Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7501
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Ехать до Иссык-Куля по железной дороге 25 лет (с учетом времени на постройку железной дороги)


:-)
В 1991 году я ясно видел рельсы при движении по Боомскому ущелью при подъезде к Рыбачьему.
Их кто-то демонтировал ?
Зачем ?
Или это был локальный отрезок Токмак-Балыкчи ?
  • 0

#7502
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Ехать до Иссык-Куля по железной дороге 25 лет (с учетом времени на постройку железной дороги)


:-)
В 1991 году я ясно видел рельсы при движении по Боомскому ущелью при подъезде к Рыбачьему.
Их кто-то демонтировал ?
Зачем ?
Или это был локальный отрезок Токмак-Балыкчи ?

Да есть там кусок дороги Бишкек-Балычки, только вот ходят ли там паровозы большой вопрос. :)
Да и от Балыкчей тоже надо добираться... а за 25 лет как раз до Чолпон Аты достроят ветку.
  • 0

#7503
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Мое мнение, так как я не очень люблю Иссык-Куль и езжу туда редко, если уже совсем ехать некуда, то не стоит это холодное озеро с киргизским специфическим сервисом (т.е.его полным отсутствием) потраченных, довольно серьезных денег и нервов. Много мест вокруг куда можно поехать. Например Египет, дешевле по горящей путевке, а уж впечатления, вода, отели, сервис даже не сравнимы и не сопоставимы.

ну если вы его не любите, то и мнение ваше понятно.
  • 0

#7504
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Да есть там кусок дороги Бишкек-Балычки, только вот ходят ли там паровозы большой вопрос. :rolleyes:

ходят и очень часто и постоянно. только вот по времени слишком уж долгий путь получается-на машине удобней
  • 0

#7505
Племя БУГУ

Племя БУГУ
  • Гость
  • 14 сообщений

Вот блин - а мы с детьми отдыхать туда хотим поехать... северный берег, интересно - как там обстановочка???

Обстановка в на Севере Кыргызстана (Бишкек, Чуйская область, Нарын, Талас, Иссык-Куль) в целом устаканилась. Страсти поутихли. Погромов, гонений по этнической и национальной принадлежности нет. Правда был случай в Маевке из-за захвата пахотных земель, которые обрабатывались турками-месхетинцами, когда пострадали турки.

На Иссык-Куле спокойно. Полагаю, что летом не будет дестабилизации обстановки в курортном крае. Прогнозы на посещение летом Иссык-Куля иностранными туристами очень плачевны. Основная масса туристов из Казахстана пока воздерживается от поездок в КР. Убытки в этом году потерпит население не только Иссык-кульской курортной

Кыргызско-казахская граница прочно на замке. Кыргызов не пускают в РК, а казахов в КР. Страдают обе стороны. Кыргызстанские предприниматели говорят, что цена на говядину в Бишкеке упала порядка на 30%, а в Алматы наоборот подорожала. Основной покупатель бишкекского мяса были алмаатинцы.

Из-за закрытия границы страдают предприниматели рынка "Дордой". Казахи не едут, торговля вообще остановилась.
  • 0

#7506
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Из-за закрытия границы страдают предприниматели рынка "Дордой". Казахи не едут, торговля вообще остановилась.

А уж как стонут то таможенники... которые привыкли к бутербродам из осетрины густо намазанным красной икрой.

Киргизские гаишники наверное уже всю кору обгладали с деревьев около своих постов... нет казахов, нет денег... Плачут менты дордойские, так любящие обирать приезжих из россии и других регионов...

Торговля остановилась потому что кое кто вместо того, чтобы разгонять зверье и мародеров молча сидел дома, надеясь что кто то, сделает все за них.

По сабжу скажу, что теперь зверье с палками как говорится вошло во вкус, отведало свежей крови ну и конечно привычка брать силой то, что тебе понравилось надежно закрепилась в мозжечках. Так что делайте выводы. Если уж у своих отбирают, то защемить залетного казаха вообще будет подвигом считаться.
  • 0

#7507
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Есть хорошая равноценная альтернатива :
http://www.реклама.k...ristov-chechnyu

Сообщение отредактировал Farmer: 30.04.2010, 20:55:08

  • 0

#7508
Plug and Play

Plug and Play
  • Гость
  • 6 сообщений
Как на счет Иссыкуля в этом году? У кого-то есть недавний опыт поездок туда? Успокоились?
  • 0

#7509
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Как на счет Иссыкуля в этом году? У кого-то есть недавний опыт поездок туда? Успокоились?

