Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#8301
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
У меня на ИК нет никакого бизнеса, я не скрываю что оттуда, родители там, но их бизнес не зависит от туристов никак, просто меня бесит откровенная ложь, зависть некоторых, что ИК не принадлежит казахам. Мои родители наоборот даже рады что туристов мало, т.к.чище будет озеро, а то загадили за последние годы, хоть "отдохнет" озеро.
  • 0

#8302
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Субарик, прошу вас съездите уже, предлагаю ведь. Я отвечаю за свои слова и хочу чтобы вы подтвердили это.
  • 0

#8303
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Lonely, где контакты пострадавшего? Жду
  • 0

#8304
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я терь поняла почему с завидной постоянностью одни и те же люди трындять об одной и той же истории с побоями и машинами. Они тем самым хотят чтобы кыргызы нафиг загнулись под туристов и сделали цены ниже тайских, это тролли .


Айназка, да не воспринимайте вы все так близко к сердцу. Я вас прекрасно понимаю. Но все-таки люди именно на форуме имеют впервую очередь право на собственное мнение, пускай оно не совпадает с вашим. Читатель сам решит, кто прав, а кто нет.
По поводу цен, а почему они должны быть равны или выше "тайских" :laugh:
Вы видимо не были в Таиланде, рекомендую туда сгонять один раз хотя бы, и все иллюзии по поводу несправедливых цен исчезнут моментально, и вы поймете, почему туристы готовы платить немалые деньги за отдых в Таиланде, и не хотят ехать на Иссык-Куль. Доверие туристов зарабатывается годами, безупречным сервисом, доброжелательностью и трудолюбием, чего я к сожалению, в 90 % пансионатов ИК не наблюдаю.Каждый заплаченный доллар-отрабатывается на все 200% в Таиланде.
Доведите сервис до их уровня, и я уверен, поток желающих отдохнуть не будет столь плачевным как сегодня.
Какой может быть отдых, если ты находишься в состоянии постоянного БЕСПОКОЙСТВА?
В ожидании, каких либо подвохов, негативных случаев?

Никто не спорит, что нарваться на отморозков можно и в Казахстане, однако у нас все таки существует хоть какой-то боле менее действенный механизм защиты граждан от криминала, в лице полиции.
Люди доброе быстро забывают, но злое помнят годами, такова сущность человека... :laugh:

#8305
Mangust_BD

Mangust_BD
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Думаю, что через недельку истории типа "знакомый рассказал как ему рассказли, про людей, которые слышали о человеке видевшего как кто-то поехал на Иссык-куль и вернулся весь избитый, ограбленный без машины" будут восприниматься с юмором.

Спираль времени, ежегодно так и будет :laugh:
  • 0

#8306
Mangust_BD

Mangust_BD
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Субарик, прошу вас съездите уже, предлагаю ведь. Я отвечаю за свои слова и хочу чтобы вы подтвердили это.

Могу встретить его на границе и предоставить хорошую скидку в виде доставки на Иссык-Куль. Пусть своими глазами увидит реальную картину
  • 0

#8307
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Какой может быть отдых, если ты находишься в состоянии постоянного БЕСПОКОЙСТВА?
В ожидании, каких либо подвохов, негативных случаев?

слушайте ну с такими настроениями (не имею конкретно вас в виду) типа постоянного беспокойства и ожидания чего-то плохого вообще лучше дома сидеть, и лечиться от паранойи, я думаю что если кто-то и собереться ехать в этом году то он отбросит подобные волнения и беспокойства, а иначе ну его такой отдых :laugh:
  • 0

#8308
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Правильно сказали, но есть одно НО, зачем сравнивать ИК с Таем, я кстати там была и прекрасно знаю разницу. Почему не сравниваете с тем же Капчиком или Алаколем? там цены в разы выше! была и на Боровом , цены и сервис несоразмерны. У нас дешевле. Уверенна, что со временем все наладится и цены станут адекватными, вы же сами видите изменения, с каждым годом становится немного но лучше сервис. А цены это пока нерегулируемы, так же как и в Кз. Я лишь хочу чтобы люди были объективными, не верили откровенной лжи и решают сами, а не под заблуждением. Альтернатива у вас есть, никто ведь насильно туда не заставляет ехать. Тут просто реально пугают страшилками, зачем?
  • 0

#8309
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Тут просто реально пугают страшилками, зачем?

Никто не пугает, опять же говорю "ЗЛОЕ" люди помнят дольше, чем "ДОБРОЕ". Обида, за сомнительный отдых да еще с негативными приключениями будут перевешивать сотню историй о том, как все было замечательно.
Ничего с этим не поделаешь, сейчас есть, так как оно есть. Только время, грамотный менеджмент, труд работников сферы обслуживания ИК, отношение населения к приезжающим туристам могут улучшить туристический климат ИК.

#8310
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Тут просто реально пугают страшилками, зачем?

какие страшилки ? ваш Бекназаров собирается реально национализировать казахские пансионаты, это что неправда, правда !
Если такое отношение к частной собствености со стороны государства то что говорить о людях, которые не смущаясь, мне заявляют, что я казах и с меня двойной прайс ?

зы
вообщем... противно становится на ик
  • 0

#8311
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
В районе Авроры много частного сектора, чтоб недалеко (минут 10, максимум 20) от их пляжа было???
В районе 500 сом/чел там реально жилье найти?
А на пляж за вход сколько просят?

