Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#1541
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

А как "колхозить" решетку? Чем крепить? Я в принципе решетку видел(на кар сити) представляю как будет выглядеть, но хотелось бы примера или ссылку.


Сложного ничего нет.
Правда я сам этим вопросом не заморачивался пока. Но скоро начну)))) (Уже 4-ый месяц собираюсь)

Коллеги с соседней ветки делали.

http://vse.kz/index..../page__st__4200
  • 0

#1542
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений





Народ подскажите где качественно и не дорого делают диагностику (WG 2.7 CRD), с последующим если понадомится ремонтом.

боюсь огорчит , с этим проблема, дело в том что там может один датчик гнать , а комп покажет букет...., а что у тебя?



Выскочил чек Р0702 (по описанию букет :( )

веселая ошибка, каробка при этом в аварию встала? будут разводить на ремонт кпп - посылай, причин наиболее вероятных 3, первая и самоя простая датчик на раздатке, выкручиваешь моешь писюн ему чтобы ходил без проблемм , замеряеш сопротивление в обоих положениях , собираешь , катаешся не включая пониженной и наблюдаеш, о , а у тебя это после чего вылезло? следущее писат нет смысла сам не исправишь


Сьездил к Олегу, предлогает ремон коробки (дотчик оборотов первичного вала)

Датчик 56 тон
работа 8 тон

как по ценам?

по ценам не знаю, если это началось после включения раздатки попробуй проделать процедуру что выше писал, хохма в том что замена датчика оборотов может не спасти а капусту впулиш, а вот когда гонит датчик раздатки он дает сигнал в комп что включена пониженая( а в реале повышеная), основной комп дает грубо говоря согнал симансу(блоку управления кпп)мол у тебя бардак в кпп , а тот ставит все в аварию и выдает набор ошибок по всем датчикам связанным с этим, а самай прикол в том что на датчик раздатки он не матерится
  • 0

#1543
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



бывает и дороже


За этот датчик это нормально?

незнаю, надо посмотреть за бугром сколько он стоит


В Москве 9000 р.
  • 0

#1544
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений




бывает и дороже


За этот датчик это нормально?

незнаю, надо посмотреть за бугром сколько он стоит


В Москве 9000 р.

а на ебее?
  • 0

#1545
garry1984

garry1984
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Привет всем Jeep'рам. Приобрел гранда 2005 3.7. Нужна помощь. Не могу найти гайки для колес(сняли на свх). В академии дорого(по 1400тг за штуку). На карсити по 200 на все авто, кроме моего. На моего нету. Весь кар сити облазил. И еще нужна решетка под бампер( радиатор внизу не закрыт). Помогите плиз.


На счет гаек думаю все таки придется покупать в академии.

На счет бампера... там самому надо делать. Ну нет у них там решетки))))

Да, а когда капот откроешь и посмотришь вниз там асфальт видно будет не паникуй)))) Так и должно быть.

Гайки у Алексея по 500 тенге сам брал ставил!Тоже обыскал все что можно!Там резьба не стандартная 1.25 а 1.20 поэтому подбор невозможен !тел могу на мыло!Это там где сто по америкосам на суюнбая!И это опять не реклама !!!!!!! !!!!!!


Сообщение отредактировал garry1984: 29.06.2011, 11:33:24

  • 0

#1546
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Кто нибудь может помочь прописать ключ на WJ 2002 года?
Звонил на крайслер центр месяца 3 назад говорили 7000тг. Приехал сегодня говорят 15000тг. Уехал, нашел контакты того чела которому звонил, звоню он мне говорит 5000тг, потом говорит, "а это же вы сегодня приезжали" и передал трубку кому то другому, и этот другой начал говорить опять 15000тг. Бред какой то.
И это там вообще просто СТО или Диллер. Впечатления от посещения данного заведения как то больше чем на обычное СТО не потянули.
По колесам позвонил 15-20 народ с дуба рухнул, Проще сигналку уже воткнуть, а родной ключ похоронить в машине

Сообщение отредактировал SeNioR: 29.06.2011, 17:29:14

  • 0

#1547
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Гайки у Алексея по 500 тенге сам брал ставил!Тоже обыскал все что можно!Там резьба не стандартная 1.25 а 1.20 поэтому подбор невозможен !тел могу на мыло!Это там где сто по америкосам на суюнбая!И это опять не реклама !!!!!!! !!!!!!


