Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#9401
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


ночью вернулся с И-Куля. ездил на машине.
если есть вопросы - отвечу.

Ну держитесь! ;)
1. Где границу проходили?
2. Сильно машину шмонают на границе?
3. Как обстановка по трассе? Как сама трасса? Гайцы?
4. Где останавливались?


на некоторые я ответил.
Машину досматривают обе стороны, особо никто ничего не ищет и не роется. Нормально.
Трасса вполне, кроме Боома. На Кордайском перевале новый асфальт, гудрон и камни из под колес летят не слабо.
Останавливались не в пансионате, а у своих людей. Народу практически нет на побережье. Сезон почти везде открывается с 1 июля. Вода холодновата, но мы купались. Погода почти как в Алматы. Солнце изредка показывалось, облачно, на море волны. Дожди часто и там и по всей дороге.
  • 0

#9402
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Привет всем! :-) Ездила сегодня в Оникс-тур... хм))) У светловолосой девушки-оператора терпения никакого, никакого желания слушать, желание у нее только говорить!( Недовольство проявляется во всем, при чем со всеми (понаблюдала за ее общением с другими). ИМХО недовольных своей работой не стоит насильно задерживать там. На вполне логичные вопросы (кто встретит, можно ли при отъезде записать экстренные номера, ну там консульство, полиция, (все-таки обстановка в Киргизии - это еще спорный вопрос). я получила ответ - "никому вы там не нужны" и недоумение в глазах. :faceoff: Может быть эта сотрудница там единственная такая не профессиональная, однако факт в том, что она портит впечатление о всей конторе. В общем не знаю, связываться ли с этим турагенством или нет? Есть кто уже сталкивался с Ониксом?

Довелось пообщаться с Ониксом по телефону - отпала охота ехать на Иссык-Куль с этой турфирмой. Девушка-менеджер общается с Вами так, как-будто делает великое одолжение, а работа ей только в тягость... Так что отправляемся через другую турфирму (отзыв о поездке будет по возвращению в первых числах июля).


Абсолютно такая же ситуация. Причем обращалась к ним года 4 назад по поводу иссык куля, чтобы посоветовали пансионат. Сходила с мамой, были просто в ужасе. Какие то хамки там работают, на вопросы отвечают сквозь зубы, информацию надо вытягивать, и как -то по хамски разговаривают. В итоге ноги в руки и убежали оттуда.
В этом году думала через них узнать про транспорт на иссык-куль, так как вроде у них свои автобусы есть. Но цену заломили нереальную, 250 000 тенге алматы-иссык куль-алматы за микроавтобус. Разговаривала по телефону и опять какое то не самое вежливое обращение. Ничего не изменилось. Правда непонятно как с таким отношением к клиентам фирма работает.
Решили ехать на своей машине, но вчера ездили в бишкек и очередь из машин просто напугала. Непонятно в какое время лучше ехать чтобы не попасть в пробку и не стоять по 5 часов. Буду благодарна за отзывы тех кто уже ездил на иссык куль.
Особенно в какое время лучше переходить границу.
  • 0

#9403
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

atai1 - два предупреждения по п. 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу из подписи

  • 0

#9404
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Спасибо, а нам говорили понятия срочности у них нет. Будем думать может в июле поедим

"срочность" )) в консульстве есть)) ,а приглашение минимум 10 дней ждать
  • 0

#9405
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений



Скажите, а есть те, кому в Максате понравилось?

Наши друзья ездили туда аж два раза в прошлом году.Так вот им ужасно ПОНРАВИЛОСЬ!

я не отговариваю никого ехать в Максат, я делюсь своими впечатлениями, не проще ли писать: мне понравилось потому что... а не передергивать написаное другими?? ммм...
Удачного отпуска!!!

да нет..мы и не подумали, что вы отговариваете....я делюсь впечатлениями друзей, им понравилось потому что...никто не передергивал.. в очередной раз -каждый видит то, что хочет...в написанном в том числе...эээххх..
.Аналогично!
  • 0

#9406
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Привет всем! :-) Ездила сегодня в Оникс-тур... хм))) У светловолосой девушки-оператора терпения никакого, никакого желания слушать, желание у нее только говорить!( Недовольство проявляется во всем, при чем со всеми (понаблюдала за ее общением с другими). ИМХО недовольных своей работой не стоит насильно задерживать там. На вполне логичные вопросы (кто встретит, можно ли при отъезде записать экстренные номера, ну там консульство, полиция, (все-таки обстановка в Киргизии - это еще спорный вопрос). я получила ответ - "никому вы там не нужны" и недоумение в глазах. :faceoff: Может быть эта сотрудница там единственная такая не профессиональная, однако факт в том, что она портит впечатление о всей конторе. В общем не знаю, связываться ли с этим турагенством или нет? Есть кто уже сталкивался с Ониксом? Или может быть посоветуете другую турфирму? Решить нужно уже завтра! Тянуть нет времени - сроки отпуска поджимают. Эх....

