Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7441
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ситуация на самом деле напряжённая, и в особенности в Бишкеке, они как в блокаде сейчас, работы нет, заработков то же, все кто может уезжает, а кто остался надеется на лучшее. Но на Иссык-Куле, относительно спокойно, и народ там, тише воды ниже травы притихли, одна мысль, чтобы к сезону в бише всё угомонилось, так что думаю, в конце июня всё будет нормально, а плюс в том, что на иссык-куле народ будет сговорчевее, цены ниже, и особенно домашнюю обстановку будут беречь для Вас специально, главное чтобы приехали. Я тут на http://www.issyk-kul.org смотрел и сравнивал, цены на самом деле стали менятся в лучшую сторону, и ещё один сайт вроде как реанимируется, я раньше им пользовался, правда последние года три, он был как то неактивный http://www.issyk-kul.com.kg

Сообщение отредактировал mirali_m: 25.04.2010, 17:02:02

  • 0

#7442
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Вряд ли киргизы будут сговорчивее, ведь лето короткое, а зима длинее для них! Будут драть с туристов три шкуры. А при такой обстановке, стоит ли игра свеч?! Нет в этом году я не поеду. :-)
  • 0

#7443
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Тоже думаю,стоит ли отдых на ИК такого риска в этом году :-)
  • 0

#7444
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Зачем рисковать? Кстати, цены посмотрела,по ссылкам, ничего они не понизились, все так же держатся, как и в феврале-марте (я тогда все отели ИК оченно внимательно проштудировала, с некоторыми даже списалась, узнавала условия). Уж лучше в Турцию.. "Все в сад, в сад!"... :-)
  • 0

#7445
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
не поеду потому что дорожу своей жизнью и жизнями близких людей
  • 0

#7446
Ник81

Ник81
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я конечно поеду но цена как для туристов так и для самих Кыргыстанцев одна .Менты сдирают нагло с машин с Казахскими номерами , вот это бесит.
  • 0

#7447
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Перестал ездить на И.К. перестал я, перестали кататьяс все мои знакомые, кто то раньше, кто то позже... :

1. Наглые, зажравшиеся ублюдки в погонах, собирающие дань с казахстанских водителей. Тупые бараны НЕПОНИМАЮЩИЕ что мы, везем СВОИ деньги чтобы оставить их в ИХ стране. Ну ладно менты то, спрашиваую у киргизов об их отношении к этой ситуации - в ответ тупое безразличие. Ну не надо так не надо. Пусть будет первый гвоздь.

2. Дикие, ломовые цены в пансионатах. Ну не укладывается у меня в голове как так, в Таиланде или Египте где ВВП на душу населения в разы выше чем у Киргизов цены ниже, а сервис выше. Очередной гвоздь в крышку гроба.

3. Местная полуголодная и полудикая шпана, глядящая голодными глазами на сотки и фотоаппараты отдыхающих не говоря уже о деньгих. Еще парочка ударов мотолком.

4. Тот Иссык-Куль, на который я пацаном ездил с родителями 2-3 раза в год, тот, куда я еще 10 лет тому назад срывался просто так, как говорится "по приколу" с друзьями для меня исчез. Я могу привести еще тысячу причин как местное население вкупе с местной властьую обосрали в моей памяти все то светлое, что оставалось об этом озере, но это и так все знают.

Гроб забит, опустить в могилу, зарыть землей сверху. Нифиг не нужен мне такой отдых.

Поедем на Алаколь.


господа с форума diesel.elcat.kg я знаю, что Вы пристально читаете эту веточку, это Ваш хлеб и Ваш бизнес. Но вместе с тем это Ваша страна и Ваша земля и во всем что там происходит винить кого то другого не стоит. Дай вам Бог сил исправить то, что вы там нахреноверлили за эти 5 лет... и Мы поедем, сразу поедем.

Сообщение отредактировал japancar: 26.04.2010, 00:12:21

  • 0

#7448
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Хе хе могу припомнить десятки случаев мордобоя с пьяными киргизами, ментовской беспредел и прочие прелести высокой культуры и цивилизованности.


Мордобой и теракт с 14 трупами - немного разные вещи!

не прошло и трех лет...
киргизская влась показывает свое истинное, зверинное, лицо... как впрочем и все те, кто спустился с гор и отбирает имущество и землю у лиц не титульной нации.
  • 0

#7449
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Ну наконец то в этом году я не поеду на ИК.

Как он меня достал!

Начиная с 1983 года я оттудова не вылазию. Даже в армии там служил в Рыбачьем. (Теперь Балыкчи). Иногда мне кажется что я там каждый булыжник знаю.

Открывайте для себя новые моршруты! Вокруг столько замечательных мест и направлений!


оК, где в Казахстане также весело как на Золотых песках - пансионат Иссык Куля

где на Капчагае ходят по берегу продают СВЕЖУЮ рыбку? где на Капчагае есть зонтики в аренду?

