Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#9361
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Вчера пытался забронировать Максат, говорят все занято, придется на шару ехать, думаю на месте что нить найдем )))
  • 0

#9362
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Вчера пытался забронировать Максат, говорят все занято, придется на шару ехать, думаю на месте что нить найдем )))

Мне тоже сначала отказали, потом позвонила по их алматинскому номеру и оказалось, что у них "завалялся" один номер, правда обычных не было, взяли улучшенный на двоих по 20 дол. с чел, без питания, чтобы иметь свободу выбора! Ребенок бесплатно, возьмем ему интексовский матрас и чудненько! УРААА!!!Кто будет в Максате или рядом с 21 июля-свистите-вместе отдохнем!!!
  • 0

#9363
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Вчера пытался забронировать Максат, говорят все занято, придется на шару ехать, думаю на месте что нить найдем )))

Мне тоже сначала отказали, потом позвонила по их алматинскому номеру и оказалось, что у них "завалялся" один номер, правда обычных не было, взяли улучшенный на двоих по 20 дол. с чел, без питания, чтобы иметь свободу выбора! Ребенок бесплатно, возьмем ему интексовский матрас и чудненько! УРААА!!!Кто будет в Максате или рядом с 21 июля-свистите-вместе отдохнем!!!

Ну я пытался забронить на 28 июня, поэтому и нет номеров ))))
  • 0

#9364
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Вчера пытался забронировать Максат, говорят все занято, придется на шару ехать, думаю на месте что нить найдем )))

Мне тоже сначала отказали, потом позвонила по их алматинскому номеру и оказалось, что у них "завалялся" один номер, правда обычных не было, взяли улучшенный на двоих по 20 дол. с чел, без питания, чтобы иметь свободу выбора! Ребенок бесплатно, возьмем ему интексовский матрас и чудненько! УРААА!!!Кто будет в Максате или рядом с 21 июля-свистите-вместе отдохнем!!!

а что из себя Максат предствляет? Это не тот, который рядом с Голубым Иссык-кулем? Есть фотографии?
  • 0

#9365
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Вчера пытался забронировать Максат, говорят все занято, придется на шару ехать, думаю на месте что нить найдем )))

Мне тоже сначала отказали, потом позвонила по их алматинскому номеру и оказалось, что у них "завалялся" один номер, правда обычных не было, взяли улучшенный на двоих по 20 дол. с чел, без питания, чтобы иметь свободу выбора! Ребенок бесплатно, возьмем ему интексовский матрас и чудненько! УРААА!!!Кто будет в Максате или рядом с 21 июля-свистите-вместе отдохнем!!!

мы с семьей были в Максате, в прошлом году, нам ужасно НЕ понравилось, брали люкс 2-х комнатный, платили по 6000 тг без питания, вся сантехника поломанная, на унитазе расколотый кружок, стенки туалет из фанеры, слышимость копец!! бойлера не хватает помыться даже на двоих, одеяла тоненькие, не теплые, бассейн жутко холодный, мы ни разу не залезли, достаточно шумно во дворе, вещи сушить негде, веревок на всех не хватает, даже за покрывало на пляж пришлось платить ежедневно, готовят отвратительно, чтобы сварить кукурузу в одной кастрюльке взяли 300 сом!!! комнаты не убирали, мы были там неделю, никто даже не подмел! а душе прорвала труба на 3-ий день и залило все и не просыхало неделю! обещали бесплатный трансфер до автовокзала, фиг, содрали 200 сом, короче мы обплевались и пожалели что сразу всю сумму заплатили, рядом изумруд, цены такие же а сервис круче, правда территория оч маленькая, а в Максате вся плиткой уложена, ребенок спотыкался постоянно и колени разбивал, еще стоит железная качеля советских времен, так вообще опасно малыша отпускать погулять было, боялись что кто-ть ударит, и бассейн почти сравнен с землей, для маленьких детей оч опасно. отвернулся и малыш уже в воде... вообщем я больше туда ни ногой!

