Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#1221
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



написал продавану вот ЭТОГО
тоже говорит подойдет

у мну токой стоит... я недоволен работой этого дачега.. Куат грит мона попробовать поставить дачег "борщь" от жыгулей... грит намано работает...


я нарыл инфу про жигулевский бош, но непонятно куда конкретно подходит он "до катализатора" или "после". И в описании про жигулевский было сказано что он подойдет на Чероки от 1991 года и дальше непонятно на какие. На все или то ка на старый кузов. он конечно немного стоит, но выкинуть бабки на ветер тоже не охота

от тазика поставил перед католикам работают. новые пришли и пылятся буду ждать пока не накроются :-)
  • 0

#1222
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений




написал продавану вот ЭТОГО
тоже говорит подойдет

у мну токой стоит... я недоволен работой этого дачега.. Куат грит мона попробовать поставить дачег "борщь" от жыгулей... грит намано работает...


я нарыл инфу про жигулевский бош, но непонятно куда конкретно подходит он "до катализатора" или "после". И в описании про жигулевский было сказано что он подойдет на Чероки от 1991 года и дальше непонятно на какие. На все или то ка на старый кузов. он конечно немного стоит, но выкинуть бабки на ветер тоже не охота

от тазика поставил перед католикам работают. новые пришли и пылятся буду ждать пока не накроются :-)

а корректно ли работают. эффект есть, на диагностике кривую не смотрели?
  • 0

#1223
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Вчера поменял амортизаторы, поставил Монро Made in USA, машина ГЧ Ларедо 2006 года, машину не узнать - реально пропала валкость, стала жёстче, в повороты входить - сказка.

При минимальных затратах - (стоимость 4 новых аморов 55 000 тенге + работа 9 000) получил потрясающий эффект. Доволен как слон.

Перед - Monroe Reflex #931377
Зад - Monroe Reflex #11278


Табуреткой стала? Сильно жесткости добавили?
  • 0

#1224
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Вчера поменял амортизаторы, поставил Монро Made in USA, машина ГЧ Ларедо 2006 года, машину не узнать - реально пропала валкость, стала жёстче, в повороты входить - сказка.

При минимальных затратах - (стоимость 4 новых аморов 55 000 тенге + работа 9 000) получил потрясающий эффект. Доволен как слон.

Перед - Monroe Reflex #931377
Зад - Monroe Reflex #11278


Табуреткой стала? Сильно жесткости добавили?


В плане жёсткости - не сильно, где то по моим ощущениям стала примерно на 30% жёстче, чем была. До этого стояли родные мопаровские аморы, партномера не помню. А вот в плане валкости - тут эффект ощутим на 100%, раньше при торможении был крен вперёд, при резком разгоне - крен назад, в поворот входишь - крен, сейчас этого нет, дорогу стал держать как седан (ну почти))). Плюс новая резина Cooper Discoverer HT 245.70.17 на стоковых дисках.

В общем словами описать не получится, надо просто прокатиться по нашим "хорошим" дорогам, тогда станет понятно.

Но я не пожалел, мои ожидания оправдались.
  • 0

#1225
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений





написал продавану вот ЭТОГО
тоже говорит подойдет

у мну токой стоит... я недоволен работой этого дачега.. Куат грит мона попробовать поставить дачег "борщь" от жыгулей... грит намано работает...


я нарыл инфу про жигулевский бош, но непонятно куда конкретно подходит он "до катализатора" или "после". И в описании про жигулевский было сказано что он подойдет на Чероки от 1991 года и дальше непонятно на какие. На все или то ка на старый кузов. он конечно немного стоит, но выкинуть бабки на ветер тоже не охота

от тазика поставил перед католикам работают. новые пришли и пылятся буду ждать пока не накроются :-)

а корректно ли работают. эффект есть, на диагностике кривую не смотрели?