Сообщение отредактировал teo14: 09.07.2010, 20:43:25

  • 0

#8312
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вы хотите, чтобы все стало идеальным сразу и быстро, такого не бывает для этоготтребуется время, смена поколений, стабильность, чего сейчас нет увы. Эти процессы неподконтрольны и результат многих обстоятельств, независящих от самого народа. Будьте адекватными в оценках.
  • 0

#8313
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Поищите в новостях, никто не собирается национализировать эти пансионаты, не надо опять вводить людей в заблуждения
  • 0

#8314
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Какой может быть отдых, если ты находишься в состоянии постоянного БЕСПОКОЙСТВА?
В ожидании, каких либо подвохов, негативных случаев?

слушайте ну с такими настроениями (не имею конкретно вас в виду) типа постоянного беспокойства и ожидания чего-то плохого вообще лучше дома сидеть, и лечиться от паранойи, я думаю что если кто-то и собереться ехать в этом году то он отбросит подобные волнения и беспокойства, а иначе ну его такой отдых :laugh:


Нет, а как люди должны реагировать по вашему?
Вспомнилось, еще 3 года назад, я отдыхал со родственниками в коттедже "Радуги". Обычно приезжая каждый год на ИК, мы часто ездили на местный рынок с зятьком и закупали смородину, облепиху, абрикосы и пр. на обратном пути, подъехав к воротам "Радуги", я решил, купить местного пива. Там рядом что-то типа комков стояло, я купил пиво, вышел, как услышал:
- Эй казах, мында кель, чехлиться будешь...
Я обернулся, стоит подвыпивший молодой парень лет 20-22 и машет мне, недалеко сидят на корточках его судя по всему друзья. Я не обращая внимания, иду к воротам и слышу в спину:
- Э....чо зассал казах?
Я не выдержал, остановился:
- Ты мне?
- Да тебе, мында кель. По нашей земле ходишь...
И пошло поехало, хорошо охрана разняла.
Ладно, это может и в Алматы и на Капчике случится, но почему-то у меня это не случается, а как не приеду на ИК, так как только зайдет общение с местным населением, а если еще и подвыпившим, то вечно конфликт, при чем они почему то считают, что казахи виноваты во всех бедах?
Почему скажите мне?

#8315
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

В новом а-ля турецком Капризе тоже хорошо, подумал в пошлом году что в Турцию попал - аниматоры бегали, шикарный бар на пляже и много площадок: волейбол, баскетбол и пр. Вымощенные дорожки. Кстати туда думал в первую очередь поеду но там нет питания а мне с детками ездить в Чолпон-Ату постоянно неудобно было. В прошлом году там был до рождения младшей, теперь тока там где есть питание.


:laugh: Сестренка недавно съездила. Снимали котедж на 6 чел. 45 долларов с человека (в июне были там же, было 30дол.). Это цена с 3-х разовым питанием. Питание ресторанное.

Люди, давайте поменьше туда езжайте! А то из-за вас Радуга подняла цены.
  • 0

#8316
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Я обернулся, стоит подвыпивший молодой парень лет 20-22 и машет мне, недалеко сидят на корточках его судя по всему друзья.


Если на каждого подвыпившего парня озираться и видеть в нем потенциальную опасность, то можно ваще из дому не выходить... За пределы охраняемых пансионата тем более. Мне кажется там специально пасут и цепляются.
  • 0

#8317
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

меня бесит откровенная ложь, зависть некоторых, что ИК не принадлежит казахам.

а вот и истинное лицо гостеприимства кыргызов. кто еще желает увидеть это, но только уже будучи за границей своей страны?
  • 0

#8318
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

вы похоже не только по диагонали читаете, а местами вообще пропускаете, и смысл изложенного вам не главное, еще раз для невнимательных - я сравнивала иссык-куль с капчагаем, причем тут ваш Тай, идите в ветку Тая раз вы такой поклонник этой страны.

для одареных цены Куля местами выше Тая, почему ? :laugh:
Чем Куль лучше Тая ?

Или вам удобней с Капчиком сравнивать only ?
  • 0

#8319
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Я терь поняла почему с завидной постоянностью одни и те же люди трындять об одной и той же истории с побоями и машинами. Они тем самым хотят чтобы кыргызы нафиг загнулись под туристов и сделали цены ниже тайских, это тролли . Не удивлюсь что они все в сговоре. Сами не могут позволить се туда ездить и других отговаривают. Ждут когда цены станут для них доступнее. Если бы не хотели реально там отдыхать, в этой теме не тусовались бы чаще. Я понимаю опасения, но это решение каждого ехать или не ехать. Не надо толь врать и придумывать всякую ф.гю.

Вы бы за помелом речью смотрели бы :laugh:
Помоему вас тут ни кто не оскорблял или аргументы закончились ?
Ещё разок где интервью у счастливо съездивших, с фото-видео фактами поездки ?

Сообщение отредактировал Mater: 09.07.2010, 21:21:17

  • 0

#8320
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Люди успокойтесь уже! Кто решил ехать тот поедет! Кто не поедет- его право! Каждый прав! :laugh:

МЫ ЕДЕМ! УРА!

Сообщение отредактировал Gold_fish: 09.07.2010, 21:17:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.