В общем колхоз по цене Ласвегаса....
  • 0

#7450
marsianka2000

marsianka2000
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Тоже не поедим! Джапанкар всё правильно написал! Даже и добавить нечего!
  • 0

#7451
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


А Я люблю иссык -куль! Я люблю людей живущих там! Там особая домашняя атмосфера...

+1
Согласна по всем пунктам...

Но в этом году не поедем, тем более выборы ориентировочно на 10 октября, думаю что не наладится, да и аборигены с обрезами, тем более кыргызов из КЗ выселяют, не думаю, что они будут доброжелательны к нам...


Русским проще - мы можем сказать киргизам что мы из солнечного владивостока и отдыхать на киргизском пляже в свое удовольствие! Скоро июль - я увижу золотые пески снова!!!
  • 0

#7452
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

не поеду потому что дорожу своей жизнью и жизнями близких людей



....сказал Засланный разведчик с какого-нибудь Борового или Алаколя... чтобы напугать людей и приманить их к себе
  • 0

#7453
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


не поеду потому что дорожу своей жизнью и жизнями близких людей



....сказал Засланный разведчик с какого-нибудь Борового или Алаколя... чтобы напугать людей и приманить их к себе

А я не Засланный разведчик и всё же присоединяюсь к посту выше!
  • 0

#7454
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Я почти что с Борового, у нас уже второй день +25!!! Красотень! :D Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...
  • 0

#7455
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Уважаемый Фотограф Дмитрий Мороз, если у Вас нет детей, то Вам тяжелее судить.
Я туда не поеду по нескольким причинам:

- граница, обычно из-за количества желающих стоишь минут 40, в этот раз желающих будет меньше, но проходить проще вряд ли будет.
- киргизкие гаишнеги, если в прошлом году они просто так тормозили, тно что их остановит в этом году.
Тем более власть пока нелегитимна, а значит и спроса особо большого с гаишнегов нет. на автобусе с ребенком ехать не вариант.
- я ездил туда, чтобы отдохнуть и расслабиться, а не переживать: за сохранность машины, за сохранность супруги и ребенка.
Может для кого то и приемлим такой "недорогой" экстрим, но я еду, чтобы расслабиться.
Согласен, что альтернативы Иссык-кулю недалеко от Алматы пока нету.

пысы. Ничего привлекательного в Золотых песках не вижу, и никогда не видел. Толпы пьяных местных и грязный пляж. Есть места и получше там.

#7456
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Русским проще - мы можем сказать киргизам что мы из солнечного владивостока и отдыхать на киргизском пляже в свое удовольствие! Скоро июль - я увижу золотые пески снова!!!

Российские любители Иссык-Куля тоже напуганы событиями в Киргизии, плюс отменили рейсы через Киргизию (в Киргризию), навряд ли поедут в страну, где непонятно, что происходит. Томчане поедут в Бухтарму или на Капчик. Живущие русские в Киргизии из дому не выходят, чтоб не нарваться на неприятности.

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 26.04.2010, 22:30:35

  • 0

#7457
Вега

Вега
  • Гость
  • 27 сообщений


Русским проще - мы можем сказать киргизам что мы из солнечного владивостока и отдыхать на киргизском пляже в свое удовольствие! Скоро июль - я увижу золотые пески снова!!!

Российские любители Иссык-Куля тоже напуганы событиями в Киргизии, плюс отменили рейсы через Киргизию (в Киргризию), навряд ли поедут в страну, где непонятно, что происходит. Томчане поедут в Бухтарму или на Капчик. Живущие русские в Киргизии из дому не выходят, чтоб не нарваться на неприятности.

И правильно делают. Хотят люди увидеть , что будет завтра, вот и выжидают. Нет, граждане на ИК ехать - опасная затея.
  • 0

#7458
DIVISION27

DIVISION27
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Надо подождать, как дальше будут развиваться события. Вроде, всё утихло. Время ещё есть. Как раз надо подождать пару месяцев, чтбы понять, ехать или нет. Если будет обстановка спокойная, то можно поехать. Цены будут ниже, чем в прошлые годы, т. к. многие пансионаты будут пустовать из за отказа россиян и европейцев.

Сообщение отредактировал DIVISION27: 27.04.2010, 06:47:51

  • 0

#7459
erase

erase
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Чтобы хорошо отдохнуть на ик это по ценам сравнимо с турцией , никто цены опускать не будет,
холодная вода , раздолбаные автобусы экскурсионные , пляж рай только для тех кто нигде больше небыл,
и что потом сторониться групп всяких подвыпивших джигиттеров, прикидываться что я типо с Владивостока,
ну нафига это мне надо.
  • 0

#7460
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
мне стало тут интересно. Как изменится прохождение границы с 1 июля, когда таможенный союз заработает в полную силу, и по идее ужесточится прохождение нашей границы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.