Перейти к содержимому

Фотография

Изменения на капачагайской трассе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#261
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


На капчагайской трассе в заречном опять радары не работают, отключили их опять!


от куда такие сведения? и на долго?

Такие сведения с моего радар детектора вистлер про 78 а когда включат хз ,потом сообщу.
  • 0

#262
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Поясните, плз. Почему все дружно проезжают г. Капчагай по трассе, не снижая скорость? Или у нас знак с белым фоном КАПЧАГАЙ в ПДД приведен в качестве исключения?
  • 0

#263
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Поясните, плз. Почему все дружно проезжают г. Капчагай по трассе, не снижая скорость? Или у нас знак с белым фоном КАПЧАГАЙ в ПДД приведен в качестве исключения?

Незнаю кто это не снижает а я еду 60 положенные,а если ЖоПо стоит с радаром то и все остальные снижают :)
  • 0

#264
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
я тоже всегда еду 60-65, от знака до знака, и пешеходов пропускаю, и ЖоПо с радаром мне пифигу

Сообщение отредактировал Paullick: 07.08.2009, 16:57:19

  • 0

#265
ZemaKH

ZemaKH
  • Гость
  • 10 сообщений
Даа понаписали вы тут. я сам вырос в Алматинской области. дороги давно уже не фонтан, не только капчагайка. сам уже 6 лет живу в астане. тут етьс тоже не ахти дороги. к примеру атбасарская трасса. даже кокчетавский автобан (уже который год одно на другео латают. благо по привычке принмиаем спецтехнику за детали ландшафта)). но когда выезжаю в алмату. уже за 300 км до алматы хочется развернуться и обратно.. однажды довелось проехаться на резине 195\ 50..... мой старенький мерседес всем кузовом прилежно прочел все неровности.. доехал до дома родителей. поставил машину.. купил другую резину. никакми коврижками на низкий профиль на заманишь.
  • 0

#266
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

я тоже всегда еду 60-65, от знака до знака, и пешеходов пропускаю, и ЖоПо с радаром мне пифигу

:) Оказывается я такой не один...
Подскажите, если ехать с капчагая, где первый поворот на старую трассу?
  • 0

#267
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Я лично тоже сбавляю до 60 скорость.Кстати очень часть Жолполы стоят прям за знаком въезда в капчагай...
Завтра поеду,посмотрю,что за неделю изменилось на трассе :D
  • 0

#268
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Пипец вчера вечером на Капчагайке :rotate: .... Выехал в 6 вечера, в Алмату заехал в 20:30. На трассе творилось что-то ужасное, таких пробок даже в городе уже редко встретишь :-) . Приехал злой как собака, весь отдых пошел коту под хвост :-) .
Самые умные тупо ехали по обочине, тем самым поднимаю такую пылюгу, что впереди метров через 15 уже ничего не было видно....
  • 0

#269
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Причина пробки то в чем была? Просто большое кол-во машин?
  • 0

#270
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Пипец вчера вечером на Капчагайке :rotate: .... Выехал в 6 вечера, в Алмату заехал в 20:30. На трассе творилось что-то ужасное, таких пробок даже в городе уже редко встретишь :-) . Приехал злой как собака, весь отдых пошел коту под хвост :-) .
Самые умные тупо ехали по обочине, тем самым поднимаю такую пылюгу, что впереди метров через 15 уже ничего не было видно....

Причем не только по новой но и по старой дороге пробки были ,то же самое было забито до отказа.
  • 0

#271
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Причина пробки то в чем была? Просто большое кол-во машин?

да, скорее всего это основная причина, но также некоторые, которые не держат дистанцию и въезжают в заднюю часть впереди идущего авто, также создают пробку.....

Сообщение отредактировал BUCH: 10.08.2009, 10:17:35

  • 0

#272
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Пипец вчера вечером на Капчагайке :-) .... Выехал в 6 вечера, в Алмату заехал в 20:30. На трассе творилось что-то ужасное, таких пробок даже в городе уже редко встретишь :laugh: . Приехал злой как собака, весь отдых пошел коту под хвост :eek: .
Самые умные тупо ехали по обочине, тем самым поднимаю такую пылюгу, что впереди метров через 15 уже ничего не было видно....