Та же история на все 100%
  • 0

#9407
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
кстати для тех кто едет на машине...
бензин 92-й стоит 33.10-33.80 сом/л.
по наблюдениям дешевле на АЗС Газпром. Потом Шнос и самый дорогой на Киргыз Мунай.

и бензин есть не на всех заправках. Многие или не работают, или на ремонте. Так что если видите что бензин есть, заправляйтесь сразу, а то дальше может не быть.

Сообщение отредактировал Jo242: 19.06.2011, 17:47:22

  • 0

#9408
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Так что отправляемся через другую турфирму


О, с этого момента по-подробнее, пожалуйста! :-/
  • 0

#9409
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


Так что отправляемся через другую турфирму


О, с этого момента по-подробнее, пожалуйста! :-/

вернитесь ровно на три страницы назад.... :-)
  • 0

#9410
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

кстати для тех кто едет на машине...
бензин 92-й стоит 33.10-33.80 сом/л.
по наблюдениям дешевле на АЗС Газпром. Потом Шнос и самый дорогой на Киргыз Мунай.

и бензин есть не на всех заправках. Многие или не работают, или на ремонте. Так что если видите что бензин есть, заправляйтесь сразу, а то дальше может не быть.

лучше залить полный бак в Кордае, его хватит для поездки до озера и вернуться на границу и снова залить бак уже до Алматы

#9411
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений


Брал через знакомых, путёвки сделали по миниуму, а так предполагаю что на месте в асыл-таше можно догаварится и за 10$ в сутки =)


Решила обратиться в оникс тур, там действительно 16$ в сутки без питания. С питанием - 26. Хотя договориться на месте это конечно очень заманчиво!!! :rolleyes:
но, я возьму с собой маму, и как - то опасновато ехать дикарями, когда с вами человек в возрасте, хочется, чтобы она не волновалась и все было подготовлено.
Но может быть рискнуть? В общем терзаюсь смутными сомнениями. :confused:
Как вы думаете, там будут места? И сможем ли мы беспрепятственно попасть на территорию без путевок? И скорее всего автобус оставит нас на трассе, далеко ли от трассы идти до Асыл-Таша?? Блин... И вот еще вопрос, тем, кто был в этом пансионате, в каком кафе там лучше питаться?

Хорошо знаю Асыл таш, отдыхал там 3 года назад, еще до революций :)
Неплохая бюджетная зона отдыха, номера есть и ничего, но были и подубитые, питание сносное, пляж хороший, рядом "Киргизское взморье", на тот момент там было отличная кафешка-"забегаловка"
прямо рядом с пляжем, там отлично готовили.
Зона находиться практически на трассе, далеко идити не надо. Наличие мест зависит от разгара сезона и дня недели. В июне уверен места будут без проблем, кроме того в пятницу-субботу бывает
наплыв бишкекчан, а посреди недели свободных мест больше, это правило действует везде по озеру. Если едете в июне, думаю езжайте смело, договоритесь на месте гораздо дешевлее (только мило улыбнитесь и поторгуйтесь и сами увидите-произойдет чудо).
Не понравиться зона, прямо там под боком куча коттеджей, которые сдаются, очень приличные на вид.
п.с. Но это было 3 года назад, как знать может после огонь революций там все кардинально поменял :spy:

Сообщение отредактировал igorpro: 20.06.2011, 01:15:41


#9412
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Все есть, и достаточно. По дороге не останетесь, по крайней мере из-за отсутствия горючки.
  • 0

#9413
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Сайт иссык-кульской области я изучила изначально. И, разумеется, нашла прямые телефоны пансионатов,
да вот только либо этих номеров не существует, либо некие сбои в сети. Набираю через 810996 затем код населенного пункта 3943 и далее номер. Может что не так набираю? Однако у меня никакого результата. Если вдруг это действительно элементарно, подскажите, что набираю не так.

вы неправильно набираете кажется... 996 это код сотового оператора... это если на сотку звонить... на городские телефоны 996 не надо набирать, по-моему так...
давно звонила в Киргизию, уже точно не помню

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 20.06.2011, 09:25:55

  • 0

#9414
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



Сайт иссык-кульской области я изучила изначально. И, разумеется, нашла прямые телефоны пансионатов,
да вот только либо этих номеров не существует, либо некие сбои в сети. Набираю через 810996 затем код населенного пункта 3943 и далее номер. Может что не так набираю? Однако у меня никакого результата. Если вдруг это действительно элементарно, подскажите, что набираю не так.

