Перейти к содержимому

Фотография

Изменения на капачагайской трассе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#161
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Езжу там каждую неделю. И только что оттуда. Ни разу этого знака не видел.

Я тоже сегодня оттуда и видел знаки сегодня :)
Смотрите внимательнее.
  • 0

#162
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Езжу там каждую неделю. И только что оттуда. Ни разу этого знака не видел.

Я тоже сегодня оттуда и видел знаки сегодня :D
Смотрите внимательнее.

Нет там этого знака, вчера там ехал вечером. Может мы про разные трассы говорим?

По поводу радара на Капчагайке. Если ехать из Капчига В Ату, то перед камерами занак 70 и табличка 500 метров. Заканчиваются эти 500 метров на заправке, которая справа находится, а до радара там еще около 500 метров. Но лучше все равно проезжать 70 там, на всякий случай.
  • 0

#163
Life.Optimizator

Life.Optimizator
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Кстати на трассе там реально какое то Капчагайское Эксклюзивное Колдунство: четыре раза встречается комбинация:
- знак 90
- через 300 метров знак 70на500метров
- за знаком базар с арбузами....

Человек увидев 90 разгоняется и тут же тормозит до 70 = ДУРОСТЬ!

Почему не поставить знак 70, потом базар арбузов, потом 90 уже после базара?

===========================
А вчера там кишка тянулась справа километров 40 в час, а слева обгоняют на 70 и не дают перестроится. Когда удалось перестроится и обогнать - впередииииии далеко.... оказалось ехали две тачки на троссе сос коростью 40км и они создали пробку!!! :D
  • 0

#164
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
По ГОСТу нельзя огранеичивать скорость знаками более чем на 20км/ч. Поэтому в связи с новыми правилами и разрешенной скоростью в 110 км/ч и снижают скорость - сначала до 90 (тут вы должны были начать тормозить), потом до 70 на 500м. А эти гады торговцы уже расползлись на всю трассу.

#165
avensis70

avensis70
  • Гость
  • 13 сообщений
что за бред вы несёте.по правилам только межгородние автобусы могут до 110км.а остальным только 90,поэтому и стоят эти 90.а потом 70 для остальных. не верите ? проверьте! гаеру с радаром попадётесь-у вас есть полное право спросить про ограничение скорости.тем более что уже оплатите!
  • 0

#166
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

что за бред вы несёте.по правилам только межгородние автобусы могут до 110км.а остальным только 90,поэтому и стоят эти 90.а потом 70 для остальных. не верите ? проверьте! гаеру с радаром попадётесь-у вас есть полное право спросить про ограничение скорости.тем более что уже оплатите!


Бред несёте вы, потрудитесь перечитать раздел 10 ПДД именуемый "Скорость движения", а потом здесь пишите :D
  • 0

#167
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

что за бред вы несёте.по правилам только межгородние автобусы могут до 110км.а остальным только 90,поэтому и стоят эти 90.а потом 70 для остальных. не верите ? проверьте! гаеру с радаром попадётесь-у вас есть полное право спросить про ограничение скорости.тем более что уже оплатите!

Это не бред. Точнее не его. Ему это наверно гаишник рассказал, когда штрафовал :D

А по поводу пробок вечером в воскресенье, так езжайте по старой трассе. Там хоть и поселки, а все-равно быстрее выходит.
  • 0

#168
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Промзона - это имя местное, поэтому в ПДД его нигде нет. :D
Я сам хз, почему там ограничение 60 км\ч, так его интерпретируют гайцы. Любого областника с капчагайской трассы спросите - так и говорят, там где промзона - там 60 км и все, остальное - нарушение.
А по ПДД ни одного обозначения нас. пункта там нет. Есть только дорожный указатель в виде схемы с указанием поворота.


Ну тогда "промзона" - просто явно надуманное обоснование для развода на деньги, хотя... может у них там свои ПДД :D

Мне тоже так имхается.
Жаль теперь вряд ли кто там будет стоять вообще - с фоторадаром не побеседуешь. И опять таки жаль, что тогда не догадался проехаться назад с гайцом на предмет обоснованности предъявления нарушения.

Сообщение отредактировал Dow: 13.07.2009, 18:40:05

  • 0

#169
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Промзона - это имя местное, поэтому в ПДД его нигде нет. :lol:
Я сам хз, почему там ограничение 60 км\ч, так его интерпретируют гайцы. Любого областника с капчагайской трассы спросите - так и говорят, там где промзона - там 60 км и все, остальное - нарушение.
А по ПДД ни одного обозначения нас. пункта там нет. Есть только дорожный указатель в виде схемы с указанием поворота.

