Перейти к содержимому

Фотография

Изменения на капачагайской трассе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#221
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений

110 хм.... какойто чудак мне сказал что 140 (а это аказывается тока на магистралях)
ездил туда и братно в суботу 140 пер на радостях за какимто лексусом ....:-)
Видел в тока субарь в дереве.... на выезде.


Субарь как раз передо мной ехал. Причем совсем медленно 90 где то

#222
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
http://www.kt.kz/ind...pter=1153492930
  • 0

#223
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

http://www.kt.kz/ind...pter=1153492930

Там новость за плату. Лучше вот:

Объявлены претенденты по проекту реконструкции автомобильной дороги Алматы – Капчагай

27 июля 2009 года в Министерстве транспорта и коммуникаций РК состоялось очередное заседание комиссии по концессионным проектам. Под председательством заместителя Премьер-Министр Серика Ахметова состоялось вскрытие конкурсных заявок компаний, претендующих на реализацию концессионного проекта реконструкции автомобильной дороги Алматы – Капшагай. Ими стали компания «Евройл» (Венгрия) и Китайская корпорация по сооружению мостов и дорог (Китай).
Данный проект реализуется во исполнение поручений Главы государства, озвученных в ежегодном Послании к народу Казахстана от 6 февраля 2008 года.
Стоимость реконструкции участка, протяженностью 104 км, составляет 64,4 млрд.тенге или 429 млн.долларов США.
Существующая интенсивность движения – более 15 700 автомобилей в сутки. После завершения работ планируется, что ежегодное увеличение интенсивности движения составит 6-8 процентов, в конечном итоге достигнув цифры в 53 тыс.авто в сутки.
Проект будет передан в концессию сроком на 30 лет. Планируемый период реконструкции – 2010-2012 годы.
Согласно технико-экономическому обоснованию, разработанному АО «КазДорНИИ», реконструкция данной автодороги позволит внести определенный вклад в экономическое развитие зоны отдыха Капшагайского водохранилища, а также близлежащих районов южной столицы Алматы.

Судя по всему, после ремонта будем за проезд по Капчагайке платить.

Сообщение отредактировал anter: 28.07.2009, 01:34:05

  • 0

#224
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
в любом случае должна остаться старая, бесплатная дорога до Капчагая.

да и то вилами на воде писина, что это все начнется. сколько лет уже слухи по этому поводу ходят.

а платная капчагайка ОЙ как не упала, ибо довольно частенько приходится туда мотаться, накладно однако будет...
  • 0

#225
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений

в любом случае должна остаться старая, бесплатная дорога до Капчагая.

да и то вилами на воде писина, что это все начнется. сколько лет уже слухи по этому поводу ходят.

а платная капчагайка ОЙ как не упала, ибо довольно частенько приходится туда мотаться, накладно однако будет...

Ну, наверное, в качестве бесплатной альтернативы останется старая капчагайская трасса.
  • 0

#226
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Привет всем. Друг мне сейчас только пытался доказать что на капчагайке скорость 90 разрешенная ,я вот не пойму тут многие пишут что 110 а официальная ссылка есть у кого на указ что теперь по области 110 или тока ЦТ шники вкурсе за указ!
  • 0

#227
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Привет всем. Друг мне сейчас только пытался доказать что на капчагайке скорость 90 разрешенная ,я вот не пойму тут многие пишут что 110 а официальная ссылка есть у кого на указ что теперь по области 110 или тока ЦТ шники вкурсе за указ!



почитайте тут
  • 0

#228
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

..... или тока ЦТ шники вкурсе за указ!

Есть приказ МВД РК (номер забыл), что всем ЦТшникам, у которых есть хотя бы одна колючка (маленькая или большая) на его ТС, разрешается по Алматинской области двигаться со скоростью 110км/ч, но при этом не создавать помех другим участникам дорожного движения.

Сообщение отредактировал BUCH: 28.07.2009, 11:34:54

  • 0

#229
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Привет всем. Друг мне сейчас только пытался доказать что на капчагайке скорость 90 разрешенная ,я вот не пойму тут многие пишут что 110 а официальная ссылка есть у кого на указ что теперь по области 110 или тока ЦТ шники вкурсе за указ!



почитайте тут

Спасибо вам огромное!
  • 0

#230
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений


..... или тока ЦТ шники вкурсе за указ!

Есть приказ МВД РК (номер забыл), что всем ЦТшникам, у которых есть хотя бы одна колючка (маленькая или большая) на его ТС, разрешается по Алматинской области двигаться со скоростью 110км/ч, но при этом не создавать помех другим участникам дорожного движения.

Пи......деть не мешки ворочить!!! :rolleyes:
  • 0

#231
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

..... или тока ЦТ шники вкурсе за указ!

Есть приказ МВД РК (номер забыл), что всем ЦТшникам, у которых есть хотя бы одна колючка (маленькая или большая) на его ТС, разрешается по Алматинской области двигаться со скоростью 110км/ч, но при этом не создавать помех другим участникам дорожного движения.

Пи......деть не мешки ворочить!!! :rolleyes:



А что? я тоже видела этот приказ... Существует же приказ, что гаишникам можно садиться за руль в нетрезвом состоянии... Почему бы не существовать приказу про ЦТ-шников?
  • 0

#232
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений



..... или тока ЦТ шники вкурсе за указ!

