Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#741
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Куаныш говорил, что при доставит на заказ за 7-10 дней. отличный вариант для джипов.



В апреле купил задние "Ранчо"-5000 на ЗЖ, передние пообещали через пару недель. Потом извинились, сказали что получится только в конце года. Хотя, надо отдать должное - цена у них получается практически та же, что и самому притащить со Штатов...Хотел в конце мая перед поездкой в ВКО поставить обычные, синие "Монро", но выяснилось, что мои родные, которые честно отработали два года по просёлкам и убитому асфальту, гораздо лучше работают, и я оставил старые.
В принципе, выяснилось, что передние-то как раз можно и стоковые оставить - вся валкость происходит как раз-таки от мягкости задней подвески, получился оптимальный вариант: упругая, энергоёмкая подсвеска, но в то же время далеко не табуретка.

Сообщение отредактировал Комар: 22.08.2010, 00:34:17


#742
Djess

Djess
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто знает, при установке передней дуги (кенгурятника) и задней палки на Jeep GC обязательно менять техпаспорт. Были ли случаи когда гайцы придирались?

Вообще, кто-нибудь советует их устанавливать?
  • 0

#743
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
проблем не будет. проблемы будут если силовой бампер воткнете
  • 0

#744
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а уащьпе зачем он нужон то? силовой бумпер и прочие навороты?
имхуется мне что всё это надо для охото - рыбацкой машины, которая не будет эксплуатироваца 90% времени в городе... и что такое "задняя палка"? просвятите плиз..
  • 0

#745
Djess

Djess
  • Частый гость
  • 61 сообщений
И кенгурятник и так называемая "задняя палка" ))) выступают в виде защиты переднего и заднего бамперов. Учитывая что на дорогах у нас оленей хватает, то указанные вещи думаю не мешает установить.

нашел я один белорусский сайт где все это есть. z2
Правда есть еще и Алматинский winbo, где похоже те же детали только китайского производства.
  • 0

#746
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
на пыже цепляем при развороте бетонный столбик (пыж 99 года). кенгур передний складывается и сминает крыло переднее правое, мнет капот, ломает решетку, ломает поворотник и трескает фару. писец. не было бы его, ну максимум поцарапали бы накладку бампера. после кузовных работ в 1000 баков выкинули нафиг кенгур:weep:
  • 0

#747
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

на пыже цепляем при развороте бетонный столбик (пыж 99 года). кенгур передний складывается и сминает крыло переднее правое, мнет капот, ломает решетку, ломает поворотник и трескает фару. писец. не было бы его, ну максимум поцарапали бы накладку бампера. после кузовных работ в 1000 баков выкинули нафиг кенгур:weep:

Совсем согласен, только на Патроле такая беда случилась, так что - в баню кенгур, по крайней мере с "ушами".
А недавно Гольф старый мне сзади приехал на перекрестке. Дождь был, а та девушка, блин, только разгонятся умеет, да и резина лысая. Итог - у неё морда в хлам, капот задран. У меня - сильно поцарапан бампер (сыграл туда-сюда), удар приняли два задних лонжерона, идущих слева и справа от запаски к нижнему краю бампера и сама запаска. Если-бы стояла задняя защита бампера, она бы, наверное, бампер и покрошила.
  • 0

#748
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
у гранда задний усилитель бампера спроектирован на определенное сминание без деформации лонжеронов. так что, лучше не ставить разные силовые элементы на лонжерон.

пс. еще одна страшилка про пыж. пыж получил удар в левое колесо от карины тойоты. колесо погнулось. далее выяснилось, что помялась рама. авто кое как выправили и продали перекупам с баяна. вывод. у пыжей слабая рама на удар. в места, где передние колеса крепятся.
  • 0

#749
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
скоро буду ставить эл. карлсоны на свой 5.2..
обещаю фото отчет максимально точный (вдруг кому еще пригодится, не всеш нам у Россиян учится) )))))
концепция пока такова- с рулеткой пошарится по разборам и подобрать парный вентилятор от какованить рисомобиля (почему парный? потом покажу)
так же нашел яму с нормальными температурными дачиками (хочу на подачу ставить 98-99 градусов, а на нижний 86-89) и врезными этими штуками (непомню как называюцо, но в них вкручиваются дачеги) идея проста и банальна, абы не паять схему предохранков и выпрямителей хочу тупо перед карлсонами поставить пятиножные релюшки.. как думаете?
  • 0

#750
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Все равно не поедит твоё "ведро" :)
  • 0

#751
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Ну зачем так зло, если на заднюю дверь карлсонов поставит, реально поедет.
  • 0

#752
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Ну зачем так зло, если на заднюю дверь карлсонов поставит, реально поедет.

