Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#1561
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Кто порекомендует хорошее СТО по американским авто (в том числе JEEP) в Астане со всем необходимым диагностическим оборудованием. Есть Бастион, но они кроме диагностики двигателя больше ничего продиагностировать не могут … Не уж то во всей Астане нет хорошего электронщика по АКПП. Мне надо адаптировать (перекодировать/задать определенные параметры) АКПП (Мерседес Бенц) на моем Джип Гранд Чероки после замены электронной платы.

Боюсь ошибиться, но нужен, скорее, не электронщик, а сканер, и обновление-перепрограммирование происходит при подключении машины к сканеру, а его к интернету. Шибко навароченные нынче машины пошли ...
  • 0

#1562
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну шо могу сказать господа..

сёдни я (превознемогая лень) и помолясь, решил отказаться от заводского охлаждения АКПП и вкорячил радиатор от "ММС панжеро-делика" дизель.
ТК места спереди (перед радиаторами) не нашлось, в виду плотности и тесноты оных и больших размеров "тюнеха", я нашёл зачетнейшее место справа за бемпером в районе сигнала. получилось очень так ничего... по ощущениям, машинке стало легче на подъемах... темпереатура не подымается)))
так-же до этого был сваян ще один "тюненх" а в часности эл карлсон от 124 мерина + 2 релюшки от шушвагена №18 + теператруное реле на 90 градусофф от коёты= езжу по городу в кондером хоть в пробках хоть в пробках с подъмами.. жара побеждена (чему я несказанно рад и кумарит меня сея мысь непадецки) )))))))))))))))))))
кому интересно, могу показать-рассказать)))
  • 0

#1563
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Люди добрые, нет-ли у кого переднего бампера и правой фары на WK, 2006 года ? Неудачный денек вчера выдался, блин ....
  • 0

#1564
Djess

Djess
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Люди добрые, нет-ли у кого переднего бампера и правой фары на WK, 2006 года ? Неудачный денек вчера выдался, блин ....


Да ... С запчастями в Астане на эти машинки очень туго ... Жуть как туго ... хотя по остальным авто (ниссан и субару) тоже все под заказ. Единственное, в Бастионе цены слишком высокие... через Алматы или Бишкек чуть ли не в 2 раза дешевле ... Правда с логистикой не так все просто ...

Млин, сам парюсь, компьютерное перепрограмирование сделать не могу ... Хотя думалось бы, вот пустяки .. . Мля, в целой Астане нет сервиса по американцам!!!!!!! Ужас!
  • 0

#1565
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Да ... С запчастями в Астане на эти машинки очень туго ... Жуть как туго ... хотя по остальным авто (ниссан и субару) тоже все под заказ. Единственное, в Бастионе цены слишком высокие... через Алматы или Бишкек чуть ли не в 2 раза дешевле ... Правда с логистикой не так все просто ...

Млин, сам парюсь, компьютерное перепрограмирование сделать не могу ... Хотя думалось бы, вот пустяки .. . Мля, в целой Астане нет сервиса по американцам!!!!!!! Ужас!


Да в Алмате я ... а чё толку? В Академии бампер под заказ, за 1100$ ... В Штатах но стоит 230$, понятно что большая штуковина, доставка дорогая. Буду латать здесь. Фара сама целая, но крепления поломались, на eBay нашел за 115$, плюс 92$ доставка со Штатов, это нормальная цена. На "моем" запчастевом :) сайте http://www.partswebs...&start=1&home=1 она стоит 235$ без доставки.

А по комп. программированию, Вам, видимо в Ату ехать придется ... :(
  • 0

#1566
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Люди добрые, нет-ли у кого переднего бампера и правой фары на WK, 2006 года ? Неудачный денек вчера выдался, блин ....

