Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#981
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Теперь вопрос в другом - как туды доехать на своем авто?
Интересует исключительно киргизская сторона.
Тут встречаются довольно опытные товарищи, подскажите плиз,
как лучше ехать через черную речку или через Бишкек?
Если через бишкекскую таможню, то где сворачивать?
Как дальше ехать, чтобы ночером не заблудиться))


Грят если ехать через Бишкек, гайцы зверствуют особенно сильно
К сожалению, точный километраж не помню, но дорога в принципе несложная
в Кордае на втором светофоре (если там не убрали или не добавили светофоров :lol:, доп. ориентир - на углу нужного поворота стоит здание, отделанное алюкобондом, таких в Кордае мало) поворачивайте налево. Перед Черной речкой поворачиваем направо, если правильно подгадать время (когда проедут все автобусы, часам к 5-5.30), то таможню и погранцов за 10-15 минут можно пройти.
После границы будет светофор, на нем налево. Как правило, на перекрестке дежурит гаишник, но ловит в основном тех, кто едет с ламатинскими номерами с Бишкекского направления (справа)
После поворота налево едем достаточно долго (около 50 км), оставляя справа населенные пунты Кант и Токмак, пока дорога не упрется в трассу, выходящую из Токмака (Т-образный перекресток). На этом перекрестке снова поворачиваем влево (не забудьте остановиться - там есть ржавый знак "Stop", и гайцы любят на него ловить, если конечно в ранний час они там будут дежурить).
Дальше никуда не сворачиваем и попадаем в Боомское ущелье, которое выходит прямиком на экопост и далее на Балыкчи. По Балыкчи также проезжаем прямо, и попадаем на ту самую дорогу, что идет вдоль берега озера, а там уже не потеряетесь. На выходе из Боома гайцы могут попадатсья достаточно часто, махать жезлами с другой стороны дороги и т.п. Помните, что на протяжени всего ущелья (несколько десятков км) ограничение по скорости - 60 км/ч, и если остановят за превышение, не стоит возвращаться назад и искать соответствующий знак - придется ехать долго :D
По Балыкчи двигаться придется еще медленнее, внимательно высматривая знаки, светофоры и притаившихся в кустах инспекторов, т.к. там и раньше-то было ограничение 40 км/ч, а сейчас поговаривают, что все 30 поставили (еще не проверял), и насыщенность трассы гайцами в этом городке резко возрастает по сравнению с пройденным путем


Спасибо за подробное описание.
Насколько я понял, вы меня "отправили" не через бишкекскую таможню.
Я посмотрел карту и у меня возникло два вопроса:
1. Если ехать по вашему маршруту, то Кант мы все таки не проезжаем и даже не увидим,
а выражение "оставляя справа населенные пунты Кант" чисто географическое? или я неправ?
2.Я не совсем понял про "пока дорога не упрется в трассу, выходящую из Токмака". Смотрю по карте и нифина не вижу, где там поворачивать налево))) По карте вроде надо с Токмака прамо и прямо до Боомского ущеллья...
Еду первый раз и с семьей...нехотелось бы потеряться в бескрайних горах Киргизии)))
  • 0

#982
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Самый безопасный вид транспорта - авиационный.

и я о том же ;) но кто-то обеспокаивается тем, кто ведет самолет :kiss: и не боится при этом ездить на машинах :-) two days to go :-)
  • 0

#983
Lorik

Lorik
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Спасибо!!!! Только чей это телефон? Солемар или Ак бермет?

Это Ак Бермет
  • 0

#984
Superbison

Superbison
  • Гость
  • 45 сообщений

Спасибо за подробное описание.
Насколько я понял, вы меня "отправили" не через бишкекскую таможню.
Я посмотрел карту и у меня возникло два вопроса:
1. Если ехать по вашему маршруту, то Кант мы все таки не проезжаем и даже не увидим,
а выражение "оставляя справа населенные пунты Кант" чисто географическое? или я неправ?
2.Я не совсем понял про "пока дорога не упрется в трассу, выходящую из Токмака". Смотрю по карте и нифина не вижу, где там поворачивать налево))) По карте вроде надо с Токмака прамо и прямо до Боомского ущеллья...
Еду первый раз и с семьей...нехотелось бы потеряться в бескрайних горах Киргизии)))


