Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7481
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

....сказал Засланный разведчик с какого-нибудь Борового или Алаколя... чтобы напугать людей и приманить их к себе


Не с какого-нибудь а с нашего родного Алаколя, который лучше И-Куля, вода теплее, погода лучше, аборигены доброжелательней.
  • 0

#7482
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Чтобы хорошо отдохнуть на ик это по ценам сравнимо с турцией , никто цены опускать не будет,
холодная вода , раздолбаные автобусы экскурсионные , пляж рай только для тех кто нигде больше небыл,
и что потом сторониться групп всяких подвыпивших джигиттеров, прикидываться что я типо с Владивостока,
ну нафига это мне надо.


Жму руку!
  • 0

#7483
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Ну это уже точно ерунда! Никто никаких рейсов не отменял, Россияне действительно напуганы, сам был в Новосибе неделю назад, а потом в Омск заезжал. Но на капчиг точно никто из них не собирался. Все ждут, что киргизы успокоятся и всё будет как прежде, и вообще Россияне почему то уверенно говорят, что теперь у киргизов будет Российский президент. Так что с конца июня больше чем уверен, что иссык-куль будет заполнятся! Это информация для "засланцев" из капчига, борового, алаколя и остальных водоёмов которые всё равно рядом не стоят с ИССык-Кулем.


А чем, извините, Алаколь как водоем не стоял рядом с И-Кулем: вода теплее, погода лучше. Мои предпочтения в пользу Алаколя, хотя там был 2 раза, а на И-Куле 22. И-Куль тоже очень хорошее место, но вода холодная и с погодой как повезет.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 28.04.2010, 17:44:43

  • 0

#7484
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Вся прелесть Иссык-куля для меня в том что можно за лето съездить 2-3 раза на 2-3 дня, ну а если повезет и на 5, а вот на Алаколь нужно брать отпуск, в Боровом было хорошо лет 10 назад, сейчас не знаю, говорят сильно грязно, таких как на иссык-куле пляжей нет, да и с погодой не угадаешь, а вот если просто сосновым воздухом подышать то это отличный вариант, леса хорошие, грибов много, эх...родина, будем ждать июня и смотреть по обстановке.

На машине ехать на Алаколь столько же: порядка 8-9 часов на машине, если не гнать. Сам в прошлом году ездил и туда и туда. На Алаколь на километров 120 больше, но не стоишь на границе.
  • 0

#7485
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Дикая Орхидея Дата Сегодня, 09:35
а у нас у соседей там родственники, в бишкеке в частном доме живут, так они таких ужасов понарассказывали! они сами русские, так они все эти дни из дома не выходят, окна забили, говорят киргизы с топорами нападают на русских, в последний раз вообще чуть не убили их, милиция во время приехала

да-да, не только с топорами, а еще с пилами, вилами и лопатами ...:) Не создавайте панику, никто по Бишу не бегает... это в Маевке захватчики земель бушевали в ответ, что их турнули как следует... теперь все на стреме... Бог даст, вырулим... А про Иссык-Куль, думайте сами... конечно, безопасность прежде всего, но! Кто бы ни был хозяином пансионата, в первую очередь ему надо получить прибыль и именно поэтому он сделает все, я повторяю ВСЕ, чтобы его туристам было безопасно и комфортно! И вообще, на побережье живут люди, которым с малых лет вдалбливают, что отдыхающие это их богатсво и их надв ЛЮБИТЬ И БЕРЕЧЬ!
не сочтите за рекламу, это мое твердое убеждение, хотя на Иссык-Куле уже не живу 5 лет. :)


Ну не надо только про доброжелательное отношение местных. В 1982 года на И-Куль ездил почти каждый гож и всегда какие-либо конфликты с местными, то киргизского не знаю, то просто так, то просто потому, что с Алматы. Не все конечно такие. Но случаев предостаточно!

Сообщение отредактировал Друг Звука: 28.04.2010, 17:54:37

  • 0

#7486
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да, вот присоединят Киргизию к России (смешно конечно) и будет иссык-куль по цене черного моря)))

У них нет общей границы. Хотя и у Калининградской области тоже нет, но с ней-то понятно, зачем нужна, а вот Киргизия то России зачем? Еще один регион для дотаций и точка напряженности? Нет, ИК, особенно после намечающейся передачи пансионатов в муниципальную собственность - похоже, тухлый вариант...
  • 0

#7487
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сотрудница с работы только вернулась с Киргизского взморья. Уехала туда 4 апреля и попала на разгар событий. Хотя и охраняли, но страху натерпелись, так как приходили какие-то толпы, требовали снять глав.врача. Самое страшное в этой поездке это дорога туда и обратно. Пансионаты возможно и будут охранять, а вот дороги с мародерами и бандитами ( в форме и без формы) это действительно страшно.
Мое мнение, так как я не очень люблю Иссык-Куль и езжу туда редко, если уже совсем ехать некуда, то не стоит это холодное озеро с киргизским специфическим сервисом (т.е.его полным отсутствием) потраченных, довольно серьезных денег и нервов. Много мест вокруг куда можно поехать. Например Египет, дешевле по горящей путевке, а уж впечатления, вода, отели, сервис даже не сравнимы и не сопоставимы.
  • 0

