Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#9621
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


ага эт я :) эти коттеджи рядом с трассой стоят... в них не хочу :) далеко от пляжа... хотя по дешевке бы сняла :)

ни вопрос, пжлста за 180 бакинских в сутки вам поближе к пляжику :D такие на дизеле тоже видела.
Считаю, что 60 баксов за 2 комнаты в коттедже очень дешевым вариантом, по 15 баксов с чела (если на 4-х) всего!

Зосябек поехали с нами?

дайте мне тоже контакты и цены если у вас есть :rolleyes:
  • 0

#9622
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

подскажите кто знает как им позвонить?
например даны вот такие номера для бронирования 0775 973795, 0555 974343.... это что? сотки? или городские номера? и как их набрать правильно, с сотки например? и вобще кто подскажет, если вот так вот напрямую бронировать, не кинут киргизы в последний момент? а то с дитем маааленьким едем, не хочу метаться там все утро с орущим ребетенком на руках, место искать

это сотовый 0775 973795, 0555 974343 набирать нужно без 0, просто +996 и потом 555 974343
кинуть не должны все таки это имидж их, а что за пансионат это?
  • 0

#9623
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Vejar я не верю что кегеньский пост закрыт - быть того не может . С той стороны - это кажись единственный пропускной пост . Неужели все местные едут в круговую - километров на 300 больше им будет . Я в это не верю . Единственное - проблема была в том что кгпост таможенный и пограничный работал кажись с 8-00 до 21-00.

Кегеньский пост закрыт с прошлого года и еще не открывался. Но если Вы не верите и Вам не жалко потраченного времени на дорогу, то прокатитесь и убедитесь в этом сами.
  • 0

#9624
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Тина, Грация что-то не могу отправить сообщение, отправлю через пару часиков.
  • 0

#9625
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
То жаник66

С 130 - классные фотки , это маленькое озеро я чот так и не нашел в позапрошлом году - искал , искал по побережью - спалил много бензина ( а нормальная бенза там тока в Прежевальске и в Рыбачьем и Чолпон-ате) , потом плюнул и бросил эту идею .
У меня машина не такая подготовленная как у вас , я посмотрел по фото у вас кажись 80 , но у меня и не легковушка .


Там с южной стороны озер много - где и вода теплее в них, и рыбалка довольно неплохая. И речек больше. И соленое озеро оно очень лечебное - многие болезни особенно аллерго- дерматологические лечит хорошо. Только опять же вместо того чтобы облагородить и сделать цивильным, киргизы поставили там в первую очередь шлагбаум. :confused:

Да у меня 80ка. Еще много мест где не был надо побывать, сфотографировать, с местными познакомится и разузнать что и как :)

То Mysteria

Я уверен что местные - там 4 фермы, причем 1 казахская на территории киргизов, ездят без проблем. Что же мешает нам прикинутся местными или хотите сказать что владелец ферм ездит три раза в день через Ак-Жол чтобы покормить свою скотину? И так же я думаю что жители Каркыраа , Сары Тологой и Сарташуу ходят к друг другу не через Ак-Жол.
Звонил в справочную ПС КНБ - дежурный только может говорить: здравия желаю, никак нет и есть :( а еще назвали справочной

Прикреплённые изображения:

  • P4090152.JPG
  • P6090013.JPG
  • P6090014.JPG

Сообщение отредактировал C 130: 24.06.2011, 11:35:15

  • 1

#9626
NastasiyaT

NastasiyaT
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Народ, всем спасибо, кто откликнулся, родители нашлись, оказывается деньги кончились на мобиле, а они без задней мысли тел выключили))) а дочка тут с ума сходила))) едем на ИК и ничё не боимся)))
  • 0

#9627
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
определились с пансионатом. выбрали аэропорт манас на территории асыл-таша. взяли номера люкс (двухкомнатные с мягкой мебелью кроватью большой и теликом с кабелем) по 80 у.е. в сутки без питания. питание на месте оплатим. питание стоит 350 сомов на человека на ребенка по 250. вобещм очень бюджетно по моему вышло на 2 взрослых + 2 ребенка.

все таки на каприз выкладываться - земноводное победило :rolleyes:

Сообщение отредактировал Айжик: 24.06.2011, 11:46:20

  • 0

#9628
Аленок

Аленок
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем здрасти! Может кто-нибудь объяснить дорогу на и-куль от кордая до пансионата Солнышко, желательно с указанием (описанием) каких-либо опознавательных знаков. Еду на машине с ребенком. Спасибо .
  • 0

#9629
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
C 130 красивые фотки ,я это озеро именно и искал .

А я вообще слышал от киргизов (в тот год когда цианит выпал ) что у них еще есть озера в горах - где они отдыхают , и не совсем те про которые вы говорите - эти рядом с иссыкулем .
А они говорили про какие-то в других местах вообще , что они еще более чистые и красивые типа , конечно не такого размера как иссыкуль , я был сильно удивлен тогда этим .

