Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#1661
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
как соберетесь свистните ))
а лучше поехали в пейнтбол погоняем :beer:
  • 0

#1662
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Добрый день всем! Не оставляю попыток подыскать гранд в хорошем состоянии за вменяемые деньги, подвернулся интересный вариант 1998г.в., с убитой раздаткой, но напрягает не это, а двигатель объёмом 5,2 - вопрос к владельцам подобных агрегатов - насколько 5,2 прожорливее чем 4,0? Можно ли ездить на 80 бензине - мнения встречал прямопротивоположные. Коробки - слышал что на 5,2 сыпятся коробки и рвут мосты. Вообще, есть ли реальные преимущества перед 4-х литровым двигателем? Кстати смотрел машину- спереди под бампером 2 крюка буксировочных - самопал? Вроде Орвис в 1998году уже не выпускался да и салон-однотонная серая кожа. Что скажите?
  • 0

#1663
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Добрый день всем! Не оставляю попыток подыскать гранд в хорошем состоянии за вменяемые деньги, подвернулся интересный вариант 1998г.в., с убитой раздаткой, но напрягает не это, а двигатель объёмом 5,2 - вопрос к владельцам подобных агрегатов - насколько 5,2 прожорливее чем 4,0? Можно ли ездить на 80 бензине - мнения встречал прямопротивоположные. Коробки - слышал что на 5,2 сыпятся коробки и рвут мосты. Вообще, есть ли реальные преимущества перед 4-х литровым двигателем? Кстати смотрел машину- спереди под бампером 2 крюка буксировочных - самопал? Вроде Орвис в 1998году уже не выпускался да и салон-однотонная серая кожа. Что скажите?

4 жрет около 18, 5,2 - 23-25. на 80-м ездить нельзя, на 5.2 после 96 года коробка 44 кажется, до 1996 ставилась неубиваемая 46RH, чтобы убить коробку - ее реально надо ушатывать. крюки - штатно не ставится, это доп опция. лучше почитайте www.jeep.avtograd.ru
  • 0

#1664
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Добрый день всем! Не оставляю попыток подыскать гранд в хорошем состоянии за вменяемые деньги, подвернулся интересный вариант 1998г.в., с убитой раздаткой, но напрягает не это, а двигатель объёмом 5,2 - вопрос к владельцам подобных агрегатов - насколько 5,2 прожорливее чем 4,0? Можно ли ездить на 80 бензине - мнения встречал прямопротивоположные. Коробки - слышал что на 5,2 сыпятся коробки и рвут мосты. Вообще, есть ли реальные преимущества перед 4-х литровым двигателем? Кстати смотрел машину- спереди под бампером 2 крюка буксировочных - самопал? Вроде Орвис в 1998году уже не выпускался да и салон-однотонная серая кожа. Что скажите?


Если убитая раздатка, скорее всего уже убит мост ну или скоро умрет, 5.2 умеет срезать шлицы на мосту, если подключен тока один мост. На 80 ездит не советую, разве что только доехать до другой заправки. 5.2 не на стока прожорлив, максимум на 2-3 литра, конечно если все время зажигать то он ест на 5-7 литров больше чем 4 литровый, в городском трафике я последнее время спокойно укладываюсь в 20 литров, пробок мало. Но вчера на Ташкенской попал в пробку ехал от центра до тастака около полтора часа ехал, расход показал 27 литров :( А так все время показывает около 18-19, но врет собака, по заправке оказывается около 20-21. Если серая кожа то это не орвис, проверяйте по вину. Вообще после 96 года это как комплектация на лимиту ставилась, так что орвис мог быть до 98 года.
  • 0

#1665
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Добрый день всем! Не оставляю попыток подыскать гранд в хорошем состоянии за вменяемые деньги, подвернулся интересный вариант 1998г.в., с убитой раздаткой, но напрягает не это, а двигатель объёмом 5,2 - вопрос к владельцам подобных агрегатов - насколько 5,2 прожорливее чем 4,0? Можно ли ездить на 80 бензине - мнения встречал прямопротивоположные. Коробки - слышал что на 5,2 сыпятся коробки и рвут мосты. Вообще, есть ли реальные преимущества перед 4-х литровым двигателем? Кстати смотрел машину- спереди под бампером 2 крюка буксировочных - самопал? Вроде Орвис в 1998году уже не выпускался да и салон-однотонная серая кожа. Что скажите?

