Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#1981
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый день! Вчера порезал в хлам резину (переднюю-правую), хотел узнать можно на разные оси ставить разную резину? Например вперед - Бриджстоун, назад - Купер, то есть только разных производителей, размеры и сезонность одинаковая. Вопрос немного от чайника, но все же развейте сомнения. Раздатка 242, Гранд 1998.
  • 0

#1982
Stereo Tape

Stereo Tape
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений

Добрый день! Вчера порезал в хлам резину (переднюю-правую), хотел узнать можно на разные оси ставить разную резину? Например вперед - Бриджстоун, назад - Купер, то есть только разных производителей, размеры и сезонность одинаковая. Вопрос немного от чайника, но все же развейте сомнения. Раздатка 242, Гранд 1998.


Если размеры и сезонность одинаковые, то думаю что можно.
НЕ парься 100 раз так делал.

#1983
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Поздравляю вас, господа, с юбилейной сотой страницей.
Заметьте - у многих, гораздо более распространённых марок, нет такого количества страниц в профильных ветках...
И прям-таки приятно, что первый пост в этой теме - мой...)))
А когда-то не было ветки американских авто в нынешнем виде, была одна тема на всех...)))

Сообщение отредактировал Комар: 22.11.2011, 22:52:24


#1984
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

///
А когда-то не было ветки американских авто в нынешнем виде, была одна тема на всех...)))

И запомнилось имя оттуда - Братишка Астахова... Что за имя и куда он делся неизвестно))
  • 0

#1985
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Добрый день! Вчера порезал в хлам резину (переднюю-правую), хотел узнать можно на разные оси ставить разную резину? Например вперед - Бриджстоун, назад - Купер, то есть только разных производителей, размеры и сезонность одинаковая. Вопрос немного от чайника, но все же развейте сомнения. Раздатка 242, Гранд 1998.


Если размеры и сезонность одинаковые, то думаю что можно.
НЕ парься 100 раз так делал.

колеса должны быть по идее одного протектора, одного производителя и одной даты выпуска. Иначе может получится разное сопротивление(а оно так и будет) с дорогой и неизвестно где вас и как занести может.
Да, ездить конечно можно, даже на все 4х разных(видел и такое), но риска больше.
  • 0

#1986
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Вчера копался по ссылкам которые Doctur прописал.
Нашел вот что:

1 Remote Start

2 Remote Start 2 Way

3 Remote Start Installation Kit

Объясните мне неразумному вот что:

Это все компоненты одной системы и надо покупать 1 и 3 или 2 и 3? (это как я понял)

Или можно взять любую из трех и автозапуск будет работать?

Ну и как сложно все это дело прикрутить к машине?
Схему установки смотрел, вроде нечего сложного нет.
  • 0

#1987
Stereo Tape

Stereo Tape
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений



Добрый день! Вчера порезал в хлам резину (переднюю-правую), хотел узнать можно на разные оси ставить разную резину? Например вперед - Бриджстоун, назад - Купер, то есть только разных производителей, размеры и сезонность одинаковая. Вопрос немного от чайника, но все же развейте сомнения. Раздатка 242, Гранд 1998.


Если размеры и сезонность одинаковые, то думаю что можно.
НЕ парься 100 раз так делал.

колеса должны быть по идее одного протектора, одного производителя и одной даты выпуска. Иначе может получится разное сопротивление(а оно так и будет) с дорогой и неизвестно где вас и как занести может.
Да, ездить конечно можно, даже на все 4х разных(видел и такое), но риска больше.


Все дело в том, что уважаемый Samurai Spirit сомневается можно так ездить или нет, суть такова, что если на каждой из оси стоит одинаковая резина таем более одного размера и сезонности то ездить можно.
Смею думать, что Уважаемый переживет за состояние редукторов и раздатки, но им от этого ничего не будет.

#1988
Stereo Tape

Stereo Tape
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений

Вчера копался по ссылкам которые Doctur прописал.
Нашел вот что:

1 Remote Start

2 Remote Start 2 Way

3 Remote Start Installation Kit

Объясните мне неразумному вот что:

Это все компоненты одной системы и надо покупать 1 и 3 или 2 и 3? (это как я понял)

Или можно взять любую из трех и автозапуск будет работать?

Ну и как сложно все это дело прикрутить к машине?
Схему установки смотрел, вроде нечего сложного нет.


Чета цены там везде разные, может от дальности зависит?

#1989
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Вчера копался по ссылкам которые Doctur прописал.
Нашел вот что:

1 Remote Start

2 Remote Start 2 Way

3 Remote Start Installation Kit

Объясните мне неразумному вот что:

Это все компоненты одной системы и надо покупать 1 и 3 или 2 и 3? (это как я понял)

Или можно взять любую из трех и автозапуск будет работать?