вы неправильно набираете кажется... 996 это код сотового оператора... это если на сотку звонить... на городские телефоны 996 не надо набирать, по-моему так...


+996 - это телефонный код Киргизии, набирается всегда, когда звоните в Киргизию из Казахстана (или любой другой страны), вне зависимости от того, звоните на сотовые номера или на стационарные.
  • 0

#9415
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений



Привет всем! :-) Ездила сегодня в Оникс-тур... хм))) У светловолосой девушки-оператора терпения никакого, никакого желания слушать, желание у нее только говорить!( Недовольство проявляется во всем, при чем со всеми (понаблюдала за ее общением с другими). ИМХО недовольных своей работой не стоит насильно задерживать там. На вполне логичные вопросы (кто встретит, можно ли при отъезде записать экстренные номера, ну там консульство, полиция, (все-таки обстановка в Киргизии - это еще спорный вопрос). я получила ответ - "никому вы там не нужны" и недоумение в глазах. :faceoff: Может быть эта сотрудница там единственная такая не профессиональная, однако факт в том, что она портит впечатление о всей конторе. В общем не знаю, связываться ли с этим турагенством или нет? Есть кто уже сталкивался с Ониксом?

Довелось пообщаться с Ониксом по телефону - отпала охота ехать на Иссык-Куль с этой турфирмой. Девушка-менеджер общается с Вами так, как-будто делает великое одолжение, а работа ей только в тягость... Так что отправляемся через другую турфирму (отзыв о поездке будет по возвращению в первых числах июля).


Абсолютно такая же ситуация. Причем обращалась к ним года 4 назад по поводу иссык куля, чтобы посоветовали пансионат. Сходила с мамой, были просто в ужасе. Какие то хамки там работают, на вопросы отвечают сквозь зубы, информацию надо вытягивать, и как -то по хамски разговаривают. В итоге ноги в руки и убежали оттуда.

Пару раз ездила на Иссык-Куль через Оникс-Тур (давненько, в 2007-2008 г). Никаких отрицательных эмоций не испытала. Всё было ровно, без накладок, и хамства на себе не испытала. Буквально на прошлой неделе тоже звонила - адекватно ответили. Одно из двух - или мне везёт или вам не везёт.
  • 0

#9416
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

кстати для тех кто едет на машине...
бензин 92-й стоит 33.10-33.80 сом/л.
по наблюдениям дешевле на АЗС Газпром. Потом Шнос и самый дорогой на Киргыз Мунай.

и бензин есть не на всех заправках. Многие или не работают, или на ремонте. Так что если видите что бензин есть, заправляйтесь сразу, а то дальше может не быть.

не приметили,как цена на дизель у них?
  • 0

#9417
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


кстати для тех кто едет на машине...
бензин 92-й стоит 33.10-33.80 сом/л.
по наблюдениям дешевле на АЗС Газпром. Потом Шнос и самый дорогой на Киргыз Мунай.

и бензин есть не на всех заправках. Многие или не работают, или на ремонте. Так что если видите что бензин есть, заправляйтесь сразу, а то дальше может не быть.

не приметили,как цена на дизель у них?


дизель в районе 30 сом/л.
  • 0

#9418
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Jo242 , в какое время рекомендуете проходить границу в Курдае и вообще во сколько выезжать и алматы / обратно с исссыкуля? Не обращали внимание работает ли пограничный переход на мосту дунларова?
  • 0

#9419
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ДД, кто нибудь был уже в Солемаре ?! в этом году ? какие впечатления. забронировали путевку на 10 августа)))) :beer:
  • 0

#9420
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений




Сайт иссык-кульской области я изучила изначально. И, разумеется, нашла прямые телефоны пансионатов,
да вот только либо этих номеров не существует, либо некие сбои в сети. Набираю через 810996 затем код населенного пункта 3943 и далее номер. Может что не так набираю? Однако у меня никакого результата. Если вдруг это действительно элементарно, подскажите, что набираю не так.

вы неправильно набираете кажется... 996 это код сотового оператора... это если на сотку звонить... на городские телефоны 996 не надо набирать, по-моему так...


+996 - это телефонный код Киргизии, набирается всегда, когда звоните в Киргизию из Казахстана (или любой другой страны), вне зависимости от того, звоните на сотовые номера или на стационарные.

У меня такая же ситуация со звонками. Я уже и в справочную межгорода звонила, убедилась, что коды набираю правильно ( как и seilorvenera). но ответ: Извините, номер временно не можт быть вызван. Справочная сказла, что может быть линия занята. В общем после 3-х дневных попыток я бросила это заняти :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.