Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#1061
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


DRL на постоянку можно врубить тупо заклеев изолентой датчик. у меня так.


Это же не выход)))

черный кусочек изоленты вырезаете и заклеиваете. все пучком. надо - можете отключать DRL легким содрав эту изоленту. очень даже выход :)))

пс. комп был на Крайслере, потом они говорили, что его украли.

еще надо поспрашивать комп у Олега - 8 701 4442307
  • 0

#1062
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
народ!!!
у каво есть мануал как правильно отрегулировать люк...
млин, перетянул потолок и для перетяжки крышки (салонной) люка пришлось демонтировать весь люк.. теперь зараза во время дождя, правая (по ходу движения) сторона течёт.. до демонтажа всё было пучком...
имхуется мне что я сбил люк с "насиженного" места, как теперь найти это самое место? )))

вариант с разбором-проливом-регулировкой люка отпадает, тк уже делалось стомульонов раз...
  • 0

#1063
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



DRL на постоянку можно врубить тупо заклеев изолентой датчик. у меня так.


Это же не выход)))

черный кусочек изоленты вырезаете и заклеиваете. все пучком. надо - можете отключать DRL легким содрав эту изоленту. очень даже выход :)))

пс. комп был на Крайслере, потом они говорили, что его украли.

еще надо поспрашивать комп у Олега - 8 701 4442307

Вообщем ездил сегодня датчики кислородные менять, заодно спросил у Олега про туманки, сканер у него есть , прописать их сможет.
Так же спросил про механизм электросидения у Алексей, салонов у него на разбор нет.

Сообщение отредактировал Stas_n: 28.03.2011, 13:22:54

  • 0

#1064
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
подскажет хто нащёт люка то? )))
  • 0

#1065
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений




DRL на постоянку можно врубить тупо заклеев изолентой датчик. у меня так.


Это же не выход)))

черный кусочек изоленты вырезаете и заклеиваете. все пучком. надо - можете отключать DRL легким содрав эту изоленту. очень даже выход :)))

пс. комп был на Крайслере, потом они говорили, что его украли.

еще надо поспрашивать комп у Олега - 8 701 4442307

Вообщем ездил сегодня датчики кислородные менять, заодно спросил у Олега про туманки, сканер у него есть , прописать их сможет.
Так же спросил про механизм электросидения у Алексей, салонов у него на разбор нет.


Рахмет!
Все теперь смело заказываю туманки, реле и вертолет!
  • 0

#1066
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений





DRL на постоянку можно врубить тупо заклеев изолентой датчик. у меня так.


Это же не выход)))

черный кусочек изоленты вырезаете и заклеиваете. все пучком. надо - можете отключать DRL легким содрав эту изоленту. очень даже выход :)))

пс. комп был на Крайслере, потом они говорили, что его украли.

еще надо поспрашивать комп у Олега - 8 701 4442307

Вообщем ездил сегодня датчики кислородные менять, заодно спросил у Олега про туманки, сканер у него есть , прописать их сможет.
Так же спросил про механизм электросидения у Алексей, салонов у него на разбор нет.


Рахмет!
Все теперь смело заказываю туманки, реле и вертолет!

Ну все же позвоните и уточните на всяк пожарный. Вдруг по цене дорого выйдет))))
  • 0

#1067
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
привет. кто нибудь обслуживает авто на сто на баянаульсокй, за тойота центром "жетысу" ? у меня одной такое чувство что после визита на сто в теч. месяца что-то ломается опять, при чем сразу какие-то звуки "левые" в салоне, ходовке?

ps буду признательна контактам хороших, проверенных сто.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 29.03.2011, 11:07:35

  • 0

#1068
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

привет. кто нибудь обслуживает авто на сто на баянаульсокй, за тойота центром "жетысу" ? у меня одной такое чувство что после визита на сто в теч. месяца что-то ломается опять, при чем сразу какие-то звуки "левые" в салоне, ходовке?

ps буду признательна контактам хороших, проверенных сто.

У Олега? jeep servies? я обслуживаюсь. Может и не идеально, но пока что лучше не нашел. на Айманова хотел попробовать, но не смог попасть, слишком плотный у них график был, электрик за 2 недели запись делал.

Сообщение отредактировал Stas_n: 29.03.2011, 11:38:25

  • 0

#1069
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а на айманова кто такие? а в AFC ныне Universal СТО кто нибудь обслуживался? тот что на сайна ташкентской на т-ойле?
  • 0

#1070
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а в AFC ныне Universal СТО кто нибудь обслуживался? тот что на сайна ташкентской на т-ойле?

ну вроть обслуживаются.. и даже чинятся)))
харе офтопить! )))


кто-что может по люку сказать Господа?! есь укаво мануал, аль опыт какой?
  • 0

#1071
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

кто-что может по люку сказать Господа?! есь укаво мануал, аль опыт какой?

Дома лежит ссылочка на замечательный кладезь разных мануалов на джипы от гранда до рэнга.
Если никто ниче путного не скажет то вечерком скину сюда этот адрес.
А вообще протекать люк должен, это его нормальное состояние и все что протекло должно уходить в дренаж... а вот если не уходит то там и искать причину ИМХО

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 29.03.2011, 12:47:23

  • 0

#1072
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
При резком наборе и сбросе газа характерное "буханье" в трансмиссии, при включенном фул-тайме. Сейчас на заднем приводе звук исчез. Это что-растянутая цепь? Раздатка 242. Критична ли неисправность или срочно исправлять?
  • 0

#1073
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

При резком наборе и сбросе газа характерное "буханье" в трансмиссии, при включенном фул-тайме. Сейчас на заднем приводе звук исчез. Это что-растянутая цепь? Раздатка 242. Критична ли неисправность или срочно исправлять?