;)
да, правильно, "отправил" через Черную речку
говоря "оставляем справа", я имел в виду, что если двигаться по трассе в сторону ИК, то эти города будут по правую руку, но через них вы не проезжаете, трасса проходит рядом с ними.
Кант кажется действительно не видно, есть только указатели, что он в той стороне находится
Окраины Токмака увидите
Насчет "упрется в трассу" сам не понимал, когда ехал , но на месте сразу догадался :-) если ехать через Токмак, то конечно поворачивать не надо, но делать крюк через Токмак особого смысла нет, если не собираетесь посмотреть на город. В общем, если по обычному пути ехать, то точно не пропУстите этот поворот. По крайней мере знак "Стоп" увидите и поймете, он там чуть ли не единственный на всей трассе
Я тоже боялся потеряться, но имея те ориентиры, которые описал вам, нормально доехал до места
Удачи!
  • 0

#985
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
Зось, опять в Солнышко поедешь? :-)
зы мы в Асыл-Таш уже взяли путевку, третий год подряд едем ;) говорят что-то там с ценами в этом году, типа дороже отдых обойдется. Имею в виду весь ИК.

#986
DarkLotus

DarkLotus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Спасибо!!!! Только чей это телефон? Солемар или Ак бермет?

Это Ак Бермет

хотела спросить, как в этот Ае Бермете кстати? хорошо?
  • 0

#987
Баzy

Баzy

    Bad nick

  • Забанен
  • 1 сообщений
всем привет, подскажите, в какой тур.фирме есть путевки в ак-бермет?

#988
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
уже отдохнула в Турции, на ИК собираюсь ехать только по привычке. посмотрела цены и ужаснулась :-)

я нехочу платить более 150$ за 2-3 дн на ИК.
  • 0

#989
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

уже отдохнула в Турции, на ИК собираюсь ехать только по привычке. посмотрела цены и ужаснулась :-)

я нехочу платить более 150$ за 2-3 дн на ИК.


А зачем? Я плачу 50-60$ за 2-3 дня и очень доволен!
  • 0

#990
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Зось, опять в Солнышко поедешь?

ахха ;)

зы мы в Асыл-Таш уже взяли путевку, третий год подряд едем говорят что-то там с ценами в этом году, типа дороже отдых обойдется. Имею в виду весь ИК.

дык сами казахи и поднимают цены на ИК, кыргызы видят, что мы готовы платить, и начинают повышать :-)
  • 0

#991
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Дарова всем! Народ, кто - нить отдыхал на южном побережье (и в частности пансионате "Тамга")?... интересует прежде всего инфраструктура.. ну и есть ли там приятные девушки.. ;)

Пансионат огромный, совковый, нифига не ухоженный, инфры никакой, девушки - как повезет, у главбуха этого самого санатория дочка прелесть :-) . Много было девах с России и Узбекистана. Последний раз там был в 2002. Пляж довольно далеко, в основном народ предпочитает ездить на автобусе (2 сома с чела).
  • 0

#992
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


уже отдохнула в Турции, на ИК собираюсь ехать только по привычке. посмотрела цены и ужаснулась :kiss:

я нехочу платить более 150$ за 2-3 дн на ИК.


А зачем? Я плачу 50-60$ за 2-3 дня и очень доволен!


названия пансионатов в студию ;) и в дополнение телефончики, если не сложно

надеюсь вы отдыхаете в пансионатах чистых, уютных с хорошим питанием, потому как варианты типа кемпинг меня не интересуют :-)
  • 0

#993
Зубр из иСБы

Зубр из иСБы
  • Гость
  • 6 сообщений
народ, вы только гляньте на цены в пансианатах
http://www.welcome.kg/ru/issyk/
  • 0

#994
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
офигели они что ли? откуда такие заоблачные цены??? с ума посходили, мне аж плохо стало :-)
  • 0

#995
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

названия пансионатов в студию ;) и в дополнение телефончики, если не сложно

надеюсь вы отдыхаете в пансионатах чистых, уютных с хорошим питанием, потому как варианты типа кемпинг меня не интересуют :-)


Никаких пансионатов! Полистайте тему, я об этом уже писал...

