Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#1081
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

также был заменен
1)передний кардан в сборе
2)переборка полная переднего моста
3)замена ступиц
4)замена подушек двигателя

в общем грешим теперь на коробас, который никак не дохнет и шестеренки раздатки:) кстати, у чероки самое крепкое двиган, коробка и раздатка и мосты.

пс. машин часто для покатушек используется. пробег более 500 тыщ км

да, по словам первого владельца (второй я) - периодические дыки были у авто с момента приобретения.

Как говорит Олег, хороший стук наружу вылезет.

кстати, дыки бывают:
1)разбитых крестовин на крестовинах приводов и карданов
2)разбитых сайлентов!!!
3)разбитого шлицевого на заднем кардане!!!
4)разбитого шлицевого на переднем кардане
5)разбитого шарового соединения на переднем кардане ("шар разбило")
6)порванной подушки коробки

Да, забыл написать - в Алматы есть царь и бог всех мостов Костя на Жарокова - хоть раз в год к нему наведывайтесь - и все пучком будет.

Спасибо, что все подробно разжевали. Кстати я живу на Жарокова (Костя- это который где Турандот) можно сказать в 100 метрах от него-обязательно покажу. :-/ Я начинаю уважать америкосов...
  • 0

#1082
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Я начинаю уважать америкосов...

а вот это лишнее, веть фсем извесно чо "тоуода" это самый надежный аффто в мири, а омериканцкие машынки оне такие ломучие и беспантовые...

по сабжу, "пролил" сёдня люк.. чота сливы мну не вдохновили... заптра буду вытаскивать дренаж и продувать-чистить
  • 0

#1083
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

признавайтесь где разборки? есть таковые кроме поталога? и кто такой поталог? адреса явки
нужен вот такой вот девайс из электро регулировки переднего кресла.
Изображение

она у тебя заклинила? или зубчики обломились. если не наидешь мне зубчики переточили в Каз мехономе
  • 0

#1084
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


привет. кто нибудь обслуживает авто на сто на баянаульсокй, за тойота центром "жетысу" ? у меня одной такое чувство что после визита на сто в теч. месяца что-то ломается опять, при чем сразу какие-то звуки "левые" в салоне, ходовке?

ps буду признательна контактам хороших, проверенных сто.


:)))))))))))))) так знакомо все :)

сервисов на черокезы в городе несколько
1)Олег на Баянаульской - всю жизнь чирки собирал
2)Женя на Розовой - сейчас у него работает Паша (с Олегом ранее работал) - тоже всю жизнь чирками занимаются
3)Айманова - всю жизнь чирками занимались
4)Крайслер центр - все зависит от менеджмента - время от времени хорошо делают машины
5)Универсал-сервис - Комар с Уником машины чинят.
6)Есть какой то Саша возле Саяхата - никогда не был там

вроде все. половина из них тут тусит на ветке, так что их спрашивайте на счет ремонта.

насчет поломок - наверное вы хотите продать чирка. машины эти с душой, как почувствуют такое поведение хозяина, начинают капризничать. как дети прям :)

еще забыл на Рыскулова упомянуть Юру я от его цен и сервиса в восторге
  • 0

#1085
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

еще забыл на Рыскулова упомянуть Юру я от его цен и сервиса в восторге

эт каторый Юра на Рыскулова???
  • 0

#1086
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



еще забыл на Рыскулова упомянуть Юру я от его цен и сервиса в восторге

эт каторый Юра на Рыскулова???


аха, а кто это? присоединяюсь к вопросу.

2Samurai Spirit. он самый. запишитесь к нему с утра. с 9 до 10 проводит диагностику. он мне много бабла сэкономил после других мастеров.
  • 0

#1087
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Крышка бензобака отличается что ли на WJ 2000 и 2002 годов? Хотел купить с ключиком на ебае, а они мне, мол тока на 99-00.
  • 0

#1088
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений




еще забыл на Рыскулова упомянуть Юру я от его цен и сервиса в восторге

эт каторый Юра на Рыскулова???


аха, а кто это? присоединяюсь к вопросу.

2Samurai Spirit. он самый. запишитесь к нему с утра. с 9 до 10 проводит диагностику. он мне много бабла сэкономил после других мастеров.


Дайте пожалуйста координаты этого Юры.
  • 0

#1089
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
сэнкс. машину продавать не собираюсь. наоборот нужна. а тут как по закону подлости...... :( 10 лет машине. 2 хозяина. 1 в юс, другой тут.
  • 0

#1090
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений





еще забыл на Рыскулова упомянуть Юру я от его цен и сервиса в восторге

эт каторый Юра на Рыскулова???


аха, а кто это? присоединяюсь к вопросу.

2Samurai Spirit. он самый. запишитесь к нему с утра. с 9 до 10 проводит диагностику. он мне много бабла сэкономил после других мастеров.


Дайте пожалуйста координаты этого Юры.

пишите телефон 87016892169 Юрии он раньше на Аиманова коробки чинил теперь у него свое СТО оно находиться между Розыбакиева и Аэродромнои
  • 0

#1091
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Крышка бензобака отличается что ли на WJ 2000 и 2002 годов? Хотел купить с ключиком на ебае, а они мне, мол тока на 99-00.

