Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#8261
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

может конечно и иссык-куль накручивает, но я сравниваю с ним капчик где в 10 раз дороже, за полуразволившийся домик где из мебели одни кровати которые вот-вот рухнут и нет никаких удобств в виде санузла и душа просят в лучшем случае 5000 в сутки (ну и конечно же ни о каком питании речь не идет), так вот за анологичную цены на иссык-куле с 3-х разовым питанием можно отдохнуть в таких пансионатах как Каприз, Фонтан, Рохат, Аккун, Ак Бермет и тд., ну и о чем здесь спорить, вывод очевиден.

Ничего что за цену псевдо люксов на Куле можно в Тае в випах жить ? :fie:
Мдя, вывод платить в тридорого за ледяную воду нынче модно :)
  • 0

#8262
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
цены вот такие: мы выбрали junior suite room это номер на троих....2 кровати и раскладной диван( так как нас 4) Номер в Многоэтажном комплексе.... с 01.07 по 14.07 был по 120$ а с 15.07 по 31.08 будет по 130$ сюда входит только завтрак....а делее обед 12$ и ужин 8$. В том году мы поехали сами наобум..... и естественно мест уже не было никаких......а в этом решили забронировать заранее.....мне кажется к августу народ все таки подтянется!
  • 0

#8263
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Цены стали ниже по сравнению с прошлым годом

Но как всегда имеют странную тенденцию быть дороже чем на курортах аля Турция или Тай :)
  • 0

#8264
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Ну вот, потихоньку начинают отписываться первые смельчаки и вроде ничего страшного от очевидцев не слышно. Здесь то на форуме им мало кто поверит, сочтут за засланцев, зато каждый вот такой реальный свидетель расскажет о пережитом доброй сотне человек в реале, благо ведь сейчас поездка на Иссык-куль чуть ли не подвиг :)

Думаю, что через недельку истории типа "знакомый рассказал как ему рассказли, про людей, которые слышали о человеке видевшего как кто-то поехал на Иссык-куль и вернулся весь избитый, ограбленный без машины" будут восприниматься с юмором.
  • 0

#8265
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Кто ездил на поезде Алматы-I - Балыкчи, отпишитесь, как впечатления.
  • 0

#8266
Tanito

Tanito
  • Гость
  • 6 сообщений
Вернулись 7 июля утром с Иссык-Куля. Ездили на 3 дня вдвоем с парнем. Чет все так удивляются, узнав что мы там были, как будто мы в Чечню поехали во время боевых действий :fie:
Купили тур в отель Каприз на 3 дня. Путевка стоила 19 000 тг с человека, проезд-проживание-трехразовое питание включены (сейчас насколько я знаю акция закончилась и цены дороже).
Перед отправлением водитель автобуса всех шокировал, сказав что на границе будем стоять 4 часа, Казахстан не пускает... но к счастью стояли менее двух часов. Зато обрааатно... ехали 13 часов - опоздали на работу, и все из за того, что на границе простояли целую вечность. На пропускном пункте работало всего одно окошко. Собралась толпа, тетки с нашего автобуса начали возмущаться: как так - и граждан и неграждан один человек облуживет... А таможенник на это отвечает: "Мы же не знали, что ваш автобус приедет" ха ха.. вот так и работают.
Терерь про саму поездку. С автоматами и дубинками людей не встретили. Приехали в Каприз рано утром, и через минут 20 всех разместили. Зона отдыха шикарная, почти все понравилось, за исключением некоторых моментов, например ресторан всего один на всю зону, цены недешевые, альтернативы нет, кафе по близости нет. А так - здорово - красиво, чисто, ухожено, пляж отличный, песчаный, с пирсом. Прямо на пирсе баня - это изюминка Каприза - так душевно после баньки прыгнуть в холодную иссык-кульскую воду :) Катают на банане, таблетке, скутерах. Также есть катамаран с парусом. Очень хотели покататься, не повезло с погодой. То ветра нет, то наоборот слишком сильный. Номера уютные, чистые. Есть телевизор со спутниковым ТВ, холодильнк, фен, даже сейф. Мы жили на 4-ом этаже - вид оттуда потрясающий - озеро и горы. Кормят неплохо. Т.к. людей немного - официанты обслуживали оперативно.
Подруга на день раньше уехала со своим парнем (он у нее из Бишкека) на другую зону - Карвен. Они к нам приезжали на машине, забрали к себе в гости в Карвен. Там народу вообще 2 человека. Проехали по Чолпан-Ате - кругом пусто, людей мало. Тот же парень из Бишкека посоветовал нам на зонах, где проходной двор, не останавливаться, т.к. доносятся порой вести о неприятных случаях на пляжах, а если уж отдыхать, то в охраняемых зонах отдыха, где даж рыбу на пляже не носят.
В общем, поездка удалась. В планах есть съездить еще раз. :eek:
  • 0

#8267
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Есть телевизор со спутниковым ТВ

Батарейки были в пультах ?
ЧМ по футболу ловился ?
  • 0

#8268
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Что за цены ?

2 года назад самолёт Алматы - ЧолпонАта - Алматы стоил экв. $118 в обе стороны.

ну может проблема в том, что в этом году рейсов нет и вряд ли будут :laugh: а вообще в прошлом году на машине туда около 150 баксов было... мы ездили через Бишкек... ой сорри, в позапрошлом году...

Ничего что за цену псевдо люксов на Куле можно в Тае в випах жить ?

