Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#1521
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
на кихтенко ремонтировали турбины, сказали что запчасти из италии у них, может у них и турбина найдеца.
  • 0

#1522
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

может для начала код ошибки посмотреть, чек может загорелся и не по этому поводу

для начала лучше весь диолог прочесть...
  • 0

#1523
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Турбину лучше отреставрировать на Гагарина и Кихтенко,гарантию дают. Ремонтная турбина уже 3 год ездиет(пока без нареканий)
  • 0

#1524
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений




Народ подскажите где качественно и не дорого делают диагностику (WG 2.7 CRD), с последующим если понадомится ремонтом.

боюсь огорчит , с этим проблема, дело в том что там может один датчик гнать , а комп покажет букет...., а что у тебя?



Выскочил чек Р0702 (по описанию букет :( )

веселая ошибка, каробка при этом в аварию встала? будут разводить на ремонт кпп - посылай, причин наиболее вероятных 3, первая и самоя простая датчик на раздатке, выкручиваешь моешь писюн ему чтобы ходил без проблемм , замеряеш сопротивление в обоих положениях , собираешь , катаешся не включая пониженной и наблюдаеш, о , а у тебя это после чего вылезло? следущее писат нет смысла сам не исправишь


Сьездил к Олегу, предлогает ремон коробки (дотчик оборотов первичного вала)

Датчик 56 тон
работа 8 тон

как по ценам?
  • 0

#1525
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
бывает и дороже
  • 0

#1526
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

бывает и дороже


За этот датчик это нормально?
  • 0

#1527
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


бывает и дороже


За этот датчик это нормально?

незнаю, надо посмотреть за бугром сколько он стоит
  • 0

#1528
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


может для начала код ошибки посмотреть, чек может загорелся и не по этому поводу

для начала лучше весь диолог прочесть...

блин точно, чет я диалоги попутал по ходу
  • 0

#1529
griffon007

griffon007
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем Jeep'рам. Приобрел гранда 2005 3.7. Нужна помощь. Не могу найти гайки для колес(сняли на свх). В академии дорого(по 1400тг за штуку). На карсити по 200 на все авто, кроме моего. На моего нету. Весь кар сити облазил. И еще нужна решетка под бампер( радиатор внизу не закрыт). Помогите плиз.
  • 0

#1530
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Привет всем Jeep'рам. Приобрел гранда 2005 3.7. Нужна помощь. Не могу найти гайки для колес(сняли на свх). В академии дорого(по 1400тг за штуку). На карсити по 200 на все авто, кроме моего. На моего нету. Весь кар сити облазил. И еще нужна решетка под бампер( радиатор внизу не закрыт). Помогите плиз.


На счет гаек думаю все таки придется покупать в академии.

На счет бампера... там самому надо делать. Ну нет у них там решетки))))

Да, а когда капот откроешь и посмотришь вниз там асфальт видно будет не паникуй)))) Так и должно быть.

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 28.06.2011, 13:47:40

  • 0

#1531
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Привет всем Jeep'рам. Приобрел гранда 2005 3.7. Нужна помощь. Не могу найти гайки для колес(сняли на свх). В академии дорого(по 1400тг за штуку). На карсити по 200 на все авто, кроме моего. На моего нету. Весь кар сити облазил. И еще нужна решетка под бампер( радиатор внизу не закрыт). Помогите плиз.

вполне нормальная цена на гайки
решетки внизу нету, надо "колхозить"..
  • 0

#1532
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Кстати.

Как пришла машина лью 96 бензин.
Но вчера пришлось залить 92.

Разницы никакой не почувствовал...


Вот я и задумался может лить 92 и не переживать?

Авто GC WK 2006 3.7
  • 0

#1533
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ааааа.. мммм..
а кто вам вообще сказал что в данный ДВС надо лить 96???
так и клапана пожечь мона...
доктор прописал 92 и не выше..)))
  • 0

#1534
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
3.7 более новая модель, может ей и прописан 96. Это наши кондовые моторы там тока 92 выше не рекомендуется.
  • 0

#1535
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
На счет клапанов в курсе.
Не первый год на америкосах но движка то немецкая...

