Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#941
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Где выгоднее менять тенге на сомы? в ате или в киргизии?

точно не в Кыргызстане, на границе в Кордае само то :spy:
  • 0

#942
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
День добрый. Подскажите ч/з какую тур. фирму в Ак-Бермете можно места забить и если есть информация по ценам буду очень признателен :spy:
  • 0

#943
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Вот в этом году поеду в Ак Бермет; уже 4-ый раз)) Котеджи там очень хорошие, номера в корпусах тоже; даже не на что жаловаться) Природа просто чудесная))
Ночная жизнь там никакая; есть что-то вроде дискотеки рядом с хорошей кафешкой на берегу пруда, не доходя до пляжа. Вот кафешка эта мне очень нравится, а дискотека...без комментариев :spy:


Только сегодня утром приехали оттуда. Жили в коттедже. Это просто жуть, заходишь внутрь - дубак. У нас в коттедже не было горячей воды, так к нам наведывался сантехник киргизский (без инструментов) и каким-то образом пытался что-то сделать, безрезультатно, так и жили три дня без теплой воды. Поедете туда, в 10ый коттедж не селитесь. Еда обычная..завтрак, на который я ходила, был так себе. Пляж грязноват, вода ледяная ;)) решили когда поедем в след раз, то остановимся к корпусе в номере люкс или в коттедж-люксе.

В принципе, отдохнули неплохо. Но поскольку я очень люблю комфорт, я очень устала от вечного холода в доме и без горячей воды.

Кстати, если думаете как ехать, едьте на машине...автобусы это жуть. Ехали туда, сзади пили и мы останавливались каждые полчаса, то пописать, то покакать, то поблевать..короче жутко. И очень неудобные автобусы...




Но что понарвилось в Ак-Бермете это огромная территория усаженная елками и березами, и везде качели :)
  • 0

#944
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ехали туда, сзади пили и мы останавливались каждые полчаса, то пописать, то покакать, то поблевать..короче жутко. И очень неудобные автобусы...


Видать автобусы без сортира были... В прошлом году на Сетре ездили, тока границу долго ждали, а так - все удобно.
  • 0

#945
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всех прочитал! :spy: Люди, я ездил на ИК 20 лет подряд, каждый год, иногда по три раза за сезон, за исключением последник 4-х лет. Ни разу не заказывал, не бронировал заранее. Приезжали на ура, жили у частников или в пансионате договаривались, питались в юртах и кафешках, пили пива немеряно, виски и коньяк Наполеон (кстати, виски и коньяк - настоящие (!) покупали на базарчике в Бостерях у одной девочки по смешным ценам - не знаю, где она их брала))), арендовали яхты, катера и скутеры на пол-дня, плавали на другой берег ;) Короче деньги не считали. А все потому, что жили за копейки :). В этом году смотрю - $3 у частников, итого $6 за двоих в сутки = $60 на 10 дней. Ну возьму я с собой пусть даже $1000. 1) Экономлю на проживании существенно, 2) Пользуюсь теми же пляжами, что и пансионатовские 3) Всеми их услугами, парашютами, бананами, и пр. тоже пользуюсь 4) качественно (!) питаюсь в юртах и кафешках :p, но могу себе позволить и ресторан ;)
5) полностью посвящаю себя природе, уникальному озеру, чистейшему воздуху и горному солнцу и прихожу на свое койко-место :D только спать, и не парюсь насчет того, что у меня номер в Алмате или Радуге за $150 простаивает целый день... За тем (солнце, воздух и вода), честно говоря, и езжу на ИК, в Турции ТАКОГО нет!

Для семьи, конечно, тем более с ребенком, это не подойдет, да и всем не угодишь и мнения у всех разные. А буду старый пердун, все-равно буду ездить на ИК, но уже за $200 в сутки, конечно, а пока.... :eek:)))
  • 0

#946
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

День добрый. Подскажите ч/з какую тур. фирму в Ак-Бермете можно места забить и если есть информация по ценам буду очень признателен :spy:



Мы купили путёвки через Астана Тур тел:732932,737660,737651.
кстати собирались купить в Евро Туре в котором тоже самое стоит дороже на 500 тенге с чел в сутки ( не много конечно съэкономили, но всё равно приятно) .
По ценам рассказать могу конечно , если интересно пишите в личку.
  • 0

#947
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Подскажите плз, телефон Солемара? Срочно и очень нужно!!! На сайте велкам .кг номер не правильно дали..