давай посчитаем )
пиши запрос в ЛС
  • 0

#1567
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

так-же до этого был сваян ще один "тюненх" а в часности эл карлсон от 124 мерина + 2 релюшки от шушвагена №18 + теператруное реле на 90 градусофф от коёты= езжу по городу в кондером хоть в пробках хоть в пробках с подъмами.. жара побеждена (чему я несказанно рад и кумарит меня сея мысь непадецки) )))))))))))))))))))
кому интересно, могу показать-рассказать)))


Да вроде 5.2 не греется так сильно, в отличии от 4 литрового, там это была проблема в пробках и на затяжных подъемах.
За 4 года ни разу не видел стрелку чуть больше середины, тока когда в Куатом гоняли на перегонки на подъеме на чимбулак, но там скорость под сто и стрелка в красной зоне, в отличии от 4 литрового, там просто в жару и пробках стрелка температуры весело бежала к красной зоне
  • 0

#1568
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


так-же до этого был сваян ще один "тюненх" а в часности эл карлсон от 124 мерина + 2 релюшки от шушвагена №18 + теператруное реле на 90 градусофф от коёты= езжу по городу в кондером хоть в пробках хоть в пробках с подъмами.. жара побеждена (чему я несказанно рад и кумарит меня сея мысь непадецки) )))))))))))))))))))
кому интересно, могу показать-рассказать)))


Да вроде 5.2 не греется так сильно, в отличии от 4 литрового, там это была проблема в пробках и на затяжных подъемах.
За 4 года ни разу не видел стрелку чуть больше середины, тока когда в Куатом гоняли на перегонки на подъеме на чимбулак, но там скорость под сто и стрелка в красной зоне, в отличии от 4 литрового, там просто в жару и пробках стрелка температуры весело бежала к красной зоне


есть такое. потом электровентилятор при резких нагрузках не такой продуктивный, как термомуфта. большие скачки температур. а термомуфта смягчает эти нагрузки.
  • 0

#1569
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
хотя за зиму скажу - только раза 2 включался. странно даже ездить.
  • 0

#1570
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Кто порекомендует хорошее СТО по американским авто (в том числе JEEP) в Астане со всем необходимым диагностическим оборудованием. Есть Бастион, но они кроме диагностики двигателя больше ничего продиагностировать не могут … Не уж то во всей Астане нет хорошего электронщика по АКПП. Мне надо адаптировать (перекодировать/задать определенные параметры) АКПП (Мерседес Бенц) на моем Джип Гранд Чероки после замены электронной платы.

Боюсь ошибиться, но нужен, скорее, не электронщик, а сканер, и обновление-перепрограммирование происходит при подключении машины к сканеру, а его к интернету. Шибко навароченные нынче машины пошли ...


2 'Djess'
поробуй обратится на сервис Mersedes.
Может у них есть.

В Алматы диллерский сканер есть в Крайслер центре.
  • 0

#1571
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Люди добрые, нет-ли у кого переднего бампера и правой фары на WK, 2006 года ? Неудачный денек вчера выдался, блин ....


Фары есть на Баянауле. Что то около 30 000.
  • 0

#1572
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Фары есть на Баянауле. Что то около 30 000.

Спасибо!
  • 0

#1573
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Народ подскажите где можно скачать каталог запчастей на WG 2.7 CRD ?
  • 0

#1574
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Народ подскажите где можно скачать каталог запчастей на WG 2.7 CRD ?

ну что там с твоей коробкой , проблему решили?
  • 0

#1575
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем привет!
Есть вопрос. Загудел подшипник ступицы на WK 2006, оказывается меняется вся ступица в сборе. Не подскажете где можно купить, а то только под заказ на Айманова.
  • 0

#1576
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


так-же до этого был сваян ще один "тюненх" а в часности эл карлсон от 124 мерина + 2 релюшки от шушвагена №18 + теператруное реле на 90 градусофф от коёты= езжу по городу в кондером хоть в пробках хоть в пробках с подъмами.. жара побеждена (чему я несказанно рад и кумарит меня сея мысь непадецки) )))))))))))))))))))
кому интересно, могу показать-рассказать)))


Да вроде 5.2 не греется так сильно, в отличии от 4 литрового, там это была проблема в пробках и на затяжных подъемах.
За 4 года ни разу не видел стрелку чуть больше середины, тока когда в Куатом гоняли на перегонки на подъеме на чимбулак, но там скорость под сто и стрелка в красной зоне, в отличии от 4 литрового, там просто в жару и пробках стрелка температуры весело бежала к красной зоне


я так думаю далеко не у всех 4х литровых есть такая проблема, у меня ни разу стрелка не сдвинулась с рабочей температуры.

