Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#721
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

товарищи, о чем сигналит эта лампочка -Изображение??? не ручник ли это часом, а то авто в пути а сомнения терзают и терзают ?!

Да, это индикатор Security System, но, по идее, еще должно что-то быть написано на дисплее под тахометром если конкретная проблема. Да и двигатель, судя по всему, завелся и работает ... Сегодня проверю на своей, как и когда горит эта лампочка.
Нашел инфо в сервисном мануале - иммобилайзер при включении зажигания делает самодиагностику, и если чего-то ему не нравиться, сохраняет это в виде ошибки DTC (читается сканером в Крайслер Центре), плюс загорается та самая лампочка.
Изображение

Сообщение отредактировал Doctur: 20.08.2010, 12:00:37

  • 0

#722
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


товарищи, о чем сигналит эта лампочка -Изображение??? не ручник ли это часом, а то авто в пути а сомнения терзают и терзают ?!

Да, это индикатор Security System, но, по идее, еще должно что-то быть написано на дисплее под тахометром если конкретная проблема. Да и двигатель, судя по всему, завелся и работает ... Сегодня проверю на своей, как и когда горит эта лампочка.
Нашел инфо в сервисном мануале - иммобилайзер при включении зажигания делает самодиагностику, и если чего-то ему не нравиться, сохраняет это в виде ошибки DTC (читается сканером в Крайслер Центре), плюс загорается та самая лампочка.
Изображение

спасибо!!! ну это же не страшно?
  • 0

#723
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

спасибо!!! ну это же не страшно?

С Вашей-то аватаркой чего-то бояться! :) Хорошо-бы сделать диагностику до окончательного расчета с продавцом (если таковой имеется), мало ли чего может глючить.
  • 0

#724
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
По хорошему лучше вам заехать на Крайслер-центр по приходу авто и сделать электронную диагностику !
  • 0

#725
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Всем привет. Такой вопрос, хочеться поставить проставки под пружины 5см на виджея, какие амморы подойдут для эих целей?
  • 0

#726
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Всем привет. Такой вопрос, хочеться поставить проставки под пружины 5см на виджея, какие амморы подойдут для эих целей?


Ранчо 5000. Они у меня сейчас кончились, но можно заказать. "Монро" жёлтые тоже ничего, они даже чуть помягче и поприятнее, но у них втулки аммортизаторов быстрее разбиваются, а отдельно они не меняются.

#727
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Всем привет. Такой вопрос, хочеться поставить проставки под пружины 5см на виджея, какие амморы подойдут для эих целей?


Ранчо 5000. Они у меня сейчас кончились, но можно заказать. "Монро" жёлтые тоже ничего, они даже чуть помягче и поприятнее, но у них втулки аммортизаторов быстрее разбиваются, а отдельно они не меняются.

Я так понял Андрей, что данные проставки не играют роль в выборе аммортизаторов? а то мне казалось, что они подлинее должны быть.
  • 0

#728
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Всем привет. Такой вопрос, хочеться поставить проставки под пружины 5см на виджея, какие амморы подойдут для эих целей?


Ранчо 5000. Они у меня сейчас кончились, но можно заказать. "Монро" жёлтые тоже ничего, они даже чуть помягче и поприятнее, но у них втулки аммортизаторов быстрее разбиваются, а отдельно они не меняются.

Я так понял Андрей, что данные проставки не играют роль в выборе аммортизаторов? а то мне казалось, что они подлинее должны быть.


Ранчо 5000 идут как раз под лифт 2 или 3 дюйма (точно не помню, увы).

#729
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
гы)) а я аморы от "доджа дуранго" поставил.. ход длиннющий.. а теперь внимание вопрос- какие пружыны надо ставить чоп немного приподнять машину? )) перед и зад
  • 0

#730
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

товарищи, о чем сигналит эта лампочка -Изображение??? не ручник ли это часом, а то авто в пути а сомнения терзают и терзают ?!


Я когда своего дождика завожу обычным ключом(без микросхемы иммобилайзера), он заводится и глохнет примерно через секунду. Так что теоретически можно поймать момент, как на фото, заведенной машины не родным ключом.

Mr. Matter, Вы когда мне цену на запаску дадите и ключа.....
Надо же деньги начинать собирать.....
Еще зима впереди, на зимнюю резину копить.

Сообщение отредактировал Rabbano: 20.08.2010, 20:29:00


#731
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Mr. Matter, Вы когда мне цену на запаску дадите и ключа.....
Надо же деньги начинать собирать.....
Еще зима впереди, на зимнюю резину копить.

Запаску мы не сможем привезти, на резину особые таможенные правила
Про ключ по подробней можно ?

Сообщение отредактировал Mater: 20.08.2010, 22:08:57

  • 0

#732
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

гы)) а я аморы от "доджа дуранго" поставил.. ход длиннющий.. а теперь внимание вопрос- какие пружыны надо ставить чоп немного приподнять машину? )) перед и зад


Ну, раз уж ты у меня не можешь вживую спросить - отвечу здесь: впереди всё родное с родными пружинами на проставках (у нас как раз парочка осталась), а назад ставишь передние пружины, чуток обрезав лишнее... :mad: Жестковато немного, но зато можно идти 180 там, где любой человек в здравом уме, на стоковой подвеске, вряд ли поедет больше сотни... Правда, надо будет сайлентблоки на панары полиуретановые ставить, иначе им очень быстро при такой езда писец приходит - на личном опыте убедился.

#733
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


товарищи, о чем сигналит эта лампочка -Изображение??? не ручник ли это часом, а то авто в пути а сомнения терзают и терзают ?!


Я когда своего дождика завожу обычным ключом(без микросхемы иммобилайзера), он заводится и глохнет примерно через секунду. Так что теоретически можно поймать момент, как на фото, заведенной машины не родным ключом.