Если Бакиев готовит контрреволюцию,там ещё долго будет опасно!
  • 0

#7510
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
были планы поехать
в прошлом году ездил - все путем.
в этом году увы ИК закрыт для меня
Алаколь с его комарами и отсутствием условий в сад
Боровое с его грязнющей водичкой тоже.
остается только дальзарубежье
  • 0

#7511
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
а я и раньше как-то неудачно ездила на ИК, так и теперь не собираюсь...

а ихним таможенникам награнице, в аэропорту, на автовокзале - так и надо.
вот кто мародер
  • 0

#7512
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Ехать до Иссык-Куля по железной дороге 25 лет (с учетом времени на постройку железной дороги). А автобусы на Алаколь ходят по расписанию. Просто нужно оторвать пятую точку от стула и сходить за рекламной газетой, благо объявлений там предостаточно.

ой что-то неохота пятую точку ради Алаколя отрывать :D а вот ради иссык-куля я бы оторвала :-) но пока увы :)
  • 0

#7513
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Алаколь с его комарами и отсутствием условий в сад
Боровое с его грязнющей водичкой тоже.
остается только дальзарубежье

+1
  • 0

#7514
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Да, на ИК точно в этом году не поеду,рисковать не хочется.
А жаль я по два три раза за лето ездила.
Остается Балхаш.
  • 0

#7515
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Про ИК и много других красивых мест начиная от южного берега до Нарына с его озерами на высоте 3000 м можно забыть на многие годы ибо на медиафоруме наш президент на весь мир заявил что в Кыргызстане была не революция а просто разбой, В ответ кыргызы потребовали от казахстанского лидера извинений за определение "разбой", данное недавним событиям в соседней республике. За Нурсултана Назарбаева ответили парламентарии и лидеры отдельных политических сил страны. Отечественные парламентарии заявили: претензии к президенту - высшая степень наглости со стороны братского народа.

Думаю после такого обмена ехать на ИК с нашим паспортом высшая степень безрассудства. Так что обломс... я тоже не успел много там увидеть.

Балхаш мне очень нравится но эти мошки и комары, с другой стороны у меня аллергия на пули, я сразу дырками покрываюсь

Сообщение отредактировал Bomba!: 01.05.2010, 23:28:50

  • 0

#7516
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

....на медиафоруме наш президент на весь мир заявил что в Кыргызстане была не революция а просто разбой, В ответ кыргызы потребовали от казахстанского лидера извинений за определение "разбой", данное недавним событиям в соседней республике.

Думаю после такого обмена ехать на ИК с нашим паспортом высшая степень безрассудства. Так что обломс... я тоже не успел много там увидеть.

Балхаш мне очень нравится но эти мошки и комары, с другой стороны у меня аллергия на пули, я сразу дырками покрываюсь


чево??!!! извянки у них просить???!!! имхо- пусть это нищий, дикий, безмозглый сброд, который даже у себя на хате не может порядок в отношениях между собой навести- бегут дружной сворой и утопятся с разбегу в своём иссык-куле. :rotate:

Сообщение отредактировал Blitzen: 01.05.2010, 23:42:29

  • 0

#7517
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

чево??!!! извянки у них просить???!!! имхо- пусть это нищий, дикий, безмозглый сброд, который даже у себя на хате не может порядок в отношениях между собой навести- бегут дружной сворой и утопятся с разбегу в своём иссык-куле. :rotate:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.5 Правил

  • 0

#7518
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
НА ИК поехать или нет 50/50 я сам хочу поехать и друзья хотят проблема в другом что родственники могут не отпустить. А так там все должно устаканиться к августу

#7519
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Собирались поехать ради здоровья ребенка, после ИК полгода не болеет вообще, но в связи с этими событиями вряд ли
  • 0

#7520
YU-77

YU-77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да, уж на теме посещения ИК можно потавить жирный крест. Не думаю что найдутся любители отдыха на горящей сковороде. В прошлом году по дороге на ИК и обратно менты доили, так представляю что будет теперь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.