Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#961
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Т.к. сам искатель информации на счте Иссык-Куля , вот мне кое что подсказали http://www.talisman.in.kg/ , судите сами дешево это или дорого. :D

Отдыхал там...
столовка скажу сразу не фонтан... хотя друзям вроде понравилось... коттержди чистые... пляж чистый.
  • 0

#962
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Всех прочитал! :D Ну возьму я с собой пусть даже $1000. За тем (солнце, воздух и вода), честно говоря, и езжу на ИК, в Турции ТАКОГО нет!
Для семьи, конечно, тем более с ребенком, это не подойдет, да и всем не угодишь и мнения у всех разные. А буду старый пердун, все-равно буду ездить на ИК, но уже за $200 в сутки, конечно, а пока.... :))))

что-то Вы перегнули, за 1000 баксов можно и в Турции шикарно отдохнуть, а шикарно - это отличие от Иссык-куля в сервисе!!! везде при чём!!! ну и тем кто любит теплое море, комфорт и безопасность :)


Безопастность 1
Безопастность 2
Безопастность 3
Еще много разных фактов подтверждающих безопастность отдыха в Турции

Что-то я не припомню про аналогичные случаи в Киргизии!


Хе хе могу припомнить десятки случаев мордобоя с пьяными киргизами, ментовской беспредел и прочие прелести высокой культуры и цивилизованности.
  • 0

#963
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений




Всех прочитал! :) Ну возьму я с собой пусть даже $1000. За тем (солнце, воздух и вода), честно говоря, и езжу на ИК, в Турции ТАКОГО нет!
Для семьи, конечно, тем более с ребенком, это не подойдет, да и всем не угодишь и мнения у всех разные. А буду старый пердун, все-равно буду ездить на ИК, но уже за $200 в сутки, конечно, а пока.... :))))

что-то Вы перегнули, за 1000 баксов можно и в Турции шикарно отдохнуть, а шикарно - это отличие от Иссык-куля в сервисе!!! везде при чём!!! ну и тем кто любит теплое море, комфорт и безопасность :-)


Безопастность 1
Безопастность 2
Безопастность 3
Еще много разных фактов подтверждающих безопастность отдыха в Турции

Что-то я не припомню про аналогичные случаи в Киргизии!


Хе хе могу припомнить десятки случаев мордобоя с пьяными киргизами, ментовской беспредел и прочие прелести высокой культуры и цивилизованности.


а тут вы перегнули, откуда у вас такая тревожная статистика: если вы сами были свидетелем или не дай Бог участником десятков случаев, что могу сказать - вам просто ужасно не везет и на ИК вам лучше не езить :D
  • 0

#964
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений



Всех прочитал! :D Ну возьму я с собой пусть даже $1000. За тем (солнце, воздух и вода), честно говоря, и езжу на ИК, в Турции ТАКОГО нет!
Для семьи, конечно, тем более с ребенком, это не подойдет, да и всем не угодишь и мнения у всех разные. А буду старый пердун, все-равно буду ездить на ИК, но уже за $200 в сутки, конечно, а пока.... :))))

что-то Вы перегнули, за 1000 баксов можно и в Турции шикарно отдохнуть, а шикарно - это отличие от Иссык-куля в сервисе!!! везде при чём!!! ну и тем кто любит теплое море, комфорт и безопасность :)


Насчет шикарно не могу сказать, а вот примерный расклад и там и там был не однажды, Турция более предсказуема, но дорога более утомительна!


хм, наоборот, сел в Боинг - проспал всю дорогу - ни тряски, ни ментов, ноги есть куда вытянуть, пьяные если и есть, то тихие, еще и покормят и напоят :-))
p.s. просто все тут выкладывают субъективизм чистейшей воды, поэтому думаю спорить можно до бесконечности )))

#965
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Хе хе могу припомнить десятки случаев мордобоя с пьяными киргизами, ментовской беспредел и прочие прелести высокой культуры и цивилизованности.