Mr. Matter, Вы когда мне цену на запаску дадите и ключа.....
Надо же деньги начинать собирать.....
Еще зима впереди, на зимнюю резину копить.


Просто надо ставить сигналку у грамотного спеца - на все крайслеровские машины 2005 года и выше цена установки сигналки увеличивается вдвое - с 15 до 30 тысяч. Зато потом не глючит... УЖ больно там всё мудрёно...
А насчёт запаски... Есть 300С на разбор, там, вроде, колёса оставались есчо...

Сообщение отредактировал Комар: 21.08.2010, 02:59:44


#734
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений




Всем привет. Такой вопрос, хочеться поставить проставки под пружины 5см на виджея, какие амморы подойдут для эих целей?


Ранчо 5000. Они у меня сейчас кончились, но можно заказать. "Монро" жёлтые тоже ничего, они даже чуть помягче и поприятнее, но у них втулки аммортизаторов быстрее разбиваются, а отдельно они не меняются.

Я так понял Андрей, что данные проставки не играют роль в выборе аммортизаторов? а то мне казалось, что они подлинее должны быть.


Ранчо 5000 идут как раз под лифт 2 или 3 дюйма (точно не помню, увы).

Какова цена ?
  • 0

#735
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений





Всем привет. Такой вопрос, хочеться поставить проставки под пружины 5см на виджея, какие амморы подойдут для эих целей?


Ранчо 5000. Они у меня сейчас кончились, но можно заказать. "Монро" жёлтые тоже ничего, они даже чуть помягче и поприятнее, но у них втулки аммортизаторов быстрее разбиваются, а отдельно они не меняются.

Я так понял Андрей, что данные проставки не играют роль в выборе аммортизаторов? а то мне казалось, что они подлинее должны быть.


Ранчо 5000 идут как раз под лифт 2 или 3 дюйма (точно не помню, увы).

Какова цена ?


Стас, точно не помню - разбег от 12 до 18 тысяч будет, не больше. На Хаммер Н2 "Ранчо"-5000 двадцатку стоит.

#736
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений






Всем привет. Такой вопрос, хочеться поставить проставки под пружины 5см на виджея, какие амморы подойдут для эих целей?


Ранчо 5000. Они у меня сейчас кончились, но можно заказать. "Монро" жёлтые тоже ничего, они даже чуть помягче и поприятнее, но у них втулки аммортизаторов быстрее разбиваются, а отдельно они не меняются.

Я так понял Андрей, что данные проставки не играют роль в выборе аммортизаторов? а то мне казалось, что они подлинее должны быть.


Ранчо 5000 идут как раз под лифт 2 или 3 дюйма (точно не помню, увы).

Какова цена ?


Стас, точно не помню - разбег от 12 до 18 тысяч будет, не больше. На Хаммер Н2 "Ранчо"-5000 двадцатку стоит.

ок спасибо , как соберусь брать я тобой свяжусь.
  • 0

#737
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ранчи продаются на муратбаева-ниже виноградова. там официальный магазин вольво-сааб, они также дистрибьютеры монро-ранчо. на гранда 1995 года под лифт аморы стоят 12500
  • 0

#738
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

ранчи продаются на муратбаева-ниже виноградова. там официальный магазин вольво-сааб, они также дистрибьютеры монро-ранчо. на гранда 1995 года под лифт аморы стоят 12500

Я бы по этой цене взял бы несколько комплектов сразу под клиентов, но увы - я выбрал их все у Куаныша ещё весной, а новых поступлений в этом году не предвится больше у них, и на заказ они не возят... Последние их "Ранчи" под американцев (Гранды ЗЖ и ВЖ, Дюранго, Хаммеры) я и забирал... Сейчас думаю заказывать почти напрямую - по сравнению с этими аммортами всё остальное - дешёвый ширпотреб.
Кстати, на следующей неделе ставлю себе вкруг полиуретан (сайленты, втулки стабов, резинки стоек стабов), о результатах отпишусь. Если овчинка стоит выделки - полиуретан будет у меня по цене изготовителя на партнёрских началах, если не понравится - так и напишу.

#739
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Куаныш говорил, что при доставит на заказ за 7-10 дней. отличный вариант для джипов.

себе пока поставил аморы от тлк 80 - нужно только переваривать крепления. Аморы по 4500 оригинал + 2 тыщи за переварку креплений на зад и перед. Для передка они хорошо подходят, а вот на зад их ставить не рекомендовал бы. жестко! зато управляемость и поведение авто просто идеальны в ущерб комфорту! на бездорожье авто ведет себя еще лучше! пробои, раскачки ушли в прошлое. на трассе больше не плавает. В общем я не правильно купил амморы - купил 4 передних амора от тлк 80, а надо было брать 2 передних, 2 задних. но так пришлось поступить. так как лифт сейчас 2,5 дюйма.

правда есть такой момент. лет пять назад ставил тлкшние аморы с стандартную подвеску без лифта - все было замечательно. сейчас же стоят передние пружины под лифт от ЛешиКитайца + передние без обрезки перемещены на зад.

по полиуретану. сейчас планирую выкинуть все рычаги с гранда и воткнуть туда патрулевские с возможностью их регулировки. первоначально покатаюсь на патрулевских сайлентах, потом буду заказывать тут на ЦТ - полиуретан. Пока полиуретан буду в сааб заливать. посмотрю как поведет себя авто.

также последует переделка панар на патрулевские с удалением шаровой на панаре спереди + установка демпфера рулевого от тлк 80 или патруля.
  • 0

#740
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
да еще в АРБ магазине естьб аморы ОМЕ на гранды - зачетная вешь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.