Нет вы все таки рекламируете это СТО! :lol:
  • 0

#1548
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
http://www.transmiss...ids_s/10076.htm

я тута брать буду
  • 0

#1549
obi van

obi van
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!Взял WK 2005 года,3.7...все очень хор.НО-утром когда завожу-остается гореть уровень масла...глушу...завожу...все ок...ничего не горит....не напрягает,но...)))...почему так происходит?париться нет?
  • 0

#1550
garry1984

garry1984
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Гайки у Алексея по 500 тенге сам брал ставил!Тоже обыскал все что можно!Там резьба не стандартная 1.25 а 1.20 поэтому подбор невозможен !тел могу на мыло!Это там где сто по америкосам на суюнбая!И это опять не реклама !!!!!!! !!!!!!


Нет вы все таки рекламируете это СТО! :lol:



Нет вы все таки рекламируете это СТО! :lol:
Нет нет я не сколько не настаиваю берите берите по 1400 !Будет о чем друзьям рассказать,у них у всех по 200 а у вас по 1400!(гайки) :lol:
  • 0

#1551
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Гайки у Алексея по 500 тенге сам брал ставил!Тоже обыскал все что можно!Там резьба не стандартная 1.25 а 1.20 поэтому подбор невозможен !тел могу на мыло!Это там где сто по америкосам на суюнбая!И это опять не реклама !!!!!!! !!!!!!


Нет вы все таки рекламируете это СТО! :lol:



Нет вы все таки рекламируете это СТО! :lol:
Нет нет я не сколько не настаиваю берите берите по 1400 !Будет о чем друзьям рассказать,у них у всех по 200 а у вас по 1400!(гайки) :lol:

Прикол не в том что дешевле, а в том что они литые вроде, а на этих по 1400 только так шляпки отскакивают, 5 шляпок у меня точно уже отскочило, те которые при мне выскочили на герметик посадил, которые в дороге пришлось в академии покупать)) если еще отскочит буду эти по 500 брать.
  • 0

#1552
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



Гайки у Алексея по 500 тенге сам брал ставил!Тоже обыскал все что можно!Там резьба не стандартная 1.25 а 1.20 поэтому подбор невозможен !тел могу на мыло!Это там где сто по америкосам на суюнбая!И это опять не реклама !!!!!!! !!!!!!


Нет вы все таки рекламируете это СТО! :lol:



Нет вы все таки рекламируете это СТО! :lol:
Нет нет я не сколько не настаиваю берите берите по 1400 !Будет о чем друзьям рассказать,у них у всех по 200 а у вас по 1400!(гайки) :lol:


Да нет, нормальные ребята, мой Мустанг как то у них висел 2 дня (это было ближайшее СТО которое занимается американцами до куда получилось доехать) всю машину разобрали хотя фордами не занимались.

А запчастями у них как?
Киньте в личку их номер.
Хочу передние стойки и втулки стабилизатора поменять .
  • 0

#1553
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Прикол не в том что дешевле, а в том что они литые вроде, а на этих по 1400 только так шляпки отскакивают, 5 шляпок у меня точно уже отскочило, те которые при мне выскочили на герметик посадил, которые в дороге пришлось в академии покупать)) если еще отскочит буду эти по 500 брать.


Наши соседи китайцы на этот случай придумали вот такую штуку http://www.dealextre...et-4-pack-39288

Отлетела шляпка, закрепил эту штуковину :lol: .

Хочется что бы эта штуковина светилась?