Промзона эта находится не на трассе, а в стороне от неё, причем на порядочной отдаленности, так, что смело можно посылать таких любителей развести на деньги! :dandy:
  • 0

#170
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Промзона эта находится не на трассе, а в стороне от неё, причем на порядочной отдаленности, так, что смело можно посылать таких любителей развести на деньги! :dandy:


Кстати, так и есть, видел по дороге в город указатель на Заречный и промзону. Значит точно ловят на лоха и разводят :lol:
  • 0

#171
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

что за бред вы несёте.по правилам только межгородние автобусы могут до 110км.а остальным только 90,поэтому и стоят эти 90.а потом 70 для остальных. не верите ? проверьте! гаеру с радаром попадётесь-у вас есть полное право спросить про ограничение скорости.тем более что уже оплатите!


И это чудо еще как-то умудрилось получить право на управление источником повышенной опасности.
Хотя чему удивляться то.....
Дарю - забрать подарок ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Andy: 14.07.2009, 16:02:03

  • 0

#172
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

что за бред вы несёте.по правилам только межгородние автобусы могут до 110км.а остальным только 90,поэтому и стоят эти 90.а потом 70 для остальных. не верите ? проверьте! гаеру с радаром попадётесь-у вас есть полное право спросить про ограничение скорости.тем более что уже оплатите!


:dandy:
мда уж ...
  • 0

#173
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Промзона - это имя местное, поэтому в ПДД его нигде нет. :lol:
Я сам хз, почему там ограничение 60 км\ч, так его интерпретируют гайцы. Любого областника с капчагайской трассы спросите - так и говорят, там где промзона - там 60 км и все, остальное - нарушение.
А по ПДД ни одного обозначения нас. пункта там нет. Есть только дорожный указатель в виде схемы с указанием поворота.

Промзона эта находится не на трассе, а в стороне от неё, причем на порядочной отдаленности, так, что смело можно посылать таких любителей развести на деньги! :dandy:

С точки зрения ПДД согласен с вами и с остальными вышепостившими - там нет никаких обозначений населеного пункта типовой таблички на синем или на белом фоне, но кто объяснит наличие таких элементов на трассе как автобусная остановка и зебра?
  • 0

#174
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Там где водопой (перед Дмитриевским мостом) тоже есть остановка и пешеходный переход. зебры нет. Поселок Али - далее к Капчику - тоже остановка и пешеходка. :)
  • 0

#175
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

..... но кто объяснит наличие таких элементов на трассе как автобусная остановка и зебра?

а кто Вам сказал, что их там быть не может/не должно??? :)
  • 0

#176
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
во-во!!! это же не автомагистраль. :)

Сообщение отредактировал alexey-almaty: 15.07.2009, 18:19:40

  • 0

#177
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
кто нибудь в курсе, с какой скоростью фоторадары на Заречном проезжать надо?
  • 0

#178
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

кто нибудь в курсе, с какой скоростью фоторадары на Заречном проезжать надо?

Согласно ПДД если ехать в Капчиг, то 110км/ч.
Если ехать в Ату, то я уже писАл:

Если ехать из Капчига В Ату, то перед камерами занак 70 и табличка 500 метров. Заканчиваются эти 500 метров на заправке, которая справа находится, а до радара там еще около 500 метров. Но лучше все равно проезжать 70 там, на всякий случай.


  • 0

#179
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Вообщем раскажу свой случай! Так как часто мотаюсь в капчагай и обратно путь держу с разрешенной скоростью 110км .Вот сегодня с утра был остановлен ЖоПо за якобы превышение скорости.С машины не выходил сидел минут 5 потом стал сигналить.Возмущенный ЖоПо подошел сам с такой физиономией как будто я его лично оскорбил.Первое его слово ДОКУМЕНТЫ ! Я уже наученный борцами с ЖоПо DAN и BUCH (отдельный респект)попросил его представится и разяснить мои права,так он на меня так посмотрел как будто я ему по китайски сказал.Потом он мне говорит проидемте в нашу машину я вам покажу ваше нарушение.Я ему спокойно говорю я с машины выходить не собираюсь и не обязан несите вашу технику сюда и будем смотреть здесь,на что он разозлился так что чуть палку свою не сломал.Я его спросил на сколько я превысил он говорит что ваша скорость 112 км .Я говорю ну и чо 2 км эт нарушение что-ли а он да вы что здесь 90 разрешенно .Вообщем многа текста уже ,обьяснил я этому ЖоПо что капчагайка никак не отличается от других трасс где разрешенно 110 а на автомагистралях разрешенно 140 и если он несогласен с этим пусть пишет протокол и укажет в нем с какой разрешенной скоростью можно двигатся.Так что аккуратней разводит на лоха.Машина у него ктайская такая белая номер сорри не запомнил.
  • 0

#180
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

...Так что аккуратней разводит на лоха.Машина у него ктайская такая белая номер сорри не запомнил.

Тож каждый день матаюсь, а эти ЖПолы постоянно пассутся на Капчагайке..........
ПО теме:
Небольшой участок перед Дмитриевским мостом (если ехать в Алмату) уже вновь расплавился и буераки стали больше((((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.