Кто-нить дайте телефончики Ак бермета!!!! Указанный на вышеупомянутом сайте тоже молчит!!!
  • 0

#948
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Всем доброго дня.
Наконец определилс с пансионатом.
Теперь вопрос в другом - как туды доехать на своем авто?
Интересует исключительно киргизская сторона.
Тут встречаются довольно опытные товарищи, подскажите плиз,
как лучше ехать через черную речку или через Бишкек?
Если через бишкекскую таможню, то где сворачивать?
Как дальше ехать, чтобы ночером не заблудиться))
Если кто-нибудь ездил туда с GPS, то будут благодарен за маршрут.
можно скинуть на armk@bk.ru
Честно пытался найти ответы в других темах, но подробного
описание не нашел.
Если все-таки этот впорос где-то уже обсуждался, то подскажите
в каком направлении искать.
  • 0

#949
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

всем привет! реально ли сесть на автобус на сайране, доехать до Чолпан-аты, и найти нормальное место? во второй половине июля.

мы каждый год так ездим...
  • 0

#950
Superbison

Superbison
  • Гость
  • 45 сообщений

Теперь вопрос в другом - как туды доехать на своем авто?
Интересует исключительно киргизская сторона.
Тут встречаются довольно опытные товарищи, подскажите плиз,
как лучше ехать через черную речку или через Бишкек?
Если через бишкекскую таможню, то где сворачивать?
Как дальше ехать, чтобы ночером не заблудиться))


Грят если ехать через Бишкек, гайцы зверствуют особенно сильно
К сожалению, точный километраж не помню, но дорога в принципе несложная
в Кордае на втором светофоре (если там не убрали или не добавили светофоров :), доп. ориентир - на углу нужного поворота стоит здание, отделанное алюкобондом, таких в Кордае мало) поворачивайте налево. Перед Черной речкой поворачиваем направо, если правильно подгадать время (когда проедут все автобусы, часам к 5-5.30), то таможню и погранцов за 10-15 минут можно пройти.
После границы будет светофор, на нем налево. Как правило, на перекрестке дежурит гаишник, но ловит в основном тех, кто едет с ламатинскими номерами с Бишкекского направления (справа)
После поворота налево едем достаточно долго (около 50 км), оставляя справа населенные пунты Кант и Токмак, пока дорога не упрется в трассу, выходящую из Токмака (Т-образный перекресток). На этом перекрестке снова поворачиваем влево (не забудьте остановиться - там есть ржавый знак "Stop", и гайцы любят на него ловить, если конечно в ранний час они там будут дежурить).
Дальше никуда не сворачиваем и попадаем в Боомское ущелье, которое выходит прямиком на экопост и далее на Балыкчи. По Балыкчи также проезжаем прямо, и попадаем на ту самую дорогу, что идет вдоль берега озера, а там уже не потеряетесь. На выходе из Боома гайцы могут попадатсья достаточно часто, махать жезлами с другой стороны дороги и т.п. Помните, что на протяжени всего ущелья (несколько десятков км) ограничение по скорости - 60 км/ч, и если остановят за превышение, не стоит возвращаться назад и искать соответствующий знак - придется ехать долго :D
По Балыкчи двигаться придется еще медленнее, внимательно высматривая знаки, светофоры и притаившихся в кустах инспекторов, т.к. там и раньше-то было ограничение 40 км/ч, а сейчас поговаривают, что все 30 поставили (еще не проверял), и насыщенность трассы гайцами в этом городке резко возрастает по сравнению с пройденным путем
  • 0

#951
Cilena

Cilena
  • Гость
  • 14 сообщений
Приветик всем Кто в курсе, мы из России , если поехать дикарями на 5 -6 дней , нужно ли регистрироваться на месте прибывания, если нужно то как и где.
  • 0

#952
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Дарова всем! Народ, кто - нить отдыхал на южном побережье (и в частности пансионате "Тамга")?... интересует прежде всего инфраструктура.. ну и есть ли там приятные девушки.. :D

Сообщение отредактировал Casper: 19.06.2007, 08:56:31

  • 0

#953
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Кто скажет точную стоимость билетов на Иссык-куль. Интересует Сайран.
  • 0

#954
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Всех прочитал! :D Ну возьму я с собой пусть даже $1000. За тем (солнце, воздух и вода), честно говоря, и езжу на ИК, в Турции ТАКОГО нет!
Для семьи, конечно, тем более с ребенком, это не подойдет, да и всем не угодишь и мнения у всех разные. А буду старый пердун, все-равно буду ездить на ИК, но уже за $200 в сутки, конечно, а пока.... :))))

что-то Вы перегнули, за 1000 баксов можно и в Турции шикарно отдохнуть, а шикарно - это отличие от Иссык-куля в сервисе!!! везде при чём!!! ну и тем кто любит теплое море, комфорт и безопасность :)

#955
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Приветик всем Кто в курсе, мы из России , если поехать дикарями на 5 -6 дней , нужно ли регистрироваться на месте прибывания, если нужно то как и где.