мне важно было чтоб чек не горел и не потряхивало один знакомый электрик предлагал вообще их убрать а комп обмануть но я решил отказаться от его предложения
  • 0

#1226
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Приветствую вас уважаемые джиповоды! Полистал ветку, но нужного ответа так и не нашел, поэтому спрошу так: приглядываю себе машинку, как вариант jeep grand cheroke года так 2005. Прошу дать коментарии:
1. Объективные плюсы и минусы по машине
2. Сервис и запчасти в городе
3. Ходовые качества и надежность
4. Расход и эксплуатация
До этого ездил на mmc pager, Lexus rx300,330. Теперь на лексусе жена, а себе думаю или ранена или паджеро 4, а тут варинт с жипом появился. Жду ответ, заранее спасибо!
  • 0

#1227
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Приветствую вас уважаемые джиповоды! Полистал ветку, но нужного ответа так и не нашел, поэтому спрошу так: приглядываю себе машинку, как вариант jeep grand cheroke года так 2005. Прошу дать коментарии:
1. Объективные плюсы и минусы по машине
2. Сервис и запчасти в городе
3. Ходовые качества и надежность
4. Расход и эксплуатация
До этого ездил на mmc pager, Lexus rx300,330. Теперь на лексусе жена, а себе думаю или ранена или паджеро 4, а тут варинт с жипом появился. Жду ответ, заранее спасибо!


если раннер от 2005 и выше и 4-х литровый, то берите его.

гранд от 2005 года реально хорош с двиганом от 4.7 и выше. а это налог.
  • 0

#1228
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Куату пора переходит в ветку форанеров, там такой пропих более уместен :rolleyes:

to Zmey_P
вы бы хоть сказали как эксплуатировать авто будете ?

Если город-чуть чуть бездора то 3.7 за глаза будет по городу очень приятно рулится (имхо) мне из минусов салон не понравился маленький, был момент
По расходникам все в наличии, что то по более либо тут поискать либо под заказа в течение 2 недель :beer:

Сообщение отредактировал якут: 26.04.2011, 08:03:39

  • 0

#1229
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Раннер по салону выигрывает точно. Внешне ИМХО Cherokee WK лучше. Паджеро не нра, ниче не скажу.
Я бы уж точно взял Cherokee ибо просто напросто зажал бы такую разницу в деньгах. Хотя сейчас посмотрел колеса, дурдом.
В декабре я смотрел манхейм 2005 года Чероки вылазил в 18-20. Щас 25-26 в колесах. Раннер конечно лучше с 2006, но меньше 30 штук не найти.
Тут думаю так, что больше понравится то и брать надо. С запчастями проблемы скорее всего в прошлом, на любую машину. На заказ можно хоть че притащить
  • 0

#1230
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Раннер по салону выигрывает точно. Внешне ИМХО Cherokee WK лучше. Паджеро не нра, ниче не скажу.
Я бы уж точно взял Cherokee ибо просто напросто зажал бы такую разницу в деньгах. Хотя сейчас посмотрел колеса, дурдом.
В декабре я смотрел манхейм 2005 года Чероки вылазил в 18-20. Щас 25-26 в колесах. Раннер конечно лучше с 2006, но меньше 30 штук не найти.
Тут думаю так, что больше понравится то и брать надо. С запчастями проблемы скорее всего в прошлом, на любую машину. На заказ можно хоть че притащить

+1
Зачем платить больше :beer:
  • 0

#1231
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Раннер по салону выигрывает точно. Внешне ИМХО Cherokee WK лучше. Паджеро не нра, ниче не скажу.
Я бы уж точно взял Cherokee ибо просто напросто зажал бы такую разницу в деньгах. Хотя сейчас посмотрел колеса, дурдом.
В декабре я смотрел манхейм 2005 года Чероки вылазил в 18-20. Щас 25-26 в колесах. Раннер конечно лучше с 2006, но меньше 30 штук не найти.
Тут думаю так, что больше понравится то и брать надо. С запчастями проблемы скорее всего в прошлом, на любую машину. На заказ можно хоть че притащить

эт чем это рунер по салону выигрывает? гремящим, дешовым пластиком?.. сомнительный выйгрыш..
по запчастям есть практически все и в оригинале цена не шибко наказывает..
  • 0

#1232
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
А по мне тоже в салоне Гранд лучше чем Ранер,комфортней от сидушек ГЧ я ваще тащусь особенно ВиДжея в лимите. Ранер по отделке дешево смотрится,да и у ГЧ возможностей потюнить побольше,а движки это вообще супер. Было 2 ранера в 215ом кузове и 4,7л и 4л и 3 ГЧ,полюбому ГЧ это весч
  • 0

#1233
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Приветствую вас уважаемые джиповоды! Полистал ветку, но нужного ответа так и не нашел, поэтому спрошу так: приглядываю себе машинку, как вариант jeep grand cheroke года так 2005. Прошу дать коментарии:
1. Объективные плюсы и минусы по машине
2. Сервис и запчасти в городе
3. Ходовые качества и надежность
4. Расход и эксплуатация
До этого ездил на mmc pager, Lexus rx300,330. Теперь на лексусе жена, а себе думаю или ранена или паджеро 4, а тут варинт с жипом появился. Жду ответ, заранее спасибо!