Есть приказ МВД РК (номер забыл), что всем ЦТшникам, у которых есть хотя бы одна колючка (маленькая или большая) на его ТС, разрешается по Алматинской области двигаться со скоростью 110км/ч, но при этом не создавать помех другим участникам дорожного движения.

Пи......деть не мешки ворочить!!! :rolleyes:


Какой вопрос - такой и ответ...
  • 0

#233
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений




..... или тока ЦТ шники вкурсе за указ!

Есть приказ МВД РК (номер забыл), что всем ЦТшникам, у которых есть хотя бы одна колючка (маленькая или большая) на его ТС, разрешается по Алматинской области двигаться со скоростью 110км/ч, но при этом не создавать помех другим участникам дорожного движения.

Пи......деть не мешки ворочить!!! :rolleyes:


Какой вопрос - такой и ответ...

Вполне нормальный вопрос ,я например тоже тока на ЦТ и слышал про этот указ а так не видел но теперь благодарю ссылке распечатал и положил в бардачок чтоб первому ЖоПошнику предьявить!!!
  • 0

#234
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Капчагайская трасса в таком состоянии, что больше 80-90 км/ч ехать опасно, не говоря уже о 110 км/ч. Разрешено 110 км/ч, на некоторых участках есть ограничение в 90 км/ч
Быстрее бы построили новую догогу. Если будет отличный асфальт, 3 полосы в одну сторону, хорошо освещено и прочая инфра-ра, то люди будут готовы платить (в пределах разумного конечно). Насколько знаю, альтернативной дороги не будет. Еще КТ самая загруженная в РК, потом Алматы-Харгос….

Сообщение отредактировал Зёма: 28.07.2009, 13:59:44

  • 0

#235
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Капчагайская трасса в таком состоянии, что больше 80-90 км/ч ехать опасно, не говоря уже о 110 км/ч. Разрешено 110 км/ч, на некоторых участках есть ограничение в 90 км/ч
...

А на старой капчагайке состояние трассы позволяет спокойно ехать 120-140... правда это нивелируется поселками с 40-50-60... иногда езжу как позволяет... но в основном 90-100...

#236
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
F_a_n_t_o_m+ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#237
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
A1@)( - давайте пойдем почитаем пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#238
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Прочитал всю ветку...
Сколько споров о скорости, сколько можно ехать, сколько нельзя. Кто-то кичится, что ехал 160, 180, 200... Кто больше? "Быстро едешь - тихо понесут...", но к сожелению, это не всегда так. Сколько было случаев, когда машина едет тихо, по правилам, а со встречки вылетает джигит, потерявший управление, и... люди гибнут, а джигит жив-здоров.
Печально то, что боротся с этим практически не возможно. Ежедневно на дорогах появляются новоиспеченные водилы, и некоторые из них мнят себя ассами уже через месяц езды. Опыта то еще нет. Давить газ в пол легко, а нештатку еще не проходили, вот и бъются. И других бъют.
Так что нельзя считать, что если ты соблюдаешь правила, то жить будешь долго и счастливо. Необходимо, что бы все соблюдали. И дороги нужны качественные.
Что касается меня, то считаю допустимым превышение на 10-20% в исключительных случаях, при соблюдении целого ряда условий.
Было время и сам гонял. На грузовичке по трассе 110-120... эх, молодо- зелено. К счастью осознание пришло до серьезных последствий.
На настоящее время 12 лет безаварийного стажа официально +3 года до получения прав.
  • 0

#239
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Прочитал всю ветку...
Сколько споров о скорости, сколько можно ехать, сколько нельзя. Кто-то кичится, что ехал 160, 180, 200... Кто больше? "Быстро едешь - тихо понесут...", но к сожелению, это не всегда так. Сколько было случаев, когда машина едет тихо, по правилам, а со встречки вылетает джигит, потерявший управление, и... люди гибнут, а джигит жив-здоров.
Печально то, что боротся с этим практически не возможно. Ежедневно на дорогах появляются новоиспеченные водилы, и некоторые из них мнят себя ассами уже через месяц езды. Опыта то еще нет. Давить газ в пол легко, а нештатку еще не проходили, вот и бъются. И других бъют.
Так что нельзя считать, что если ты соблюдаешь правила, то жить будешь долго и счастливо. Необходимо, что бы все соблюдали. И дороги нужны качественные.
Что касается меня, то считаю допустимым превышение на 10-20% в исключительных случаях, при соблюдении целого ряда условий.
Было время и сам гонял. На грузовичке по трассе 110-120... эх, молодо- зелено. К счастью осознание пришло до серьезных последствий.
На настоящее время 12 лет безаварийного стажа официально +3 года до получения прав.

Непонимаю ваш пост как он относится к изменениям на капчагайской трассе.
По сабжу :вчера ехал по капчагайке было много ЖоПо в белых рубашках никто не вкурсе че у них за праздник!
  • 0

#240
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Мой пост относится к сабжу самым непосредственным и печальным образом. ;) Ежедневно на капчагайке "изменяется" количество участников движения.

Сообщение отредактировал BaricK: 04.08.2009, 13:24:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.