То Mysteria вы меня сильно озадачили насчет поста :faceoff: , а где вы взяли такую инфу ?
Буду пробивать инфу - не хотелось бы порожняком сгонять около 450 км :faceoff:

Сообщение отредактировал жаник66: 24.06.2011, 12:27:31

  • 0

#9630
2polovinka

2polovinka
  • Гость
  • 27 сообщений
Едем сегодня в ночь на южный берег, к "пчеловду", 5 взрослых и 2 деток, на своем авто. Пишите в ЛС, если хотите составить компанию.
  • 0

#9631
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Едем сегодня в ночь на южный берег, к "пчеловду", 5 взрослых и 2 деток, на своем авто. Пишите в ЛС, если хотите составить компанию.


А это куда?
  • 0

#9632
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

То Mysteria вы меня сильно озадачили насчет поста , а где вы взяли такую инфу ?
Буду пробивать инфу - не хотелось бы порожняком сгонять около 450 км

Инфа от жителей Каракола, которым ох какие проблемы доставляет закрытие границы на Кегене. Инфа 100%, ездили знакомые недавно, пришлось им вернуться назад и ехать через Ак жол, поскольку пост на черной речке также закрыт.

Сообщение отредактировал Mysteria: 24.06.2011, 12:50:28

  • 0

#9633
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

C 130 красивые фотки ,я это озеро именно и искал .

А я вообще слышал от киргизов (в тот год когда цианит выпал ) что у них еще есть озера в горах - где они отдыхают , и не совсем те про которые вы говорите - эти рядом с иссыкулем .
А они говорили про какие-то в других местах вообще , что они еще более чистые и красивые типа , конечно не такого размера как иссыкуль , я был сильно удивлен тогда этим .

То Mysteria вы меня сильно озадачили насчет поста :faceoff: , а где вы взяли такую инфу ?
Буду пробивать инфу - не хотелось бы порожняком сгонять около 450 км :faceoff:


Озер много - но они не в ИК области, Сары-Челек, Токтогульское водохранилище, Сон-Куль, Орто-Токойское водохранилище, Чатыр-Куль - места конечно гораздо красивее чем Иссык-Куль. Но соответственно там сервиса с гулькин нос. Привез свое, поел попил пофотографировал и уехал. В ИК есть высоко в горах - но они явно не для купания, +2 температура воды в июле. И в метрах 200 ледник.

Вместо того чтобы "кетсинизмом" занимались лучше бы туризм в эти края делали. Дороги туда обычно есть, в места например в Чатыр-Куль но даже паркетнику туда пройти тяжело, только хороший внедорожник.

Насчет Кегена - надо звонить и искать человека который знает именно людей кто там работает. Вот они думаю нормальный ответ дадут, а так гадать не вижу смысла. Звонил в справочную ПС - как я уже сказал - они сами ничего не знают.
  • 0

#9634
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В прошлом году закрыли Кегеньский пост, родители ездили, пришлось вернуться
  • 0

#9635
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Всем здрасти! Может кто-нибудь объяснить дорогу на и-куль от кордая до пансионата Солнышко, желательно с указанием (описанием) каких-либо опознавательных знаков. Еду на машине с ребенком. Спасибо .

Когда едете? Договорились по 60?
  • 0

#9636
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Всем здрасти! Может кто-нибудь объяснить дорогу на и-куль от кордая до пансионата Солнышко, желательно с указанием (описанием) каких-либо опознавательных знаков. Еду на машине с ребенком. Спасибо .

Все не так сложно - держитесь указателей на Иссык-куль, ваша трасса А 365, на Балычки А 363, ну там в принципе одна в другую плавно перетекают. Солнышко один из первых(если не первый) пансионат по трассе от Балыкчи.
  • 0

#9637
2polovinka

2polovinka
  • Гость
  • 27 сообщений


Едем сегодня в ночь на южный берег, к "пчеловду", 5 взрослых и 2 деток, на своем авто. Пишите в ЛС, если хотите составить компанию.


А это куда?


Это в послке Тамга. На гостевой дом пчеловода даю ссылку, модератор не сочтите за рекламу, не знаю, как по другому объяснить :)
http://www.tamga37.com/

Место хорошее и душеевное, присоединяйтесь! :)
  • 0

#9638
2polovinka

2polovinka
  • Гость
  • 27 сообщений

В прошлом году закрыли Кегеньский пост, родители ездили, пришлось вернуться


Сейчас звонила в таможню. Пост правда закрыт.
  • 0

#9639
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
2polovinka,

а можете узнать,открыт ли пост на Аухатты, и режим его работы?
  • 0

#9640
Аленок

Аленок
  • Гость
  • 31 сообщений


Всем здрасти! Может кто-нибудь объяснить дорогу на и-куль от кордая до пансионата Солнышко, желательно с указанием (описанием) каких-либо опознавательных знаков. Еду на машине с ребенком. Спасибо .

Когда едете? Договорились по 60?


Мы собираемся 6 июля дней на 10. По 60 - это ВИП городок № 2, который дальше от пляжа. С июля они по 100. А те, которые были по 90 в июне, с июля они по 130. Мы решили забронировать в первом ВИП-городке по 150. Там все-таки к пляжу ближе и зелени больше. А вы в июне едете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.