Мордобой и теракт с 14 трупами - немного разные вещи!
  • 0

#966
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений




Всех прочитал! :D Ну возьму я с собой пусть даже $1000. За тем (солнце, воздух и вода), честно говоря, и езжу на ИК, в Турции ТАКОГО нет!
Для семьи, конечно, тем более с ребенком, это не подойдет, да и всем не угодишь и мнения у всех разные. А буду старый пердун, все-равно буду ездить на ИК, но уже за $200 в сутки, конечно, а пока.... :))))

что-то Вы перегнули, за 1000 баксов можно и в Турции шикарно отдохнуть, а шикарно - это отличие от Иссык-куля в сервисе!!! везде при чём!!! ну и тем кто любит теплое море, комфорт и безопасность :)


Насчет шикарно не могу сказать, а вот примерный расклад и там и там был не однажды, Турция более предсказуема, но дорога более утомительна!


хм, наоборот, сел в Боинг - проспал всю дорогу - ни тряски, ни ментов, ноги есть куда вытянуть, пьяные если и есть, то тихие, еще и покормят и напоят :-))
p.s. просто все тут выкладывают субъективизм чистейшей воды, поэтому думаю спорить можно до бесконечности )))


Вот нашли ещё из - за чего спорить! Ну не нравиться Вам ИК.., не ездите туда.., дорого дешево какое кому дело, как я отдыхаю?! Кому то нравиться летать самолётом и его это не напрягает, а кого то напрягает! Я может лучше 3 часа на границе постою, чем лететь и трястись за пилота, состояние самолёта и прочее..
  • 0

#967
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Приветик всем Кто в курсе, мы из России , если поехать дикарями на 5 -6 дней , нужно ли регистрироваться на месте прибывания, если нужно то как и где.

нужно, могут докопаться на обратном пути :D если вы останавливаетесь в пансионате, то там можно сделать, а если дикарями, то я регистрировалась в Чолпон-Ате в местном РУВД, там, кстати и были в основном россияне :)

Кто скажет точную стоимость билетов на Иссык-куль. Интересует Сайран.

Ев, 1250 тенге, автобусы уходят каждый день с 22 до 23 каждые пять минут или по заполняемости :)

Вот нашли ещё из - за чего спорить! Ну не нравиться Вам ИК.., не ездите туда..Кому то нравиться летать самолётом и его это не напрягает, а кого то напрягает! Я может лучше 3 часа на границе постою, чем лететь и трястись за пилота, состояние самолёта и прочее..

это действительно дело выбора каждого :-) а вот дороги в этом плане гораздо более опасны, чем лететь самолетом :D
  • 0

#968
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Только сегодня утром приехали оттуда. Жили в коттедже. Это просто жуть, заходишь внутрь - дубак. У нас в коттедже не было горячей воды, так к нам наведывался сантехник киргизский (без инструментов) и каким-то образом пытался что-то сделать, безрезультатно, так и жили три дня без теплой воды. Поедете туда, в 10ый коттедж не селитесь. Еда обычная..завтрак, на который я ходила, был так себе. Пляж грязноват, вода ледяная :lol:) решили когда поедем в след раз, то остановимся к корпусе в номере люкс или в коттедж-люксе.

Но что понарвилось в Ак-Бермете это огромная территория усаженная елками и березами, и везде качели :shy:
[/quote]

А можете что-нибудь на счет кафе рассказать, где- нибудь кормят не дорого и вкусно? :D В бассейн не заходили, как он, работает в этом году? На пляже зонтики установлены или покупать надо? Как с охраной? И последний вопрос, может быть Вы знаете, какой корпус лучше, 2-ой или 3-ий. А то агенства куда звонила в этом году, дают противоречивую информацию.
  • 0

#969
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Купили путевки в Дзержинец на начало августа.
  • 0

#970
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

А можете что-нибудь на счет кафе рассказать, где- нибудь кормят не дорого и вкусно? :D В бассейн не заходили, как он, работает в этом году? На пляже зонтики установлены или покупать надо? Как с охраной? И последний вопрос, может быть Вы знаете, какой корпус лучше, 2-ой или 3-ий. А то агенства куда звонила в этом году, дают противоречивую информацию.