Вот!
http://www.dealextre...ht-4-pack-39290

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#1554
Djess

Djess
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Недавно менял масло в АКПП на Джип Гранд Чероки (2006 г.в. 3,7литра). На нем стоит Мерседесовская электронная АКПП. Все отлично и коробка распространенная и простая, да вот только там масло из под датчика (в виде стакана, находится справа спереди АКПП) капало, решили и его поменять. Когда пробовали открутить мастера, оказалось что он то ли туго затянут, то ли прикепел, немного применили силу и П...ц! он на болтике медном держится, который очень легко сорвался с резьбы. Из за этого всю плату менять пришлось!!!
Нашли в магазине за 29 тысяч тенге. Хотя в некоторых местах и 38-40 просили. Видимо про эту плату мастер и говорит. Ее замена не составляет ничего сложного, но на сколько я понял, она как раз таки и отвечает за обороты и соответствующее переключение передач. Если она неисправна, то АКПП переходит на аврийный режим.
Но суть темы в том, что нужно быть предельно осторожным с этим хреновым ДАТЧИКОМ, и при замене его стакана или как там называется ... . Все очень там хрупкое, как на соплях . Даже не верится что мерсовское ... должны же были предусмотреть ...

А теперь вопрос ---- кто -нибудь проводил ультразвуковую чистку инжекторов? Говорят отличная вещь и после нее машина начинает тянуть . Моему авто 5 лет, объем 3.7, но такое ощущение что должен лучше тянуть ... По сравнению с Ниссан Патфайндер (старый кузов, 2005 г.в. Джип Гранд 2006г. (мой) медленнее реагирует на педаль газа ... лично сравнивал...


Хотя в Бастионе в Астане говорят что все американцы тупо разгоняются ... хуже всего Хаммеры ... ну тут логика есть в силу его массы... А как все должно быть с Грандом?

Кто в Астане знает хорошую ультразвуковую чистку инжекторов ...

Касательно сетки (решетки) на гранд на нижний бампер - купите сетку за 500 тенге метр, и вам ее в любом кузовном цехе за тыс 5 тенге установят. Больше эта работа стоить не может .... можно и самому сделать .

Всем заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Djess: 02.07.2011, 16:36:10

  • 0

#1555
Djess

Djess
  • Частый гость
  • 61 сообщений






Народ подскажите где качественно и не дорого делают диагностику (WG 2.7 CRD), с последующим если понадомится ремонтом.

боюсь огорчит , с этим проблема, дело в том что там может один датчик гнать , а комп покажет букет...., а что у тебя?



Выскочил чек Р0702 (по описанию букет :( )

веселая ошибка, каробка при этом в аварию встала? будут разводить на ремонт кпп - посылай, причин наиболее вероятных 3, первая и самоя простая датчик на раздатке, выкручиваешь моешь писюн ему чтобы ходил без проблемм , замеряеш сопротивление в обоих положениях , собираешь , катаешся не включая пониженной и наблюдаеш, о , а у тебя это после чего вылезло? следущее писат нет смысла сам не исправишь


Сьездил к Олегу, предлогает ремон коробки (дотчик оборотов первичного вала)

Датчик 56 тон
работа 8 тон

как по ценам?

по ценам не знаю, если это началось после включения раздатки попробуй проделать процедуру что выше писал, хохма в том что замена датчика оборотов может не спасти а капусту впулиш, а вот когда гонит датчик раздатки он дает сигнал в комп что включена пониженая( а в реале повышеная), основной комп дает грубо говоря согнал симансу(блоку управления кпп)мол у тебя бардак в кпп , а тот ставит все в аварию и выдает набор ошибок по всем датчикам связанным с этим, а самай прикол в том что на датчик раздатки он не матерится


