Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#1961
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
глюк
  • 0

#1962
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Аха налил уже до краев тормозухи))!
  • 0

#1963
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

кстати давелось тут прокатиться на 2х форанерах 4.0. Какая же наша рядная шестерка тупая после 4,0 таеты, особенно со старта

после моих 5.2 все (без исключения) внедорожники мне кажутся еле ползающими.. а ранер ваш так вообще тоска смертная))
  • 0

#1964
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Хочу заказать противотуманки, вертолет, реле и шаровые опоры верх/низ с rockauto

Подскажите парт номера шаровых. Хочу убедится что шаровые те.
  • 0

#1965
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Хочу заказать противотуманки, вертолет, реле и шаровые опоры верх/низ с rockauto

Подскажите парт номера шаровых. Хочу убедится что шаровые те.


1.На Рокавто продают дубликаты, партномера могут не соответствовать оригиналу.
2. Там так и написано - нижние шаровые (по аглицки, ессно) и верхние шаровые. Берите или MOOG, или АйСиДелко. Они самые дорогие.

Сообщение отредактировал Комар: 18.11.2011, 18:37:27


#1966
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Хочу заказать противотуманки, вертолет, реле и шаровые опоры верх/низ с rockauto

Подскажите парт номера шаровых. Хочу убедится что шаровые те.


1.На Рокавто продают дубликаты, партномера могут не соответствовать оригиналу.
2. Там так и написано - нижние шаровые (по аглицки, ессно) и верхние шаровые. Берите или MOOG, или АйСиДелко. Они самые дорогие.


А противотуманки парой идут или по одной?
  • 0

#1967
Scat77

Scat77
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет всем подскажите длину заднего кардана на Jeep Grand Cherokee 2005 г. 3.7 заранее благодарен
  • 0

#1968
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Хочу заказать противотуманки, вертолет, реле и шаровые опоры верх/низ с rockauto

Подскажите парт номера шаровых. Хочу убедится что шаровые те.


Вот инфа по офиц. парт-номерам передней подвески:
Изображение
Это Mopar, а другие, действительно, могут иметь свои номера.
Заказать можно тут http://www.partswebs...m/pollardmopar/ , стоимость доставки до Алматы они просчитывают отдельно, доставка занимает 15-20 дней. Я регулярно оттуда заказываю, проблемы могут возникнуть только с негабаритными частями - доставка сильно дорого получается.
Да, еще тут http://www.justforje...m/wkgrchpa.html можно отовариться, есть интересные вещи.

Сообщение отредактировал Doctur: 19.11.2011, 15:09:01

  • 1

#1969
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Хочу заказать противотуманки, вертолет, реле и шаровые опоры верх/низ с rockauto

Подскажите парт номера шаровых. Хочу убедится что шаровые те.


Вот инфа по офиц. парт-номерам передней подвески:
Изображение
Это Mopar, а другие, действительно, могут иметь свои номера.
Заказать можно тут http://www.partswebs...m/pollardmopar/ , стоимость доставки до Алматы они просчитывают отдельно, доставка занимает 15-20 дней. Я регулярно оттуда заказываю, проблемы могут возникнуть только с негабаритными частями - доставка сильно дорого получается.


Спасибо за инфу!
  • 0

#1970
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
На Рокавто продают не только дубликаты. Есть и оригинал. Смотря какая запчасть.
И кроме того есть дубликаты, которые лучше оригинала, проходят по классу High Performance или даже Heavy Duty.

Сообщение отредактировал r00t: 19.11.2011, 19:08:48

  • 0

#1971
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

На Рокавто продают не только дубликаты. Есть и оригинал. Смотря какая запчасть.
И кроме того есть дубликаты, которые лучше оригинала, проходят по классу High Performance или даже Heavy Duty.


На Рокавто есть Мопар? Речь шла о запчастях на Jeep, я конкретно указал, какие бренды стоить брать - за время обладания СТО очень много брендов прошло через руки, посоветовал именно то, что ставил бы себе.

Сообщение отредактировал Комар: 20.11.2011, 19:03:47


#1972
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Поменял-таки себе движок. Мудрить не стал, поставил пока те же 4л. Работает тише, едет лучше. Кайфую, ищу предлог, чтоб ещё куда-нить прокатиться. И старый бы ещё ходил и ходил, если бы не был из ...овна всякого собран, все три года компенсаторы старые тарабанили так, что все вокруг думали, что у меня дизель...)))
И сразу АКПП перестала глючить, что интересно.

#1973
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


На Рокавто продают не только дубликаты. Есть и оригинал. Смотря какая запчасть.
И кроме того есть дубликаты, которые лучше оригинала, проходят по классу High Performance или даже Heavy Duty.


На Рокавто есть Мопар? Речь шла о запчастях на Jeep, я конкретно указал, какие бренды стоить брать - за время обладания СТО очень много брендов прошло через руки, посоветовал именно то, что ставил бы себе.


Мопара конечно нету.

Просто я сакцентировал потому что у нас люди привыкли к двум категориям з/ч - "оригинал" и "дубликат".
На самом деле оба понятия относительны.