Мало того судя по ебею они еще и вроде как от объема двигателя отличаются. Так что вполне может быть что разные, уж слишком много изменений каждый год вносилось, вот я столкнулся недавно с лямбдами, с 99-00 с одним разъемом шли, с01-03 другим, и 04 тоже изменили. Честно говоря мне кажется не стоит этим замарачиваться, только хозяева знают конструкцию. Даже если и сольют разок, не такая уж и потеря будет, хоть и не приятно.
  • 0

#1092
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Крышка бензобака отличается что ли на WJ 2000 и 2002 годов? Хотел купить с ключиком на ебае, а они мне, мол тока на 99-00.

Мало того судя по ебею они еще и вроде как от объема двигателя отличаются. Так что вполне может быть что разные, уж слишком много изменений каждый год вносилось, вот я столкнулся недавно с лямбдами, с 99-00 с одним разъемом шли, с01-03 другим, и 04 тоже изменили. Честно говоря мне кажется не стоит этим замарачиваться, только хозяева знают конструкцию. Даже если и сольют разок, не такая уж и потеря будет, хоть и не приятно.

пол беды если сольют, главное чтоб не налили чего. а если мы тут об этом пишем, то уже не секрет конструкции.

Было бы неплохо взять и примерить их, друг другу. У кого есть WJ 99-00 года?

Сообщение отредактировал SeNioR: 30.03.2011, 11:16:09

  • 0

#1093
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

сэнкс. машину продавать не собираюсь. наоборот нужна. а тут как по закону подлости...... :( 10 лет машине. 2 хозяина. 1 в юс, другой тут.

напишите марку и модель авто, авось коллективным разумом поможем советами
  • 0

#1094
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Крышка бензобака отличается что ли на WJ 2000 и 2002 годов? Хотел купить с ключиком на ебае, а они мне, мол тока на 99-00.

Мало того судя по ебею они еще и вроде как от объема двигателя отличаются. Так что вполне может быть что разные, уж слишком много изменений каждый год вносилось, вот я столкнулся недавно с лямбдами, с 99-00 с одним разъемом шли, с01-03 другим, и 04 тоже изменили. Честно говоря мне кажется не стоит этим замарачиваться, только хозяева знают конструкцию. Даже если и сольют разок, не такая уж и потеря будет, хоть и не приятно.

пол беды если сольют, главное чтоб не налили чего. а если мы тут об этом пишем, то уже не секрет конструкции

У вас много врагов?))) Тогда можно рискунть 30 баксами, авось подойдет. А еще лучше на форуме с кем-нибудь персечься у кого 99-00 год и попробовать вживую.

Сообщение отредактировал Stas_n: 30.03.2011, 11:17:16

  • 0

#1095
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

У вас много врагов?))) Тогда можно рискунть 30 баксами, авось подойдет. А еще лучше на форуме с кем-нибудь персечься у кого 99-00 год и попробовать вживую.

а вот здесь подходит на 00-02 но без ключика
  • 0

#1096
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



У вас много врагов?))) Тогда можно рискунть 30 баксами, авось подойдет. А еще лучше на форуме с кем-нибудь персечься у кого 99-00 год и попробовать вживую.

а вот здесь подходит на 00-02 но без ключика

У вас есть подкапотная лампочка и на крыше резиновые молдинги?
  • 0

#1097
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений




У вас много врагов?))) Тогда можно рискунть 30 баксами, авось подойдет. А еще лучше на форуме с кем-нибудь персечься у кого 99-00 год и попробовать вживую.

а вот здесь подходит на 00-02 но без ключика

У вас есть подкапотная лампочка и на крыше резиновые молдинги?


лампочка не бросалась в глаза. а вот на счет молдингов подробнее, где и какие? посмотрю


вот этот девайс к нам вроде как подходит http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories
я понимаю что он самолочный как на вариантах с 4,7 кварда-драйв

Сообщение отредактировал SeNioR: 30.03.2011, 11:40:44

  • 0

#1098
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений





У вас много врагов?))) Тогда можно рискунть 30 баксами, авось подойдет. А еще лучше на форуме с кем-нибудь персечься у кого 99-00 год и попробовать вживую.

а вот здесь подходит на 00-02 но без ключика

У вас есть подкапотная лампочка и на крыше резиновые молдинги?


лампочка не бросалась в глаза. а вот на счет молдингов подробнее, где и какие? посмотрю

лампочка включается как капот открываешь, молдинги вдоль крыши идут на расстоянии 10 см друг от друга. Это я к тому что если нету(на сайте читал ежегодное изменения моделей они были убраны с 2002 года ), вот нафига их было убирать?!
  • 0

#1099
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings (30.03.2011, 10:13) писал(а):
сэнкс. машину продавать не собираюсь. наоборот нужна. а тут как по закону подлости...... 10 лет машине. 2 хозяина. 1 в юс, другой тут.

напишите марку и модель авто, авось коллективным разумом поможем советами


спс она на сто сейчас. потом я просто постараюсь по всем сто-шкам проехаться. посмотреть

будут вопросы обязательно спрошу. пока просто сомнения по сто. наверно просто навалилось все. до этого в другие машины 200-300 тыс вложишь и ездишь по 2-3 года, только масло меняешь и прочие жидкости.. а тут.. сомнения закрались. рада что не подтвердились.
  • 0

#1100
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
хотите внедорожного монстра сделать? Мне впринципе как незаядлому джиперу хватает стока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.