Уник знает про что шутка :kiss:
Так что тут все нормально, честно честно :kiss:
  • 0

#753
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

скоро буду ставить эл. карлсоны на свой 5.2..
обещаю фото отчет максимально точный (вдруг кому еще пригодится, не всеш нам у Россиян учится) )))))
концепция пока такова- с рулеткой пошарится по разборам и подобрать парный вентилятор от какованить рисомобиля (почему парный? потом покажу)
так же нашел яму с нормальными температурными дачиками (хочу на подачу ставить 98-99 градусов, а на нижний 86-89) и врезными этими штуками (непомню как называюцо, но в них вкручиваются дачеги) идея проста и банальна, абы не паять схему предохранков и выпрямителей хочу тупо перед карлсонами поставить пятиножные релюшки.. как думаете?


Как чел прошедший через это могу посоветовать следующее
1)карлсон от форда 3.8, вольво 940 турбо. другие не подойдут - это двухскоростные дающие более 3800 cfm, но 5.2 не теплонагруженный авто, пойдет и одинарные маленькие от субариков (1700-2100 cfm). никакие спаренные не налезут увы наш радиаторо кажись 56 см в длину, а спаренные 62-67 см. никак запихать не получается. (в одном месте упирается в трубки охлаждения коробки, в другом в поросенка)
2)трубки для врячивания датчиков - газель, газ
3)датчики - ауди
4)штеккеры датчиков - ауди с разбора
5)электросхемы - на сайте нивоводов их валом.

схему эту также обсуждал я на ветке 12 вольт там глянь.
  • 0

#754
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ну а если в броды не ходить, то прочистить радиатор, проверить помпу, поменять крышку радиатора и будет все как в кино!
  • 0

#755
Djess

Djess
  • Частый гость
  • 61 сообщений


на пыже цепляем при развороте бетонный столбик (пыж 99 года). кенгур передний складывается и сминает крыло переднее правое, мнет капот, ломает решетку, ломает поворотник и трескает фару. писец. не было бы его, ну максимум поцарапали бы накладку бампера. после кузовных работ в 1000 баков выкинули нафиг кенгур:kiss:

Совсем согласен, только на Патроле такая беда случилась, так что - в баню кенгур, по крайней мере с "ушами".
А недавно Гольф старый мне сзади приехал на перекрестке. Дождь был, а та девушка, блин, только разгонятся умеет, да и резина лысая. Итог - у неё морда в хлам, капот задран. У меня - сильно поцарапан бампер (сыграл туда-сюда), удар приняли два задних лонжерона, идущих слева и справа от запаски к нижнему краю бампера и сама запаска. Если-бы стояла задняя защита бампера, она бы, наверное, бампер и покрошила.



Дааа, после такого ничего ставить не хочется ... Да вот только зачем называют те приспособления ЗАЩИТОЮ ?!!!!
  • 0

#756
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Дааа, после такого ничего ставить не хочется ... Да вот только зачем называют те приспособления ЗАЩИТОЮ ?!!!!

чтоб продавалось лучше !
  • 0

#757
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

ну а если в броды не ходить, то прочистить радиатор, проверить помпу, поменять крышку радиатора и будет все как в кино!


Куат я так понял Уник не в броды ходить хочет, 5.2 и так не греется даже с забитым радиатором, просто хочет пару лошадок прибавить нахаляву.
  • 0

#758
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ну она прикольна для установки огромных туманок:rolleyes:, чтобы сверкала и все такое.
  • 0

#759
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


ну а если в броды не ходить, то прочистить радиатор, проверить помпу, поменять крышку радиатора и будет все как в кино!


Куат я так понял Уник не в броды ходить хочет, 5.2 и так не греется даже с забитым радиатором, просто хочет пару лошадок прибавить нахаляву.


да нууу, мощный венилятор моментально дает просадку на 1-1.5 вольта и гена начинает лихорадочно крутить, забирая теже лошадки, что и термомуфта. хотя зимой, даа, электро даже не включался. даже проверял, все ли ок с ним.
  • 0

#760
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Черок 4л с электровентилятором значительно лучше набирает обороты - не теория, сам проверял и сравнивал. Будет время машину поставить на несколько дней - поставлю себе обязательно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.