до Тая еще долететь надо... с ребенком к примеру это проблематично, взлеты посадки... + ограниченное пространство... а на машине хоть можно остановиться, ноги размять...
  • 0

#8269
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
вот знаете люди, все прекрасно, я тож оч люблю исыкуль, там воздух не такой как у нас,намного лучше, но всётаки береженного бог бережет
по теме у моего одноклассника там два котеджа, он мне сказал что лучше воздержаться от поездок, хотя дело случая и дело каждого......
  • 0

#8270
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

до Тая еще долететь надо... с ребенком к примеру это проблематично, взлеты посадки... + ограниченное пространство... а на машине хоть можно остановиться, ноги размять...

Так я про доставку не говорил ! Я сравнил цены на отдых вообще то :laugh:
Может вы мне объясните в чем подвох таких цен ? :laugh:
  • 0

#8271
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Вернулись 7 июля утром с Иссык-Куля. Ездили на 3 дня вдвоем с парнем. Чет все так удивляются, узнав что мы там были, как будто мы в Чечню поехали во время боевых действий :laugh:

Наверно по этому :laugh:

Тот же парень из Бишкека посоветовал нам на зонах, где проходной двор, не останавливаться, т.к. доносятся порой вести о неприятных случаях на пляжах


  • 0

#8272
likeasta

likeasta
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
Уважаемые господа! Хочу пояснить:
Наняли "Мерс" - частника(житель Бишекеа). Повезло! - мужик попался грамотный в плане вождения а/маш. и доставки. Страховка там не оговаривалось. Провёз легко!
Далее - сняли номер в част.секторе по ул.Горького (рядом с а/вокзалом в Ч-Ате) с условиями: 1 кровать - 100 сом/сут.
А также мои наблюдения в плане цен на проживание: в прошлом году у той же хозяйки в августе брали 500 сом чел/ночь, а два года назад 200-300 сом чел/ночь. Я наблюдаю явное падение цен и завлекушечки!
И ещё самое главное: в эти дни с 1 по 5-ое нам очень повезло с погодой! Пляжи пустые, 30 градусов тепла, но не жарко! озеро прогрелось как успело, но не холодно.

#8273
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

до Тая еще долететь надо... с ребенком к примеру это проблематично, взлеты посадки... + ограниченное пространство... а на машине хоть можно остановиться, ноги размять...

ваще не надо сравнивать, лететь стока скока и ехать на иссыкуль, хошь побегай по самолету , хошь походи , просто немного не тот пример, какие в тае места и сами люди киргизам до них еще стосороквосемьтыщ лет.,
  • 0

#8274
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Думаю, что через недельку истории типа "знакомый рассказал как ему рассказли, про людей, которые слышали о человеке видевшего как кто-то поехал на Иссык-куль и вернулся весь избитый, ограбленный без машины" будут восприниматься с юмором.

Могу дать адрес 12 горбольница травмотология платное отделение № палаты не помню... если надо могу спросить...3 этаж кажись...раз на раз не приходиться...мне моя жисть дорога, я лично планирую отдых в Турции потом на Алаколь поеду пусть киргизы поголадают чуток прежде чем нашим туристам морды бить мож тады умнее станут?

Сообщение отредактировал lonely: 09.07.2010, 18:24:48

  • 0

#8275
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

12 горбольница травмотология платное отделение № палаты не помню... если надо могу спросить...3 этаж кажись...раз на раз не приходиться...

А что с ним приключилось ? :laugh:
  • 0

#8276
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


12 горбольница травмотология платное отделение № палаты не помню... если надо могу спросить...3 этаж кажись...раз на раз не приходиться...

А что с ним приключилось ? :laugh:


Не знаю, на работе у сотрудницы сосед вернулся без джипа и с побоями, в больнице лежит, отдохнули называется.....зачем суваться к киргизам которые друг друга убивают когда у нас в Казахстане куча мест для отдыха?! И это не первая история, у других пиплов которые охрану нанимали, отдохнули тоже из машины всех выкинули и подожгли они чуть ли не пешком еле как с детьми до границы дочапали, зачем такой отдых когда ночью засыпаеш и не знаеш завтра тебя убьют или или нет?
Лучше я буду деньги в экономику своей страны вкладывать


Читаем http://vse.kz/index....c=244664&st=140

Сообщение отредактировал GUSRV: 09.07.2010, 18:22:57

  • 0

#8277
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

озеро прогрелось как успело, но не холодно.

Вы точно про Куль ? а то как бы не заметил там теплой воды..... Хотя если сравнивать с Иссыком или БАО то очень теплая
  • 0

#8278
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

ваще не надо сравнивать, лететь стока скока и ехать на иссыкуль, хошь побегай по самолету , хошь походи , просто немного не тот пример, какие в тае места и сами люди киргизам до них еще стосороквосемьтыщ лет.,


Вы обидели граждан КГ, на ИК ничего криминального не происходит, людие такие добрые и бегают перед туристами животом......боюсь теперь Вы персона нон-грата в ИК и не въездная в КГ :laugh:
  • 0

#8279
Я_Найман

Я_Найман
  • Гость
  • 8 сообщений
после революции боюсь ехать. Да и защиту никто не гарантирует. а бедных стало больше, а значит опасность увеличилась
  • 0

#8280
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
В конце июля в ИК вода 18-20 град, на мели в солнечный день до +24
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.