Кстати недавно наткнулся на приятную новость. У видел в продаже лампы Night Breaker под наш цоколь, недавно себе искал не мог найти и пришлось брать немного другие.
Не разу не реклама, но вот сцылка. Стоят такие лампочки на машине супруги, оч. доволен
  • 0

#1577
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Кстати недавно наткнулся на приятную новость. У видел в продаже лампы Night Breaker под наш цоколь, недавно себе искал не мог найти и пришлось брать немного другие.
Не разу не реклама, но вот сцылка. Стоят такие лампочки на машине супруги, оч. доволен


- Новый дизайн спирали
- уникальный золотой вид

Это сильно!

Буду брать обязательно надо обратить внимание на дизайн спирали и уникальный золотой вид.


По сабжу:
Хорошие лампочки. Стояли на чем то только не долго так как живут мало, хз почему.
  • 0

#1578
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



так-же до этого был сваян ще один "тюненх" а в часности эл карлсон от 124 мерина + 2 релюшки от шушвагена №18 + теператруное реле на 90 градусофф от коёты= езжу по городу в кондером хоть в пробках хоть в пробках с подъмами.. жара побеждена (чему я несказанно рад и кумарит меня сея мысь непадецки) )))))))))))))))))))
кому интересно, могу показать-рассказать)))


Да вроде 5.2 не греется так сильно, в отличии от 4 литрового, там это была проблема в пробках и на затяжных подъемах.
За 4 года ни разу не видел стрелку чуть больше середины, тока когда в Куатом гоняли на перегонки на подъеме на чимбулак, но там скорость под сто и стрелка в красной зоне, в отличии от 4 литрового, там просто в жару и пробках стрелка температуры весело бежала к красной зоне


я так думаю далеко не у всех 4х литровых есть такая проблема, у меня ни разу стрелка не сдвинулась с рабочей температуры.
...

мы про старые гранды :), а у вашего и помпа на 30% больше качает и электровентилятор стоит - с датчиков под бамперов справа.
  • 0

#1579
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Кстати недавно наткнулся на приятную новость. У видел в продаже лампы Night Breaker под наш цоколь, недавно себе искал не мог найти и пришлось брать немного другие.
Не разу не реклама, но вот сцылка. Стоят такие лампочки на машине супруги, оч. доволен


- Новый дизайн спирали
- уникальный золотой вид

Это сильно!

Буду брать обязательно надо обратить внимание на дизайн спирали и уникальный золотой вид.


По сабжу:
Хорошие лампочки. Стояли на чем то только не долго так как живут мало, хз почему.


да я не про внешний вид, а про то что они светят ярче и цвет белее. У мну на карине такие стоят уже год. Покупал на ибае у какого то прибалта. Когда снял ксенон и вернул обычные лампочки, хоть глаз вырви ниче не видать, потом поставил Night Breaker, разница большая.
  • 0

#1580
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

да я не про внешний вид, а про то что они светят ярче и цвет белее. У мну на карине такие стоят уже год. Покупал на ибае у какого то прибалта. Когда снял ксенон и вернул обычные лампочки, хоть глаз вырви ниче не видать, потом поставил Night Breaker, разница большая.


Да я не к лампочкам претензии предъявляю.
Юзал отличные лампочки, только перегорают быстро почему то.

Я над переводом на сайте по ссылке юморил... Гугл переводчик рулит))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.