Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7461
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Живущие русские в Киргизии из дому не выходят, чтоб не нарваться на неприятности.


Они там есть еще? :-)
Да на Ик можно ехать нечего опасаться, братья не тронут своих соседей .
Так думаю, но всякое бывает.
  • 0

#7462
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
многие не ходят на работу, фирмы позакрывались, банки не работают, денег у народа нет, неужели вы думаете они не тронут "братьев"? вот поедите вы на автобусе, остановят его киргизы в степи и у всего автобуса поотбирают деньги-драгоценности, а не отдадите так и зарезать могут, на фига рисковать? у тамошних людей только один выход и остался чтоб выжить - это грабить! а к русским они вообще относятся как к врагам
  • 0

#7463
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений



Русским проще - мы можем сказать киргизам что мы из солнечного владивостока и отдыхать на киргизском пляже в свое удовольствие! Скоро июль - я увижу золотые пески снова!!!

Российские любители Иссык-Куля тоже напуганы событиями в Киргизии, плюс отменили рейсы через Киргизию (в Киргризию), навряд ли поедут в страну, где непонятно, что происходит. Томчане поедут в Бухтарму или на Капчик. Живущие русские в Киргизии из дому не выходят, чтоб не нарваться на неприятности.

И правильно делают. Хотят люди увидеть , что будет завтра, вот и выжидают. Нет, граждане на ИК ехать - опасная затея.

Ну это уже точно ерунда! Никто никаких рейсов не отменял, Россияне действительно напуганы, сам был в Новосибе неделю назад, а потом в Омск заезжал. Но на капчиг точно никто из них не собирался. Все ждут, что киргизы успокоятся и всё будет как прежде, и вообще Россияне почему то уверенно говорят, что теперь у киргизов будет Российский президент. Так что с конца июня больше чем уверен, что иссык-куль будет заполнятся! Это информация для "засланцев" из капчига, борового, алаколя и остальных водоёмов которые всё равно рядом не стоят с ИССык-Кулем.
  • 0

#7464
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Чтобы хорошо отдохнуть на ик это по ценам сравнимо с турцией , никто цены опускать не будет,
холодная вода , раздолбаные автобусы экскурсионные , пляж рай только для тех кто нигде больше небыл,
и что потом сторониться групп всяких подвыпивших джигиттеров, прикидываться что я типо с Владивостока,
ну нафига это мне надо.

категорически присоединяюсь..
мы обычно с джиперами ездили через горы. и то больше из-за самой дороги и 4-х тысячных перевалов.

а в этом году вообще не поеду. и не верю, что цены снизят за эту ледяную воду.
  • 0

#7465
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Гы, про российского президента - это реально круто. Еще бы кто-нить внятно объяснил, за каким хреном это России нужно...

Ну да и фиг с ним... По поводу безопасности - тут несколько дней назад несколько человек из Казатомпрома поперлись в Киргизию, им джип прострелили очередью из кустов по дороге, просто так... Вернулись без джипа, счастливые от пережитого экстрима... В принципе, для прикола на ИК можно съездить, но у семейных пар, особенно с детьми, мозги резко переключаются и настроены на безопасность. Эта категория населения от поездок на ИК летом явно воздержится.
  • 0

#7466
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Русских там не трогают, речь по телеку шла о турках, которые пашут на земле, у меня там родственники, в Токмаке, остановка стабилизировалась, они (русские) выходят из дома ни кто их не трогает.
Что касается рейсов, может быть вы имели в виду авиарейсы, но в справочной службе вокзала (нашего) говорят, что поезда ходят, есть рейс проходящий на который нам необходимо попасть Бишкек - Новокузнецк, поезд как ездил так и ездит.
По поводу воды и отдыха во многом могу не согласится, водичка там волшебная, и прогревается когда там тепло, в 2008 году было на ИК +30 и вода была не холодная. Если говорить о воде, то во многом это связанно с погодой там.
По поводу пансионатов и пляжей, так же палка о двух концах, частные пансионаты, коттеджные городки они дорожат своей репутацией, и не пускают всякую шушару на территорию, вечером ее же прочесывает охрана с собаками. а пляж огорожен и с двух сторон стоят охранники, чтобы не один "враг" не пробрался на территорию, там даже кукурузу и чебаков не продают.
Сколько людей столько и мнений.

Сообщение отредактировал Колючк@: 27.04.2010, 17:31:21

  • 0

#7467
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
зимой планировали поехать на ИК, планы изменились и может быть это даже к лучшему т.к. на днях взяли билеты всего за 700 у.е. (5*+все включено с авиаперелетом) на человека, что практически равносильно затратам на ИК в соответствующем пансионате. Так что с этого года будем путешествовать
  • 0

#7468
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Вся прелесть Иссык-куля для меня в том что можно за лето съездить 2-3 раза на 2-3 дня, ну а если повезет и на 5, а вот на Алаколь нужно брать отпуск, в Боровом было хорошо лет 10 назад, сейчас не знаю, говорят сильно грязно, таких как на иссык-куле пляжей нет, да и с погодой не угадаешь, а вот если просто сосновым воздухом подышать то это отличный вариант, леса хорошие, грибов много, эх...родина, будем ждать июня и смотреть по обстановке.
  • 0

#7469
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ну да и фиг с ним... По поводу безопасности - тут несколько дней назад несколько человек из Казатомпрома поперлись в Киргизию, им джип прострелили очередью из кустов по дороге, просто так... Вернулись без джипа, счастливые от пережитого экстрима... В принципе, для прикола на ИК можно съездить, но у семейных пар, особенно с детьми, мозги резко переключаются и настроены на безопасность. Эта категория населения от поездок на ИК летом явно воздержится.