Сообщение отредактировал Dragon in chocolate: 17.06.2011, 15:08:57

  • 0

#9366
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

а что из себя Максат предствляет? Это не тот, который рядом с Голубым Иссык-кулем? Есть фотографии?

http://реклама.narod.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2011, 22:19:48

  • 0

#9367
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

По 25$ на человека в день (цена июня). С июля вроде как по 30$. + проезд 5000 на взрослого и 4000 на ребенка.


Я в Бишкек звонил, в турфирму (я писал об этом), думал дешевле будет, они мне "Колумб" посчитали по $30 на июль.
Несколько местных турфирм, тот же "Колумб" на те же даты посчитали по $35, и так же проезд по 5 000.
Йод-А, скиньте пожалуйста в ЛС контакты турфирмы через которую вы заказывали путевки.

p.s. несколько дней искал на просторах интернета прямые контакты "коллумба", к сожалению так и не нашел, всегда нарывался на киргизские турфирмы. люди добрые, если у кого есть - поделитесь.
  • 0

#9368
Oxi79

Oxi79
  • Гость
  • 20 сообщений
Скажите, а есть те, кому в Максате понравилось?
  • 0

#9369
Oxi79

Oxi79
  • Гость
  • 20 сообщений

Вчера пытался забронировать Максат, говорят все занято, придется на шару ехать, думаю на месте что нить найдем )))

а мы еще в начале мая забронировали
  • 0

#9370
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Добрый день все!
Подскажите пожалуйста, кто ездил на Иссык-куль на автобусе с а/в Сайран, по какому маршруту едет автобус и долго ли проходить границу? А то что-то их цена смущает 1800 в одну сторону.
  • 0

#9371
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

И вот мне ужасно интересно, где Mendrake брал путевки в Асыл-Таш по 12 баксов без питания!!! Но он мне не отвечает. :-( Если у кого-нибудь есть прямой телефон этого пансионата, дайте пожалуйста!


Брал через знакомых, путёвки сделали по миниуму, а так предполагаю что на месте в асыл-таше можно догаварится и за 10$ в сутки =)
  • 0

#9372
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


Добрый день все!
Подскажите пожалуйста, кто ездил на Иссык-куль на автобусе с а/в Сайран, по какому маршруту едет автобус и долго ли проходить границу? А то что-то их цена смущает 1800 в одну сторону.

Насколько я понимаю, автобус с автовокзала Вас не будет развозить до ворот пансионата и забирать обратно. Самим придется добираться от трассы или автовокзала. Отсюда и экономия 700 тенге в одну сторону....
  • 0

#9373
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Скажите, а есть те, кому в Максате понравилось?

Наши друзья ездили туда аж два раза в прошлом году.Так вот им ужасно ПОНРАВИЛОСЬ, поэтому я туда так рвалась! Как всегда "одному нравится арбуз, другому свиной хрящик"....Они ездили с двумя детьми, малому 2 годика было-довольны всем-и детской площадкой, и воды им всем хватало купаться, и не мерзли ночью..Уборка по требованию в вашем присутствии, конечно, никто не торопиться бежать к вам убираться, но кто хочет, тот добьется...к хозяйке надо обращаться-она персонал в чувство приводит..но это не трагедь никакая-где у нас по-другому??? Дети плюхались в маленьком бассейне, большой ваще-то не для детей... любой здравомыслящий родитель не пустит колбасится малыша возле бассейна без присмотра, вода-опасность априори...Единственно, что не понра-это питание, так они с радостью и удовольствием кушали в многочисленных кафешках поблизости, особенно им понравилось кафе какое-то (что-то насчет рыбака,У рыбака, что-ль...) Вот как-то так..а что там на самом деле и свои личные впечатления по факту -по приезду!!!
  • 0

#9374
Oxi79

Oxi79
  • Гость
  • 20 сообщений


Скажите, а есть те, кому в Максате понравилось?