1. Объективные плюсы и минусы по машине
У меня комплектация Лоредо по этому все это касается Лоредо:

Салон простоват, пластик дешевый зато практичный, заднее сиденье иначе как скамейка назвать нельзя.
Обзорность не очень, стоики большие но привыкаемо. Погрузочная высота багажника удобна только для вилочного погрузчика)))))

Из плюсов просторный и практичный салон. Тихий. Не знаю как у других но у меня ничего не скрипит не стучит. Не раздражает и не отвлекает, короче выполняет свои функции на все 100%.

Зато как он выглядит! Очень харизматичный автомобиль!

Короче брал я его именно из за того как он выглядит)))))

2. Сервис и запчасти в городе
Расходники в городе есть)))) Больше ничего сказать не могу. Как пришла 2 месяца назад все пытаюсь заехать на СТО масла поменять с фильтрами и никак не успеваю в связи с нехваткой времени))))

3. Ходовые качества и надежность
Машина достаточно комфортная, мягкая несмотря на то что у меня диски на 20.
Рулится нормально для джипа.
В говна не толкал, но по гололеду, свежевыпавшему снегу и раскисшему проселку идет уверенно.

У меня движка 3,7 если честно что бы зажечь тяги не хватает. Очень хочется 6.1))))))
Но вполне комфортно передвигаться по городу и по трассе можно спокойно.

Ошенема раздражают эти удары сзади при малых скоростях. На форумах говорят то ли мост догоняет коробку то ли бензин в баке... ХЗ короче.

4. Расход и эксплуатация
Расход бензина у меня в районе 20 литров на 100 км. Лью 96.
Друг ездил на моей машине пару дней у него получилась 17 на 100, как у него это получилось для меня загадка)))))
По другим расходам ничего сказать не могу.

Вывод:
За те 17500 американских президентов которые я за него отдал отличный автомобиль!
  • 0

#1234
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Недавно видел нового гранда, морда потрясная, выглядит борзо. Задница немного на корейца смахивает. Визуально стал еще шире. Дизайнеры в целом постарались, видно что гранд чероки!! а не инная машина.
  • 0

#1235
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
http://auto.mail.ru/...e.html?id=34129
  • 0

#1236
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Куату пора переходит в ветку форанеров, там такой пропих более уместен :rolleyes:

to Zmey_P
вы бы хоть сказали как эксплуатировать авто будете ?

Если город-чуть чуть бездора то 3.7 за глаза будет по городу очень приятно рулится (имхо) мне из минусов салон не понравился маленький, был момент
По расходникам все в наличии, что то по более либо тут поискать либо под заказа в течение 2 недель :beer:

Илья не говорите, что мне нужно делать, тем более у вас никогда машины марки ДЖИП не было. а еще советы давать :)

по теме.

Если у чела есть лишние 5-6 штук, пусть купит раннера. век будет благодарить.

3.7 лареда - это пустая повозка с погремушной отделкой, такой же как у раннера. хотя есть и плюсы - после посещения китайской забегаловки, можно не плохо сбацать палочками по панели. :))) не обижайтесь владельцы 3.7. но многие из вас купили 3.7 только изза налога. будь у нас он человечный, на дорогах было бы куча 4.7 и 5.7 ну и 6.1. а так тошнот.

эхххх, разбогатею, куплю себе 5.7. а так, только изза вида гранда, тащусь от него - 3.7 брать не стал. чуть чуть не купил. белый 2007 года.

насчет раннера, 4-х литровый уже в спорт эдишине - хорошая повозка. большой салон это плюс! хоть поспать можно.

насчет запчастей - чего бы не трындели барыги - куда не кинься все на заказ и за больше деньги. а раннер это тот же самый прадик 4.0 - запчастей валлоооом. че хошь. каждую пимпку можно привести за копейки. на амера такая же пимпка при ее копеейчной стоимости в штатах в КЗ бедтстоит как 5-10 пимпок на раннера. а все от жадности барыг.