мы ездили, у нас питание включено было. Кафешка, которая у пруда, тоже неплохо кормит, шашлык, допустим, 100 сомов всего..для алматинцев сумма смешная :lol: бассейн работал, но мы там не были. Зонтики стояли пару штук, но ч не знаю, это были личные зонтики отдыхающих или нет. Охрану не видела :shy:))))) Може, возможно, они такие професионалы, конечно...Но икакого беспредал не заметиоа, наоброт все чинно-благородно. Наши жили в корпусе, который главный, номер был люкс, очень комфортный. насчет других не знаю.
  • 0

#971
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А что из себя представляют там номера или домики люкс-почем нынче,Где находиться бассейн, :D
  • 0

#972
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Такой вопрос - в турфирме путевки забирал - сказали 3 месяца до истечения срока действия удостоверения личности. Типа могут придраться. Формально, имеют ли право придаться на границе?
  • 0

#973
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Такой вопрос - в турфирме путевки забирал - сказали 3 месяца до истечения срока действия удостоверения личности. Типа могут придраться. Формально, имеют ли право придаться на границе?


Даже если срок действия УЛ истекает завтра, сегодня смело можете проходить границу (в нашу сторону естественно!).
  • 0

#974
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Даже если срок действия УЛ истекает завтра, сегодня смело можете проходить границу (в нашу сторону естественно!).


Я вот тоже так же думаю, скорее всего предупреждают о поводе на развести меня на бабки. Ну тут,я думаю, мона послать. Благо где-то тут телефон горячей линии есть, надо записать на всякий случай.

Сообщение отредактировал Surge: 19.06.2007, 17:35:18

  • 0

#975
Lorik

Lorik
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

День добрый. Подскажите ч/з какую тур. фирму в Ак-Бермете можно места забить и если есть информация по ценам буду очень признателен :D

Спутник (Космонавтов, между Комсомольской и Виноградова): 292 99 67, 292 98 50; www.sputnik.kz
Корпус (2х и 3х местный) - $35 на человека;
6-ти местный котедж - $27 на человека;
2х местный люкс - $112 на двоих
  • 0

#976
Lorik

Lorik
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Подскажите плз, телефон Солемара? Срочно и очень нужно!!! На сайте велкам .кг номер не правильно дали..

Кто-нить дайте телефончики Ак бермета!!!! Указанный на вышеупомянутом сайте тоже молчит!!!

+810 996 394 354 024 :D)))
  • 0

#977
-Den-

-Den-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
народ

расскажите плиз кто что знает про Дилором
контора нас собирается вывезти толпой
так сказать тим билдинг :D

а никакой информации нету про него
только в инете пара картинок старых домиков барачного типа :lol:
  • 0

#978
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Не подскажете люди-сведующие, открыта ли та новая дорога в 2 часа на ИК?! или это все несбыточные мечты?

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 19.06.2007, 18:47:29

  • 0

#979
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений



Подскажите плз, телефон Солемара? Срочно и очень нужно!!! На сайте велкам .кг номер не правильно дали..

Кто-нить дайте телефончики Ак бермета!!!! Указанный на вышеупомянутом сайте тоже молчит!!!

+810 996 394 354 024 :lol:)))

Спасибо!!!! Только чей это телефон? Солемар или Ак бермет?

Звонили сегодня в Солемар....растроились цены подняли паразиты и условия изменились....туда не едем... :D
  • 0

#980
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

это действительно дело выбора каждого :D а вот дороги в этом плане гораздо более опасны, чем лететь самолетом :lol:

Самый безопасный вид транспорта - авиационный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.