Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#9381
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Вообще если автобус едет до Бастырей то там ещё примерно 10 км до Асыл-Таша, где мы брали путёвки,нам сказали что мы первые берём за этот сезон у них путёвки на Иссык-Куль. Где лучше питатся я вам не скажу, т.к каждый год повора в кафе меняются, и только ходить везде пробывать и выберать для себя лучшее.
  • 0

#9382
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Нужна виза для лица без гражданства в Киргизию. Может у кого есть контакты или кто-нибудь знает через кого можно сделать? Обращались в посольство и турфирмы, процедура муторная, посольство не особо идет на контакт, а турфирмы обещают сделать за месяц. Но нам хотелось бы до конца июня съездить на ИК. Пожалуйста, помогите если кто сможет.
  • 0

#9383
Tyra Banks

Tyra Banks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А через турфирму "Компас" кто-нибудь ездил на Иссык-Куль?
  • 0

#9384
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Нужна виза для лица без гражданства в Киргизию. Может у кого есть контакты или кто-нибудь знает через кого можно сделать? Обращались в посольство и турфирмы, процедура муторная, посольство не особо идет на контакт, а турфирмы обещают сделать за месяц. Но нам хотелось бы до конца июня съездить на ИК. Пожалуйста, помогите если кто сможет.

Мы делали через турфирму mirali_m@gocentralasia.com ,ждали 14 дней приглашение и еще в консульстве 3 дня ,но зависит от оплаты ,мы платили за срочную,так что до конца месяца вряд ли успеете

Сообщение отредактировал RAFat: 18.06.2011, 16:01:01

  • 0

#9385
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
подскажите, для граждан России нужна какая-либо виза? и можно ли ехать отдыхать по внутреннему паспорту?
  • 0

#9386
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Мы делали через турфирму mirali_m@gocentralasia.com ,ждали 14 дней приглашение и еще в консульстве 3 дня ,но зависит от оплаты ,мы платили за срочную,так что до конца месяца вряд ли успеете


Спасибо, а нам говорили понятия срочности у них нет. Будем думать может в июле поедим

Сообщение отредактировал sensy: 18.06.2011, 19:50:00

  • 0

#9387
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
для граждан России виза не нужна, но я бы не стала ехать с внутренним паспортом. а лучше в посольстве КР проконсультироваться.
  • -1

#9388
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
подскажите, а кто нибуть останавливался в отеле Восторг?
  • 0

#9389
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
У меня вчера родители уехали на своей машине. Правда, поехали через Бишкек. Прошли границу нормально. Выехали в 11 утра, были в Бишкеке в 3 часа дня. Но они останавливались на перекусы. Мы их отправили в "Каприз". Потому как, сами только там пока отдыхаем. Я несколькими страницами ранее отчет писАла, о "Капризе". Родители до этого отдыхали в "Лазурном береге", в "Акуне". В последнем не понравилось, переехали из Акуна в Лазурный берег на второй день. Питание не очень, территория хорошая, но неухоженная и пляж никакой. А еще очень сыро в номерах. В "Лазурном" им нравилось, но в это раз решили их отправить все-таки в "Каприз". Там и номера, и питание и территория - нормальные. Границу прошли без проблем, в Бишкеке никто не цеплялся к нашим номерам. Завтра в 12 заезд. Бронировала в апреле, обошлось нормально.

#9390
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Привет всем! :-) Ездила сегодня в Оникс-тур... хм))) У светловолосой девушки-оператора терпения никакого, никакого желания слушать, желание у нее только говорить!( Недовольство проявляется во всем, при чем со всеми (понаблюдала за ее общением с другими). ИМХО недовольных своей работой не стоит насильно задерживать там. На вполне логичные вопросы (кто встретит, можно ли при отъезде записать экстренные номера, ну там консульство, полиция, (все-таки обстановка в Киргизии - это еще спорный вопрос). я получила ответ - "никому вы там не нужны" и недоумение в глазах. :faceoff: Может быть эта сотрудница там единственная такая не профессиональная, однако факт в том, что она портит впечатление о всей конторе. В общем не знаю, связываться ли с этим турагенством или нет? Есть кто уже сталкивался с Ониксом? Или может быть посоветуете другую турфирму? Решить нужно уже завтра! Тянуть нет времени - сроки отпуска поджимают. Эх....
  • 1

