Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#1501
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений


наткнулся на инфу, что после снятия аккума, надо калибровать "мозги", ставить заднюю передачу, включать кондер, дать минут 5 поработать......что за процедура такая??? справедлива ли она для виджея 4 литра?


поподробнее пож. где такое написано?


Поищите в сети библия джип или джип энциклопедия.

Калибровать тока если аккум был снят больше чем на 5-10 минут. Пару раз забывал калибровать, мотор при торможении и повороте глох :) обычно случается на перекрестке.
  • 0

#1502
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



наткнулся на инфу, что после снятия аккума, надо калибровать "мозги", ставить заднюю передачу, включать кондер, дать минут 5 поработать......что за процедура такая??? справедлива ли она для виджея 4 литра?


поподробнее пож. где такое написано?


Поищите в сети библия джип или джип энциклопедия.

Калибровать тока если аккум был снят больше чем на 5-10 минут. Пару раз забывал калибровать, мотор при торможении и повороте глох :) обычно случается на перекрестке.

на виджей данное правило действует?
  • 0

#1503
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
теоретически должно, так как топливо в разных странах отличается, и все типы топлива они не как не смогут занести.
  • 0

#1504
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
кстати касательно расхода. Бы я тут в отпуске. И катался по городу и утром и вечером и днем, конкретно смешанный городской цикл, комп выдал 18,5 л на сотню. Когда езжу в основном на работу утром и с работы вечером, то есть час пик, центр, короткие перекрестки, кажет до 24 иногда. Это все после замены передних лямбд, до этого было больше. Поменяю задние лямбды посмотрим что еще изменится. Субъективно расход растет прямо пропорционально количеству остановок, то есть ускорений. Если смотреть на мгновенный расход, он показывает страшные цифры когда трогаешься и ускоряешься на малых скоростях. Думаю эти цифры вполне адекватны. Стиль езды средний, плестить по старикански не умею, но и не летаю сломя голову.
  • 0

#1505
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений



Народ подскажите где качественно и не дорого делают диагностику (WG 2.7 CRD), с последующим если понадомится ремонтом.

боюсь огорчит , с этим проблема, дело в том что там может один датчик гнать , а комп покажет букет...., а что у тебя?



Выскочил чек Р0702 (по описанию букет :( )

веселая ошибка, каробка при этом в аварию встала? будут разводить на ремонт кпп - посылай, причин наиболее вероятных 3, первая и самоя простая датчик на раздатке, выкручиваешь моешь писюн ему чтобы ходил без проблемм , замеряеш сопротивление в обоих положениях , собираешь , катаешся не включая пониженной и наблюдаеш, о , а у тебя это после чего вылезло? следущее писат нет смысла сам не исправишь
  • 0

#1506
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Всем привет!
не подскажете где можно проверить нормально WK 2006 год, лимитед, дизель 3.0 ? а то что-то спереди гудит, может мост не знаю. только получил машину.


Коллега, много достойных мест указано на этой странице. Сам заежаю в Крайслер-Центр, на Толе-би - Гагарина. Недавно делал там ТО, по пути они заметили что разбита опора переднего редуктора, (но признаков я не чувстовал) говорят типичная штука для WK, особенно 5.7, мотор тяжелый. Через пару недель получил опору, заехал, сделали быстро. Пару лет назад они меняли трубки от коробки к радиатору, тоже нормально, без переделок. До этого перешивали компьютер на машине, обновили софт. Так что нареканий особых нет.


Спасибо за ответ. Как поставлю на номера, загляну туда. А то мимоходом был на Айманова, не понравилось, что-то пытались как-то туманно сказать, в итоге отказались, так как такие не обслуживают, только бензиновые.
  • 0

#1507
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Чирокез 2001 года объем 3,1 дизель, требует ремонта турбины.
Есть ли смысл делать и сколько стоит Б/У?
И вообще как машина? в смысле двигатель, по сравнению с 2,7
  • 0

#1508
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Чирокез 2001 года объем 3,1 дизель, требует ремонта турбины.
Есть ли смысл делать и сколько стоит Б/У?
И вообще как машина? в смысле двигатель, по сравнению с 2,7

по дизеляке ничего сказать не могу, но народ бает что 3.1 "зверь мотор", тяга отличная...
турбину лучше взять новую имхо, починка- 50\50 (может работать, а может и нет)
машина в целом отличная, фору по комфорту дасть "лёхусам" и прочим "инфинитям", по ЗЧ и расходникам цены приятно радуют, выбор есть из новых и БэУ..
ДВС 3.1 "мерсовский".. АКПП тоже должна быть "мерсовская" а это отличная "связка".. вот как-то так
  • 0

#1509
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
3,1 это итальянский , 2,7 мерсовский.
  • 0

#1510
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Чирокез 2001 года объем 3,1 дизель, требует ремонта турбины.
Есть ли смысл делать и сколько стоит Б/У?
И вообще как машина? в смысле двигатель, по сравнению с 2,7