Например на подвеску Джипа можно покупать запчасти вот от такого списка производителей:

A-1 CARDONE
Addco
AGR Performance
Air Lift
Auto Extra
Bilstein
Daystar
Dorman
Edelbrock
Eibach
Hellwig
Koni
KYB Shocks & Struts
Mevotech
Monroe Shocks & Struts
Moog Chassis Parts
ORV Suspension
Pro Comp Suspension Systems
Rancho
Rugged Ridge
Skyjacker Suspensions
Summit Racing
Superlift Suspension
TeraFlex
Trail Master Suspension
Tuff Country

Думаю, что если поставить например Eibach, то будет лучше и "оригинального" Мопара и "китайского" Муга.

Сообщение отредактировал r00t: 20.11.2011, 22:55:20

  • 0

#1974
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Про Eibach поддерживаю
  • 0

#1975
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Мопара конечно нету.

Просто я сакцентировал потому что у нас люди привыкли к двум категориям з/ч - "оригинал" и "дубликат".
На самом деле оба понятия относительны.

Например на подвеску Джипа можно покупать запчасти вот от такого списка производителей:

A-1 CARDONE
Addco
AGR Performance
Air Lift
Auto Extra
Bilstein
Daystar
Dorman
Edelbrock
Eibach
Hellwig
Koni
KYB Shocks & Struts
Mevotech
Monroe Shocks & Struts
Moog Chassis Parts
ORV Suspension
Pro Comp Suspension Systems
Rancho
Rugged Ridge
Skyjacker Suspensions
Summit Racing
Superlift Suspension
TeraFlex
Trail Master Suspension
Tuff Country

Думаю, что если поставить например Eibach, то будет лучше и "оригинального" Мопара и "китайского" Муга.


Половина списка - производители аммортизаторов и пыльников к ним, которые шаровых на ГЧ никогда не делали и не собираются.
Ну а первый номер - CARDONE - это просто песня:интересно, у кого-нибудь их насос ГУРа отходил больше полугода? И в Академии купленные, и со Штатов привезённые иногда с первых минут начинали выть и наполнять жидкость ГУРа аллюминиевой стружкой...))) Из всех их запчастей только передние привода на Хаммер Н2 служили без нареканий.
Так что список не внушает доверия...)))

Сообщение отредактировал Комар: 21.11.2011, 00:08:39


#1976
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Про Кардон не знаю, не возил никогда сюда этот бренд.

Шаровые из списка выше делают 4 бренда.
На Гранд с 95 по 2004 год выборка.

Из серии хэви дьюти нашел Poly Performance/Synergy Suspension.
Сделано специально для больших off-road колес.

Еще много чего можно найти если поискать.

Прикреплённые изображения:

  • synergy-ball-joints-header.jpg

  • 0

#1977
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Еще почитал немного.
Амеры пишут стандартный Moog sucks. А усиленный Moog по 100 баксов вроде ничего.
Также есть инфа что Napa heavy duty и Raybestos premium не плохие, и они - перебрендированные Spicer.


Еще джиперам стоит почитать про Omix Ada от конторы JC Whitney.
Заявлен класс Extra Heavy Duty (custom-fit).
http://www.omix-ada.com/

Сообщение отредактировал r00t: 21.11.2011, 01:05:11

  • 0

#1978
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Еще почитал немного.
Амеры пишут стандартный Moog sucks. А усиленный Moog по 100 баксов вроде ничего.
Также есть инфа что Napa heavy duty и Raybestos premium не плохие, и они - перебрендированные Spicer.


Еще джиперам стоит почитать про Omix Ada от конторы JC Whitney.
Заявлен класс Extra Heavy Duty (custom-fit).
http://www.omix-ada.com/


Ключевая фраза - "...ещё почитал немного"...)))
Андрюха, согласись - что касается Jeepов, у тебя - интернет и теория. У меня за два года сервиса этого добра столько прошло перед глазами, что снилось с похмелья, но ты, как всегда, пытаешься спорить...)))
Райбестос - амно, оно было хорошим года три назад, и постепенно скатилось на китайский уровень. Хотя тоже пишут - профешинл грейд.
Муг и стандартный очень неплох - муговские шаровые и наконечники рулевые гораздо крепче мопаровских.

Сообщение отредактировал Комар: 21.11.2011, 09:34:32


#1979
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Да, согласен, практический опыт - незаменимая вещь! Слва Богу, у меня практического опыта по ремонту своего пепелаца не много, поэтому беру Mopar, тем более цены на запчасти и расходники вполне разумные, искать дубликат, на мой взгляд, даже смысла нет. На выходных поменял газовые упоры задней двери, теперь най-най-най - легко открывается и не падает на голову, особенно в холода. Кстати, на капоте такой поменял год назад. Чего-то сэкономили америкосы вначале.
  • 0

#1980
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Комар
Да не спорю я, просто делюсь инфой.
Амеры которые пишут на амерских форумах пишут точно также на основании практического опыта.
Причем опыта у них в разы больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.