Наши друзья ездили туда аж два раза в прошлом году.Так вот им ужасно ПОНРАВИЛОСЬ, поэтому я туда так рвалась! Как всегда "одному нравится арбуз, другому свиной хрящик"....Они ездили с двумя детьми, малому 2 годика было-довольны всем-и детской площадкой, и воды им всем хватало купаться, и не мерзли ночью..Уборка по требованию в вашем присутствии, конечно, никто не торопиться бежать к вам убираться, но кто хочет, тот добьется...к хозяйке надо обращаться-она персонал в чувство приводит..но это не трагедь никакая-где у нас по-другому??? Дети плюхались в маленьком бассейне, большой ваще-то не для детей... любой здравомыслящий родитель не пустит колбасится малыша возле бассейна без присмотра, вода-опасность априори...Единственно, что не понра-это питание, так они с радостью и удовольствием кушали в многочисленных кафешках поблизости, особенно им понравилось кафе какое-то (что-то насчет рыбака,У рыбака, что-ль...) Вот как-то так..а что там на самом деле и свои личные впечатления по факту -по приезду!!!

спасибо за ответ!!! в Максате будем 20 июня. кто нибудь будет там еще в это же время?! :)
  • 0

#9375
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Oxi79! Не за что! Впечатлениями поделитесь по приезду? Счастливо отдохнуть!! по большому счету, условия это фигня! крыша над головой да еда по любому найдутся..главное - это волшебное озеро, воздух, песок, отдых!!!!!!
  • 0

#9376
Oxi79

Oxi79
  • Гость
  • 20 сообщений

Oxi79! Не за что! Впечатлениями поделитесь по приезду? Счастливо отдохнуть!! по большому счету, условия это фигня! крыша над головой да еда по любому найдутся..главное - это волшебное озеро, воздух, песок, отдых!!!!!!

обязательно напишу отчет о поездке, сама еду первый раз на иссык куль, да и много что почерпнула с этого форума, а значить и с другими надо инфой поделиться))))
  • 0

#9377
Oxi79

Oxi79
  • Гость
  • 20 сообщений
возвращаюсь домой 28 июня))))
  • 0

#9378
Oxi79

Oxi79
  • Гость
  • 20 сообщений

Oxi79! Не за что! Впечатлениями поделитесь по приезду? Счастливо отдохнуть!! по большому счету, условия это фигня! крыша над головой да еда по любому найдутся..главное - это волшебное озеро, воздух, песок, отдых!!!!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!
  • 0

#9379
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

aika-088
Откуда инфа что все посты закрыты? Знакомый на выходных туда-обратно переходил границу на Аухатты-Ивановка. Правда днем,вы может про вечер говорили?

Вообще, друзья работают на обеих границах. Информация от них. Может быть какой-то исключительный случай у Вас был, типа что то "проскочили".



Сейчас на границе всех заставляют переходит пешком, даже с детьми. Единственно, что они могут, это пропустить Вас с ребенком без очереди.
Добраться вообще с Сайрана до Бишкека стоит 8000 тенге, может имеет смысл поехать на Сайран и договориться с понравившимся Вам таксистом, чтобы он довез Вас до самого пансионата.
Странно, почему Вам сказали до границы 10000, а до ИК 7000 тенге. Вообще ведь граница ближе, чем ИК на километров 50 :spy:

мы сегодня звонили на автовокзал Сайран.сказали до Чолпон-аты 1800тг в одну сторону с одного человека.
а на такси выходит 17 000 за машину в одну сторону

Друзья,знакомые говорят, что хорошая там погода. Тепло, вода не холодная,купаться можно.


Ну в принципе все правильно, 17000 за машину, оно на то и выходит. На счет Сайрана - не знаю.
  • 0

#9380
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Брал через знакомых, путёвки сделали по миниуму, а так предполагаю что на месте в асыл-таше можно догаварится и за 10$ в сутки =)


Решила обратиться в оникс тур, там действительно 16$ в сутки без питания. С питанием - 26. Хотя договориться на месте это конечно очень заманчиво!!! :rolleyes:
но, я возьму с собой маму, и как - то опасновато ехать дикарями, когда с вами человек в возрасте, хочется, чтобы она не волновалась и все было подготовлено.
Но может быть рискнуть? В общем терзаюсь смутными сомнениями. :confused:
Как вы думаете, там будут места? И сможем ли мы беспрепятственно попасть на территорию без путевок? И скорее всего автобус оставит нас на трассе, далеко ли от трассы идти до Асыл-Таша?? Блин... И вот еще вопрос, тем, кто был в этом пансионате, в каком кафе там лучше питаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.