мой 5.2 реально по городу с кондером ест 25 литров (при условии что я люблю притопить, ну а если он сам просит))))
на 80 ездить ненадо, он у нас и так гамно (бензин)
первый раз слышу шоп сыпалися коропки.. я вот давеча чинил коропку (сказываются до сиих пор старые хозяева, кторые целенаправленно ушатывали машину) поменял все включая гидромуфту, пока полет нормальный.
у меня спереди крюкофф нету ваще ( у меня лимита) буду ставить..
  • 0

#1666
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Но вчера на Ташкенской попал в пробку ехал от центра до тастака около полтора часа ехал, расход показал 27 литров :( А так все время показывает около 18-19, но врет собака, по заправке оказывается около 20-21.

Эдик.. у тя комп тавой.. обманывает кароче))) мой тож обманывает.. с кондером кажет 32литра, а по ФАКту влазит 25.. 26.. 24 литра на сотню по городу. Без кондея лехко умещаюсь в 20.. 18.. 19.. 21 литра по городу... я комп не сарю)) от бака до бака мерю.
  • 0

#1667
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
остались от гранда 96года защиты тяг и раздатки отдам обе по цене одной каму нужны звоните в личку
  • 0

#1668
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений
День добрый!
ГЧ 1993 4.0 L
почистил топливную систему (форсунки и т.д.)
расход в городе 22 литра, стиль вождения спокойный.
это нормальный расход?
может ещё лямбду поменять?
  • 0

#1669
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
При таком расходе наверно надо поменять. У меня на 5.2 такой расход, хотя еще надо посмотреть где ездите и в какое время. Очень сильно зависит. Можно прикинуть какое расстояние проезжаете и за сколько. У меня например выходит 15 км за полчаса. Если это же расстояние проезжаете дольше значит в пробках стоите много, расход растет
  • 0

#1670
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

При таком расходе наверно надо поменять. У меня на 5.2 такой расход, хотя еще надо посмотреть где ездите и в какое время. Очень сильно зависит. Можно прикинуть какое расстояние проезжаете и за сколько. У меня например выходит 15 км за полчаса. Если это же расстояние проезжаете дольше значит в пробках стоите много, расход растет


Ну у меня примерно километров 7-8 за полчаса. Это путь с Кирова-8 марта до Розыбакиева-Ташкентской с утра и вечером обратно.
  • 0

#1671
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
тогда средняя скорость получается всего 15 км в час. Тогда нормальный расход. Хотя удивительно я каждый день по ташкенской езжу, обратно вообще почти пробки нету.
  • 0

#1672
ATI77

ATI77
  • Гость
  • 11 сообщений
Приобрел Гранд Чероки 2006 года, хочу заехать на полную диагностику, куда лучше заехать в Алматы, заранее благодарю за ответ
  • 0

#1673
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
К Олегу за Тойота центром на Суюнбая можешь заехать.
К комару но не знаю заработал он или нет.
На крайслер центр еще можно.
  • 0

#1674
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

К Олегу за Тойота центром на Суюнбая можешь заехать.


Кстати вот эти ребята мне тоже понравились. Без лишних понтов, как это часто встречаются.
Но это я обращался к электронщикам


Вчера заезжал в Академию за фильтром воздушным, ориджинал больше пяти штук, а из дубликатов были тока китай за полторы. Совсем гавно? или ездить можно?

Сообщение отредактировал SeNioR: 17.08.2011, 09:30:27

  • 0

#1675
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
если китай брать, то у стс. взял из фильтра по 800 таньге и меняю при замене масла - 7-8 тыщ км.
  • 0

#1676
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


К Олегу за Тойота центром на Суюнбая можешь заехать.


Кстати вот эти ребята мне тоже понравились. Без лишних понтов, как это часто встречаются.
Но это я обращался к электронщикам


Вчера заезжал в Академию за фильтром воздушным, ориджинал больше пяти штук, а из дубликатов были тока китай за полторы. Совсем гавно? или ездить можно?

я у Леши китайца за 3 000 или 3500 ориджинал брал месяца 3 назад.
  • 0

#1677
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Уник едешь на пейнтбол то ? :rolleyes:
  • 0

#1678
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Уник едешь на пейнтбол то ? :rolleyes:

када планируете ехать?
  • 0

#1679
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

када планируете ехать?

воскресенье :beer:
  • 0

#1680
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



К Олегу за Тойота центром на Суюнбая можешь заехать.


Кстати вот эти ребята мне тоже понравились. Без лишних понтов, как это часто встречаются.
Но это я обращался к электронщикам


Вчера заезжал в Академию за фильтром воздушным, ориджинал больше пяти штук, а из дубликатов были тока китай за полторы. Совсем гавно? или ездить можно?

я у Леши китайца за 3 000 или 3500 ориджинал брал месяца 3 назад.


А кто такой Леша китаец? Контакты дайте плз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.