Ну и как сложно все это дело прикрутить к машине?
Схему установки смотрел, вроде нечего сложного нет.


Чета цены там везде разные, может от дальности зависит?


Да нет... не от дальности. 1 это простой запуск 2 это с двухстронней связью а 3 это какой то установочный набор.

Как я понимаю надо брать или 1 или 2 и плюс к ним установочный набор.

Или я неверно понял))))
  • 0

#1990
Stereo Tape

Stereo Tape
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
А где на втором варианте обратная связь? Было бы понятно если бы был дисплей какой нибудь, но тут показан только брелок с кнопкой.
Кстати у тебя что машинка без автозапуска.

#1991
Stereo Tape

Stereo Tape
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Вот на третьем варианте антенка имеется, это однозначно для увеличения дальности приема, у меня антенки нет поэтому далеко не принимает сигнал.

#1992
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

А где на втором варианте обратная связь? Было бы понятно если бы был дисплей какой нибудь, но тут показан только брелок с кнопкой.
Кстати у тебя что машинка без автозапуска.


Да без автозапуска... кажется...
Насколько я знаю если автозапуск там дополнительная кнопочка на ключе "стрелочка по кругу" у мну такой нет.
  • 0

#1993
Stereo Tape

Stereo Tape
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений


А где на втором варианте обратная связь? Было бы понятно если бы был дисплей какой нибудь, но тут показан только брелок с кнопкой.
Кстати у тебя что машинка без автозапуска.


Да без автозапуска... кажется...
Насколько я знаю если автозапуск там дополнительная кнопочка на ключе "стрелочка по кругу" у мну такой нет.


Ключи одинаковые должны быть, у меня пульт (брелок) как на картинках.

#1994
Москит

Москит
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Приветствую братья черокезы! Интересно услышать кто как переключает раздатку 242, на ходу или на стоячей на нейтрале и т. д
  • 0

#1995
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Короче заказал я сегодня с rockauto шаровые. + заказал противотуманки реле к ним и подрулевой переключатель.

Бум ждать.
  • 0

#1996
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Все дело в том, что уважаемый Samurai Spirit сомневается можно так ездить или нет, суть такова, что если на каждой из оси стоит одинаковая резина таем более одного размера и сезонности то ездить можно.
Смею думать, что Уважаемый переживет за состояние редукторов и раздатки, но им от этого ничего не будет.
[/quote]
Все верно, переживал за состояние оных. Всем спасибо. Информация была полезна и принята к сведению :beer:
  • 0

#1997
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Приветствую братья черокезы! Интересно услышать кто как переключает раздатку 242, на ходу или на стоячей на нейтрале и т. д

Переключаю до 40 км/ч с Фулл тайма на Парт и обратно
На Лоу переключаю - на стоячей на нейтрале
  • 0

#1998
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Короче заказал я сегодня с rockauto шаровые. + заказал противотуманки реле к ним и подрулевой переключатель.

Бум ждать.


Я там же заказывал и шаровые, и сайленты, кент заказывал тот самый переключатель. Всё привезли быстро (около 7 дней) и точь в точь что заказывали.

Шаровые брал МООG.
  • 0

#1999
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Короче заказал я сегодня с rockauto шаровые. + заказал противотуманки реле к ним и подрулевой переключатель.

Бум ждать.


Я там же заказывал и шаровые, и сайленты, кент заказывал тот самый переключатель. Всё привезли быстро (около 7 дней) и точь в точь что заказывали.

Шаровые брал МООG.


Я тоже по совету форумчан взял МООG.

А вот с сайлентами не разобрался... Что то дофига их там всяких))))
Вначале подумал раз снимать рычаг то и сайленты поменять... залез туда никуя не понял... подумал а ну и фиг с ними.

Но ИМХО салейнты переднего редуктора скоро приедут. ОХ надо будет разбираться что там к чему.

А вот с противотуманками че то сыкотно как то. Купил по 10 баксов теперь вот думаю надо было по дороже брать)))))


З.Ы.
С автозапуском разобрался.
На российских форумах говорят возьми это: Remote Start Installation Kit там все в комплекте.
Попозже решил брать.
  • 0

#2000
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


///
А когда-то не было ветки американских авто в нынешнем виде, была одна тема на всех...)))

И запомнилось имя оттуда - Братишка Астахова... Что за имя и куда он делся неизвестно))


Он в Эмиратах сейчас. До этого - в Актау долго был, СРТ8 оттуда на ремонт раздатки на платформе присылал...)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.