по дизеляке ничего сказать не могу, но народ бает что 3.1 "зверь мотор", тяга отличная...
турбину лучше взять новую имхо, починка- 50\50 (может работать, а может и нет)
машина в целом отличная, фору по комфорту дасть "лёхусам" и прочим "инфинитям", по ЗЧ и расходникам цены приятно радуют, выбор есть из новых и БэУ..
ДВС 3.1 "мерсовский".. АКПП тоже должна быть "мерсовская" а это отличная "связка".. вот как-то так

Спс за ответ, просто есть вариант один на обмен но там вроде как турбина требует ремонта.
Вот и думаю если взять новую или б/у то на сколько попандос :faceoff:
Что бы было поле для торгов :D
Хочу дизельного чирка, аж кипятком писаюсь хочу :D :faceoff:
  • 0

#1511
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений




Народ подскажите где качественно и не дорого делают диагностику (WG 2.7 CRD), с последующим если понадомится ремонтом.

боюсь огорчит , с этим проблема, дело в том что там может один датчик гнать , а комп покажет букет...., а что у тебя?



Выскочил чек Р0702 (по описанию букет :( )

веселая ошибка, каробка при этом в аварию встала? будут разводить на ремонт кпп - посылай, причин наиболее вероятных 3, первая и самоя простая датчик на раздатке, выкручиваешь моешь писюн ему чтобы ходил без проблемм , замеряеш сопротивление в обоих положениях , собираешь , катаешся не включая пониженной и наблюдаеш, о , а у тебя это после чего вылезло? следущее писат нет смысла сам не исправишь


заменил масла в АКПП. Проездил неделю (нормально)
поехал на капчик и по писочку на пониженной катался, а потом в городе на светофоре рванул и загорелся чек
  • 0

#1512
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений









заменил масла в АКПП. Проездил неделю (нормально)
поехал на капчик и по писочку на пониженной катался, а потом в городе на светофоре рванул и загорелся чек

а при этом кпп в аварию встала? если после включения пониженой началось то это причина в датчике, поставь на заведенном нейтраль и подрачи раздатку раз 5 туда сюда, после катайся и наблюдай , повторится , еще подергай раздатку, а вообще не знаю точно сколько но примерно как раз 5-10 поймает эту ошибку, встанет плотно в аварию и потом ток компом его оттуда вытаскивать, у тебя квадро трэк или квадро драйв?
  • 0

#1513
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
может для начала код ошибки посмотреть, чек может загорелся и не по этому поводу
  • 0

#1514
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
код ошибки Р0702
  • 0

#1515
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Подскажите где можно купить фильтра на чирка 2006 3,0 дизель. что-то в кар-сити не нашел.
  • 0

#1516
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Возможно есть:
на крайслео центре
у Комара - Universal
на Кожамкулова ул. Карасай батыра - Мопартс
Ну и в академии
  • 0

#1517
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Комар терь запчастями и СТО пока не занимается
на Крайслере помоему выгребли на дизеля, но лучше звякнуть
Мопартс помоему под заказ

У меня валяется фильтр в коробку на европейца помоему )))
  • 0

#1518
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Подскажите где можно купить фильтра на чирка 2006 3,0 дизель. что-то в кар-сити не нашел.



Карсите 4 ярус 37 бутик

на американцев есть всё
  • 0

#1519
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Позавчера удачно купил задние торм. колодки на свой агрегат, в Крайсле-Центре, за 14 000 тенге, оригинал. Там-же и поменял. Звонил в Академию, там по 26 000 тенге их продают, что тоже неплохо, учитывая что на американском сайте, где я постоянно "отовариваюсь" они 140$ стоят, без доставки. Так что думаю просто повезло, возможно давно лежали в Крайслер-Центре :) А поменял так как накануне услышал небольшой скрежет сзади. Колодки, кстати, наполовину только сточенные были, но по краям начали немного крошиться почему-то ... Я их простил, так как это первая замена колодок за все 61 000 км. Передние еще гуд, так-же только наполовину изношены. Удивляюсь этому факту, на разных предыдущих машинах колодок на 25-30 тыс. км хватало, а тут мистика какая-то, и езжу не то, что-бы сильно спокойно, тормозами актвино пользуюсь :) Так что если купленный оригинал будет такой-же живучий как и родные, то цена просто супер!
  • 0

#1520
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

турбину лучше взять новую имхо, починка- 50\50 (может работать, а может и нет)

Так все же сколько будет стоить турбина на двиг 3,1 дизель?
Б/у или новая, примерно хотя бы?

Якут Комар, ваше мнение какое будет? стоит брать машину с наеб..ой турбиной и на сколько можно скидывать цену?
Просто я например свою бэху оцениваю в 12 а он продавашка своего джипа в 15, но почему то заинтересовался вариантом ключ на ключ. Что ремонт или замена турбины встает в 3 штуки? :faceoff:
Но хочу я эту машину ой как хочу :D
Учитывая что под рукой солярка по 40 тг литр :lol:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.06.2011, 15:51:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.