Вот здесь говорят что в 3,7 надо лить 95
http://jeep4x4club.r...ge__hl__бензин.
  • 0

#1536
griffon007

griffon007
  • Гость
  • 8 сообщений


Привет всем Jeep'рам. Приобрел гранда 2005 3.7. Нужна помощь. Не могу найти гайки для колес(сняли на свх). В академии дорого(по 1400тг за штуку). На карсити по 200 на все авто, кроме моего. На моего нету. Весь кар сити облазил. И еще нужна решетка под бампер( радиатор внизу не закрыт). Помогите плиз.


На счет гаек думаю все таки придется покупать в академии.

На счет бампера... там самому надо делать. Ну нет у них там решетки))))

Да, а когда капот откроешь и посмотришь вниз там асфальт видно будет не паникуй)))) Так и должно быть.

С гайками понятно. придется в академии брать. А как "колхозить" решетку? Чем крепить? Я в принципе решетку видел(на кар сити) представляю как будет выглядеть, но хотелось бы примера или ссылку.
  • 0

#1537
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Кстати.

Как пришла машина лью 96 бензин.
Но вчера пришлось залить 92.

Разницы никакой не почувствовал...


Вот я и задумался может лить 92 и не переживать?

Авто GC WK 2006 3.7


Эдак Вы балуете своего коня! :) С нуля и по сей день (60 т.км) заливаю 92-й, полет нормальный. Прилагаю выдержку из мануала по нашим машинам:

Двигатель 3.7/4.7 - бензин с октановым числом 87 (regular), двигатель 5.7 - с октановым числом 89. Премиум не рекомендуют заливать. В наших условиях, правда, возможна коррекция октанового числа - их 89, думаю и будет наш 92-й.

Изображение
  • 0

#1538
griffon007

griffon007
  • Гость
  • 8 сообщений


Хорошая идея. А какие лампы туда ставить? Если не самому, а автоэлектрику объяснить, то что там нужно учесть при проводке.
Еще хотел спросить - на переднем бампере "улыбку" не довелось чем затюнинговать? Например сеткой типа "Bentley"?
Какие еще по кузову Гранда 2006 года можно сделать ... может в салоне тоже?
И последний вопрос - рекомендуется ли мыть двигатель на автомойке или лучше не трогать вовсе? Много ли там всего не переносящего воду ?
До этого был Гранд, такой же но другого цвета - проблем с мойкой двигателя не возникло ... на этом не решаюсь.

Лучше светодиодные полоски поставить, подсоединить - к проводам (Красно-белый и Желто-Оранжевый), ведущим к фонарю подсветки на внутренней стороне двери багажника, найти их можно за пластиковой накладкой, на которой и установлены светодиоды. Каких-то хитростей нет, можно и самому сделать :)
Насчет нижней дырки в переднем бампере - закрыл простой, черной, металлической сеткой, после того как нашел на радиаторе пару вмятин от камней. Сетку и не видно, кстати.
В салоне - заменил подлокотник между водит. и пассажир. сиденьями на кожанный, от Overlandа. Да, рукоятку на АКПП поставил от Коммандера, красивее. На педали накладки от SRT - тож красиво. Но это еще в 2006 году сделал.
Двигатели совсем никогда не мыл на машинах, могут быть потом глюки по электрике.

Привет, у меня тоже гранд тока 2005 года. А какой сеткой закрыл дырку в бампере? И чем крепил?
  • 0

#1539
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Привет всем Jeep'рам. Приобрел гранда 2005 3.7. Нужна помощь. Не могу найти гайки для колес(сняли на свх). В академии дорого(по 1400тг за штуку). На карсити по 200 на все авто, кроме моего. На моего нету. Весь кар сити облазил. И еще нужна решетка под бампер( радиатор внизу не закрыт). Помогите плиз.


На счет гаек думаю все таки придется покупать в академии.

На счет бампера... там самому надо делать. Ну нет у них там решетки))))

Да, а когда капот откроешь и посмотришь вниз там асфальт видно будет не паникуй)))) Так и должно быть.

С гайками понятно. придется в академии брать. А как "колхозить" решетку? Чем крепить? Я в принципе решетку видел(на кар сити) представляю как будет выглядеть, но хотелось бы примера или ссылку.

я на виджея колхозил, просто ее просунул, она легла снизу уперевшись в радиатор....на викее хз
и кстати и на самой решетке тоже сетку поставил, слишком крупная была стоковая, радиатор весь в мусоре и помят камешками был

Сообщение отредактировал Stas_n: 28.06.2011, 15:27:42

  • 0

#1540
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
сетка на кар сити в каком то бутике по 600 или 700 тенге метр, черная и серебро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.