#9391
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

Привет всем! :-) Ездила сегодня в Оникс-тур... хм))) У светловолосой девушки-оператора терпения никакого, никакого желания слушать, желание у нее только говорить!( Недовольство проявляется во всем, при чем со всеми (понаблюдала за ее общением с другими). ИМХО недовольных своей работой не стоит насильно задерживать там. На вполне логичные вопросы (кто встретит, можно ли при отъезде записать экстренные номера, ну там консульство, полиция, (все-таки обстановка в Киргизии - это еще спорный вопрос). я получила ответ - "никому вы там не нужны" и недоумение в глазах. :faceoff: Может быть эта сотрудница там единственная такая не профессиональная, однако факт в том, что она портит впечатление о всей конторе. В общем не знаю, связываться ли с этим турагенством или нет? Есть кто уже сталкивался с Ониксом? Или может быть посоветуете другую турфирму? Решить нужно уже завтра! Тянуть нет времени - сроки отпуска поджимают. Эх....



Если у вас интернет под рукой, зачем вам турфирма. Все можно найти напрямую и телефоны пансионатов узнать... Это же элементарно. Если вы здесь пишите, значит нормальный, вменяемый пользователь. Зачем выслушивать недовольных операторов, которые за это еще и деньги получают? В поисках есть почти все официальные сайты отелей и пансионатов Иссык-Куля, надо только чуть-чуть терпения. А на сайте администрации Иссык-Кульской области прямые телефоны ВСЕХ пансионатов и отелей, включая телефоны доверия и всяких там экстренных служб для туристов. Особенно из Казахстана.

#9392
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Если у вас интернет под рукой, зачем вам турфирма. Все можно найти напрямую и телефоны пансионатов узнать... Это же элементарно. Если вы здесь пишите, значит нормальный, вменяемый пользователь. Зачем выслушивать недовольных операторов, которые за это еще и деньги получают? В поисках есть почти все официальные сайты отелей и пансионатов Иссык-Куля, надо только чуть-чуть терпения. А на сайте администрации Иссык-Кульской области прямые телефоны ВСЕХ пансионатов и отелей, включая телефоны доверия и всяких там экстренных служб для туристов. Особенно из Казахстана.



Я поделилась сложившимся мнением о турфирме. Всё же они должны предоставлять эти данные (телефоны экстренных служб и т.п.). А найти эти номера в инете действительно не составляет труда. Это понятно. Просто речь шла немного не о том, не о сложности поиска. :-)
Сайт иссык-кульской области я изучила изначально. И, разумеется, нашла прямые телефоны пансионатов,
да вот только либо этих номеров не существует, либо некие сбои в сети. Набираю через 810996 затем код населенного пункта 3943 и далее номер. Может что не так набираю? Однако у меня никакого результата. Если вдруг это действительно элементарно, подскажите, что набираю не так.
А по поводу почти всех официальных сайтов пансионатов в инете, здесь абсолютно верно слово "почти. Разумеется у меня была мысль найти офиц. сайт. нужного мне пансионата "Асыл таш", однако поиски оказались тщетны. И вот я здесь. Наобум ехать я не могу, так как еду с семьей, с людьми в возрасте, (писала об этом выше), поэтому ничего не остается, обращаюсь в турфирмы. И все же благодарю вас за отклик!)))
  • 0

#9393
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Привет всем! :-) Ездила сегодня в Оникс-тур... хм))) У светловолосой девушки-оператора терпения никакого, никакого желания слушать, желание у нее только говорить!( Недовольство проявляется во всем, при чем со всеми (понаблюдала за ее общением с другими). ИМХО недовольных своей работой не стоит насильно задерживать там. На вполне логичные вопросы (кто встретит, можно ли при отъезде записать экстренные номера, ну там консульство, полиция, (все-таки обстановка в Киргизии - это еще спорный вопрос). я получила ответ - "никому вы там не нужны" и недоумение в глазах. :faceoff: Может быть эта сотрудница там единственная такая не профессиональная, однако факт в том, что она портит впечатление о всей конторе. В общем не знаю, связываться ли с этим турагенством или нет? Есть кто уже сталкивался с Ониксом?