Присоединяюсь особенно хочу передать привет гаду на прадике с колючкой.
Обочина предназначена для остановки и стоянки а не для обгона.
  • 0

#273
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Пипец вчера вечером на Капчагайке :-) .... Выехал в 6 вечера, в Алмату заехал в 20:30. На трассе творилось что-то ужасное, таких пробок даже в городе уже редко встретишь :laugh: . Приехал злой как собака, весь отдых пошел коту под хвост :eek: .
Самые умные тупо ехали по обочине, тем самым поднимаю такую пылюгу, что впереди метров через 15 уже ничего не было видно....


Выезжал вчера с Алматинских зон в 17.15 в 19.10 был на мосту капчагайском в городе. Движение было плотное, но уродов пылящих по обочине не было еще!
  • 0

#274
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
А что вы хотите? - там же как буря-пылюка началась, так все снялись и ломанулись домой...
Нормально так, спокойно, 60км/ч :laugh: доехали домой. А что психовать-то? Психи на дороге - это не к добру.


ПС: выгрузился и поехал на мойку - там еще часа полтора машину от песка чистили :-) (нанесло пока вещи в машину закидывали)...

Сообщение отредактировал AlexMP: 10.08.2009, 11:31:15

  • 0

#275
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Пипец вчера вечером на Капчагайке :-) .... Выехал в 6 вечера, в Алмату заехал в 20:30. На трассе творилось что-то ужасное, таких пробок даже в городе уже редко встретишь :laugh: . Приехал злой как собака, весь отдых пошел коту под хвост :eek: .

Такое на капчагайской трассе каждые выхожные твориться. Многие, думаю, попадали в такую ситуацию.
Дорога не справляеться с потоком. Качество покрытия плохое. И некоторые водители иногда не думают головой.
  • 0

#276
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Пипец вчера вечером на Капчагайке :-) .... Выехал в 6 вечера, в Алмату заехал в 20:30. На трассе творилось что-то ужасное, таких пробок даже в городе уже редко встретишь :laugh: . Приехал злой как собака, весь отдых пошел коту под хвост :eek: .
Самые умные тупо ехали по обочине, тем самым поднимаю такую пылюгу, что впереди метров через 15 уже ничего не было видно....


Выехал вчера с ЗО Ассорти в 16.00,в дороге закупился продуктами(помидоры,арбузы, ит.д) также в дороге встретил бурю,был дома в Ате 17.15... Почему у меня всегда,не всё как у людей???!!!
  • 0

#277
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Выехал вчера с ЗО Ассорти в 16.00,в дороге закупился продуктами(помидоры,арбузы, ит.д) также в дороге встретил бурю,был дома в Ате 17.15... Почему у меня всегда,не всё как у людей???!!!



потому, что грамотно поступаете, выехав по раньше)) весь основной народ едет домой с 17.00 начиная, и до часов 21.00-22.00 бываю пробки.
мы когда с Или возвращаемся в воскресенье, стараемся выехать ну максимум в 14.00 :-)
  • 0

#278
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
потому, что грамотно поступаете, выехав по раньше)) весь основной народ едет домой с 17.00 начиная, и до часов 21.00-22.00 бываю пробки.
мы когда с Или возвращаемся в воскресенье, стараемся выехать ну максимум в 14.00 :-)


Полностью согласен так как сам выехал в 16 00 и без проблем в 17 00 был дома.По сабжу радары в заречном так и не работают ,радар детектор молчал.

Сообщение отредактировал Биля: 10.08.2009, 15:29:14

  • 0

#279
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Кто знает че за знак повесили в дачном массиве между дмитр.и никол.мостами чета типа рассвет на белом фоне.
  • 0

#280
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Кто знает че за знак повесили в дачном массиве между дмитр.и никол.мостами чета типа рассвет на белом фоне.


это "АХТУНГГ АРБУЗНИКИ" :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.