Недавно менял масло в АКПП на Джип Гранд Чероки (2006 г.в. 3,7литра). На нем стоит Мерседесовская электронная АКПП. Все отлично и коробка распространенная и простая, да вот только там масло из под датчика (в виде стакана, находится справа спереди АКПП) капало, решили и его поменять. Когда пробовали открутить мастера, оказалось что он то ли туго затянут, то ли прикепел, немного применили силу и П...ц! он на болтике медном держится, который очень легко сорвался с резьбы. Из за этого всю плату менять пришлось!!!
Нашли в магазине за 29 тысяч тенге. Хотя в некоторых местах и 38-40 просили. Видимо про эту плату мастер и говорит. Ее замена не составляет ничего сложного, но на сколько я понял, она как раз таки и отвечает за обороты и соответствующее переключение передач. Если она неисправна, то АКПП переходит на аврийный режим.
Но суть темы в том, что нужно быть предельно осторожным с этим хреновым ДАТЧИКОМ, и при замене его стакана или как там называется ... . Все очень там хрупкое, как на соплях . Даже не верится что мерсовское ... должны же были предусмотреть ...

А теперь вопрос ---- кто -нибудь проводил ультразвуковую чистку инжекторов? Говорят отличная вещь и после нее машина начинает тянуть . Моему авто 5 лет, объем 3.7, но такое ощущение что должен лучше тянуть ... По сравнению с Ниссан Патфайнде 2004 года Джип Гранд медленнее реагирует на педаль газа ...


Хотя в Бастионе в Астане говорят что все американцы тупо разгоняются ... хуже всего Хаммеры ... ну тут логика есть в силу его массы... А как все должно быть с Грандом?

Кто в Астане знает хорошую ультразвуковую чистку инжекторов ...

Касательно сетки (решетки) на гранд на нижний бампер - купите сетку за 500 тенге метр, и вам ее в любом кузовном цехе за тыс 5 тенге установят. Больше эта работа стоить не может .... можно и самому сделать .

Всем заранее спасибо.
  • 0

#1556
Djess

Djess
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Касательно запчастей - кто часто ездит в Бишкек могу посоветовать магазин West Parts - все для американцев и в разы дешевле чем в Бастионе в Астане. Все , так же как и в других астанинских магазинах под заказ, но намного дешевле и немного проблемно если нет знакомых там, в Бишкеке. Продавца зовут Леха (моб. тел. +996-550-645-272 емайл west-partskg@mail.ru). Кажется у них магазин в Алмате есть. Я лично через Бишкек 2 раза на приличные уже заказывал себе запчасти …. Оба на предыдущий Гранд Чероки …. После него были субару легаси 2006г.в., Прадо 2.7, и есть Камри 40 Европеец, но Гранд Чероки нравится больше …Субару тоже приятно водить, но по сравнению с Джипом очень низкая и очень капризная зимой авто… Пришлось ее продать … в итоге опять купи Гранд … Сейчас доволен …

Хотя обжора он страшный - около 20 в гор.цикле…. может ультра звуковая чистка инжекторов поможет ……????
  • 0

#1557
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Масло в мерсовской АКПП не меняется весь срок эксплуатации. Об этом написано в сервис книжке, о этом говорят на оф. сервис центрах.

#1558
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
неправда ваша, не во всех АКПП масло ходит с коробкой, есть и заменяемые))
  • 0

#1559
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Масло в мерсовской АКПП не меняется весь срок эксплуатации. Об этом написано в сервис книжке, о этом говорят на оф. сервис центрах.

ну-ну, они прежде чем к нам попасть уже и прошли весь срок эксплуатации, так что луче заменить....., а то что в сервис написано, да, согласен , читал.
  • 0

#1560
Djess

Djess
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто порекомендует хорошее СТО по американским авто (в том числе JEEP) в Астане со всем необходимым диагностическим оборудованием. Есть Бастион, но они кроме диагностики двигателя больше ничего продиагностировать не могут … Не уж то во всей Астане нет хорошего электронщика по АКПП. Мне надо адаптировать (перекодировать/задать определенные параметры) АКПП (Мерседес Бенц) на моем Джип Гранд Чероки после замены электронной платы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.