Ситуация напоминает ту, пятилетней давности, когда друзья горячо обсуждали ехать или нет. Хотели арендовать автобус и ехать большой толпой. На что один из них резонно заметил: "Поедем, набухаемся, начистят нам морды, отберут деньги... И зачем так далеко для этого ехать?" :-)
  • 0

#7470
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Да, вот присоединят Киргизию к России (смешно конечно) и будет иссык-куль по цене черного моря)))
  • 0

#7471
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вся прелесть Иссык-куля для меня в том что можно за лето съездить 2-3 раза на 2-3 дня, ну а если повезет и на 5, а вот на Алаколь нужно брать отпуск,

Где логика то?
До И-К - 550 км, до Алаколя - 600 минус таможня...

нафига отпуск то брать? Какое ПРИНЦИПАЛЬНОЕ различие?
  • 0

#7472
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Вот здорово! Кто, интересно гонял палкой Вас на Иссык-куль, когда он Вас так достал! Я представляю как достали иссыкуль ВЫ!
А Я люблю иссык -куль! Я люблю людей живущих там! Там особая домашняя атмосфера...

А действительно атмосфера домашняя, даже не знаю почему, нигде так хорошо не бывает ни в турции, ни в европе... очень жаль, мы тоже в этом году ни ногой

Да зишибись супер домашняя обстановка и цены в кафе как в центре Алматы в ресторание! И когда на базаре стоишь киргизам одна цена а тебе выше, все супер зашибись!!!
  • 0

#7473
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Русских там не трогают, речь по телеку шла о турках, которые пашут на земле, у меня там родственники, в Токмаке, остановка стабилизировалась, они (русские) выходят из дома ни кто их не трогает.

Я про Бишкек писала, у моей подруги свекры живут в Бишкеке, на так называемой Алматинской улице, где события и происходили.
Я не любитель отдыха на Капчагае, слишком грязная вода, люблю Иссык-Куль, но даже за те малые деньги, которые предлагают на сегодня турагенства, я не поеду, слишком озлобленные они, местные жители.
  • 0

#7474
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Любителям отдыха на Иссык-Куле на заметку.

Представитель их нынешенего времнного правительства объявил, что будут национализировать пансионаты и прочие зоны отдыха и передавать их местным органам управления.

Экстремалы, расскажете после поездки, как вживую выглядят бои между частниками и швондерами? Интересно же, будет как 1917 году с мандатами и винтовками или за 100 лет методы шариковых по отъёму имущества у "богатеев" изменятся :-)
  • 0

#7475
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Back in USSR -

Кроме этого, с 1 мая 2010 года пансионаты и дома отдыха на побережье озера Иссык-Куль будут переданы органам местного самоуправления в качестве муниципальной собственности, сообщил он.

http://www.24.kg/com...yu-nedelyu.html

Кто-то ещё хочет ехать?
  • 0

#7476
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
а у нас у соседей там родственники, в бишкеке в частном доме живут, так они таких ужасов понарассказывали! они сами русские, так они все эти дни из дома не выходят, окна забили, говорят киргизы с топорами нападают на русских, в последний раз вообще чуть не убили их, милиция во время приехала
  • 0

#7477
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Удивляет позиция "засланцев" с ИК на этом форуме - "там теплая вода, Абсолютно безопасно, все супер". хотя прекрасно знают что это далеко не так. А не дай бог кто купится на это и поедет? Я понимаю что нужно делать деньги, но давать заведомо ложную информацию, подвергая тем самым простых людей риску, считаю аморальным!
  • 0

#7478
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
народ. да что тут гадать то. будет-не будет..не устраивайте ромашку!! подождем пару месяцев и атм видно будет.. если будет обстановка нормальная-то думаю, что кто хочет ехать-тот поедет.. а кто не хочет ехать-тот и сам не поедете и всех отговаривать будет, рассказывая страшные сказки...
  • 0

#7479
saflanka

saflanka
  • Гость
  • 9 сообщений
Дикая Орхидея Дата Сегодня, 09:35
а у нас у соседей там родственники, в бишкеке в частном доме живут, так они таких ужасов понарассказывали! они сами русские, так они все эти дни из дома не выходят, окна забили, говорят киргизы с топорами нападают на русских, в последний раз вообще чуть не убили их, милиция во время приехала

да-да, не только с топорами, а еще с пилами, вилами и лопатами ...:laugh: Не создавайте панику, никто по Бишу не бегает... это в Маевке захватчики земель бушевали в ответ, что их турнули как следует... теперь все на стреме... Бог даст, вырулим... А про Иссык-Куль, думайте сами... конечно, безопасность прежде всего, но! Кто бы ни был хозяином пансионата, в первую очередь ему надо получить прибыль и именно поэтому он сделает все, я повторяю ВСЕ, чтобы его туристам было безопасно и комфортно! И вообще, на побережье живут люди, которым с малых лет вдалбливают, что отдыхающие это их богатсво и их надв ЛЮБИТЬ И БЕРЕЧЬ!
не сочтите за рекламу, это мое твердое убеждение, хотя на Иссык-Куле уже не живу 5 лет. ;)
  • 0

#7480
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
очень хочется надеяться что все устаканится к августу, даже не представляю как пережить лето без Иссык куля, да и народ простой, который там живет, что будет делать зимой - помрет с голоду, если туристов не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.