так что.
если есть 30-32 тыщи - смело идем берем 4раннера 2005-2006 года. почему, потому что: рама, двиган зверь 4.0, коробка супер крепкая от ТЛК100, мосты и редуктор с 120 прадика, почти полная взаимозаменяемость с ТЛК120.
если таких денех нет, то за 23-26 идем смотреть гранда 2005-2006 с 3.7. из плюсов, выглядит как 5.7, можно под СРТ закосить:), двиган 3.7 проверенный хороший, правда цепи на него только один чел в Ате выставить сможет - Олег!, коробка мерсовская, ну и еще много секаса и лапшы от сервисменов, о том как много запчастей, но в америке и как они эти запчасти вам привезут задешего! фиг с два.

а ваще релаьный джип - это на мостах машина. и это машины до 2004 года. WJ рулит!
  • 0

#1237
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Куату пора переходит в ветку форанеров, там такой пропих более уместен :rolleyes:

to Zmey_P
вы бы хоть сказали как эксплуатировать авто будете ?

Если город-чуть чуть бездора то 3.7 за глаза будет по городу очень приятно рулится (имхо) мне из минусов салон не понравился маленький, был момент
По расходникам все в наличии, что то по более либо тут поискать либо под заказа в течение 2 недель :beer:

Илья не говорите, что мне нужно делать, тем более у вас никогда машины марки ДЖИП не было. а еще советы давать :)

по теме.

Если у чела есть лишние 5-6 штук, пусть купит раннера. век будет благодарить.

3.7 лареда - это пустая повозка с погремушной отделкой, такой же как у раннера. хотя есть и плюсы - после посещения китайской забегаловки, можно не плохо сбацать палочками по панели. :))) не обижайтесь владельцы 3.7. но многие из вас купили 3.7 только изза налога. будь у нас он человечный, на дорогах было бы куча 4.7 и 5.7 ну и 6.1. а так тошнот.

эхххх, разбогатею, куплю себе 5.7. а так, только изза вида гранда, тащусь от него - 3.7 брать не стал. чуть чуть не купил. белый 2007 года.

насчет раннера, 4-х литровый уже в спорт эдишине - хорошая повозка. большой салон это плюс! хоть поспать можно.

насчет запчастей - чего бы не трындели барыги - куда не кинься все на заказ и за больше деньги. а раннер это тот же самый прадик 4.0 - запчастей валлоооом. че хошь. каждую пимпку можно привести за копейки. на амера такая же пимпка при ее копеейчной стоимости в штатах в КЗ бедтстоит как 5-10 пимпок на раннера. а все от жадности барыг.

так что.
если есть 30-32 тыщи - смело идем берем 4раннера 2005-2006 года. почему, потому что: рама, двиган зверь 4.0, коробка супер крепкая от ТЛК100, мосты и редуктор с 120 прадика, почти полная взаимозаменяемость с ТЛК120.
если таких денех нет, то за 23-26 идем смотреть гранда 2005-2006 с 3.7. из плюсов, выглядит как 5.7, можно под СРТ закосить:), двиган 3.7 проверенный хороший, правда цепи на него только один чел в Ате выставить сможет - Олег!, коробка мерсовская, ну и еще много секаса и лапшы от сервисменов, о том как много запчастей, но в америке и как они эти запчасти вам привезут задешего! фиг с два.

а ваще релаьный джип - это на мостах машина. и это машины до 2004 года. WJ рулит!

полностью согласен WJ рулит :beer: т.к была возможность сравнить с ГРАНДОМ 3,7 2006г
  • 0

#1238
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
WJ - 2001-2004 года - эта машина баги которой вычислялись и лечились с 1984 года.
Плюсы:
1)крепкие мосты
2)легендарный двиган - 4.0, а если не налог, то скоростной 4.7!
3)предлагается раздатка 242 - такая де стоит на хаммере Н1
4)жесткий на скручивание кузов
5)надежная японская электрика
6)очень хороший коробас

но блин, дизайн не нравится. был бы у WK все что стоит на WJ - думаю цены бы не было машине! хотя если патрол даже стал попсяком, че о гранде говорить. хотя виджей 2004 года взял бы спешиал эдишен с 242 раздаткой и 4-х литровым мотором!
  • 0

#1239
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
кстати недавно немного на WJ по степи попрыгал, если бы не повороты то не сказал бы что он прям такой валкий, в бодром темпе хорошо скачет
  • 0

#1240
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем спасибо! одна страница коментов а ясности прибавилось, буду думать и в живую смотреть.
P.S Черокез цепляет внешним видом, форанер тем что это ТОЕТА :-) ну а паджие - первая любовь блин...Ещо раз всем пасип!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.