Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#9661
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений


Да уж похоже на правду что кегеньский пост закрыт - это совсем плохо .
Скорее всего про эти озера они мне и рассказывали . Сам не видел , только их рассказы .
Видать придеться через курдай ехать :faceoff:


через кордай в марко поло ооочень долго получится :(

по поводу телефонов марко поло - я бронировала через киргизский дос тур, ничего более "прямого" не нашлось.


Тут вроде телефоны выкладывать запрещено? :confused: Потому что дали уже телепоны ихние :)

Насчет доолго - так не считаю, утром в 4 после обеда в 2 уже там :) Проверено не раз
  • 0

#9662
Vejar

Vejar
  • Гость
  • 20 сообщений

Тут вроде телефоны выкладывать запрещено? :confused: Потому что дали уже телепоны ихние :)

Насчет доолго - так не считаю, утром в 4 после обеда в 2 уже там :) Проверено не раз


Если можно в личку телефон?

10 часов тяжеловато будет - мы с детьми едем, но если собется автокомпания, то наверно попробуем :)
  • 0

#9663
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Модераторы - только не бейте, свою вину признаю, пусть кому надо запишут а потом можете удалить - Павел Николаевич хозяин Марко Поло тел +996 517 79 65 35
  • 0

#9664
Vejar

Vejar
  • Гость
  • 20 сообщений
спасибо!
  • 0

#9665
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Аленок,может 4-й светофор налево? Если да, то приедете к посту Аухатты.


2-й светофор налево это и есть проез к посту "Черная речка", самый удобный и быстрый проезд на Иссык-куль.


А вот работает он или нет это пока тайна))))
  • 0

#9666
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

2-й светофор налево это и есть проез к посту "Черная речка", самый удобный и быстрый проезд на Иссык-куль.


А вот работает он или нет это пока тайна))))

не работает он.
  • 0

#9667
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Рахметыч за телефон С 130.
Снова мне отпуск передвинули , теперь с пятого августа ... :faceoff:
Буду думать как ехать ... с того поста поближе было . Да и стоять на курдае дольше .
Ну ладно - поживем увидим . До августа еще долго .
Vejar - я думал вы малчик , пардонс , вы оказывается фефочка .
Вы если будете звонить - продублируйте мне пжста цены в личку , если сюда не хотите - я на сайте где-то видел около 30 баков с человека , хотя всё зависит от количества отдыхающих - думаю цены в этом году еще будут плавать .
Насчет всего что узнаете .
Мож откроют к тому времени пост .
Я еще посмотрю телефончики мож и у меня сохранились какие .

Сообщение отредактировал жаник66: 24.06.2011, 16:02:09

  • 0

#9668
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Центр отдыха «Карвен Иссык-Куль»

Скажите, кто-нибудь был там? Предлагают поехать туда в квартиры. Хотелось узнать как они вообще. А то мне что то не представляется с одной квартиры (Алматы) поехать в другую. Особенно интересует если ехать туда с детьми...

Если это тот Карвен что рядом с Радугой, то берег там не очень, в общем то как и в Радуге - камни, ил... Насчет квартир не знаю, а вот номера там хорошие.
  • 0

#9669
Vejar

Vejar
  • Гость
  • 20 сообщений

Рахметыч за телефон С 130.
Снова мне отпуск передвинули , теперь с пятого августа ... :faceoff:
Буду думать как ехать ... с того поста поближе было . Да и стоять на курдае дольше .
Ну ладно - поживем увидим . До августа еще долго .
Vejar - я думал вы малчик , пардонс , вы оказывается фефочка .
Вы если будете звонить - продублируйте мне пжста цены в личку , если сюда не хотите - я на сайте где-то видел около 30 баков с человека , хотя всё зависит от количества отдыхающих - думаю цены в этом году еще будут плавать .
Насчет всего что узнаете .
Мож откроют к тому времени пост .
Я еще посмотрю телефончики мож и у меня сохранились какие .


я тоже очень надеюсь, что кегень откроют - места там красивые!

Сообщение отредактировал Vejar: 24.06.2011, 16:09:32

  • 0

#9670
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Люди ну подскажите пожалуйста, как быть с выездом несовершеннолетних? Очень, очень нужно!

Если несовершеннолетний ребенок отправляется в путешествие без родителей, то он должен при себе иметь кроме собственного загранпаспорта письменное нотариально заверенное согласие обоих родителей на его выезд в сопровождении конкретного лица, с указанием периода, в который должна состояться поездка, маршрута и цели поездки.
паспорта у нас делают с 2-х лет
  • 0

#9671
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Павел Николаевич - у него не на Д фамилия начинается? к ВИП солнышку не имеет отношения?
Карвен рядом с Радугой - УГ особенно пляж... с детьми просто атас, не поеду туда :fie:\
Mysteria, отпишись потом и хорошо вам съездить!
  • 0

#9672
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем доброго дня!

Собираемся на ИК (я и муж) где-то числа 13-14 августа, хотим поехать на своем авто.
До этого ниразу на ИК не ездили, поэтому возникает куча вопросов.
Кто сможет ответьте пожалуйста, заранее благодарна.

1. Стоит ли ехать на своем авто или все же опасно (не хочеться подвергать себя опасности), лучше ехать на автобусе?
2. Сколько примерно км от Алматы до ИК северного побережья и южного и какой берег посоветуете?
3. Можно ли оставить свой автомобиль на Кордае, а дальше на автобусе?
4. Есть ли на Кордае охраняемая стоянка?
5. Можно ли с ИК до Тараза доехать напрямую или же придется возвращаться на Кордай, а потом в Тараз?
6. Кто-нибудь отдыхал в Пансионате «Goodlake» (бывший Медер), что можете сказать?