Довелось пообщаться с Ониксом по телефону - отпала охота ехать на Иссык-Куль с этой турфирмой. Девушка-менеджер общается с Вами так, как-будто делает великое одолжение, а работа ей только в тягость... Так что отправляемся через другую турфирму (отзыв о поездке будет по возвращению в первых числах июля).
  • 0

#9394
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Скажите, а есть те, кому в Максате понравилось?

Наши друзья ездили туда аж два раза в прошлом году.Так вот им ужасно ПОНРАВИЛОСЬ!

я не отговариваю никого ехать в Максат, я делюсь своими впечатлениями, не проще ли писать: мне понравилось потому что... а не передергивать написаное другими?? ммм...
Удачного отпуска!!!

Сообщение отредактировал Dragon in chocolate: 19.06.2011, 11:22:03

  • 0

#9395
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Люди, кто уже в этом году съездил, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о погоде! Я собираю чемодан, не знаю, брать ли теплые вещи, куртку :rolleyes:
  • 0

#9396
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Люди, кто уже в этом году съездил, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о погоде! Я собираю чемодан, не знаю, брать ли теплые вещи, куртку :rolleyes:

Однозначно брать, особенно детям. В июне по вечерам там еще холодно.
  • 0

#9397
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
ночью вернулся с И-Куля. ездил на машине.
если есть вопросы - отвечу.
  • 0

#9398
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ночью вернулся с И-Куля. ездил на машине.
если есть вопросы - отвечу.

Вопросы есть, очень много, во первых в какое время посоветуете проходить границу, во вторых нужно ли покупать киргизкую страховку, в третьих какой сбор с авто при въезде в иссыкульскую область, ну и конечно гаишники киргизкие докапываются или нет. Заранее спасибо
  • 0

#9399
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

ночью вернулся с И-Куля. ездил на машине.
если есть вопросы - отвечу.

Ну держитесь! ;)
1. Где границу проходили?
2. Сильно машину шмонают на границе?
3. Как обстановка по трассе? Как сама трасса? Гайцы?
4. Где останавливались?
  • 0

#9400
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


ночью вернулся с И-Куля. ездил на машине.
если есть вопросы - отвечу.

Вопросы есть, очень много, во первых в какое время посоветуете проходить границу, во вторых нужно ли покупать киргизкую страховку, в третьих какой сбор с авто при въезде в иссыкульскую область, ну и конечно гаишники киргизкие докапываются или нет. Заранее спасибо


туда ехали с утра. на границе были в обед. прошли нормально.
Обратно попали уже в 11 ч. ночи. Очередь страшная. Причем тормозит именно наша сторона. Люди стояли по 5 часов! Все стараются пролезть быстрее, ищут блат и подходы к погранцам.
Насчет сбора не знаю, мы не платили. Просто проскочили экологию и все.
Страховки никакой у нас не было, и никто ее не спрашивал. Туда ехали - гаишников видели пару раз, а обратно было много. В Бооме штуки 3 с радарами, да и по селам были. Стоят на тех машинах о которых тут в теме писали. Нас не трогали. Смотрят на машину и не реагируют. Даже странно, видать им и вправду указание какое то дали...
На нашей стороне тоже много стоят с радарами.
Погранпост работает только кордайский, остальные со слов киргизского погранца закрыты нашей стороной.
В Боомском ущелье расширяют дорогу. Поэтому иногда там образуются пробки, т.к. движение только по одной полосе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.