#7488
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Все мои друзья с семьями поставили И-К "на карантин" на 5 ( пять) лет.
Ибо нефиг.
Колеблются только двое, но они single, поэтому им пофиг экстрим, прокачать адреналинчик.
  • 0

#7489
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Жаль конечно, так хотелось поехать, теперь придется менять планы... эх, у меня в Бишкеке подруга живет, мы каждый год ездили вместе на ИК, исключением этот год будет
А на Алаколь не поеду, по крайней мере ближайшие 5-7 лет - цены высокие, сервиса вообще никакого, берег каменистый - не понравилось в общем мне там и семье моей тоже не понравилось.
А в этом году, в связи с событиями в Киргизии вообще цены взвинтят.
  • 0

#7490
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Вся прелесть Иссык-куля для меня в том что можно за лето съездить 2-3 раза на 2-3 дня, ну а если повезет и на 5, а вот на Алаколь нужно брать отпуск,

Где логика то?
До И-К - 550 км, до Алаколя - 600 минус таможня...

нафига отпуск то брать? Какое ПРИНЦИПАЛЬНОЕ различие?

ехать до Алаколя по железной дороге - 25 часов, а автобусный транспорт на Алаколь пока не так развит
  • 0

#7491
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

автобусный транспорт на Алаколь пока не так развит

Не был развит до апреля этого года.
С июня как миленькие пустят автобусы до Алаколя, Балхаш тоже оживёт.
Про $$$ молчу, ессно взлетят. слава Бакиеву.
  • 0

#7492
chelovek111

chelovek111
  • Гость
  • 26 сообщений
Да жаль и Киргизов и нас с вами короче как говорится война будет план покажет ждем июля или августа
  • 0

#7493
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Да жаль и Киргизов и нас с вами короче как говорится война будет план покажет ждем июля или августа

а что ждать июля или августа, когда у них выборы в октябре только. Все также будет неопределенно

#7494
Kseniya888

Kseniya888
  • Гость
  • 9 сообщений
Вот блин - а мы с детьми отдыхать туда хотим поехать... северный берег, интересно - как там обстановочка???
  • 0

#7495
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

....Пансионаты возможно и будут охранять, а вот дороги с мародерами и бандитами ( в форме и без формы) это действительно страшно....


+100, уверен что так и будет, до ИК еще доехать надо и скорее всего что со своими честно нажитыми сбережениями доедут туда не все :lol: , на територии приличных пансионатов конечно будет спокойно, но вот дорога.. это отдельный разговор. Не удевлюсь если даже автобусы с туристами начнут бомбить на бабки! в прошлом году от гопиков пострадало много ехавших на своих машинах людей, причем тогда даже ментам было пофигу, а представляете что будет в этом году :rolleyes:, Нееет уж спасибо, хоть на ИК мне оч нравится, но млин жизнь и нервы дороже будут всеже, лучше на Капчике буду висеть :-/ .
  • 0

#7496
liana1974

liana1974
  • Гость
  • 7 сообщений

Нееет уж спасибо, хоть на ИК мне оч нравится, но млин жизнь и нервы дороже будут всеже, лучше на Капчике буду висеть :rolleyes: .

Или на Алаколь поехать... и тебе вода и тебе наша дорога, хоть и не лучшего качества зато без гопников.
а в Киргизию пока что по-моему даже и не пускают казахстанцев вообще граница закрыта кто знает, может ее и летом не откроют
  • 0

#7497
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Примерно как поехать отдыхать в Сомали или в Судан.
  • 0

#7498
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
По ТВ показывали представителей наших турфирм,и он сказали что Иссык куль в этом году - сдох, заявок нет, и они рады что не выкупили места заранее...
Созванивались с тамошними хозяевами частных секторов,ответ тот же,ни одной заявки,а раньше в это время уже все распланированно было на все Лето.
Так что не варивант однозначно.

Зато говорили про новую зону на Балхаше и что будут активно пропихивать Алаколь, имхо на любителя экстремала.
Почему то совсем умолчали про Боровое,наверное из-за того что купаться там совсем невозможно.
  • 0

#7499
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Где логика то?
До И-К - 550 км, до Алаколя - 600 минус таможня...

нафига отпуск то брать? Какое ПРИНЦИПАЛЬНОЕ различие?

ехать до Алаколя по железной дороге - 25 часов, а автобусный транспорт на Алаколь пока не так развит

Ехать до Иссык-Куля по железной дороге 25 лет (с учетом времени на постройку железной дороги). А автобусы на Алаколь ходят по расписанию. Просто нужно оторвать пятую точку от стула и сходить за рекламной газетой, благо объявлений там предостаточно.
  • 0

#7500
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Нееет уж спасибо, хоть на ИК мне оч нравится, но млин жизнь и нервы дороже будут всеже, лучше на Капчике буду висеть :-) .

Или на Алаколь поехать... и тебе вода и тебе наша дорога, хоть и не лучшего качества зато без гопников.
а в Киргизию пока что по-моему даже и не пускают казахстанцев вообще граница закрыта кто знает, может ее и летом не откроют

вам что жить надоело на ик собрались знаешь как там сейчас "нашегобрата" гасят.. ужас.. что рассказавают знакомые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.