Все чисто и уютно. Питанием тоже себя не обижаю!
  • 0

#996
suvarov

suvarov
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ!

Сегодня звонит в терагентства, узнавал как обстоят дела с путевками на середину июля.....
Вот кое-какие выкладки на неделю отдыха:

пансионат (или дом отдыха, хз) "Солнышко" -
  • 2х-местный полу-люкс (душ, туалет, телевизор, холодильник), 3х-разовое питание, страховка, дорога - 46500 тг / человек.
  • 3х-местный полу-люкс (душ, туалет, телевизор, холодильник), 3х-разовое питание, страховка, дорога - 36800 тг / человек.
пансионат "Киргизское взморье" -
  • 2х-местный полу-люкс (гор/хол вода, душ, туалет), 3х-разовое питание, страховка, дорога - 36150 тг / человек.
  • 3х-местный полу-люкс (гор/хол вода, душ, туалет), 3х-разовое питание, страховка, дорога - 33600 тг / человек.
есть еще нечто "Бонур" и "Аалам", там при примерно одинаковых условиях - душ на этаже/улице, санузел в номере цены 23 - 25 тыс. тг / человек.

И еще "Лазурный берег" по уровню вроде соответствующий "Солнышку" и "Взморью" при цене 39 тыс. / чел.

Народ, посоветуйте, что выбрать!
Если у кого-то есть какой-то негатив про данные места, топишите плз!

Информация нужна срочно!
Заранее спасибо!
  • 0

#997
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Аалам в принципе место хорошее, рекомендую.
Только надо там номер получше смотреть, есть старые и новые номера. Конечно лучше со свежим ремонтом.
  • 0

#998
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
Аалам находится почти в камышах - фсат. Вообще, санатории расположены так: Киргизское взморье (больше всех его вам советую, старый проверенный санаторий со всеми прибамбасами, есть даже соляные шахты), потом идет Асыл-Таш, потом, через камыши Аалам. Он кажется самый последний, на отшибе каком-то. Короче не советую. :cool:

ахха

какие числа, может пересечемся? :)

дык сами казахи и поднимают цены на ИК, кыргызы видят, что мы готовы платить, и начинают повышать

мда...после волнений прошло года два уже, наверное поэтому такой подъем цен.

Сообщение отредактировал Beso De Paz: 20.06.2007, 21:50:22


#999
suvarov

suvarov
  • Гость
  • 22 сообщений

ахха

какие числа, может пересечемся? :cool:


числа - с 15/16 июля по 22 июля.
боюсь пересечься не получится,
если планируете ехать, лучше уже сейчас выкупать путевки - они нарасхват.
  • 0

#1000
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

1. Если ехать по вашему маршруту, то Кант мы все таки не проезжаем и даже не увидим,
а выражение "оставляя справа населенные пунты Кант" чисто географическое? или я неправ?
2.Я не совсем понял про "пока дорога не упрется в трассу, выходящую из Токмака". Смотрю по карте и нифина не вижу, где там поворачивать налево))) По карте вроде надо с Токмака прамо и прямо до Боомского ущеллья...
Еду первый раз и с семьей...нехотелось бы потеряться в бескрайних горах Киргизии)))

Кант можете увидеть только на обратном пути если тот самый поворот прозеваете, как я в прошлом году.
По пункту 2. Едете по широкой трассе - 3 ряда в каждую сторону, такого красноватого цвета, слева речка. И как бы выезжаете со второстепенной, знак будет "Уступите дорогу", там образуется такой Т-образный перекресток, только угол образуется не прямой. Сворачиваете налево, трасса обсажена с обеих сторон деревьями, прямо после перекрестка справа небольшой базарчик (вишня, яблоки, арбузы). В общем когда увидите, сразу узнаете. Хорошим ориентиром служит большой поток встречных машин с казахстанскими номерами. Счастливого пути!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.