это бухание у меня уже 9 лет. Что было сделано за 9 лет
1)переборка моста с заменой всего кроме полуосей и корпуса - подшипники, пары, сателлиты.
2)замена крестовин
3)замена кардана
4)ревизия раздатки 242 - замена сальников - цепь, которую я считал растянутой - оказалась в номинале.
5)замена подушки коробки
6)замена крестовин на оригинал - думали может дубликат спайсеровский ховно - один фиг.

и короче я забил на это бухание.

появляется и исчезает время от времени - и фул тайме и на заднем.
  • 0

#1074
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

привет. кто нибудь обслуживает авто на сто на баянаульсокй, за тойота центром "жетысу" ? у меня одной такое чувство что после визита на сто в теч. месяца что-то ломается опять, при чем сразу какие-то звуки "левые" в салоне, ходовке?

ps буду признательна контактам хороших, проверенных сто.


:)))))))))))))) так знакомо все :)

сервисов на черокезы в городе несколько
1)Олег на Баянаульской - всю жизнь чирки собирал
2)Женя на Розовой - сейчас у него работает Паша (с Олегом ранее работал) - тоже всю жизнь чирками занимаются
3)Айманова - всю жизнь чирками занимались
4)Крайслер центр - все зависит от менеджмента - время от времени хорошо делают машины
5)Универсал-сервис - Комар с Уником машины чинят.
6)Есть какой то Саша возле Саяхата - никогда не был там

вроде все. половина из них тут тусит на ветке, так что их спрашивайте на счет ремонта.

насчет поломок - наверное вы хотите продать чирка. машины эти с душой, как почувствуют такое поведение хозяина, начинают капризничать. как дети прям :)
  • 0

#1075
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

кто-что может по люку сказать Господа?! есь укаво мануал, аль опыт какой?

Леха - совет ехать к челам, кто в люках собаку съел. запортачить его очень легко - шестеренка или сама сточится или пожрет струны.

также проверь систему спуска воды - из бутылки полей и посмотри, как уходит вода. я так расчитал. лью из 2-х литрвоой колы воду на дырку люка - если начинает переполняться - то трубка забита. обычно листьями забивается. как листья набухнут, то капает. как просохнут, то протекает нормально.
  • 0

#1076
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


При резком наборе и сбросе газа характерное "буханье" в трансмиссии, при включенном фул-тайме. Сейчас на заднем приводе звук исчез. Это что-растянутая цепь? Раздатка 242. Критична ли неисправность или срочно исправлять?

это бухание у меня уже 9 лет. Что было сделано за 9 лет
1)переборка моста с заменой всего кроме полуосей и корпуса - подшипники, пары, сателлиты.
2)замена крестовин
3)замена кардана
4)ревизия раздатки 242 - замена сальников - цепь, которую я считал растянутой - оказалась в номинале.
5)замена подушки коробки
6)замена крестовин на оригинал - думали может дубликат спайсеровский ховно - один фиг.

и короче я забил на это бухание.

появляется и исчезает время от времени - и фул тайме и на заднем.

9 лет, впечатлило... :eek: Ну и я забью....
  • 0

#1077
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
также был заменен
1)передний кардан в сборе
2)переборка полная переднего моста
3)замена ступиц
4)замена подушек двигателя

в общем грешим теперь на коробас, который никак не дохнет и шестеренки раздатки:) кстати, у чероки самое крепкое двиган, коробка и раздатка и мосты.

пс. машин часто для покатушек используется. пробег более 500 тыщ км

да, по словам первого владельца (второй я) - периодические дыки были у авто с момента приобретения.

Как говорит Олег, хороший стук наружу вылезет.

кстати, дыки бывают:
1)разбитых крестовин на крестовинах приводов и карданов
2)разбитых сайлентов!!!
3)разбитого шлицевого на заднем кардане!!!
4)разбитого шлицевого на переднем кардане
5)разбитого шарового соединения на переднем кардане ("шар разбило")
6)порванной подушки коробки

Да, забыл написать - в Алматы есть царь и бог всех мостов Костя на Жарокова - хоть раз в год к нему наведывайтесь - и все пучком будет.
  • 0

#1078
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений

привет. кто нибудь обслуживает авто на сто на баянаульсокй, за тойота центром "жетысу" ? у меня одной такое чувство что после визита на сто в теч. месяца что-то ломается опять, при чем сразу какие-то звуки "левые" в салоне, ходовке?

ps буду признательна контактам хороших, проверенных сто.


я обслуживаюсь все нормально , главное на лишние деньги не разводят ,у Вас машина с салона ? или уже под сраку лет ?
  • 0

#1079
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

4)Крайслер центр - все зависит от менеджмента - время от времени хорошо делают машины

Поправлю можно ?
Тут дело в мастерах больше, если едите на Круйслер, то только к Микелю (механику) вставайте
  • 0

#1080
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



4)Крайслер центр - все зависит от менеджмента - время от времени хорошо делают машины

Поправлю можно ?
Тут дело в мастерах больше, если едите на Круйслер, то только к Микелю (механику) вставайте


охо, придут нормальные манагера - нормальные спецы, странные манагера - нормальные спецы уходят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.