? или ходили на занятия с тренером? Как именно вы научились правильно дышать? Сможете подробно объяснить процесс дыхания, так чтобы понятно было? занимаетесь ли сейчас? каковы были результаты? Замеры? Кожа как себя повела? Вес?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.