По идее нужно, в любом пансионате должны делать.

#956
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Всех прочитал! :D Ну возьму я с собой пусть даже $1000. За тем (солнце, воздух и вода), честно говоря, и езжу на ИК, в Турции ТАКОГО нет!
Для семьи, конечно, тем более с ребенком, это не подойдет, да и всем не угодишь и мнения у всех разные. А буду старый пердун, все-равно буду ездить на ИК, но уже за $200 в сутки, конечно, а пока.... :))))

что-то Вы перегнули, за 1000 баксов можно и в Турции шикарно отдохнуть, а шикарно - это отличие от Иссык-куля в сервисе!!! везде при чём!!! ну и тем кто любит теплое море, комфорт и безопасность :)


Безопастность 1
Безопастность 2
Безопастность 3
Еще много разных фактов подтверждающих безопастность отдыха в Турции

Что-то я не припомню про аналогичные случаи в Киргизии!
  • 0

#957
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
а кто что скажет о "Иссык-Куль Атырау" находится в КошКоле
предлагают 100 баксов в день за 4-х (2 взросл х $40 + 1детс 20$ + 1 детск. бесплатно). Трансфер до пансионата включен в стоимость. Пансионат находится выше Чолпан аты по побережью на 50 км. По деньгам нормально? как там вообще, кто-нить знает?

Сообщение отредактировал Арлан: 19.06.2007, 11:37:40

  • 0

#958
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Блин что-то дороговато в Ак-Бермете, люкс 6500 тг ч/з ,,Астана тур,, , интересно можно ли снять однокомнатную квартиру (гор, вода обязательно, телик со спутн. тарел желательно) не далеко от берега, и где есть инфраструктура например как возле ,,зол песков,, ну чтобы там пообедать да поужинать - и сколько эта квартира будет стоить например на 5-ть дней (нас двое человек)?
Может кто-нибудь знает какой-нибудь Киргизский сайт по сдаче квартир? :D

Сообщение отредактировал Andrey P: 19.06.2007, 10:54:25

  • 0

#959
NOGARO XXX

NOGARO XXX
  • Гость
  • 22 сообщений


Всех прочитал! :D Ну возьму я с собой пусть даже $1000. За тем (солнце, воздух и вода), честно говоря, и езжу на ИК, в Турции ТАКОГО нет!
Для семьи, конечно, тем более с ребенком, это не подойдет, да и всем не угодишь и мнения у всех разные. А буду старый пердун, все-равно буду ездить на ИК, но уже за $200 в сутки, конечно, а пока.... :))))

что-то Вы перегнули, за 1000 баксов можно и в Турции шикарно отдохнуть, а шикарно - это отличие от Иссык-куля в сервисе!!! везде при чём!!! ну и тем кто любит теплое море, комфорт и безопасность :)


Насчет шикарно не могу сказать, а вот примерный расклад и там и там был не однажды, Турция более предсказуема, но дорога более утомительна!
Вот и считай на 10 дней 9 суток:
- Турция (Кемер какой нить) - 770 (а может и еще дороже, посчитал конченый чарт, за подешевле билетов никогда не бывает) + трансфер+хотель 315 долларов = 935 баксов (а еще забыл 10% Турагенства, не самого жадного)=1120 баксов
- Иссык Куль (какая нить Радуга) переезд на автобусе 1200 тенге (беру с запасом 15 долларов туда и обратно 30 баксов) далее отел в среднем 75 баксов (за 50 нет свободных мест, не алл энд клюзефф, так что на подеданием и подпитие еще 20 баксов)+те же проценты (10%) итого 975 баксов!
  • 0

#960
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Т.к. сам искатель информации на счет Иссык-Куля , вот мне кое что подсказали http://www.talisman.in.kg/ , судите сами дешево это или дорого. :D

Сообщение отредактировал Andrey P: 19.06.2007, 12:14:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.