Заранее благодарна за любую информацию! :-)
И еще, если кто-нибудь собирается на ИК этими датами, можем поехать вместе!
  • 0

#9673
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Все, мы поехали! Решили ехать на такси до Биша, там нас встретят, переночуем у подруги и утром на ИК в Солнышко.

Кстати, такси до границы стоит 6000 тенге. Утром муж поехал на сайран прямиком туда где таксисты стоят и переговорил со старшим, там у них старший есть который машины распределяет, в общем цены не изменились с прошлого года, как было 6 штук за всю машину так и осталось.
  • 0

#9674
Saya-zaya

Saya-zaya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди, кто отдыхал в "Витязе", расскажите свои впечатления. Он находится в самом п.Чок-Тал? Вокруг есть частный сектор?
Едем с друзьями. Мы останавливаемся в "Витязе", а друзья хотят в частном секторе. Совершенно без понятия есть там частный сектор или нет. И пускают ли посторонних на пляж Витязя за отдельную плату. Кто знает, ответьте плиз!
  • 0

#9675
Skyscraper

Skyscraper
  • Гость
  • 39 сообщений
А мы уже съездили - вернулись 8-го июня. На ИК на своем авто дорога заняла 10,5 часов. назад - 8 часов (обычно было 6-7 часов) . Туда границу проходили 3 часа ( тормознули за неправильное оформление оружия) , а назад - 1 час. Проверяют по полной. Назад при проезде границыс киргизской стороны разводят - 5 000 тг по встречке, 2000 - по служебке, а по основной типа 3 часа ждать, но когда понаблюдал - за полчаса можно проехать.
Пост на Черной речке не работает . Дорога от Ленинского до выезда с поста "черная речка" на ремонте ( даже крюк на обратном пути пришлось сделать).
Ментов с радарами полно, но до казахов просто так не цепляются. ПРавда меня тормознули за превышение на 30 км. Покаялся, Отдал 300 сомов. У них на ремонтном участке ограничение - 60 км/час, но толком и не заметишь этого знака.
В Боомском ущелье дорожные работы - движение в 5ти участках в одну полосу с перерывами - 20 км/час.
Все кафешки работают - нас ждут. Вода холодная. Шашлык как всегда - вкусный. Цены на жилье не ломят. Чебак - 700-800 сом /кг(дороговато)
  • 0

#9676
Mr.Twister

Mr.Twister
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Люди ну подскажите пожалуйста, как быть с выездом несовершеннолетних? Очень, очень нужно!

Если несовершеннолетний ребенок отправляется в путешествие без родителей, то он должен при себе иметь кроме собственного загранпаспорта письменное нотариально заверенное согласие обоих родителей на его выезд в сопровождении конкретного лица, с указанием периода, в который должна состояться поездка, маршрута и цели поездки.
паспорта у нас делают с 2-х лет

Ребенку достаточно при себе иметь свидетельство о рождении, а все остальное верно.
Мы так дочку отправляли, выписали на все страны мира и на максимальный срок 3 года, можно в любое время пользоваться, на всякий случай указали в любой населенный пункт любой страны мира, включая Кыргызстан.
  • 0

#9677
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Если это тот Карвен что рядом с Радугой, то берег там не очень, в общем то как и в Радуге - камни, ил... Насчет квартир не знаю, а вот номера там хорошие.


Нет, Карвен, который возле Авроры.



Всем доброго дня!
Собираемся на ИК (я и муж) где-то числа 13-14 августа, хотим поехать на своем авто.
До этого ниразу на ИК не ездили, поэтому возникает куча вопросов.
Кто сможет ответьте пожалуйста, заранее благодарна.
1. Стоит ли ехать на своем авто или все же опасно (не хочеться подвергать себя опасности), лучше ехать на автобусе?
2. Сколько примерно км от Алматы до ИК северного побережья и южного и какой берег посоветуете?
3. Можно ли оставить свой автомобиль на Кордае, а дальше на автобусе?
4. Есть ли на Кордае охраняемая стоянка?
5. Можно ли с ИК до Тараза доехать напрямую или же придется возвращаться на Кордай, а потом в Тараз?
6. Кто-нибудь отдыхал в Пансионате «Goodlake» (бывший Медер), что можете сказать?

Заранее благодарна за любую информацию! :-)
И еще, если кто-нибудь собирается на ИК этими датами, можем поехать вместе!


1. Можно поехать и на своей, никакой опасности нет. В каждом пансионате есть стоянки.
2. От Бишкека до ИК 200-250 км. (смотря как далеко вы поедите), от Алматы до Бишкека в среднем 240 км.
3. Машину можно оставить на кордайской стоянке. Она охраняемая. В сутки то ли 200, то 400 тенге, точно не помню.

6. "Медер" - среднестатистический пансионат, не шикарный, но отдохнуть можно. Если его сделали "Гудлэйком" и он стал частным, значит условия там улучшились.
  • 0

#9678
Виктория 74

Виктория 74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
хотим поехать надеюсь в этом году погода будет хорошая
  • 0

#9679
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Все, мы поехали! Решили ехать на такси до Биша, там нас встретят, переночуем у подруги и утром на ИК в Солнышко.

Кстати, такси до границы стоит 6000 тенге. Утром муж поехал на сайран прямиком туда где таксисты стоят и переговорил со старшим, там у них старший есть который машины распределяет, в общем цены не изменились с прошлого года, как было 6 штук за всю машину так и осталось.


А от границы до пансионата сколько? Недавно выкладывали что до границы 10 000 поэтому мы и не расматривали этот вариант, но вы написали что дешевле.
  • 0

#9680
anchaaa

anchaaa
  • Гость
  • 38 сообщений
Интересуют отзывы о турфирме Voyage Travel Agency. Кто нибудь с их помощью ездил на Иссык Куль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.